Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ]  Начало темы
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зайца пулей.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс дек 22, 2013 1:46 am. Прочитано 10024 разa 
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 4:06 pm
Сообщения: 250
Имя: Сергей
Оружие: иж 27е
Рыболовный стаж: много
Охотничий стаж: с 1985г
Было это, как всегда, давно или правда. Поехали мы тогда в Седельниковский район осенью на охоту,мы-это я и два моих дядьки. Приехали в Седельниково, поставили "зубастую" резину на задок ГАЗ-21,взяли местных с собакой и в лес. Про собаку уточню- щенком была поменяна на мелкашку от рабочей суки. И вот этот поросёночек рос,рос и получился кобель с овчарку ростом-чёрный с вертикальными рыжими полосами- форменная гиена-переросток. Но мамкины гены видимо преобладали.Белка,норка,соболь,куница, бобёр-его добыча. Сам слышал, как он в "карандашнике" крутил четырёх лосей минут15- но рассказ то о зайце. Наш отряд "юных (и не совсем) натуралистов" идёт по тайге. Как-то так получилось,что у хозяина этого кобеля(Малыш звали) и у меня "ноги" оказались одинаковые,мы всё время рядом и шли. Погода была-прекрасная, царевна была... Куда это меня понесло? Сегодня же суббота. А погода действительно была хорошая-кругом снег, а солнце пригреет и над снегом полетели комары-первый раз такое видел-интересно,по этому ходили в болотниках. Малыш впереди подаёт голос-бегом к нему,лает на "дырявую" поваленную берёзу,хозяин за "лёгкий" конец приподнимает и бьёт об землю-из комля вылетает норка. В голове сумбур,стрелять-разобью-отпустить дальше,вдруг уйдёт? Отпустил на 15 метров и стрельнул- взял-наша сибирская "шоколадка" не то-что "сиамские кошки" в питомнике. Вдруг звук до боли знакомый- не может быть!Поднимаю голову-точно идёт пара лебедей,если что уже 5 ноября-задержались видимо, бывает. И после этого нашего Малыша как подменили,если раньше он был охотничьей собакой,то теперь стал охраняемой-жмётся к нам и хвост под брюхом. В чём дело? Выходим на поляну и всё стало ясно. Вся поляна в крови избитая волчьими следами и в углу лежит лошонок-только рога начали расти- одна вилка 17см. и один боковой отросток 2см. А от лошёнка пар идёт-только что волки его зарезали-брюшину вскрыли,а верхний "филей" только разодрали. Как в "Особенностях национальной..." принимаем решение,что нижний "филей" наш-вырезали и положили на сосну-сверху исподнюю рубаху, снизу пару стрелянных гильз. А из рогов классные ручки на ножи получились. Охота здесь испорчена-переезжаем за 20 км- а кушать то охота-находим кафе-ресторан"брёвнышко" на вырубке и трапезничаем.Как-то так получилось,что все стволы поставили возле меня- я сидел с краю. Малышу стало с нами скучно-убежал в лес-слышим гонит,хозяин говорит-придёт по морде получит. За что? Зайца гонит-мне пушнина нужна,а не заяц. Точно выскакивает заяц на нашу вырубку и в 20 метрах "прячется" за 5 см. берёзу.У всех оцепенение-ружья то все у меня. Начинаю на ощупь искать своё ружо. А после волков,что только в стволы не затолкали- я картечь,а старший дядька пулю. Ищу гаризонталка- не моя,ТОЗ-34 две штуки-тоже не моя. Ага, вроде моя прикладываюсь-а дядька шепчет-в верхнем стволе пуля. Я то думаю,что у меня моё ружо,и в чёк пулю-перебор,а он видит,что я взял его ИЖ-12 и подсказывает. Стреляю как со своего-картина Репина-сначала падает 5см. берёзка-заяц на месте. Когда свежевал всё что было перед диафрагмой-было чисто. Собаку не били.

_________________
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм" Дж. Оруэлл



За это сообщение автора Анатольевич поблагодарили: 8 : 070, Борис Алексеевич, Antonk1983, Александр 55, Вячеслав Б, Игорь93, Николаич, Юрий
  Рейтинг: 13.56%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ]  Конец темы


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу патроны 20 кал. с пулей "Гризли" для "парадокса"

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Виктор Семенов

2

1279

Ср фев 19, 2014 2:53 pm

Виктор Семенов Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сроки охоты на зайца и лису в 2009г

в форуме Заячьи забеги. Копытные не дремлют. Хитрая лиса. Серый волк. Медведь.

Зверобой

8

9020

Пн окт 12, 2009 10:44 pm

Зверобой Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запрет охоты на зайца. Анкетирование!

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Охота и законодательство

Зверобой

92

22664

Пн дек 10, 2012 5:35 pm

ник Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Племенное разведение зайца

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

sergynik1

2

581

Вт ноя 29, 2016 11:53 am

Andrew 1 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB