Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  Начало темы На страницу (1) 2 3 4 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: норные и не только...
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 8:07 am
Сообщения: 256
Имя: евгений
Оружие: иж27
Охотничьи собаки: ягдтерьер
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 20
Предлагаю всё что не досказано про ягдтерьеров писать здесь.



За это сообщение автора rodger поблагодарил: : СЕМЕН СЕМЕНЫЧ
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: норные и не только...
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 8:07 am
Сообщения: 256
Имя: евгений
Оружие: иж27
Охотничьи собаки: ягдтерьер
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 20
Ув.Разгульный! Весь огромный багаж знаний Ваш и Вашего товарища пригодился бы многим,разделяли бы вы наши взгляды!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: норные и не только...
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 7:49 am
Сообщения: 943
Имя: федор
Оружие: иж-58 20к, бенелли м2.
Охотничьи собаки: дратхаар, курцхаар.
Рыболовный стаж: равнодушен
Охотничий стаж: оф. с 93го
Да по моему тут вопрос не в ягдах, а в документах на собаку и ведении племени, кто то выбрал породу и работает централизованно, кто больше кто меньше, и это называется от рабочих качеств к типу, а кто то мечтает о своей собственной породе, и ценят только рабочие качества собаки, просто этот энтузиазм одного человека или маленькой группы людей, а в первом случае многолетняя а в некоторых случаях очень многолетняя работа над породой, причем большим количеством человек, и те и другие доказывают у кого собаки лучше и всего лишь разные взгляды на подход иначе не было бы конфронтации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: норные и не только...
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 8:07 am
Сообщения: 256
Имя: евгений
Оружие: иж27
Охотничьи собаки: ягдтерьер
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 20
Да многие у нас на первое место выводят экстерьерные качества,а рабочие потом,и наоборот-но ребята давайте не будем забывать что одно без другова(другово,другого-не знаю как правильно!)не бывает!Поэтому есть и стандарт(рост,вес и т.д.)И если кобель будет выше на сантим-два то в нору он со скрипом в лучшем случае! А если сука ниже на сантим-два то не исключено что передаст щенкам малый рост,а это и тонкий костяк и сухая мускулатура и как следствие не равные силы в борьбе со зверем!Знакомый ездил в Германию в питомник ягдтерьеров,хотел взять щенка-немец ему говорит:за рабочие качества-отвечаю,за оценку на ваших выставках-нет,но я знаю что мои собаки в стандарте!Вот это подход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: норные и не только...
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 7:49 am
Сообщения: 943
Имя: федор
Оружие: иж-58 20к, бенелли м2.
Охотничьи собаки: дратхаар, курцхаар.
Рыболовный стаж: равнодушен
Охотничий стаж: оф. с 93го
Ну вот однако и я, высмотрел перспективного кобеля, экстерьер выдающийся, дипломы средние, но хозяин занимается собакой, пес молодой, созваниваюсь, вязка 25 р, и ехать за 1000 км.
Потечет повезу, моя победителем выставок не станет никогда, хотя в породе и на элиту хватит, имеет не реальный диплом по одному виду для этой породы, собак с таким дипломом просто на перечет, но и то мне с этим дипломом повезло по погоде, хотя соба готовилась к этим испытаниям как на краповый берет не готовятся, по чесному соба со средними показателями ( но ест-но любима до не хочу), и по факту что я хочу, да чтоб потомки отметились в породе, и уж что в экстерьере и с дипломами, будут точно, 80 % зависит от хозяина,
а Разгульный очень прав по своему, он реально знает собак по рабочим качествам, с которыми охотится, в породе или не в породе они, но работу делают, (хотя как, никто не сравнивал, говорю шепотом, легко можем и проиграть, такое бывает), но их порода умрет как только состарится, реално, энтузиаст.
По сути, нас можно то же разделить на сабаководов, любящих породу, и добытчиков, может профессионалов, для которых собака хорошой инструмент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: норные и не только...
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 8:07 am
Сообщения: 256
Имя: евгений
Оружие: иж27
Охотничьи собаки: ягдтерьер
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 20
Да я не спорю,пусть он знает на отлично практику,я даже не против у него поучится,если он большой мастер,но надо отличать людей на собаководов,профессионалов и добытчиков.Я так думаю!И очень плохо когда для добытчиков собака становиться расходным материалом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: норные и не только...
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:19 pm
Сообщения: 39
Имя: коля
Оружие: рогатка
Охотничьи собаки: ягды
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 15
Как ты Женя прав ,таких очень много ,для тех для кого важен только зверь что-бы жир оптом продать и не важно здоровья собаки .Видели в деревне в одной, как после барсука мухи отложили яйца на морде собаки ,да хозяин сказал залижит,не о каком личении и не было разговора ,какие лекарство были с собой обработали....Вот так ,а так личное дело каждого ,как заниматься со своей собакой..Ну нужно думать что ей тоже больно ,просто сказать не может....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: норные и не только...
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 8:07 am
Сообщения: 256
Имя: евгений
Оружие: иж27
Охотничьи собаки: ягдтерьер
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 20
Так по людски, собираясь на охоту(тем более норную) прежде всего и думать надо об аптечке для собы а уж потом о всяком другом!Я вот лопату даже в городе не выкладываю,мало ли куда ОНА залезет:).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: норные и не только...
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Блог: Записей в блоге (20)
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
zmeelov писал(а):
Как ты Женя прав ,таких очень много ,для тех для кого важен только зверь что-бы жир оптом продать и не важно здоровья собаки .Видели в деревне в одной, как после барсука мухи отложили яйца на морде собаки ,да хозяин сказал залижит,не о каком личении и не было разговора ,какие лекарство были с собой обработали....Вот так ,а так личное дело каждого ,как заниматься со своей собакой..Ну нужно думать что ей тоже больно ,просто сказать не может....

Я там писал.но тему закрыли и мои труды остались незамечены.
А.М Горький писал:"...безумству храбрых поем мы песню..."-это о ягдах., чтобы Вы ,уважаемые делали со своей породой,если бы не такие как мы-охотники,кому нужна Ваша жалость,Ваши дипломы,медали,если бы не практическое применение ягдов.Да и вопрос не стоит о выводе какой-то смеси,породы,да не стоит он,была необходимость вот и скрестили и охотятся.Будет хороший материал-обязательно приобретут и будут вести породу,не хуже Вашего,только Вы по выставкам и стойки учите собак держать,а мы по норам.учим собак работать,Вы то наверняка не знаете даже как воспитать настоящего бойца,без обид-не знаете.Мы друг друга не понимаем-Ваша страсть-вести породу с мало мальскими задатками,которые подтверждаются дипломами(20минутной работой),а наша-вести породу рабочую,настоящую,собаки работают по 4.6 12 часов,и также как и Вы особое внимание отдается экстерьеру,потому как собака-боец,и ей должны быть присущи все физические особенности бойца.Не даст еще щенка то товарищ от своих собак,и я не давал просто так,только охотнику реальному,и следил за ним,и по возможности таскал его.У меня собаки работали по всему: барсук,лиса.кабан,косуля,заяц,утка,косач(пернатые на розыск и подачу),кровяной след за подранками и что Вы считаете.что я имел плохих собак? неправильно вел породу?.неверно понимаю все?
И вот еще заканчивая писать,хочу спросить,когда станем старыми и решим написать про ягдов.Что Вы напишите?Сколько пометов,медалей,дипломов,какие хорошие собаки...Я же напишу большую книгу воспоминаний об охоте с ягдтерьерами,где опишу столько мгновений прекрасной охоты с ними,что любой прочитавший, полюбит эту собаку,эту породу,она будет ему сниться и он захочет иметь Ягдтерьера-охотника,товарища.бойца,собаку беззаветной смелости и преданности.Он также как и я захочет выхватить из норы живого барсука с висящим на морде ягдом,почувствовать скрежет зубов барсука.когда его живого держишь на весу рядом со своим телом и потом удивляешься.когда все закончится.как смог его поднять на вытянутые руки такого большого и тяжелого.И много,много еще всякого,которое вспоминаешь долгое время,и которое всегда бередит душу.
Вот только такие истории показывают настоящую ценность породы.Вот о чем речь-то.А жир.друзей много,и сейчас мне его дают те,кому я давал раньше.и сколько благодарных слов я услышал от людей,поправившихся и продливших жизнь хоть на день-это стоит того.А собаки-если бы они могли говорить,то они бы сказали Вам,что ни за что не променяют охоту на сытую кормежку и теплый диван. И Вы прочитав мои байки охотничьи поймете.что имея таких собак,Вы столько потеряли,упустили,столько не узнали ,какие же у Вас на самом деле были собаки.
Мой последний пес умирал своей смертью,старый был.узнавал только по голосу и запаху,еле ходил.но до последнего я его брал на охоту(правда он был только судьей),так подведу его к норе,где бьется молодой боец.он шатается(старый)скулит и порывается в нору,хотя двух приличных прыжков сделать не может.А когда добудем зверя,дадим ему вспомнить молодость,так схватит и все сил больше нет,зато счастья на старой морде не передать.
Поэтому мы никак друг друга и не понимаем,хотя и беззаветно любим этих собак.



За это сообщение автора Разгульный поблагодарил: : Алексей - ZaV
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: норные и не только...
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 8:07 am
Сообщения: 256
Имя: евгений
Оружие: иж27
Охотничьи собаки: ягдтерьер
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 20
Эх ..Вы...!!! А Я то думал что поймём друг друга!А Вы опять про медали и дипломы с выгодой какой то!!!Эх...!Где ж Ваш житейский опыт то с мудростью?Да я перед тем как Ягда завести- год!материал собирал!готовился,учил мат.часть как говориться!да перед этим всю жизнь с собаками!и поверьте мне видел в их глазах и радость от работы и тоску от расстования!И брать Ягда до последнего не хотел,потому что знал какая это ответственность перед Собакой прежде всего!А Вы мне тут...помёты,медали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: норные и не только...
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 8:07 am
Сообщения: 256
Имя: евгений
Оружие: иж27
Охотничьи собаки: ягдтерьер
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 20
Поймите! Что ценность породы Ягдтерьер в том и состоит что её выводили как разностороннюю собаку-собаку егеря!А не по 20-30 Б за сезон!!!



За это сообщение автора rodger поблагодарили: 2 : Валерич, Яковлевич
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: норные и не только...
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 7:49 am
Сообщения: 943
Имя: федор
Оружие: иж-58 20к, бенелли м2.
Охотничьи собаки: дратхаар, курцхаар.
Рыболовный стаж: равнодушен
Охотничий стаж: оф. с 93го
Мне понятна позиция Разгульного, согласен собаки с документами, конечно мы ими дорожим, только тут тоже есть разница, есть рабочие собаки а есть шоу собаки, рабочач собака подтвердившая себя дипломом точно будет работать, ведь испытанй собаку нужно готовить, в прошлом году к состязаниям которые проходили в конце мая я начал готовить с первых чисел апреля, не выезжали в поле за это время дней шесть, остальные вечера посвещались тренировкам,естественно на охоте собака выкладывает весь багаж знаний и опыт полученный на тренировках, а сколько раз ваша собака тренеруется, если она бывает только на охоте остальное время она чем занимается? Тем более вы этих собак в работе не видели.
Так что не нужно путать их с собаками которые содержатся для извлечения прибыли от щенков, моя никогда не окупит те деньги которые я в нее вложил, и вязать ее каждую течку я не собираюсь, думаю у нее за всю ее жизнь до старости будет 2, максимум три помета.
Ну а если вдруг попадается на самом деле выдающаяся собака, то ее побереч сам бог велел, пусть улучшает породу. Просто поверте у нас тоже есть что рассказать и не меньше чем у вас, тем более встречаясь на испытаниях иы можем оценить породу, а самое глваное поделится опытом, канечно здесь как и везде, есть энтузиасты а есть просто держатели породы, вы наверное с энтузиастами не встречались по этому у вас такое мнение, поверте оно ошибочно. Я много видел загубленных собак с хорошими кровями, но вина этому владелец, а чемпионы вырастают из тех собак кому хорошие хозяева достались + их природа чуть больше чем других наградила, но чем лучше крови тем больше щенков из помета доказывают свою породность и имеют хорошие результаты.
Если вы можете воспитать хорошую собаку тогда чистокровные собаки потеряли одного хорошего хозяина, только по тому что он не хочет иметь собаку с документами и ему лень сводить ее на выставку и доказать ее работу на испытаниях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: норные и не только...
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 8:07 am
Сообщения: 256
Имя: евгений
Оружие: иж27
Охотничьи собаки: ягдтерьер
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 20
Да в чём проблема не пойму?Выбери стоящего щенка,вырасти его по уму,воспитай,натаскай,выставь,свози на испытания,получи эти несчастные пару дипломов,и охоться со своей собакой когда хочешь,на кого хочешь,и сколько хочешь!Посчитал нужным-повязал,нет-нет!Тем более такой опыт и багаж знаний!Этим и поделиться не грех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: норные и не только...
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Блог: Записей в блоге (20)
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
rodger писал(а):
Да в чём проблема не пойму?Выбери стоящего щенка,вырасти его по уму,воспитай,натаскай,выставь,свози на испытания,получи эти несчастные пару дипломов,и охоться со своей собакой когда хочешь,на кого хочешь,и сколько хочешь!Посчитал нужным-повязал,нет-нет!Тем более такой опыт и багаж знаний!Этим и поделиться не грех.

Во,слова не сына,а мужа.
По поводу,сколько я тренировал своих собак? Каждый день начиная с того возраста.когда начинает осмысленно смотреть в глаза,и до настоящей работы в норе,сначала мес.в 6 на барсуке через лопату,и хватки по мертвому,ну а потом с года,а то чуть раньше,бывало и на настоящем звере. Но до этого времени натаска и тренировка
ежедневно.Натаска чуть меньше,а вот тренировка каждый день и по нескольку раз.была искусственная нора личная(секретная).Потому как я изначально с месячного возраста ставлю задачу вырастить бойца,с железной психикой,мертвой хваткой и крепкой.даже очень физ. подготовкой.Методы не всегда нравственные и гуманные,но цель оправдывает средства.Это моя система,которая впоследствии дает те результаты,о которых пишу-работа в норе по 4,6,12 часов,жесткий бой в норе,хватки с удержанием до мин 30-40.были и больше промежутки времени,пока добирались до зверя.Это самый трудоемкий процесс воспитания,натаски-но зато и охота потом в радость.
Что касается других видов охот,заяц,пернатая-это само собой позже,ну а серьезные.такие как кабан-были единичны,но особого труда в натаске не имелось,собака к этому природно готова и понимает.что от нее требуется,косуля-мелочи,сам без проблем гонит,только покакжи след,запах, пусти,кровяной след-натаска каждый день,не важно кровяной это или кусок колбасы по снегу,по земле на удочке.ну в общем это уже семечки после норы,скажем так розыскная работа.
По опыту скажу.что собака не прошедшая "курс молодого бойца"изначально,в годовалом возрасте,уже не может показать тех результатов,в силу обстоятельств,о них пока не буду.разговор веду про нору.ибо это самая тяжелая часть воспитания,и самая тяжелая часть в одной из охот,все остальные как правило легко принимаются собакой,понимаются и исполняются с удовольствием,при небольшой подготовке,натаске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: норные и не только...
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 8:07 am
Сообщения: 256
Имя: евгений
Оружие: иж27
Охотничьи собаки: ягдтерьер
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 20
Я вот одного не могу понять,поясните-как Вы находите место удержания собакой зверя в норе,на глубине 1.5-2 а то и больше метров,если соб держит мёртвой хваткой минут 40,как Вы говорите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: норные и не только...
rodger писал(а):
Я вот одного не могу понять,поясните-как Вы находите место удержания собакой зверя в норе,на глубине 1.5-2 а то и больше метров,если соб держит мёртвой хваткой минут 40,как Вы говорите?

В попу собакеду свисток вставляет? :-):


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: норные и не только...
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Блог: Записей в блоге (20)
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
rodger писал(а):
Я вот одного не могу понять,поясните-как Вы находите место удержания собакой зверя в норе,на глубине 1.5-2 а то и больше метров,если соб держит мёртвой хваткой минут 40,как Вы говорите?

Прослушал где бой и вперед,в норе ведь слышно,что делает собака.Ну не надо прямо понимать.что именно на глубине 1.5-2.0м.Не обязательно тот случай.Всякое бывает,иной раз прослушаешь и копаешь и тишина,а лопата проваливается-смотришь а собачка то барсучка за нос и лежат отдыхают,так его милого и приберешь,ну всяко бывает.а бывает.что смотришь, барсук без носа,или без зубов(выломаны),я же про общее говорю.имея ввиду.что собака должна иметь мертвую хватку,т.е челюстями работать как надо.А как Вы хотите убедить такого зверя удрать в котел или драть из норы,просто лаем?или щипками?. Там ситуация решается просто.пару хваток и противник знает силу чужака,но этом все и строится,барсук дикий зверь.силу уважает и если противник сильнее-лучше дать деру подальше,зарыть противника,его просто так биться на смерть никто не заставит(это только мамаша придерживается такой тактики.когда дети,тогда с собаки только клочки летят).Это ягду надо его убить,а барсук себе такую цель не ставит. не надо все принимать в таких крайних ситуациях,но по опыту скажу.что очень часто собака держит зверя хваткой молча,атакует,лает потом хватка,держит,и так пока не добудешь,зато копаешь один раз и там где она его держит.
В одном месте довелось охотится.так там торф,нора в см50-80 глубина.так там земля ходуном,все слышно,смотришь затихла-есть красава пойман.тут не зевай.Так что все как в природе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: норные и не только...
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Блог: Записей в блоге (20)
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
Зверобой писал(а):
rodger писал(а):
Я вот одного не могу понять,поясните-как Вы находите место удержания собакой зверя в норе,на глубине 1.5-2 а то и больше метров,если соб держит мёртвой хваткой минут 40,как Вы говорите?

В попу собакеду свисток вставляет? :-):

Лучше бы рассказал как узнаешь по ком собака работает?на расстоянии? Было бы интересно,я рассказываю про ягдов, а ты бы про лаек,ведь тоже увлекает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: норные и не только...
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 10:27 am
Сообщения: 1966
Откуда: Омская область
Разгульный писал(а):
rodger писал(а):
Я вот одного не могу понять,поясните-как Вы находите место удержания собакой зверя в норе,на глубине 1.5-2 а то и больше метров,если соб держит мёртвой хваткой минут 40,как Вы говорите?

Прослушал где бой и вперед,в норе ведь слышно,что делает собака.Ну не надо прямо понимать.что именно на глубине 1.5-2.0м.Не обязательно тот случай.Всякое бывает..........
В одном месте довелось охотится.так там торф,нора в см50-80 глубина.так там земля ходуном,все слышно,смотришь затихла-есть красава пойман.тут не зевай.Так что все как в природе.

Ну то есть сложные,в смысле глубокие корчёвки с завалами из брёвен не трогаете,так как в таком месте очень трудно вовремя помочь собачке,а зачастую и невозможно и можно потерять её совсем.

_________________
С уважением,Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: норные и не только...
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Блог: Записей в блоге (20)
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
Все в пределах разумного.Собака не всесильна.если есть шанс выбить из норы-почему нет(барсук),лиса не в счет,это другая тема.Она то пойдет,но потом расхлебывать самому себе,тут по ситуации.В любом случае хочешь увидеть состязание, охоту,зрелища,добычи,но не любой ценой.
Тут немного проще-побывав на норе и добыв зверя с раскопкой норы,ее необходимо обязательно восстановить,шурфы перекрыть деревом,лаз прочистить.и все засыпать землей и заложить дерном(так делали всегда).На сл.год или в этом году,оставшиеся звери обязательно все подчистят(всех нельзя забирать),либо если был один.то на сл.год. эту нору обязательно обживут новые жильцы,и на сл. год зверя возьмешь в том же самом месте,где и в этом,и особых усилий по его поиску не нужно будет.Подземные жильцы.как правило пользуются одними ходами,котлами(спальнями),и если жилище восстановлено,то можно каждый год на одном и том же месте брать добычу,говорю это с уверенностью до 90%. А посему имея нор тридцать под учетом,можно спокойно,не ища на з...цу приключений спокойно добывать зверя. Естественно выполняя эти условия.выберешь самые легкие норы.в которых,сразу найдешь где собака держит зверя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  Переход на следующее сообщение На страницу (1) 2 3 4 5 ... 9  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Снегоход Stels Мороз 600L (Аналог Бурана МД только лучше)

в форуме Авто-мототехника, снегоходы, моторные лодки, моторы, запчасти

VORON

1

612

Пт янв 28, 2022 8:49 pm

VORON Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Берут ли ДПС-ники взятки? (Опрос только по Омской области)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Общаемся

Николаич

44

6127

Ср апр 22, 2015 11:19 am

Юрий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рабочих лаек можно сохранить только по матери. Г. Киргинцев

в форуме Охотничье собаководство

Зверобой

10

4068

Вт авг 25, 2015 11:40 am

Dodik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. продам щенков курцхаара только охотникам.

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

костя

0

1226

Пт фев 11, 2011 1:30 am

костя Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запчасти на УАЗ и не только (временно блокировано, приезда)

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

den

1

1381

Пт июн 04, 2010 9:49 pm

Fred2d Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Только не смейтесь! У меня вопрос!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Общаемся

Anel

31

5446

Чт янв 31, 2013 10:39 pm

Таможня Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сдается комната в ч.д. (только студентке)

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

Зверобой

0

1027

Чт янв 09, 2014 2:04 pm

Зверобой Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Только в России нет закона об охоте

в форуме Охота и законодательство

Bighunter

18

14585

Сб май 30, 2009 5:43 pm

Зверобой Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бронирование щенков ЗСЛ только ОХОТНИКАМ

в форуме Покупка и продажа охотничьих собак/щенков

колхозник

5

1353

Чт май 10, 2018 4:40 pm

Жека(таксидермист) Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продаю только что прилетевших уток

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Снаряжение, радиостанции, GPS-навигаторы, надувные лодки, одежда.

proletariat

20

4930

Ср май 11, 2011 8:56 am

серж55 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB