Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 2 3 4 (5)
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выставки, испытания, состязания в 2014 году
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср окт 22, 2014 11:14 am. Прочитано 2226 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
Да , интересные дела происходят , даже с собачками . Конечно хотелось бы услышать , кто в итоге окажется прав .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки, испытания, состязания в 2014 году
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср окт 22, 2014 11:32 am. Прочитано 2392 разa 
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 7:25 pm
Сообщения: 447
Имя: neuomsk
Оружие: нет
Охотничьи собаки: ягдтерьер
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: нет
Skype: neuomsk
Antonk1983 писал(а):
Этот человек не зарегистрирован на форуме. Может я где то в чём то и ошибся, ПРОЩУ ПРОЩЕНИЯ. Тогда изложу всё как было и обсудим это с простыми форумчанами и с возможными специалистами здесь. Хозяин собаки Калинин Николай Алексеевич. В испытаниях по лисе в п-норе участвовала его собака по кличке Мила. Набрала 86 баллов - это диплом второй степени. После испытаний хозяин лисы заявил, что якобы Мила сломала нижнюю челюсть его лисе и если он не заплатит 5000 тыс. рублей за лису он аннулирует диплом. Фамилия хозяина лис Варакин В. Перед испытаниями был устный уговор, что если лиса при испытаниях получает увечие или погибает, то хозяин собаки оплачивает рыночную стоимость лисы, а она составляет на данный момент сумму 3000 руб. Замечу то, что Мила молода и не берущая собака, то есть не делает хватку. Перед ней в норе по этой лисой работала собака хозяина лисы и сработала хваткой пасть в пасть, как раз за нижнюю челюсть лисы, которую якобы сломала Мила. Вопрос такой: - неужели у нас хозяин лисы является экспертом и может решать такие вопросы, как давать диплом или нет, и почему эксперты слушают мнение держателя лис? Может на этот вопрос подробно нам сможет ответить Бурков Александр Евгеньевич?


Ну вот! Так оно понятнее!))

Я не зря Вас спросила, присутствовали ли Вы на испытаниях? Потому как Вы интерпретируете ситуацию со своими эмоциями, а не описываете ее с точки зрения фактов.

1. В анонсе мероприятия было заявлено правило при повреждении зверя. Перед испытаниями эти правила повторили и озвучили стоимость поврежденной лисы. Калинин Н. поставил свою подпись под данными правилами. Поэтому сказать, что он не знал или что-то не понимал нельзя. Все принимали для себя решение, пускать собаку или нет, понимая значение и последствие своих действий. Я думаю, Николай тоже. Это был не только устный договор, но и письменный.
2. Перед пуском собаки по кличке Мила Йовович лиса была заменена, так как до вышеуказанной собаки, работала собака с хваткой, а по правилам испытаний после работы собаки хватками, зверя меняют.
3. В ходе испытаний, вышеуказанная собака работала голосом, продавила лису до третьего котла и на 2 минуте 25 секунде экспертами была констатирована хватка (что записывается в Карточке участника испытаний), при открытии крышек собака отпустила лису, эксперты констатировали мертвую хватку с отрывом. За что и были присуждены 41 балл за злобу (по правилам испытаний, см. Правила испытаний норных собак по лисице в искусственной п-образной норе). Если бы хватки не было, то баллы были бы меньше.
4. После того, как лису достали из норы, она была публично осмотрена экспертами и нормастером, которые констатировали, что у лисы сломаны клыки и челюсть. (Стоит отметить, что обзор норы отличный и вокруг находилось много зрителей, которые могли наблюдать за ходом мероприятия).
5. Далее, по озвученным правилам при повреждении зверя, Николай и хозяин лисы пытались договориться. При этом я не присутствовала.
6. Николай продолжал участие в испытаниях после данного инцедента, т.к. после окончания испытаний по лисе проходили испытания по барсуку. Вышеуказанная собака участвовала в испытаниях по барсуку и не сработала, обсуждать далее работу собаки по барсуку нет смысла. То есть Николай и далее принимал озвученные правила.
7. Когда закончились все испытания и экспертная бригада приступила к заполнению документов (внесению результатов в книжки), Николай зашел в помещение и в присутствии всей экспертной бригады потребовал, чтобы ему вернули документы на собаку. Ему было предложено подождать. Но Николай настаивал и говорил, что ему ничего не надо. После чего, документы на собаку он получил и, видимо, уехал, т.к. его больше никто не видел.

Еще раз говорю, что Ваше публичное выступление некорректно. Вы не присутствовали, делаете выводы, очерняете своими публикациями экспертную бригаду. Складывается ощущение, что Вам или может кому-то еще хочется "жареных" новостей. Это не характеризует ни Вас, ни Николая с положительной стороны. И мне кажется, что Вы сейчас своими действиями невольно (наверное), но формируете о Николае образ непорядочного человека и склочника. Поэтому изначально я предлагала Вам разобраться со всеми вопросами, не вынося их на публику. Очень жаль, что Вы не воспользовались советом.


Вложения:
журнал техники 1.jpg
журнал техники 1.jpg [ 190.23 КБ | Просмотров: 1942 ]

_________________
Секция "Норные"
hunter-dogs.ru
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки, испытания, состязания в 2014 году
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср окт 22, 2014 11:59 am. Прочитано 2604 разa 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 7:49 pm
Сообщения: 732
Имя: Антон
Оружие: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: нет
Естественно меня там не было и я всё пишу со слов Николая. Причину написал выше. Никого ни в чем не очерняю, а пытаюсь получить ответы, на возникшие у меня вопросы.Юлия Вы практически всё верно написали, но пункты номер №2 и №7 вашего объяснения искажён, дело было не много не так! По пункту №2: Лису ни кто не менял, нордмастера достали её, посмотрели и сказали что она в порядке, пустив её обратно в нору. Но это не главное, а главное касается пункта №7, вашего объяснения. Он действительно потребовал документы, конкретно Вы предложили ему подождать. Он подождал и когда дошло дело до его документов у эксперта Табуевой Т.А., спросили:- что делать с его документами? Причём диплом уже был заполнен на Милу, но запись в родословную сделана не была. Она ответила: - решать Варакину В итоге документы отдали, а диплом нет. Соответственно в моём пред идущем сообщении был задан вопрос. Повторяться с этим вопросом не буду, кому интересно прочтут и вникнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки, испытания, состязания в 2014 году
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср окт 22, 2014 12:08 pm. Прочитано 2802 разa 
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 7:25 pm
Сообщения: 447
Имя: neuomsk
Оружие: нет
Охотничьи собаки: ягдтерьер
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: нет
Skype: neuomsk
Уважаемый Antonk1983, Вы так и не представились. Ничего искаженного здесь нет. Весь ход испытаний запротоколирован. Перестаньте. ЗАЧЕМ Вы это устравиваете?

Еще раз повторю, если у НИКОЛАЯ есть вопросы, то он и должен их решать. Он взрослый человек. А то, что зарегистрирован он здесь или нет, вопрос не решает. Когда нужно Николаю, он звонит. Если нужно Николаю, он задает вопросы. Он МОГ решить все свои вопросы на месте. Вы устравиваете склоку. И в данный момент, именно с Вашей подачи, все узнали, что Николай не выполняет договорные обязательства.

Прав тот, кто прав!

_________________
Секция "Норные"
hunter-dogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки, испытания, состязания в 2014 году
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср окт 22, 2014 12:57 pm. Прочитано 3014 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 7:49 pm
Сообщения: 732
Имя: Антон
Оружие: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: нет
Да и ещё Юлия, боюсь показаться назойливым, но хотелось бы услышать Ваши комментарии по поводу внесённых мной поправок в Ваши пояснения по пункту №2 и №7. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки, испытания, состязания в 2014 году
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср окт 22, 2014 1:01 pm. Прочитано 3194 разa 
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 7:25 pm
Сообщения: 447
Имя: neuomsk
Оружие: нет
Охотничьи собаки: ягдтерьер
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: нет
Skype: neuomsk
... Я описала ситуацию так, как она имела место быть. Никаких поправок не будет.

_________________
Секция "Норные"
hunter-dogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки, испытания, состязания в 2014 году
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср окт 22, 2014 2:55 pm. Прочитано 3338 раз 
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 7:25 pm
Сообщения: 447
Имя: neuomsk
Оружие: нет
Охотничьи собаки: ягдтерьер
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: нет
Skype: neuomsk
Господа! Все дело в том, что ОООиР не выделает деньги на содержание зверей для норников. Не содержит их. Не выделило ни копейки на проведение мероприятия.
Данное мероприятие проводилось за счет клуба "ФРЭНД" и "частников", как Вы говорите. При этом бросаться словами о липовых дипломах, я бы на Вашем месте не стала. Есть утвержденная бумага РКФ о проведении мероприятия. Есть утвержденная судейская бригада. Пока Вы не столкнетесь, не поймете, насколько ДОРОГО стоят подобные мероприятия. Тем более, что организаторы в данном случае постарались. Были не только пуски и работа, были и напечатанные дипломы (это доп. опция, т.к. основным отчетным документом является Рапортичка!!!), призы (довольно много, купленные как за счет "частников", так и с привлечением спонсоров), был обед, полдник и ужин (совершенно бесплатный, т.к. на улице было очень холодно, и чтобы поддержать замерзающих участников их весь день кормили горячим). Таких мероприятий Омск еще не видел ни разу! (во всяком случае на моем веку собаковода я не видела). Все это стоит денег!!!! Это не окупается стоимостью пуска.

Антон, что Вы хотите услышать от меня? Я уже все написала. Есть договор, его надо исполнять!!! Были возможности решения вопроса. Николай ими не воспользовался. Если еще что-то хочется обсудить - звоните!

_________________
Секция "Норные"
hunter-dogs.ru



За это сообщение автора Юлия поблагодарил: : Pavel
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки, испытания, состязания в 2014 году
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср окт 22, 2014 8:44 pm. Прочитано 3595 раз 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:10 pm
Сообщения: 100
Имя: Андрей
Оружие: МР-153
Охотничьи собаки: КФЛ
я был стажером на этом мероприятии. лис меняли после каждой работы собаки хватками, хватки проверяли 3 эксперта и 3 нормастера, документы на собаку он просил при мне, причину этого он не называл, это выяснилось потом, и ели бы он предложил варакину лисицу на замену или корма привести для животных-варакин бы согласился. о том , что при повреждении животного нужно платить хозяину-озвучили сразу и человек был согласен.



За это сообщение автора Аурика поблагодарили: 2 : АТАМАНКА, Юлия
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки, испытания, состязания в 2014 году
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср окт 22, 2014 9:41 pm. Прочитано 3783 разa 
Не в сети
НачальниЧЕГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 5:09 pm
Сообщения: 1438
Откуда: Омск-столица сибири
Имя: Алексей
Оружие: МР-153 ИЖ-58М
Рыболовный стаж: много
Охотничий стаж: много
Фотоальбом "Fred2d"
Прошу прощения, уважаемые господа, как человек АБСОЛЮТНО далекий от испытаний собак на норах, притравках и т.д. ( :-): немного лукавлю...)
Честно мне, ВАЖНО чтоб соба работала в лесу,а не на публику, это во первых,
Если собака отрабатывает свой хлеб, значит она устраивает хозяина, это во вторых...

Ну а если "собака не устраивает - заводи новую" (с) "Счастливые люди"

Все ИМХО, просто устал читать и решил добавить...



За это сообщение автора Fred2d поблагодарил: : Буржуй
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки, испытания, состязания в 2014 году
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср окт 22, 2014 10:16 pm. Прочитано 3964 разa 
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 7:25 pm
Сообщения: 447
Имя: neuomsk
Оружие: нет
Охотничьи собаки: ягдтерьер
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: нет
Skype: neuomsk
Я напишу большую книгу воспоминаний об охоте с ягдтерьерами, где опишу столько мгновений прекрасной охоты с ними, что любой прочитавший, полюбит эту собаку, эту породу, она будет ему сниться, и он захочет иметь Ягдтерьера-охотника, товарища, бойца, собаку беззаветной смелости и преданности. Он также как и я захочет выхватить из норы живого барсука с висящим на морде ягдом, почувствовать скрежет зубов барсука, когда его живого держишь на весу рядом со своим телом и потом удивляешься, когда все закончится: как смог его поднять на вытянутые руки такого большого и тяжелого. И много, много еще всякого, которое вспоминаешь долгое время, и которое всегда бередит душу.
Вот только такие истории показывают настоящую ценность породы.

А собаки, если бы они могли говорить, то они бы сказали Вам, что ни за что не променяют охоту на сытую кормежку и теплый диван…
Мой последний пес умирал своей смертью, старый был. Узнавал только по голосу и запаху, еле ходил. Но до последнего я его брал на охоту (правда он был только судьей). Так подведу его к норе, где бьется молодой боец. Он шатается (старый), скулит и порывается в нору, хотя двух приличных прыжков сделать не может. А когда добудем зверя, дадим ему вспомнить молодость: схватит и все, сил больше нет, зато счастья на старой морде не передать.



Владимир Дроздов

_________________
Секция "Норные"
hunter-dogs.ru



За это сообщение автора Юлия поблагодарили: 4 : Буржуй, Antonk1983, АТАМАНКА, Fred2d
  Рейтинг: 6.78%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки, испытания, состязания в 2014 году
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср окт 22, 2014 10:45 pm. Прочитано 4203 разa 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:12 am
Сообщения: 120
Имя: Наталья
Оружие: ИЖ18М
Охотничьи собаки: Ягды
Охотничий стаж: 32
Фотоальбом: http://foto.mail.ru/mail/akbeon/
Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо организаторам,экспертам,стажерам за квалифицированную и морозоустойчивую работу. Спасибо спонсорам за предоставленные призы. Отдельное спасибо О. Галькевич за красивые кубки,Варакину В.за сильного,здорового зверя и за сытых и согретых горячим чаем людей :-) !!! Юличка спасибо тебе и твоей семье за действия и терпение . :-):

_________________
п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.dogohota.ru/
8-913-210-65-54



За это сообщение автора АТАМАНКА поблагодарили: 2 : Pavel, Юлия
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки, испытания, состязания в 2014 году
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср окт 22, 2014 10:53 pm. Прочитано 4395 раз 
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 7:25 pm
Сообщения: 447
Имя: neuomsk
Оружие: нет
Охотничьи собаки: ягдтерьер
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: нет
Skype: neuomsk
Спасибо, Наташа! Очень важно слышать, что то, во что вкладывал силы, время, душу было нужно! Спасибо тебе, Юле и Сергею, что приехали, несмотря на долгую и трудную дорогу!

_________________
Секция "Норные"
hunter-dogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки, испытания, состязания в 2014 году
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср окт 22, 2014 10:54 pm. Прочитано 4602 разa 
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 7:25 pm
Сообщения: 447
Имя: neuomsk
Оружие: нет
Охотничьи собаки: ягдтерьер
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: нет
Skype: neuomsk
Раз уж так, то хотелось бы сказать и на данном ресурсе.

Очень приятно, что испытания проходили в дружественной атмосфере при большом количестве участников. География участников г. Омск и Омская область, г. Барнаул, г.Екатеринбург, Новосибирская область, г. Астана (Казахстан).

Много было молодых собак, что всегда радует.

Большая благодарность судейской бригаде и особенно Табуевой Тамаре Анатольевне, ООКК «Фрэнд» и лично Тестовой Мрине Викторовне.

Огромная благодарность Варакину Виталию и его супруге Елене за теплый прием, обед, полдник и ужин для всех участников, состоявшие из шурпы, плова, копченого мяса дичи, сладостей, чая и кофе. Такого приема ни на одном мероприятии г. Омска, да и других городов, на моей памяти не было.

Большая благодарность нормастерам: Варакину Виталию, Буркову Александру, Чиханкову Владимиру.

Спасибо Александру Буркову за красивые дипломы для участников. Спасибо Елизавете Бурковой за стойкость (несмотря на холод и ветер) и замечательные фотографии.

Особенная благодарность спонсорам мероприятия за предоставленные призы (ни один участник не остался без внимания):

* Питомнику кроличьих и миниатюрных такс «Из Омской Крепости» и лично Оксане Галькевич;

* Компании «Антарес» - единственному официальному представителю в городе Омске кормов супер-премиум класса Acana,Orijen,Blitz,консервов Evanger.



Огромное спасибо всем, всем участникам и зрителям.

_________________
Секция "Норные"
hunter-dogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки, испытания, состязания в 2014 году
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт окт 23, 2014 9:40 am. Прочитано 4686 раз 
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 7:25 pm
Сообщения: 447
Имя: neuomsk
Оружие: нет
Охотничьи собаки: ягдтерьер
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: нет
Skype: neuomsk
1 ноября в г. Тюмень, Перевалово.

Испытания собак норных пород по барсуку в п-норе.

Испытания охотничьих собак по вольерному барсуку и вольерному кабану.

_________________
Секция "Норные"
hunter-dogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки, испытания, состязания в 2014 году
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс окт 26, 2014 12:15 pm. Прочитано 4540 раз 
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 7:25 pm
Сообщения: 447
Имя: neuomsk
Оружие: нет
Охотничьи собаки: ягдтерьер
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: нет
Skype: neuomsk
Этот фильм об испытаниях РКФ 18.10.2014г. подарила нам Наталья Егрищина, питомник ягдтерьеров, фокстерьеров, русской псовой борзой, мини бультерьеров "Акбеон", г. Барнаул, участница испытаний. Спасибо, АТАМАНКА! :bra_vo:


http://www.youtube.com/watch?v=326KgPgKXMY

_________________
Секция "Норные"
hunter-dogs.ru



За это сообщение автора Юлия поблагодарили: 2 : АТАМАНКА, ВДВшник
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  Конец темы На страницу Пред.  1 2 3 4 (5)


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. УКАЗ от 18.04.2014 N44 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СХЕМЫ..." ОБСУЖДЕНИЯ

в форуме Охота и законодательство

al-rad

7

1386

Вт апр 21, 2020 7:11 pm

al-rad Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Политотдел",13-го сентября,испытания??

в форуме Охотничье собаководство

Яковлевич

2

1254

Пт сен 11, 2015 8:31 am

Яковлевич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сезон 2014/2015(отчеты, обсуждения, мысли вслух)

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Зимняя рыбалка

Forester

181

22207

Сб апр 11, 2015 4:50 am

Тунгус Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сезон 2013/2014 (отчеты, рассуждения, общение)

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Зимняя рыбалка

Ostrov

141

28565

Пт апр 18, 2014 9:38 am

Дерсу Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сроки и параметры охоты в Омской области в 2014-15 год

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Охота и законодательство

Zveroboy

146

30637

Пт апр 10, 2015 2:47 pm

Омск555 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продаётся травматический пистолет ,, стример 2014"

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

метр

0

497

Пн мар 06, 2017 1:04 am

метр Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запасные части для Streammer 2014 производства Турция

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Евгений555

0

423

Пт июл 03, 2020 9:44 pm

Евгений555 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Соревнования по компакт-спортингу 8-9 июня 2014

в форуме Мероприятия

Hohol

7

2519

Вт июн 10, 2014 7:25 pm

Andrew 1 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продам травматический пистолет Стример 2014

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Ales55

7

1104

Вт окт 06, 2015 2:07 pm

Ales55 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СНЕГОХОДНЫЙ СЕЗОН 2013- 2014 открыт ...

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Туризм, автотуризм, путешествия, активный отдых.

cameraman

70

12422

Пн авг 17, 2015 12:35 am

cameraman Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB