Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Участники могут открывать новые темы, наполнять ссылками и информацией уже существующие темы, а так же корректно высказываться о персоналиях по теме. (как положительно так и отрицательно).
Все ссылки вставляются участниками из открытого доступа.
Каждая открытая тема-персона. Конкретное должностное лицо из состава МПР, охотуправления, БУ"Управления по охране животного мира", экологи, члены ГЭЭ, охотпользователи и их сотрудники, а так же лица из охотников и неохотников, привлеченные к ответственности за нарушения в сфере охоты.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 ... 4 5 6 7 (8)
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стародубцев П.П. Нижнеомский РОиР
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 12, 2019 8:13 pm. Прочитано 1978 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11236
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
Талалихум писал(а):
Полиграф - это единственное на Ваш взгляд решение?
timoha, скажите, пожалуйста, а Вам не кажется, что такие обвинения, как предъявленные мне и Стародубцеву П.П. в этой теме надо доказывать?

Алексей Иванович , несомненно , любое обвинение , должно быть подкреплено хоть какими то фактами . И коли ваши оппоненты утверждают , что они у них есть , то наверное это дело времени . С другой стороны , если Вы не чувствуете за собой вины , то это (как ни странно) , тоже нужно постараться доказать . И вот тут , в вашей ситуации , как мне кажется , полиграф - это единственный способ снять с себя все обвинения .
Талалихум писал(а):
Вот представьте, что это про Вас написали, что Вас видели ездящим на снегоходе с привязанной косулей, что Вас встречали в лесу и у Вас в машине видели полуприкрытую косулю. Что это Вы выбили 20 кабанов где-то там, обдирали их у себя на балконе, а после уничтожали улики.
Вы сразу побежите на полиграф? Это первое и единственное, что придет Вам в голову?

Если у меня не будет других доказательств и я знаю , что я этого не делал , то для меня не составит труда сесть в кресло полиграфа , абсолютно .
Кстати именно полиграф помог тысячи мужчинам избежать уголовных наказаний за изнасилование , которых они не совершали , но в которых их обвиняли .
И я думаю , если бы над вами висела уголовная статья , вы бы не задумываясь сели в кресло , как в принципе и любой из нас , при условии 100% уверенности в своей невиновности .
Кстати , после принятия положительного результата (по итогам тестирования) в адрес обвиняемого , можно подать в суд за ложные обвинения и тем самым не плохо наказать за клевету своих обвинителей .
Ничего зазорного и постыдного в тестировании на полиграфе нет .
Тем боле , когда это единственный способ защитить свою честь .
По другому , эти обоюдные упрёки и обвинения , будут длиться бесконечно и в итоге это просто надоест людям всё читать .
И ещё хотел сказать . Вы вот тут коснулись некоторых моментов своей работы .
Талалихум писал(а):
Могу утверждать, что за всю практику личного составления протоколов и рассмотрения протоколов составленных другими инспекторами, ни один мой протокол не был отменен судом, ни одно мое постановление, обжалованное в судах, не было отменено, как безосновательное.
Были случаи, что и прекращал я дела в связи отсутствием состава.

Жаль Алексей Иванович , что мы не знакомы лично . Очень хотелось бы подискутировать по поводу этих строк и вообще работы вашего управления и Министерства в целом . Поверьте , за те 48 лет , которые я состою в обществе , я повидал очень много и у меня есть неудобные вопросы к вашей службе .
Но решил отказаться от этой затеи , по причине того , что защищая мундир , Вы не будете настолько искренне , как бы мне хотелось . Может быть и я , и любой другой , будучи на вашем месте , вёл себя так же .
Спасибо .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 12, 2019 9:50 pm. Прочитано 2175 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:30 am
Сообщения: 2068
Откуда: САО
Имя: Алексей
Оружие: Pegasus
Охотничьи собаки: сам иногда
Рыболовный стаж: 27
Охотничий стаж: 8
Вот читаешь со стороны выглядит как плескание грязью в друг друга из тазиков. Детский сад. Как говорил один киногерой, судить будем, не в банде живем. Я к тому что три дня страсти кипят уже и начало не все помнят. Ребята, может вас суд рассудит? А здесь тихонечко решение выложите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стародубцев П.П. Нижнеомский РОиР
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб апр 13, 2019 12:32 am. Прочитано 2336 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11640
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Насколько знаю Нижнеомцы не бояться заявлений Стародубцева-Кабанова, и твердо уверены в своей правоте.
И мне вот интересно если им предложить пройти полиграф на предмет козы под ковриком ночью, и если подтвердится что они действительно ее видели, то тогда как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб апр 13, 2019 12:52 am. Прочитано 2538 раз 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 9:33 am
Сообщения: 949
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Фотоальбом "odgeec"
Что мешает сделать это, стоимость в пределе 10-ки на сколько мне известно. Результаты обнародуйте, или дальше будем читать этот безосновательный трёп? Я даже скажу больше, готов вкинуться пару тыщами в эту процедуру, при условии присутствия меня там и возможности проверки организации на данный вид деятельности, а я обязательно уточню какие документы должны быть и о квалификации проверяющего я тоже спрошу. И пару вопросов я добавлю этим господам, ну что бы совсем по честному было)))))) эх интересно конечно, но думаю хер кто согласится)))))

_________________
Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стародубцев П.П. Нижнеомский РОиР
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт апр 23, 2019 10:12 pm. Прочитано 2294 разa 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2019 11:31 pm
Сообщения: 4
Имя: Алексей
Оружие: тоз34
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: долго
Охотничий стаж: долго
Бивак 18 писал(а):
Непонятно зачем хамить было Пал Палычу.
Сложно что ли было предъявить удостоверение?
Зачем говорить что значок не его, и типа взял его у кого то.
Ведь он производственный охотинспектор, сдавший аттестацию.

Согласен полностью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стародубцев П.П. Нижнеомский РОиР
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср апр 24, 2019 12:06 am. Прочитано 2456 раз 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2019 11:31 pm
Сообщения: 4
Имя: Алексей
Оружие: тоз34
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: долго
Охотничий стаж: долго
al-rad писал(а):
djakoFF писал(а):
Потому что я знаю о том случае и был там. Посмотри еще раз видео. Где сидит Кабанов и где руль. Я так понял у вас все смешалось люди, кони. Там описано несколько случаев, и тот случай с трактором который на видео, мне известен так как я был в составе той группы.

Кабанов на заднем месте сидит и руль свободен от Стародубцева, вышагивающего рядом со снежиком. Но это что меняет? Ты был в составе группы и скажи тогда принадлежность снегохода без номерного знака? Или опять "не помню" включишь? :-) С какой машины (прицепа) вы его снимали? Министерской? Так чей снежик? :du_el:

Снежок Стародубцева ,он пока был жив они вместе на нем охотились ,теперь как года три стоит на приколе у Пал Палыча. По Славам его же друга с новосибирской области угробили его на охоте и притащили другим снегоходом с их компании . Паша не делает его так как думаю там ремонт в копеечку немаленькую встанет . Теперь только с приезжими охотится Стародубец ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стародубцев П.П. Нижнеомский РОиР
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт май 07, 2019 11:16 pm. Прочитано 2275 раз 
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 8:17 pm
Сообщения: 412
Откуда: Омск
Имя: Константин
Оружие: ...
Рыболовный стаж: ...
Охотничий стаж: ...
Не забуду как мы у Пал Палыча лося которого они гонял,хлопнули под *****о..
Так получилось..едем,никого не трогаем - хоп - лось из леса вылетает..
Вот там была картина..Палыч "пистолью" тряс,матерился жутко,драться кидался..
С нами егерь был..вот они с ним кусались)))Как вспомню,так смех разбирает))
Как Палыч оправдывался перед "пассажирами" своими - не знаю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стародубцев П.П. Нижнеомский РОиР
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср май 08, 2019 7:51 am. Прочитано 2385 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11640
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Яковлевич писал(а):
Не забуду как мы у Пал Палыча лося которого они гонял,хлопнули под *****о..
Так получилось..едем,никого не трогаем - хоп - лось из леса вылетает..
Вот там была картина..Палыч "пистолью" тряс,матерился жутко,драться кидался..
С нами егерь был..вот они с ним кусались)))Как вспомню,так смех разбирает))
Как Палыч оправдывался перед "пассажирами" своими - не знаю..

Сейчас Кабанов опять скажет что это неправда, и Стародубцева заставит и на вас заявление написать.

Кстати что там с предыдущим заявлением? Отказной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стародубцев П.П. Нижнеомский РОиР
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср май 08, 2019 9:47 am. Прочитано 2506 раз 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
Кабанов скажет, что ему ничего неизвестно о том было это или не было. Но если было так как описано, то кто из охотников будет рад, если кто-то стрельнет преследуемого им зверя? Насколько профессионален егерь, который "был с нами", если не в курсе что и кто у него в угодья? Что хлопуны эти - дилетанты, даже не задумавшись о возможных последствиях хлопнувшие лося - лоси серёд дня просто так не бегают - значит кто-то его гонит, значит стреляли, не зная, где идут преследующие лося охотники. А может быть прав был Палыч, отматеривший эту компанию?
Но это детали, а вообще Кабанов скажет, что администрация форума превратила его в помойку, где черное выдается за белое и наоборот, где на людей бездоказательно льют грязь и хихикают потом, "смело" сидя за клавиатурой вне досягаемости, где удаляют и банят неугодных, что позиция сайта и форума - правильная охота и рыбалка - фикция, ширма, легко забываемая администрацией форума в угоду личным интересикам. Пример тому - сообщение Яковлевича, в котром господин синцов увидел только "Палыч "пистолью" тряс,матерился жутко,драться кидался.."
Грустно и печально.

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стародубцев П.П. Нижнеомский РОиР
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср май 08, 2019 10:15 am. Прочитано 2624 разa 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11640
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Лоси просто так не бегают?
Краяняя форма непрофиссиализма, человека сидящего не на своём месте.
Хотя объяснимо, выводы видимо сделаны на своём опыте, при котором бегающие лоси встречались исключительно те которых гонют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб май 11, 2019 10:00 pm. Прочитано 2563 разa 
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 8:17 pm
Сообщения: 412
Откуда: Омск
Имя: Константин
Оружие: ...
Рыболовный стаж: ...
Охотничий стаж: ...
Так и не день был,а вечер..а был ли кто в угодьях кроме нас,и кого они гоняли,нам не известно было.
Это может быть перед охотой представителей Министерства угодья "чистят",а нам,босоте,о наличии других охотников в угодьях не докладывают.
И подъехали они спустя минут двадцать,за это время он (лось) уже бы Усть -Тарку проходил бы,если "дилетанты" его не добыли,а оставили дело "синим профессионалам",составлявшим ту компанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стародубцев П.П. Нижнеомский РОиР
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс май 12, 2019 8:28 am. Прочитано 2637 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11640
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Яковлевич, дело в том что в предыдущем сообщение время суток ты не указывал. Но Кабанов уверяя аудиторию что ему об этом случае совсем ничего неизвестно, но защищая своего кореша обмолвливается что ваш лось бежал средь дня.
С чего он это взял? Получается что ему все-же что то известно, и тут он тоже приврал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс май 12, 2019 4:37 pm. Прочитано 2709 раз 
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 8:17 pm
Сообщения: 412
Откуда: Омск
Имя: Константин
Оружие: ...
Рыболовный стаж: ...
Охотничий стаж: ...
Да ладно,что уж так категорично..
Может и ещё случай был с "дневным" лосем,откуда нам знать.
Да и Стародубцев может и не помнит того случая..по рассказам таких эпизодов было много..имею в виду с егерем у Стародубцева..
Егерь то был не без греха,от слова "совсем",поэтому утверждать плох или хорош Стародубцев я никогда не буду конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стародубцев П.П. Нижнеомский РОиР
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт июл 26, 2019 3:18 pm. Прочитано 2215 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
Талалихум писал(а):
Могу утверждать, что за всю практику личного составления протоколов и рассмотрения протоколов составленных другими инспекторами, ни один мой протокол не был отменен судом, ни одно мое постановление, обжалованное в судах, не было не было отменено, как безосновательное. На вскидку сейчас помню случай, не такой давний, когда суд признав наличие нарушения - п.3.8 правил охоты - "Невписание в сведения о добыче до начала первичной переработки", назначенный штраф 500 р заменил на предупреждение. Причем это решение обжаловали, как мы, так и нарушитель. Осталось без изменений.

Был такой случай. Только фактически постановление было отменено судом первой инстанции и заменено устным замечанием.
https://clck.ru/HHvug
Согласно п. 21 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.2005 г. № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», если при рассмотрении делу будет установлена малозначительность совершенного административного правонарушения, судья на основании ст. 2.9 КоАП РФ вправе освободить виновное лицо от административной ответственности и ограничиться устным замечанием. Если малозначительность административного правонарушения будет установлена при рассмотрение жалобы на постановление по делу о таком правонарушении, то на основании пункта 3 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ выноситься решение об отмене постановления и о прекращении производства по делу, что и было сделана в данном случае судьей районного суда.
Решение судьи Любинского районного суда Омской области от <...> оставить без изменения, жалобу Питосина С.А. и жалобу заместителя начальника управления – начальника отдела административной практики и разрешительной деятельности управления по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов Министерства природных ресурсов и экологии Омской области Кабанова А.И. - без удовлетворения.
Так что не надо кривить душой, как в прочем и лгать. Полному писцу советую не надувать щеки от важности, а вспомнить куда делась вся его настойчивость и принципиальность по делу о браконьерстве Данилова? Суворов в то время работал и был в подчинении Кабанова и почему так и не смог дать пояснения суду почему материалы по АПН были скрыты от проверяющих Росприроднадзора? https://clck.ru/JUVg7

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник



За это сообщение автора al-rad поблагодарил: : eVgenicH
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  Конец темы На страницу Пред.  1 ... 4 5 6 7 (8)


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стародубцев П.П

в форуме Досье

Alex2000

0

0

Чт янв 01, 1970 6:00 am

Гость Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB