Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Участники могут открывать новые темы, наполнять ссылками и информацией уже существующие темы, а так же корректно высказываться о персоналиях по теме. (как положительно так и отрицательно).
Все ссылки вставляются участниками из открытого доступа.
Каждая открытая тема-персона. Конкретное должностное лицо из состава МПР, охотуправления, БУ"Управления по охране животного мира", экологи, члены ГЭЭ, охотпользователи и их сотрудники, а так же лица из охотников и неохотников, привлеченные к ответственности за нарушения в сфере охоты.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 ... 4 5 6 (7) 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стародубцев П.П. Нижнеомский РОиР
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт апр 11, 2019 4:54 pm. Прочитано 1307 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11640
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Зачихлится быстро в тракторе, где развернуться не где. Да так быстро, что рейдовая бригада из двух человек сидящая на хвосте не успела зафиксировать. Необыкновенно ловок К.
Он поди ещё и разобрать его успел, прежде чем запихнуть в чехол)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стародубцев П.П. Нижнеомский РОиР
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт апр 11, 2019 5:09 pm. Прочитано 1386 раз 
Не в сети
Бывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 8:02 am
Сообщения: 504
Имя: Вячеслав
Оружие: Т-34
Охотничьи собаки: Лайка
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
Автор видео говорит, что обсудит детали в суде, если мне память не изменяет то до суда он не дошел. Вынесено постановление и исполнено. Таким образом вывод ясен. :men:

_________________
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стародубцев П.П. Нижнеомский РОиР
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт апр 11, 2019 5:11 pm. Прочитано 1483 разa 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11640
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
djakoFF писал(а):
Автор видео говорит, что обсудит детали в суде, если мне память не изменяет то до суда он не дошел. Вынесено постановление и исполнено. Таким образом вывод ясен. :men:

Возможно люди не верят в наше правосудие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стародубцев П.П. Нижнеомский РОиР
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт апр 11, 2019 5:22 pm. Прочитано 1557 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Дело даже не в этом. Возможно все и было как говорит инспектор, НО есть огромное НО. Это как Жиглов подбросил кошелек корманнику. Или как сейчас наркоту подбрасывают. Доказательства то не было. Не было фиксации. А придумать можно что угодно. Что мешало метнуться вперед, заблокировав трактор зафиксировать нарушение? А раз не зафиксировано, значит нет этого доказательства и можно любую фальсификацию сделать, зависит только от моральных качеств делающего. Кому-то это раз плюнуть, кто-то не переступит эту линию. А принцип, ну не обжаловал в суде протокол значит виноват - вообще просто убивает на месте. У меня товарищ обжаловал в суде в двух инстанциях, когда его на протокол развели за нарушение правил охоты за то, что он не сдал лицензию на косача на которого он не выезжал. Давно это было, когда строгости только вводились. И приписали ему незаконную охоту, к коей приравнивали и не сданный документ. Дальше он судиться уже не стал. Это была "последняя соломина сломавшая спину верблюду". Плюнул он, собрался и уехал с семьей в Канаду и поживает там уже давно. Наш форумчанин кстати бывший, Алдан, старики форума его помнят наверняка. А честнее его я пожалуй и не встречал. И кто выиграл: косачи? животный мир? Страна - потерявшая честного и законопослушного своего гражданина? Выиграл тот инспектор который галочку формальную поставил. Поэтому когда вы говорите про 11 протоколов за 2 дня, на фоне не судился-сам дурак -- это не вызывает ни доверия, ни радости торжества законности, это только вызывает подозрения. Что там за этими протоколами стоит - кто его знает.

Молча наблюдал за этими разборками. Тем более что даже при подробных описаниях событий с обеих сторон мне истины не видать, как и большинству. Да и сдается мне что тут идут свои какие-то разборки между вами и участвовать в них не хочется.

А правда , как кто-то тут писал, у каждого своя. Только истина одна.
Короче нейтрально относился к вашим разборкам - но не смог удержаться и высказать свое суждение.



За это сообщение автора solo поблагодарили: 3 : Serg@f@n, timoha, Zveroboy
  Рейтинг: 5.08%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стародубцев П.П. Нижнеомский РОиР
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт апр 11, 2019 5:45 pm. Прочитано 1638 раз 
Не в сети
Бывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 8:02 am
Сообщения: 504
Имя: Вячеслав
Оружие: Т-34
Охотничьи собаки: Лайка
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
Бивак 18 писал(а):
djakoFF писал(а):
Автор видео говорит, что обсудит детали в суде, если мне память не изменяет то до суда он не дошел. Вынесено постановление и исполнено. Таким образом вывод ясен. :men:

Возможно люди не верят в наше правосудие.

Возможно, но зачем тогда об этом открыто заявлять? Обычно все так и происходит ведь, в поле все кричат, бьют себя в грудь кулаком. пугают связями, прокурором, жалобами, судом и прочими страшилками, кто то драться лезет, кто то в стельку матом кроет, но когда дело доходит до постановления всё затихает. Были люди которым удавалось обжаловать, были и такие которые виновные по полной, но доходили до верховного суда и оставались виновными. Видео выложили в сеть через пол года после встречи, почему?) с какой целью? Кляузу написать?
А про 11 протоколов за 2 дня это не показатель напористости инспектора, а показатель тогдашнего уровня беспредела в районе.

_________________
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стародубцев П.П. Нижнеомский РОиР
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт апр 11, 2019 6:58 pm. Прочитано 1682 разa 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 11:35 am
Сообщения: 109
Имя: Сергей
Оружие: Иж
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
solo писал(а):
Дело даже не в этом. Возможно все и было как говорит инспектор, НО есть огромное НО. Это как Жиглов подбросил кошелек корманнику. Или как сейчас наркоту подбрасывают. Доказательства то не было. Не было фиксации. А придумать можно что угодно. Что мешало метнуться вперед, заблокировав трактор зафиксировать нарушение? А раз не зафиксировано, значит нет этого доказательства и можно любую фальсификацию сделать, зависит только от моральных качеств делающего. .

Мое мнение как наблюдателя.... Кагда скучно смотрю эту тему :nez-nayu:
А инспектор ГИБДД который несет службу без автомобиля, тоже должен метнуться и зафиксировать нарушение знака или светофора? :bra_vo: Он просто сотавит протокол и нарушитель оплатит штраф. ИМХО. Так и здесь верить видеозаписи нельзя, так как она велась не с самого начала. А ружье он мог зачехлит, тем более чехол для ружья в собраном состонии (видно на видео). Вы не представляете что вытворяют водители в тесных а/м (местами меняются, перелазят на задние седенья) ;;-))). А Вы говорите про зачехления ружья. Вспомните про корову их к/ф "Особенности нац. охоты", там хорошо сказали "Захочешь жить еще не так раскорячишься".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стародубцев П.П. Нижнеомский РОиР
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт апр 11, 2019 8:56 pm. Прочитано 1697 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
и что с того?
Кстати с гаишником у меня был случай, когда я проехал на желтый свет после зеленого, просто что бы не было экстреннего торможения, кстати это был не перекресток - переход, а мент в это время стоявший метрах в 350-400 тормознул меня и обвинил в проезде на красный, протокол все дела. Я ему говорю, что ты вот положа руку на сердце, как можешь утверждать, что на такой дистанции мог определить точно где я нахожусь в момент проезда. Он мне и говорит, мол, да точно определить не могу, но протокол можно обжаловать в суде и всё будет хорошо, а отменять не буду, нет у него такой возможности, мол. Я в суд не пошел, мне проще было заплатить штраф за "преступление" которое я не совершал. А в суде скажут - что у них нет оснований не доверять инспектору. Так что от этого произвол стал нормой? Конечно же нет. И наркоту вам подкинут и тут тоже нет оснований не доверять, верно? Конечно же верно, онеж при исполнении, а гражданин никто, потенциальная пыль лагерная.
Так что всегда примеряйте на себя для понимания.
Стокгольмский синдром знаете ли может очень далеко завести.



За это сообщение автора solo поблагодарил: : Zveroboy
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стародубцев П.П. Нижнеомский РОиР
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт апр 11, 2019 9:00 pm. Прочитано 1780 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
djakoFF писал(а):
А про 11 протоколов за 2 дня это не показатель напористости инспектора, а показатель тогдашнего уровня беспредела в районе.

Я бы с вами с готовностью согласился насчет беспредела в угодьях, его и сейчас полно, особенно если охотятся кодлой, но с некоторых пор "меня терзают смутные сомненья (С) Брильянтовая рука. Попросту я не знаю, накрыли там всех беспредельщиков или кого-то формально для галочки.

Пойду пока из этой темы. Хоть меня она и вроде как не касается, но что-то отнимает много душевной энергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стародубцев П.П. Нижнеомский РОиР
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт апр 11, 2019 9:17 pm. Прочитано 1857 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11236
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
Все заинтересованные стороны скидываются и к независимому эксперту на полиграф .
А так тема может жить бесконечно .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стародубцев П.П. Нижнеомский РОиР
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 12, 2019 10:55 am. Прочитано 1819 раз 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
timoha писал(а):
Все заинтересованные стороны скидываются и к независимому эксперту на полиграф .
А так тема может жить бесконечно .

Полиграф - это единственное на Ваш взгляд решение?
timoha, скажите, пожалуйста, а Вам не кажется, что такие обвинения, как предъявленные мне и Стародубцеву П.П. в этой теме надо доказывать?
Вот представьте, что это про Вас написали, что Вас видели ездящим на снегоходе с привязанной косулей, что Вас встречали в лесу и у Вас в машине видели полуприкрытую косулю. Что это Вы выбили 20 кабанов где-то там, обдирали их у себя на балконе, а после уничтожали улики.

Вы сразу побежите на полиграф? Это первое и единственное, что придет Вам в голову?

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стародубцев П.П. Нижнеомский РОиР
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 12, 2019 11:03 am. Прочитано 1892 разa 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
solo писал(а):
и что с того?
Кстати с гаишником у меня был случай, когда я проехал на желтый свет после зеленого, просто что бы не было экстреннего торможения, кстати это был не перекресток - переход, а мент в это время стоявший метрах в 350-400 тормознул меня и обвинил в проезде на красный, протокол все дела. Я ему говорю, что ты вот положа руку на сердце, как можешь утверждать, что на такой дистанции мог определить точно где я нахожусь в момент проезда. Он мне и говорит, мол, да точно определить не могу, но протокол можно обжаловать в суде и всё будет хорошо, а отменять не буду, нет у него такой возможности, мол. Я в суд не пошел, мне проще было заплатить штраф за "преступление" которое я не совершал. А в суде скажут - что у них нет оснований не доверять инспектору. Так что от этого произвол стал нормой? Конечно же нет. И наркоту вам подкинут и тут тоже нет оснований не доверять, верно? Конечно же верно, онеж при исполнении, а гражданин никто, потенциальная пыль лагерная.
Так что всегда примеряйте на себя для понимания.
Стокгольмский синдром знаете ли может очень далеко завести.

solo,а вам не кажется, что после недавнего моего, скажем так, спора с al-rad'ом и конфликта с Биваком 18, эти две личности и "подкинули мне наркоту".
Совершал, не совершал Кабанов... Какая разница, нашел al-rad ролик в одноклассниках как я пишу протокол, пообщался с его автором, тот с папой быстренько сляпали лживый постец, доблестный администратор с модератором усилили его фразами типа - "...звонил бывшему охотоведу и он подтвердил творящийся беспредел..." И пусть Кабанов обтекает, чтоб не повадно ему было с нами спорить на НАШЕМ ФОРУМЕ.

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стародубцев П.П. Нижнеомский РОиР
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 12, 2019 11:21 am. Прочитано 1962 разa 
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 2:19 pm
Сообщения: 468
Имя: Mr
Оружие: *
Рыболовный стаж: 1
Охотничий стаж: 1
timoha писал(а):
Alex2000 писал(а):
К сожалению , без фиксации фактов , это только слова и домыслы , которые прикрепить не к чему . :-(

Собственно, Юрий ( прошу прощения, отчества Вашего незнаю), то, о чем вы и писали на 1й странице. На основании домыслов и слухов заварили данную кашу.
По поводу полиграфа...
Поставил себя на место "испытуемого". Меня обвиняют в достаточно серьезном правонарушении, доказательств при этом не предоставив, и тут же предлагают пройти полиграф, и мне же доказать свою невиновность, и, если я откажусь, то "всем всё будет понятно". Я, зная на 100% что не виновен, в жизни бы не согласился на данную проверку.
Иначе, практика процесса "обвинение без доказательств - полиграф?- отказ- виновен!!!" войдёт в массы.
p.s. незнаком, не видел, незнаю, ни 1ю, ни 2ю сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стародубцев П.П. Нижнеомский РОиР
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 12, 2019 11:38 am. Прочитано 2033 разa 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11640
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Евгений_55 писал(а):
Собственно, Юрий ( прошу прощения, отчества Вашего незнаю), то, о чем вы и писали на 1й странице. На основании домыслов и слухов заварили данную кашу.
По поводу полиграфа...
Поставил себя на место "испытуемого". Меня обвиняют в достаточно серьезном правонарушении, доказательств при этом не предоставив, и тут же предлагают пройти полиграф, и мне же доказать свою невиновность, и, если я откажусь, то "всем всё будет понятно". Я, зная на 100% что не виновен, в жизни бы не согласился на данную проверку.
Иначе, практика процесса "обвинение без доказательств - полиграф?- отказ- виновен!!!" войдёт в массы.
p.s. незнаком, не видел, незнаю, ни 1ю, ни 2ю сторону.

Все бы ничего , но речь идет о государственном служащем.
На мой взгляд, сфера охраны животного мира одна из самых коррумпированных в нашей стране. Во ФСИН давно стали бороться с недобросовестными служащими с помощью полиграфа, и большой процент выявился разных элементов, и они были уволены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 12, 2019 12:05 pm. Прочитано 2070 раз 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 9:33 am
Сообщения: 949
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Фотоальбом "odgeec"
Я писал давно одному модератору, что превратили отличный охотничий сайт, с кучей полезной информации в площадку для сплетен и домыслов. Мне все это дом-2 напоминает. Понаписали тут 7 страниц, домыслов и предположений, ни фактов, ни документов, ни видео, ни фото. Те два тролля, если и живые то явно видно предвзятое отношение, возможно возникшее по понятной причине. Видео, ни о чем не говорит, так как сказали до меня, было снято с середины составления протокола. Вообще с моей стороны это выглядет как выяснение отношений и не более. Прошу меня простить если кого то обидел, но я вижу это так.

_________________
Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.



За это сообщение автора odgeec поблагодарили: 9 : Буржуй, Андрей 55, Pavel, Serg, Serg@f@n, solo, Волчара, Лебедев, Талалихум
  Рейтинг: 15.25%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стародубцев П.П. Нижнеомский РОиР
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 12, 2019 12:11 pm. Прочитано 2149 раз 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
Бивак 18 писал(а):
Все бы ничего , но речь идет о государственном служащем.

При чем тут госслужба, бивак18? это вас не оправдывает. Логика - на гражданина нельзя, а на госслужащего можно лгать - он пусть докажет, что чист?
А вам не кажется, что как раз обвинения в адрес государственного служащего требуют более серьезных аргументов, чем "...мне тут говорили..." и "...я слышал что..."
Цитата:
На мой взгляд, сфера охраны животного мира одна из самых коррумпированных в нашей стране.

Мотивируйте свой взгляд. Приведите цифры коррумпированности в сфере охотнадзора, в иных сферах. И делайте выводы.
Огульные обвинения - это ваш метод, бивак 18? да! Это же просто. Пустить облако и пусть все нюхают. :al_kana_ft:

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 12, 2019 12:18 pm. Прочитано 2220 раз 
Не в сети
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 2:40 pm
Сообщения: 298
Откуда: г. Омск
Имя: Сергей
Оружие: Имеется
Рыболовный стаж: Со школы
Охотничий стаж: Со школы
odgeec писал(а):
Я писал давно одному модератору, что превратили отличный охотничий сайт, с кучей полезной информации в площадку для сплетен и домыслов. Мне все это дом-2 напоминает. Понаписали тут 7 страниц, домыслов и предположений, ни фактов, ни документов, ни видео, ни фото. Те два тролля, если и живые то явно видно предвзятое отношение, возможно возникшее по понятной причине. Видео, ни о чем не говорит, так как сказали до меня, было снято с середины составления протокола. Вообще с моей стороны это выглядет как выяснение отношений и не более. Прошу меня простить если кого то обидел, но я вижу это так.


Поддержу, а созданная тема "Факты и (доказательства....)" где просят всем миром выкладывать компромат так сказать на "обвиняемого" еще раз говорит о том, что со стороны "обвинения" пока это все является словоблудием...

Прочитамв всю тему для себя пока сделал такой вывод



За это сообщение автора нсв поблагодарил: : SergS
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стародубцев П.П. Нижнеомский РОиР
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 12, 2019 1:03 pm. Прочитано 2240 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Талалихум писал(а):
solo,а вам не кажется, что после недавнего моего, скажем так, спора с al-rad'ом и конфликта с Биваком 18, эти две личности и "подкинули мне наркоту".
Совершал, не совершал Кабанов... Какая разница, нашел al-rad ролик в одноклассниках как я пишу протокол, пообщался с его автором, тот с папой быстренько сляпали лживый постец, доблестный администратор с модератором усилили его фразами типа - "...звонил бывшему охотоведу и он подтвердил творящийся беспредел..." И пусть Кабанов обтекает, чтоб не повадно ему было с нами спорить на НАШЕМ ФОРУМЕ.

А я уже написал что история ваших разборок мутная как ни смотри. Возможно вы и
правы,но настараживают ваши подходы типа - не судился сам дурак, не опротестовал заведомоложный протокол значит виноват. Вот я о чем. А фокусники и с другой стороны тоже могут быть, трудно с этим спорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стародубцев П.П. Нижнеомский РОиР
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 12, 2019 1:28 pm. Прочитано 2293 разa 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11640
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Талалихум писал(а):
Мотивируйте свой взгляд.

Далеко ходить не надо, достаточно вспомнить нашумевшие случаи с Даниловым и Гребенщиковым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стародубцев П.П. Нижнеомский РОиР
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 12, 2019 1:44 pm. Прочитано 2354 разa 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
solo писал(а):
но настараживают ваши подходы типа - не судился сам дурак, не опротестовал заведомоложный протокол значит виноват. Вот я о чем.

solo, прошу прощения за излишнюю требовательность к словам, но я этого не говорил. прочтите внимательнее.

Могу утверждать, что за всю практику личного составления протоколов и рассмотрения протоколов составленных другими инспекторами, ни один мой протокол не был отменен судом, ни одно мое постановление, обжалованное в судах, не было не было отменено, как безосновательное. На вскидку сейчас помню случай, не такой давний, когда суд признав наличие нарушения - п.3.8 правил охоты - "Невписание в сведения о добыче до начала первичной переработки", назначенный штраф 500 р заменил на предупреждение. Причем это решение обжаловали, как мы, так и нарушитель. Осталось без изменений.

Вспомню недавний случай с двумя протоколами Ковалева С.С. за охоту с картечью на тетерева, обсуждавшийся здесь. Одно мое постановление отменил вышестоящий руководитель по жалобе охотника. Второе постановление пытались обжаловать в Колосовском суде, и суд оставил его без изменений.

Были случаи, что и прекращал я дела в связи отсутствием состава. Зырянов Ю.Н., например, нынче осенью обижался на меня, когда он составил протокол на охотника, которого с оружием без документов остановили на дороге. На рассмотрении человек пояснил, что он не доехал 600 метров до машины, стоящей на дороге, когда кончился бенз в буране, пошел пешком, оружие он забрал, а документы забыл в снегоходе. ну и на дороге остановили ДПС - ружье да, документы нет. Вызвали Ю.Н. Документы в итоге были в порядке, но протокол уже составлен. При этом я не обвиняю Ю.Н. - написал - формально прав, я же действовал из своих убеждений.
всяко бывает в жизни...

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стародубцев П.П. Нижнеомский РОиР
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 12, 2019 1:46 pm. Прочитано 2429 раз 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
Бивак 18 писал(а):
Талалихум писал(а):
Мотивируйте свой взгляд.

Далеко ходить не надо, достаточно вспомнить нашумевшие случаи с Даниловым и Гребенщиковым.

Вашими словами - один раз не борямоисеев.
Приведите сравнительный анализ, тогда и выводы делайте.

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 ... 4 5 6 (7) 8  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стародубцев П.П

в форуме Досье

Alex2000

0

0

Чт янв 01, 1970 6:00 am

Гость Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google2.1[bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB