Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 ... 9 10 11 (12) 13 14 15 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотодвижуха
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 10:01 pm
Сообщения: 875
Откуда: омск, САО
Имя: Роман
Оружие: Hatsan-125, ИЖ-58-20 кал, remington 870 express magnum-12кал
Охотничьи собаки: -
Рыболовный стаж: более15лет
Охотничий стаж: офиц 2010
Skype: romiy-1981
Фотоальбом "Romiy"
Hohol писал(а):
solo писал(а):
Hohol писал(а):
Если появится новый заказник - Омская область, то я уже буду готов ;;-))) .


Ээээ, генацвали, саткерить будем... :-):

:-) , Я первый уйду в Ваш/наш партизанский отряд :ohot_nik:

Добровольцев набираете, тогда я тоже хочу в ваши ряды


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотодвижуха
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт мар 17, 2015 8:42 am. Прочитано 1803 разa 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 1:11 pm
Сообщения: 1573
Откуда: Омский район
Имя: Евгений
Оружие: ТОЗ-34, ТОЗ-БМ, ОП-СКС, ИЖ-26
Рыболовный стаж: Иногда
Охотничий стаж: лет 20
Вопрос к знающим людям. Canon 400D и объектив Sigma 75-300, не работает автонастройка диафрагмы. Можно ли перепрошить чтобы всё коннектилось. Если да, то где это можно сделать, а может и у нас такие специалисты есть?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотодвижуха
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт мар 17, 2015 11:15 am. Прочитано 1919 раз 
Не в сети
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 1:03 pm
Сообщения: 279
Откуда: НСО г.Тогучин
Имя: Руслан
Оружие: Иж-43м, FRANCHI HORIZON WHITE 223REM
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: больше10л
Охотничий стаж: около 20л
В фотоаппаратах практически ничего не смыслю. Взял, можно сказать, первый, наиболее приглянувшийся Canon 600D кит 18-135. Изображение Сейчас думаю что ему ещё докупить нужно. Стоит ли брать защитное стекло? Насколько практичная вещь тренога? Хочется поляризующие фильтры для съёмок на рыбалке, что тут посоветуете, чтоб не дорого, но эффективно?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотодвижуха
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс мар 29, 2015 3:10 pm. Прочитано 1962 разa 
Не в сети
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 9:50 pm
Сообщения: 210
Откуда: ул. Омская
Имя: игорь
Оружие: khan matrix
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 35
Охотничий стаж: 20
Ruslan2008146 писал(а):
В фотоаппаратах практически ничего не смыслю. Взял, можно сказать, первый, наиболее приглянувшийся Canon 600D кит 18-135. Изображение Сейчас думаю что ему ещё докупить нужно. Стоит ли брать защитное стекло? Насколько практичная вещь тренога? Хочется поляризующие фильтры для съёмок на рыбалке, что тут посоветуете, чтоб не дорого, но эффективно?


У меня тоже D600 с китовым объективом 18-55, брал перед поездкой в Абхазию. Защитное стекло (светофильтр)обязательно, это защита объектива от механических повреждений. Тренога (штатив) нужен при съемке видео или съемки фото на длинных выдержках, поздним вечером или ночью. Поляризационный фильтр хорош при съемке на воде или контрастирующих объектов - небо и объект на земле или освещенная часть объекта и не освещенная, убирает блики на воде, позволяет сгладить интенсивность освещения. Еще очень рекомендую бленду, у меня пока нет и приходится объектив прикрывать рукой чтобы избежать зайчиков. Полярик посмотрите на AVITO, видел руб за 700. Аналоги дорогущие, для начала возмите клон, а там определитесь.


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора igor.sax игорь поблагодарил: : Ruslan2008146
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотодвижуха
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс мар 29, 2015 6:43 pm. Прочитано 2051 раз 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 9:40 pm
Сообщения: 115
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-18
Охотничьи собаки: РЕЛ
Рыболовный стаж: сочувствую
Охотничий стаж: с горшка
Фотоальбом: Пехотинец
Защитное стекло предназначено для защиты линзы объектива от затирания и царапин, оно изготавливается из прозрачного "кварцевого" стекла и др. На цветопередачу не влияет.

_________________
А я еду за туманом, за мечтами и за запахом тайги!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотодвижуха
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс мар 29, 2015 9:25 pm. Прочитано 2139 раз 
Не в сети
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 10:19 am
Сообщения: 262
Откуда: Нефтяники
Имя: Борис
Оружие: Сайга 12С
Рыболовный стаж: С детства
Охотничий стаж: с 2013 г.
Ruslan2008146 писал(а):
В фотоаппаратах практически ничего не смыслю. Взял, можно сказать, первый, наиболее приглянувшийся Canon 600D кит 18-135. Изображение Сейчас думаю что ему ещё докупить нужно. Стоит ли брать защитное стекло? Насколько практичная вещь тренога? Хочется поляризующие фильтры для съёмок на рыбалке, что тут посоветуете, чтоб не дорого, но эффективно?


И мне такой же подарили на юбилей , с объективом 18- 135 . Послежу за темой , так как сам еще "лошарик" в этом деле .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотодвижуха
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс мар 29, 2015 11:34 pm. Прочитано 2245 раз 
Не в сети
Професcионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:09 pm
Сообщения: 328
Откуда: Омск,Красный Яр
Блог: Записей в блоге (2)
Имя: Александр
Оружие: ИЖ 27
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с детства
Борис Алексеевич писал(а):
Ruslan2008146 писал(а):
В фотоаппаратах практически ничего не смыслю. Взял, можно сказать, первый, наиболее приглянувшийся Canon 600D кит 18-135. Изображение Сейчас думаю что ему ещё докупить нужно. Стоит ли брать защитное стекло? Насколько практичная вещь тренога? Хочется поляризующие фильтры для съёмок на рыбалке, что тут посоветуете, чтоб не дорого, но эффективно?


И мне такой же подарили на юбилей , с объективом 18- 135 . Послежу за темой , так как сам еще "лошарик" в этом деле .

Приветствую) Защитное стекло берите, треногу тоже стоит взять, а вот на счет других фильтров, ....., я не брал, не пользовался ни разу, вспышку обязательно! и можно еще одноногий штатив) очень удобно с ним передвигаться...) я сейчас собираюсь брать себе обьектив- кэнон 24 фикс, 1,4


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Александр Лихтнер поблагодарили: 2 : Борис Алексеевич, Ruslan2008146
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотодвижуха
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн мар 30, 2015 8:29 am. Прочитано 2334 разa 
Не в сети
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 9:50 pm
Сообщения: 210
Откуда: ул. Омская
Имя: игорь
Оружие: khan matrix
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 35
Охотничий стаж: 20
В принципе если нет полярика, можно поправить в Lingtrume, только снимать нужно в РАV формате. Все про бленду забывают - в солнечную погоду очень нужна, сам маялся от бликов и зайчиков, прикрывал объектив сбоку рукой.


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора igor.sax игорь поблагодарил: : Борис Алексеевич
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотодвижуха
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт май 08, 2015 11:40 pm. Прочитано 2287 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:38 pm
Сообщения: 3194
Откуда: Омск, КАО
Блог: Записей в блоге (5)
Имя: Сергей
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом "Есаул"
Чтобы не плодить новые темы отпишусь здесь. На закрытие зимней охоты на мобильнике не нашел отснятых кадров avn47 со здоровенным русаком. На днях произошла подобная картина, нет фоток.
Поискал по всем папкам по текущей дате и обнаружил такую хезу - SThumbDB.tdb . Ни чем не берется этот формат. Залез в нет и встретил:

Цитата:
Чем открыть tdb
Кэш-файл, создаваемый на SD-карте памяти мобильных телефонов и планшетов, работающих под управлением ОС Android.

Содержит уменьшенные версии или "эскизы" изображений, сохраненных на карте. Позволяет просматривать галерею изображений не загружая их полные версии, что обеспечивает более быструю работу.

Такие миниатюры генерируются автоматически. Обычно они называются SThumbDB.tdb и не предназначены для того, чтобы открывать их вручную.

Часто эти файлы являются скрытыми, однако они становятся видны, если переставить карту памяти в компьютер или другое не-Android устройство.

Если прошлый раз я всего лишь не досчитался нескольких кадров, то теперь я продолжаю снимать, а фото нет, все в этом SThumbDB.tdb. Перелистал все фото настройки - стал нормально фотографировать. Интересно, сталкивался ли кто с подобной проблемой? Интересна и причина, или дуркует мобильник, или же я случайно что-то нажимаю перед фотографированием на этом долбаном сенсорном экране?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотодвижуха
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс ноя 11, 2018 10:46 pm. Прочитано 1440 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:38 pm
Сообщения: 3194
Откуда: Омск, КАО
Блог: Записей в блоге (5)
Имя: Сергей
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом "Есаул"
А чёб не оживить тему? :-): После того, как мне подарили водонепроницаемого "pentax"а, остальные фотоаппараты на охоте оказались не востребованы. И что меня удивило, самый древний забрал Макс, у которого своих куча, всяких зеркалок, зазеркалок, фотоберданок. Интерес он проявил к этому фотоаппарату только потому, что тот работал от батареек. Горсть "пальчиков" с собой в тайгу и пара месяцев без проблем с подзарядкой. После этого я более уважительно стал относиться к подобному раритету. И когда мне предложили коробочку, работающую на батарейках - не смог отказаться. Вот ведь натура, пару лет на охоту даже миниатюрный "pentax" не беру, (всё мобильником), с ночевкой уж не помню когда на охоту выбирался, не то что надолго в тайгу. А надо!
Можете взглянуть и похихикать над моим приобретением.
Вложение:
никон.jpg
никон.jpg [ 226.76 КБ | Просмотров: 864 ]


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Есаул поблагодарили: 4 : KuMir001, Skeppi, timoha, Касэл
  Рейтинг: 6.78%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотодвижуха
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн ноя 12, 2018 12:37 am. Прочитано 1472 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 1:03 pm
Сообщения: 1876
Имя: Сергей
Оружие: GALA Бельгия 12к, Зауэр 24к, МР-155
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: С 1978 год
А зачем хихикать, всё определяется целью. Мобильник может выручить, но использовать его в качестве основного фотика... Короче, на любителя. Таскаю с собой везде Canon IXUS 185. Жена брала в Таиланд, попала под ливень тропический, не уберегла, всё промокло. Фотику хана, но аккум и флэшка живы. Купил такой же. Таперь у меня к нему три аккума (один купил отдельно, когда реанимацию утопленнику проводил), два зарядных, две флэшки. Всегда со мной, работает безотказно. На морозе, конечно, питание быстрее садится, но ведь это у всех так. Лёгкий, удобный, качество снимков вполне приличное. Фото почти всех отчётов с него.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотодвижуха
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн ноя 12, 2018 8:26 am. Прочитано 1502 разa 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 10:56 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Омск
Имя: Алексей
Оружие: Вепрь ВПО-123-01, МЦ 21-12, CZ452, Beretta 686 SP
Охотничьи собаки: нету
Рыболовный стаж: с 82-го
Охотничий стаж: с 97-го
Skype: Hohol75111
Фотоальбом "Hohol"
Касэл писал(а):
Мобильник может выручить, но использовать его в качестве основного фотика... Короче, на любителя.

Давно отказался от фотоаппарата. Вполне хватает Samsung S6 с 16 МП честных или псевдо, но за глаза. Ещё бы плавать умел :-)

_________________
"Главная сила в человеке, это сила духа..." Ю.А.Гагарин


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Hohol поблагодарил: : Skeppi
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотодвижуха
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн ноя 12, 2018 10:30 am. Прочитано 1517 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 5:40 pm
Сообщения: 4911
Имя: Андрей
Оружие: нет
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 39 из 44
Охотничий стаж: нет
Касэл писал(а):
Мобильник может выручить, но использовать его в качестве основного фотика... Короче, на любителя.

Все сильно зависит от камеры мобильника. На моем Sharp Aquas S2 (который обошелся мне с JD весной по мегаакции в смешные 9000 рублей) стоит очень годный модуль Sony IMX362 и хорошая оптика с диафрагмой f/1,75. Потому фото получаются гораздо лучше, чем на мою старую мыльницу Canon.
Вот примеров несколько: https://photos.app.goo.gl/kMs1pr2GpLvxLVHW8 https://photos.app.goo.gl/aVPGhSrJgEbVoUb2A https://photos.app.goo.gl/ZKPfYWRgo4kUxFng6 https://photos.app.goo.gl/NY9LDyo1zPdKEmFYA https://photos.app.goo.gl/YsN4A2SSLXihSXPw9 https://photos.app.goo.gl/QXBNeGztcQ3EUGpD8

П.С. и да, количество мегапикселей - практически маркетинговый ход. Решает размер матрицы (чем больше, тем лучше), размер самого пикселя (тоже чем больше, тем лучше) и светосила оптики (чем меньше число в знаменателе дроби f/D - тем лучше. к примеру, f/1,8 будет фотографировать в плохих условиях лучше, чем f/2,2).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотодвижуха
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн ноя 12, 2018 2:33 pm. Прочитано 1532 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 1:03 pm
Сообщения: 1876
Имя: Сергей
Оружие: GALA Бельгия 12к, Зауэр 24к, МР-155
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: С 1978 год
Hohol писал(а):
Касэл писал(а):
Мобильник может выручить, но использовать его в качестве основного фотика... Короче, на любителя.

Давно отказался от фотоаппарата. Вполне хватает Samsung S6 с 16 МП честных или псевдо, но за глаза. Ещё бы плавать умел :-)

Насчёт плавать, это точно. Вот только не хочется хороший мобильник таскать на ходовые охоты. Надёжнее простой и безотказный, для выполнения основной функции. Но фото при этом нормальные не получишь. Поэтому и ношу фотик отдельно. ИМХО.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотодвижуха
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт ноя 13, 2018 12:53 am. Прочитано 1517 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 12:04 pm
Сообщения: 2400
Откуда: Большеречье
Имя: Миргалим
Оружие: Монте-Карло Венгрия
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 48 лет
Охотничий стаж: 10 лет
Hohol писал(а):
Касэл писал(а):
Мобильник может выручить, но использовать его в качестве основного фотика... Короче, на любителя.

Давно отказался от фотоаппарата. Вполне хватает Samsung S6 с 16 МП честных или псевдо, но за глаза. Ещё бы плавать умел :-)

У меня уже два смартфона показали полное неумение плавать :-)

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили <Титаник>.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотодвижуха
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт ноя 13, 2018 9:34 pm. Прочитано 1485 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 9:05 pm
Сообщения: 5265
Откуда: омск
Имя: Андрей
Оружие: 7,62*54,*51
Рыболовный стаж: был
Охотничий стаж: 20+
KuMir001 писал(а):
У меня уже два смартфона показали полное неумение плавать

Hohol писал(а):
Ещё бы плавать умел

Может вы им весла не той системы давали :-)

_________________
не пытайся меня разозлить,все равно устанешь.


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора SAB1968 поблагодарил: : KuMir001
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотодвижуха
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт ноя 13, 2018 10:23 pm. Прочитано 1516 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 11:51 pm
Сообщения: 1054
Имя: Дмитрий
Оружие: Penoma 12к, тоз-63 16к, Егерь 6,35к, Орсис 120, 308
Рыболовный стаж: 11
Охотничий стаж: 6
переделу нет совершенства. Еще треноги ездят со мной. и хочется хороший фотик с объективом для дальней съемки.


Вложения:
123.jpg
123.jpg [ 92.24 КБ | Просмотров: 653 ]
Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотодвижуха
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт ноя 13, 2018 10:37 pm. Прочитано 1559 раз 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 10:56 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Омск
Имя: Алексей
Оружие: Вепрь ВПО-123-01, МЦ 21-12, CZ452, Beretta 686 SP
Охотничьи собаки: нету
Рыболовный стаж: с 82-го
Охотничий стаж: с 97-го
Skype: Hohol75111
Фотоальбом "Hohol"
Midok_55 писал(а):
переделу нет совершенства. Еще треноги ездят со мной. и хочется хороший фотик с объективом для дальней съемки.
Не путай любительский набор и набор любителя стремящегося к профессиональной съёмке. Для каждой цели свой набор.

_________________
"Главная сила в человеке, это сила духа..." Ю.А.Гагарин


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотодвижуха
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт ноя 13, 2018 11:46 pm. Прочитано 1591 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
KuMir001 писал(а):
У меня уже два смартфона показали полное неумение плавать

Неправда . Плавают они хорошо и быстро .
Миргалим это твоё неумение догнать пловца :-)

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора timoha поблагодарил: : KuMir001
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотодвижуха
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс июн 09, 2019 11:25 pm. Прочитано 1056 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Поломался мой а33. По симптомам матрица, замена которой стоит около 8 тыс. Плюнул поставив на полку к пылящемуся а230. И нашёл по объявлениям а58 с китовым 18-55 II, на котором муха не сидела, и сторговался за 10. Люди купили, поигрались чуть чуть, и забыли о нем.
Завтра попробую в деле.
Недавно у острова брал а57, очень понравился. Достойный фотик. На голову выше того же а33.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 ... 9 10 11 (12) 13 14 15 ... 21  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lexasibir86, Yandex [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB