Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Участники могут открывать новые темы, наполнять ссылками и информацией уже существующие темы, а так же корректно высказываться о персоналиях по теме. (как положительно так и отрицательно).
Все ссылки вставляются участниками из открытого доступа.
Каждая открытая тема-персона. Конкретное должностное лицо из состава МПР, охотуправления, БУ"Управления по охране животного мира", экологи, члены ГЭЭ, охотпользователи и их сотрудники, а так же лица из охотников и неохотников, привлеченные к ответственности за нарушения в сфере охоты.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  Начало темы На страницу (1) 2 3 4 5 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Козлов Михаил Иванович-ГОИ Калачинского р-на(УВОЛЕН)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср дек 17, 2014 9:21 pm. Прочитано 14423 разa 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
Калачинский Козлов М.И. г. Калачинск, ул. Черепова, 97, пн. с 9 до 17 часов, 89139639382
№8 в списке http://mpr.omskportal.ru/ru/RegionalPub ... adress.pdf

Вложение:
1392256102_kozlov.jpg
1392256102_kozlov.jpg [ 4.04 КБ | Просмотров: 11642 ]

Источник фото: http://www.sibiryak.info/6303-dlya-podk ... verey.html

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козлов Михаил Иванович-госохотинспектор Калачинского р-н
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт дек 18, 2014 4:12 am. Прочитано 15149 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
http://kvnews.ru/gazeta/2014/aprel/-14/69074=print
Геннадий РУЛЬ:«Оконешниковский фермер варварски отстреливал косуль при попустительстве полиции»
Дата публикации: 16 апреля 2014
— Несколько лет назад популяция сибирских косуль на территории Омской области сильно сократилась, поскольку животные мигрировали в Казахстан, и охота на диких коз в Калачинском районе была запрещена. Но далеко не всех местных охотников останавливают запреты. Тем более что сегодня охранять животных от браконьеров уже некому, к сожалению. Лично я дважды обращался в Калачинское ГОВД с заявлениями, в которых приводил факты незаконного отстрела косуль, но результата как не было, так и нет до сих пор, что порождает у отдельных охотников уверенность в собственной безнаказанности. Бесконтрольный отстрел копытных продолжается. Причем в нем участвуют и местные чиновники, и даже главный калачинский охотовед.
Впрочем в начале 2011 года в Калачинском ГОВД все же возбуждалось уголовное дело по факту незаконного отстрела косуль фермером Александром ЛИСОВИЧЕМ, проживающим в селе "Золотая Нива". Я лично обнаружил останки трех животных, после чего и написал заявление, предоставив начальнику Калачинского ГОВД Михаилу ЧЕМОДАНОВУ и фотографии с места преступления, и государственный номер автомобиля УАЗ-452, на котором вывозились туши, и фамилию водителя УАЗа, и даже подсказал, что улики в виде множества фотографий, на которых запечатлены эпизоды незаконного отстрела косуль, можно найти в мобильном телефоне сына фермера.
Но уголовное дело по непонятным для меня причинам закрыли. Не хватило улик, видимо. При этом меня полиция даже не опрашивала. И никто, насколько я знаю, не попытался изъять мобильный телефон у сына фермера, никто не допросил водителя УАЗа. Сообщенные мной сведения даже не проверялись, по сути, хотя история фермера-браконьера, опубликованная в газете «Ваш ореол», вызвала определенный общественный резонанс. И все вокруг знают о том, что несколькими годами ранее фермер ЛИСОВИЧ привлекался Оконешниковским РОВД к уголовной ответственности за отстрел диких животных, но отделался легким испугом и незначительным штрафом.
Понятно, что «везение» ЛИСОВИЧА имеет свои причины. Я более 20 лет отработал руководителем крупного сельхозпредприятия в Калачинском районе, сам многое видел и знаком со многими, и многие люди мне рассказывали, что в гостях у ЛИСОВИЧА регулярно бывают высокие полицейские чины из Оконешникова и Калачинска. Дружен ЛИСОВИЧ, судя по всему, и с охотоведом Михаилом КОЗЛОВЫМ, который, по моей информации, участвует во всех разбирательствах, где задействован ЛИСОВИЧ, после чего эти дела, как правило, и закрывались за «недоказанностью».
Пока не удалось мне добиться и проведения проверки по факту варварского отстрела косуль в августе 2013 года, в котором принимал участие непосредственно Михаил КОЗЛОВ. А этой так называемой охоте я сам был свидетель. Звено механизаторов ООО «Племзавод Первомайский» проводило заготовку сена западнее Кибер-Спасского Калачинского района. Около 16 часов мне позвонил один из механизаторов и сообщил, что на поле, где идет заготовка кормов, появились две легковые автомашины с неизвестными людьми, которые ведут стрельбу из карабина по косулям. «Охотников» нисколько не смутило, что рядом работают люди и стрельба представляет угрозу для их жизни.
Естественно, первым делом я дал команду остановить заготовку кормов и приказал увести людей и технику на безопасное расстояние. А когда прибыл на место происшествия сам, то обнаружил там порядка 10 человек, которые прибыли на 6 машинах, чтобы «поохотиться» на косуль в районе Макеевского болота. Выглядела эта «охота» так. Животных выгоняли на чистое паровое поле и в упор расстреливали. Ну а по завершении мероприятия участники устроили большой полевой ужин. С помощью бинокля я отчетливо видел среди этих «охотников» и охотоведа КОЗЛОВА, который осуществлял общее руководство, и Вадима ЦЫГАНКОВА, возглавлявшего на тот момент администрацию Калачинского района, и других известных людей.
Со своего сотового телефона я проинформировал о происходящем заместителя начальника Калачинского ГОВД Олега ЩЕРБИНУ, однако, несмотря на его заверения о принятии мер, сотрудники полиции на место происшествия так и не прибыли. На первый звонок я получил ответ, что с целью выяснения всех обстоятельств на место происшествия направлен охотовед КОЗЛОВ. Через час, когда я повторил звонок, то услышал от ЩЕРБИНЫ, что КОЗЛОВ все еще в пути. Еще через час замначальника Калачинского ГОВД сообщил мне, что КОЗЛОВ
информацию проверил, но никаких браконьеров не обнаружил. Была, мол, только компания граждан, развлекавшаяся стрельбой по бутылкам.
Остается лишь догадываться, кто кого вводил в заблуждение, поскольку Михаил КОЗЛОВ все это время был на моих глазах: он руководил сначала «охотой», а потом и приготовлением ужина. И человек, который был со мной в тот вечер, эту информацию может подтвердить. Ну а данные биллинга сотового оператора могут подтвердить, что я в тот день действительно трижды разговаривал по телефону с заместителем начальника Калачинского ГОВД. А вообще уже давно пора, как я считаю, прекратить бесконтрольный отстрел диких животных и барские развлечениями калачинских чиновников. Следует обратить внимание на эту ситуацию и руководству региона, и прокурору области, и начальнику областного УМВД, поскольку вялое бездействие районных силовых структур порождает у таких людей, как ЛИСОВИЧ и КОЗЛОВ, чувство безнаказанности и вседозволенности.

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козлов Михаил Иванович-госохотинспектор Калачинского р-н
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн авг 24, 2015 9:38 pm. Прочитано 15034 разa 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Насколько знаю Михаил Иванович не приписан к одному Калачинскому району. Он один из четырех госинспекторов при охотуправление курирующих по несколько районов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козлов Михаил Иванович-госохотинспектор Калачинского р-н
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн сен 28, 2015 10:35 am. Прочитано 15052 разa 
Охотинспектор отстоял деловую репутацию в суде
Охотинспектору Калачинского района удалось выиграть судебный процесс в противостоянии с аграрием Геннадием Александровичем Рулем, ООО «Омские СМИ», ООО «Издательский дом «КВ». Суд принял позицию охотинспектора, встав на защиту его деловой репутации.

В декабре 2014 года на официальном сайте РИА «Омск-Информ» была опубликована статья под заголовком «Калачинский фермер уличил местных ВИПов в истреблении косуль», содержащая сведения, не соответствующие действительности, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию главного специалиста управления по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов Министерства природных ресурсов и экологии Омской области Козлова Михаила Ивановича. Аналогичная статья под заголовком «Оконешниковский фермер варварски отстреливал косуль при попустительстве полиции» была распространена в апреле 2014 года в газете «Коммерческий вести» и на официальном сайте kvnews.ru. Источником сведений, указанных в материалах данных информационных ресурсов, является Руль Геннадий Александрович, утверждавший о нарушении инспектором М.И. Козловым действующего законодательства в сфере осуществления охоты.

Охотинспектор М.И. Козлов обратился в Калачинский городской суд с исковым заявлением к Г.А. Рулю, ООО «Омские СМИ» и ООО «Издательский дом «КВ» о защите чести, достоинства и деловой репутации, компенсации морального вреда. В ходе судебного разбирательства установлено, что распространенные в выше названных средствах массовой информации сведения не соответствуют действительности и порочат честь, достоинство и деловую репутацию М.И. Козлова, формируя негативное общественное мнение о его личных и деловых качествах.

Согласно решению суда от 29.05.2015 года ООО «Омские СМИ» и ООО «Издательский дом «КВ» обязаны удалить несоответствующие действительности сведения, изложенные в выше названных статьях, а также опубликовать текст опровержения. Кроме того, судом удовлетворены исковые требования М.И. Козлова по компенсации материального вреда с Г.А. Руля на сумму 50 000 рублей, с ООО «Омские СМИ» на сумму 25 000 рублей, с ООО «Издательский дом «КВ» на сумму 25 000 рублей.

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев жалобы ответчиков Г.А. Руля, ООО «Омские СМИ» и ООО «Издательский дом «КВ», оставил решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобы ответчиков без удовлетворения.
Это первый случай, когда охотинспектор довел дело о защите деловой репутации до суда. Безусловно, решение суда в пользу охотинспектора Калачинского района должно послужить основанием для лиц, намеренных опорочить должностное лицо, более осмотрительно относиться к своим высказываниям в средствах массовой информации.
http://mpr.omskportal.ru/ru/RegionalPub ... 96874.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козлов Михаил Иванович-госохотинспектор Калачинского р-н
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт янв 29, 2016 8:54 am. Прочитано 15469 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 5:55 am
Сообщения: 4709
Имя: Александр
Оружие: Тоз 34 ЕР,Пегасус 1 2\76 ,ИЖ 26 ,Cайга TG 2 кал.366 ТКМ
Рыболовный стаж: С детства
Охотничий стаж: С детства
Фотоальбом "Аватар"
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козлов Михаил Иванович-госохотинспектор Калачинского р-н
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт мар 23, 2018 5:27 pm. Прочитано 8372 разa 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
Сейчас позвонил М.И.Козлову, задал вопросы по использованию его личной техники в коммерческих экскурсионных мероприятиях в заказнике Лесостепной. Естественно представился, назвался-матом был послан (выражения матерные-любой боцман позавидует :-): ) хорош госсужащий, не отсекающий базара от культурного общения :-)

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козлов Михаил Иванович-госохотинспектор Калачинского р-н
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт мар 23, 2018 5:39 pm. Прочитано 8640 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Лично знаком с ним. Не ожидал от Михаила такого поведения. Извиниться обязан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козлов Михаил Иванович-госохотинспектор Калачинского р-н
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт мар 23, 2018 6:05 pm. Прочитано 8897 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
М.Синцов писал(а):
Лично знаком с ним. Не ожидал от Михаила такого поведения. Извиниться обязан.

Так и я не ожидал :sh_ok: Сделал сегодня множество звонков, многие моменты прояснил по ответу от Матненко по использованию внедорожной техники, в частности по снегоходу Ямаха госномер ох 47-47 55. 12 марта его из оздоровительного лагеря Орленок передали на балланс администрации Калаченского района (я с главбухом этот момент прояснил). У Козлова личный болотоход на базе Нивы вместе со снежиком использовались в экскурсионных мероприятиях в заказнике Лесостепной. Понимая, что альтруистов нет, когда бензом надо заправить технику, личную тем более-пытался узнать заключены ли договора по использованию личной техники в служебных целях. Культурно задавал вопросы, а был послан трехэтажными :ne_vi_del: за что? Этика поведения гражданского госслужащего засунута Михаилом Ивановичем в задницу!? К чему оскорблять то? Ну не хочешь отвечать на вопросы в телефонном разговоре, скажи направить вопросы официально и всего делов. А тут такое пшенах :ad_min_v_duhe: Крайне возмущен я.

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник



За это сообщение автора al-rad поблагодарил: : Юрий
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн июн 18, 2018 1:59 pm. Прочитано 8347 раз 
Не в сети
Лучший спинингуй года и обладатель диплома www.omskhunter.com

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 4:43 pm
Сообщения: 1316
Откуда: г.Омск. "Лукьяновка"
Имя: Сергей
Оружие: есть
Рыболовный стаж: да
Охотничий стаж: тоже да
А, г-н Козлов и в лесу себя так же ведёт. Приходилось общаться пару раз. Сложилось стойкое мнение, что человек в неадеквате, грубиян и хамло!

_________________
Если очень хочется - всё равно получится!
http://kuzovomsk.ru/



За это сообщение автора Волшебник поблагодарил: : Юрий
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн июн 18, 2018 2:06 pm. Прочитано 8590 раз 
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22396
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
Волшебник писал(а):
А, г-н Козлов и в лесу себя так же ведёт. Приходилось общаться пару раз. Сложилось стойкое мнение, что человек в неадеквате, грубиян и хамло!

И не только у тебя одного! По-моему у всех такое же мнение.

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 28, 2018 9:12 am. Прочитано 7861 раз 
Не в сети
Лучший спинингуй года и обладатель диплома www.omskhunter.com

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 4:43 pm
Сообщения: 1316
Откуда: г.Омск. "Лукьяновка"
Имя: Сергей
Оружие: есть
Рыболовный стаж: да
Охотничий стаж: тоже да
Люди говорят.
Сегодня утром сгорела "база" г-на Козлова, по адресу Калачинск, ул.Черепова 100. Так вот, из вагончика пожарные извлекли около 10 едениц огнестрельного оружия. Это к вопросу о хранении...

_________________
Если очень хочется - всё равно получится!
http://kuzovomsk.ru/



За это сообщение автора Волшебник поблагодарил: : al-rad
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 28, 2018 9:27 am. Прочитано 8034 разa 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Волшебник писал(а):
А, г-н Козлов и в лесу себя так же ведёт. Приходилось общаться пару раз. Сложилось стойкое мнение, что человек в неадеквате, грубиян и хамло!

А можно поподробней о его неадекватном поведение?
Как раз скоро назначат его нового руководителя, и мы зададим ему вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 28, 2018 12:33 pm. Прочитано 8140 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
Волшебник писал(а):
Люди говорят.
Сегодня утром сгорела "база" г-на Козлова, по адресу Калачинск, ул.Черепова 100. Так вот, из вагончика пожарные извлекли около 10 едениц огнестрельного оружия. Это к вопросу о хранении...

Скорее всего поджог из мести произошел. В субботу Козлов задержал браконьеров на снегоходах с косулей.
В пожаре пострадал и его снегоболотоход Нива-Бронто, а технику свою он любит и думаю, что сам бы не был инициатором поджега с целью что либо скрыть в огне. Насколько мне известно в собственности у него карабин Тигр калибром 7.62х54 и одно или два гладкоствольных ружья (точнее это можно выяснить в Росгвардии через ЦЛРР на Сурикова). Наибольший интерес представляет как оформили найденное на пожарище оружие, протоколировалось ли это?
Козлов М.И. не занимался ли браконьерством, а часть найденного оружия незарегистрировано, нелегальное? Помните обыски в Называевске? Тогда и у Иванцова нелегалку нашли!?
Добавлю: МЦ21-12 и Иж-27 у него :-ok-:

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 28, 2018 1:16 pm. Прочитано 8299 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
Узнал некоторые подробности. Сгорела мастерская и баня, гараж огнем тронут частично. Оружие извлекали из завала мастерской, действительно более 10 единиц. Хранилось вне сейфа, а свободно внутри мастерской. Служебный снегоход в от огня не пострадал. Также предположительно часть оружия могла принадлежать главе администрации Калачинского района Мецлеру Ф.А. (ну это точно как в Называевске :-) )

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козлов Михаил Иванович-госохотинспектор Калачинского р-н
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 28, 2018 2:20 pm. Прочитано 7832 разa 
https://bk55.ru/news/article/141923/
http://superomsk.ru/news/71177-v_omskoy ... nogo_oxot/
А еще бы разобраться что это за стволы, и как их хранили, судя по всему вне сейфа, а судя по количеству, может и незаконные .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козлов Михаил Иванович-госохотинспектор Калачинского р-н
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 28, 2018 3:30 pm. Прочитано 8501 раз 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
Господа! Давайте не будем распространять слухи. Сгорел личный Тигр Козлова М.И. и воздушка. Сейф был оборудован в этой сгоревшей мастерской. Есть ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение, что было извлечено 10 единиц? Того, кто считал, прошу предъявить и мне, и в полицию хотя бы письменные пояснения типа - стоял рядом и считал. И будет разговор. А пока давайте не будем долбить человека, у которого личные проблемы не дай бог каждому.
al-rad, давайте все же конструктивно и по существу. Я уже отрабатывал Вашу "железную" информацию. Прошу всех - не торопимся и с холодной головой.

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526



За это сообщение автора Талалихум поблагодарил: : al-rad
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Козлов Михаил Иванович-госохотинспектор Калачинского р-н
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 28, 2018 4:38 pm. Прочитано 8617 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
Талалихум писал(а):
Господа! Давайте не будем распространять слухи. Сгорел личный Тигр Козлова М.И. и воздушка. Сейф был оборудован в этой сгоревшей мастерской. Есть ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение, что было извлечено 10 единиц? Того, кто считал, прошу предъявить и мне, и в полицию хотя бы письменные пояснения типа - стоял рядом и считал. И будет разговор. А пока давайте не будем долбить человека, у которого личные проблемы не дай бог каждому.
al-rad, давайте все же конструктивно и по существу. Я уже отрабатывал Вашу "железную" информацию. Прошу всех - не торопимся и с холодной головой.

Давайте! Не о слухах. Так понимаю, что о сгоревшем Тигре и воздушке Вы сами знаете со слов Козлова. И про сейф в мастерской тоже от него :-ok-: Вот кадастровая карта по ссылке http://xn-----6kcbaababou8b2age7axh3agn ... .xn--p1ai/
Вбейте в поисковик: Омская обл, г Калачинск, ул Черепова, д 99 и посмотрите какие здания оформлены, боксы два штуки (активно на карте все показано). Мастерская, вагончик не оформлена. Почему? Является временным сооружением. Так? Так! Ну а я бы поставил во дворе палатку и там в ней поставил бы сейф, загрузил бы тот сейф в палатке оружием и сказал-все у меня по закону :-)
Так что, проводите служебную проверку по законности хранения оружия госслужащим с нарушениями условий требований законодательства.
Остальное, а именно ваши слова о "железной" информации пропускаю.
Да и снегоход проверьте на предмет исправности. Все таки госимущество. Что он без дела то стоит? И БУДЕТ ЛИ ОН использован Козловым при проведении ЗМУ2019? Если не будет, то ПОЧЕМУ?

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 28, 2018 4:59 pm. Прочитано 8776 раз 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
Проверку соблюдения правил хранения оружия пусть проводит, уполномоченный орган. И выносит на основании результатов решение. Я за законное решение вопросов, а не за чесание языков и раздувание слухов.

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 28, 2018 5:11 pm. Прочитано 8938 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
Талалихум писал(а):
Проверку соблюдения правил хранения оружия пусть проводит, уполномоченный орган. И выносит на основании результатов решение. Я за законное решение вопросов, а не за чесание языков и раздувание слухов.

То есть, Вы, заведомо зная, что Ваш сотрудник, госслужащий, нарушает правила хранения оружия в соответствии с 150-ФЗ "Об оружии", отказываетесь проводить служебную проверку по этим фактам? Перенаправляете инициативу в Росгвардию? Я правильно Вас понял, Алексей Иванович?

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 28, 2018 7:31 pm. Прочитано 9019 раз 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
Александр Радиевич, наш нещабвенный премьер В.С.Черномырдин говорил - Если у вас чешется, чешмхиье в другом месте. А давайте поручим провести по данному факту проверку Какому нибудь фонду запщиты прав животных. Глупо? Глупо! Так вот, проверки должен проводить тот, кто может наказать за несоблюдение нарушенных нпа. У МПР при всем вашем желании нет никаких юридических полномочий каким то оьхьращорм наказать М.И,Козлова за нарушение правил хранения оружия.
Александр Радиевич, вы позмционируетие себя как правозащитника, так дейсивуйте в рамках правового поля, не давайте волю эмоциям, ну послал вас М.И. на три буквы, ну или привлеките его за это , причём публично. Но не надо сейчас пытаться выплеснуть личные обиды, пользуясь проблемой других.

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  Переход на следующее сообщение На страницу (1) 2 3 4 5 6  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Надыкто Юрий Викторович-охотинспектор БУ по ООПТ - Уволен

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Досье

Zveroboy

26

2587

Ср июл 25, 2018 9:48 pm

al-rad Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Олейник Александр Степанович-ГосОИ Черлакского р-на (уволен)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Досье

al-rad

30

13401

Сб мар 23, 2019 12:25 pm

Zveroboy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Винокуров Александр Юрьевич- уволен

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Досье

al-rad

30

10209

Вт окт 17, 2017 6:47 pm

Буржуй Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Иванцов В.В. Госохотинспектор Называевского р-на (уволен)

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Досье

al-rad

174

29938

Вт фев 16, 2021 3:08 pm

timoha Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Судницин Роман Владимирович (уволен по сж)

в форуме Досье

al-rad

7

7855

Чт авг 08, 2019 1:14 pm

Zveroboy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Данилов Виктор Владимирович- Уволен.

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Досье

al-rad

70

15735

Пт мар 22, 2024 11:31 am

Andrew 1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ковалев С.С. охотинспектор БУ по Колосовскому р-ну(УВОЛЕН)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Досье

al-rad

74

10970

Пн июн 03, 2019 10:59 pm

odgeec Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Re: Охотинспектор Белянский А . уволен

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Досье

Омск555

21

7620

Вс фев 05, 2017 10:03 pm

timoha Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. БРАКОНЬЕРСТВО Цеван В.В.?(УВОЛЕН)

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Досье

Zveroboy

100

7536

Ср май 29, 2019 6:16 am

Охотник на привале Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Re: Степанов Н В (уволен?)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Досье

al-rad

62

8837

Пн дек 13, 2021 10:12 am

Zveroboy Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB