Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 ... 13 14 15 (16) 17 18 19 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нападение медведей
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт сен 26, 2017 9:56 am. Прочитано 2201 раз 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 1:11 pm
Сообщения: 1573
Откуда: Омский район
Имя: Евгений
Оружие: ТОЗ-34, ТОЗ-БМ, ОП-СКС, ИЖ-26
Рыболовный стаж: Иногда
Охотничий стаж: лет 20
Мужики расказывали медведь как-то сожрал банку ДЭТЫ, так в избе и подох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение медведей
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт сен 26, 2017 6:00 pm. Прочитано 2270 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 9:05 pm
Сообщения: 5265
Откуда: омск
Имя: Андрей
Оружие: 7,62*54,*51
Рыболовный стаж: был
Охотничий стаж: 20+
М.Синцов писал(а):
Он и несколько сотен патронов сожрал

так это он для того чтоб от вас отсреливаться,во время приговора,а стрелять то знаете с какого ствола будет? :-)

_________________
не пытайся меня разозлить,все равно устанешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение медведей
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср сен 27, 2017 8:54 am. Прочитано 2284 разa 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Я так понял гладких, или он совсем дурак биметалл/латунь с медью жрать :-) .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение медведей
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср сен 27, 2017 9:48 am. Прочитано 2388 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11642
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Таможня писал(а):
Я так понял гладких, или он совсем дурак биметалл/латунь с медью жрать :-) .

Да, именно гладких пластиковых я не нашел. Латунь лежала под лабазом не тронутая, только выкинутая из ведра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение медведей
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср сен 27, 2017 11:20 am. Прочитано 2476 раз 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:45 pm
Сообщения: 4564
Имя: Евгений
Оружие: рогатки ...
Охотничьи собаки: Лаёк
Рыболовный стаж: С 1976г.
Охотничий стаж: растет..
Завези туда бочек... Ловушек после сезона оставь.., хай гниют, пакостники...

_________________
Бесполезно доказывать предубежденному человеку несправедливость его предубеждений. Тургенев И.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение медведей
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт сен 28, 2017 5:13 am. Прочитано 2450 раз 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 2:14 am
Сообщения: 35
Имя: юрий
Оружие: 7,62-39 и 12кл.
Охотничьи собаки: были ЗСЛ
Рыболовный стаж: 26 лет
Охотничий стаж: 26 лет
Плохое начало. В прошлом охотсезоне никто не жаловался, потому что был урожай ореха. Нынче для медведя с кормом в тайге - болт. Это может быть, так жёстко пакостит один и тот же медведь. Если он перед берлогой куда - нибудь не уйдёт или его не ёбнут, то весной после спячки может наведаться снова. Такие избушки он запоминает на всю жизнь. Любой пластик (канистры, бутылки, вёдра) медведь всегда прокусывает. Оцинкованные вёдра, бачки - мнёт. Что такое лабаз, некоторые медведи тоже знают. Был случай когда лабаз был сделан по всем правилам - на дереве, сверху ствол обит железом, а по стволу вбиты заточенные шипы. Миша на ствол не полез, а просто подгрыз его и завалил лабаз. Самый прикольный сувенир, который остаётся после визита - это жёванные консервные банки.
У соседей по участку тоже было такое. http://охотничийтрофей.рф/blog_ohotnika/?id=9
Как мера противодействия этим визитам - поставь на лето несколь крупных номеров капканов. На пороге, если дверь остаётся открытой или у окна, если оно вытаскивается. Если медведь в них вонзится, то это его напугает. Один раз на лето ставил супер - капкан на медведя. До ближайшего дерева было привязать нечем, поэтому привязал потасок - бревно метра 2,5. Следующей зимой приехали уже по глубокому снегу - ни бревна, ни капкана не нашёл.
Также можно сделать круговую ловушку (изгородь), с проходами под петли. В центре ловушки вешается мешок с остатками не нужной еды. Можно засунуть туда открытую бутылку растительного масла. Это сооружение может отвлечь медведя от избушки. Если вонзится в петлю, то сдохнет. Два раза такое было. Я такую городьбу соседям по участку делал. Там про ихнюю фазенду, наверное, все медведи в округе знают. На следующий раз когда охотники уже в конце ноября приехали на снегоходах, в петле как на повдке сидела живая медведица (чучело на фото). Там летом медведь вонзился и это её привлекло. Снега уже было много и никто толком ничего не определил. Сколько времени сидела медведица было не понятно. Она под деревом уже большую яму выкопала. Хотя петля на шее вообще волоса не повредила. После этого случая, такой хернёй я больше не занимаюсь.
В Омской области медведя не мало. Он толком не опромышляется, ввиду сложной организации охоты на него и как трофей, он потерял свою актуальность. Специфика кормовой базы в период жиронакопления,тоже не постоянная каждый год. На Дальнем востоке, медведь весь на рыбе. Поэтому там и выдающиеся трофейные характеристики этого животного. У нас же преобладание в рационе растительных кормов. А, когда в тайге не урожай ореха и ягод, то миша начинает лазить по избушкам и щимится ближе к населённым пунктам в поисках пищи.
Мне самому в конце октября, пешком заходить. У меня на двух избушках два тайника. Если мудак косолапый их нашёл, то это 3,14.


Вложения:
10.jpg
10.jpg [ 149.35 КБ | Просмотров: 1695 ]
140.jpg
140.jpg [ 128.88 КБ | Просмотров: 1695 ]

За это сообщение автора таксидермия поблагодарили: 4 : solo, Касэл, данк, Юрий
  Рейтинг: 6.78%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение медведей
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт сен 28, 2017 9:01 am. Прочитано 2499 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11642
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Юрий, Баженков где то рядом с тобой вроде охотится , если я не путаю. С ним я в эфире нынче разговаривал , у него такая же беда. На одной избе, лабаз подгрыз и повалил. На другой как я понял, продукты в баню убрал, замуровав ее. Так та пакость крышу разобрал и залез все равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение медведей
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт сен 29, 2017 8:26 am. Прочитано 2472 разa 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:45 pm
Сообщения: 4564
Имя: Евгений
Оружие: рогатки ...
Охотничьи собаки: Лаёк
Рыболовный стаж: С 1976г.
Охотничий стаж: растет..
https://www.youtube.com/watch?v=UdKGFENpPvg

_________________
Бесполезно доказывать предубежденному человеку несправедливость его предубеждений. Тургенев И.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение медведей
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт сен 29, 2017 11:02 am. Прочитано 2506 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 7:18 pm
Сообщения: 650
Откуда: Омск
Имя: Андрей
Оружие: иж
Охотничьи собаки: нехватает
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: есть
stalker писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=UdKGFENpPvg

Вроде "Баян" называется такая ловушка. Лично у меня не однозначное отношение к тем кто это делает.
Как и к тем кто специально др@чит Мишку, не задумываясь, что под замес могут попасть случайные люди.
https://vk.com/video1203342_456239035
Хотя нет, ко вторым - однозначное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение медведей
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт сен 29, 2017 6:51 pm. Прочитано 2528 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11642
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
https://ok.ru/video/321225822481


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение медведей
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб сен 30, 2017 3:41 am. Прочитано 2550 раз 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 2:14 am
Сообщения: 35
Имя: юрий
Оружие: 7,62-39 и 12кл.
Охотничьи собаки: были ЗСЛ
Рыболовный стаж: 26 лет
Охотничий стаж: 26 лет
Баженков Ю. далековато от меня в стороне, охотится. Ему через Пихтовое заезжать, а мне с Васиса.
Разбомбленная избушка - самая основная проблема, особенно съеденная жратва, для охотника и собак. Весной всё завёз, а осенью пришёл пешком на участок, а там болт выкидной.
Я на базовой избе окна и дверь заколачиваю так (вентиляция на лето предусмотрена), чтобы медведь визуально не смог определить где дверь и, где окно. А то может начать выковыривать. Для осмотра, оставляю ему только баню. Окно вытаскиваю, а дверь лучше заколотить. А, то может её отломать. Весь бытовой мусор складываю только в мешки, а весной вывожу на болото. Возле избушки должна быть абсолютная "стерильность". Никакого намёка на запах еды. Если медведь найдёт хоть банку или бутылку с остатками пищи, у него появится соблазн разъебашить всю избушку. Пока не убедится, что больше ничего нет, не уйдёт. В этом охотсезоне в радиоэфире, наверное, будет много разговоров на эту тему.
Этого медведя (на стоп кадре) Кареба В. на камеру не далеко от избушки снимал, в день прилёта на Ножевую. Медведь клюкву ел. Такой может и избушку по брёвнам раскатать.


Вложения:
01.jpg
01.jpg [ 132.5 КБ | Просмотров: 1450 ]
03.jpg
03.jpg [ 46.07 КБ | Просмотров: 1450 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение медведей
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб сен 30, 2017 9:43 am. Прочитано 2589 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11642
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
таксидермия писал(а):
Баженков Ю. далековато от меня в стороне, охотится. Ему через Пихтовое заезжать, а мне с Васиса.
Разбомбленная избушка - самая основная проблема, особенно съеденная жратва, для охотника и собак. Весной всё завёз, а осенью пришёл пешком на участок, а там болт выкидной.
Я на базовой избе окна и дверь заколачиваю так (вентиляция на лето предусмотрена), чтобы медведь визуально не смог определить где дверь и, где окно. А то может начать выковыривать. Для осмотра, оставляю ему только баню. Окно вытаскиваю, а дверь лучше заколотить. А, то может её отломать. Весь бытовой мусор складываю только в мешки, а весной вывожу на болото. Возле избушки должна быть абсолютная "стерильность". Никакого намёка на запах еды. Если медведь найдёт хоть банку или бутылку с остатками пищи, у него появится соблазн разъебашить всю избушку. Пока не убедится, что больше ничего нет, не уйдёт. В этом охотсезоне в радиоэфире, наверное, будет много разговоров на эту тему.
Этого медведя (на стоп кадре) Кареба В. на камеру не далеко от избушки снимал, в день прилёта на Ножевую. Медведь клюкву ел. Такой может и избушку по брёвнам раскатать.

На новой избе весной весь бытовой мусор я вывез. Вот на второй, старой, было просто свинство.

phpBB [video]


несколько дней после медведя и людей в ней порядки нынче наводил. Сени были повалены, перед избой валялись вывернутые доски с гвоздями. Сам понимаешь чем грозит проколотая нога или лапа собаки в тех условиях. В прошлом году осенью на той избе практически не был. Приходил только ночевал и с утра уходил. Просил одного человека , которого в эту избу пускали, разобрать все и навести порядок. Но увы, все осталось как и было. Больше 15 мешков мусора всякого собрал и стаскал в выкопанную яму в стороне. Поваленные сени разобрал, и сколотил новый навес перед избой. Сразу избушка преобразилась. На вторую избушку в прошлом году купленный тент рекламный здоровенный привозил, так и знал что пригодится. Так и получилось, часть его на крышу новой избы ушла, медведь видать танцы на ней устроил, и всю толь продырявил. И на навесы перед избами остатки ушли. Притащил с одной на вторую. Хотел еще сделать что то вроде гаража под мототехнику с печкой, чтоб не на морозу ковырятся , да и завести в мороз было бы проще, но не хватило. Привезу еще баннеров, сделаю все равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение медведей
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб сен 30, 2017 9:54 pm. Прочитано 2576 раз 
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 12:05 pm
Сообщения: 327
Имя: pashalechiy
Оружие: ,иж-27
Охотничьи собаки: Рел
Рыболовный стаж: всегда
Охотничий стаж: всегда
М.Синцов писал(а):
таксидермия писал(а):
Баженков Ю. далековато от меня в стороне, охотится. Ему через Пихтовое заезжать, а мне с Васиса.
Разбомбленная избушка - самая основная проблема, особенно съеденная жратва, для охотника и собак. Весной всё завёз, а осенью пришёл пешком на участок, а там болт выкидной.
Я на базовой избе окна и дверь заколачиваю так (вентиляция на лето предусмотрена), чтобы медведь визуально не смог определить где дверь и, где окно. А то может начать выковыривать. Для осмотра, оставляю ему только баню. Окно вытаскиваю, а дверь лучше заколотить. А, то может её отломать. Весь бытовой мусор складываю только в мешки, а весной вывожу на болото. Возле избушки должна быть абсолютная "стерильность". Никакого намёка на запах еды. Если медведь найдёт хоть банку или бутылку с остатками пищи, у него появится соблазн разъебашить всю избушку. Пока не убедится, что больше ничего нет, не уйдёт. В этом охотсезоне в радиоэфире, наверное, будет много разговоров на эту тему.
Этого медведя (на стоп кадре) Кареба В. на камеру не далеко от избушки снимал, в день прилёта на Ножевую. Медведь клюкву ел. Такой может и избушку по брёвнам раскатать.

На новой избе весной весь бытовой мусор я вывез. Вот на второй, старой, было просто свинство.

phpBB [video]


несколько дней после медведя и людей в ней порядки нынче наводил. Сени были повалены, перед избой валялись вывернутые доски с гвоздями. Сам понимаешь чем грозит проколотая нога или лапа собаки в тех условиях. В прошлом году осенью на той избе практически не был. Приходил только ночевал и с утра уходил. Просил одного человека , которого в эту избу пускали, разобрать все и навести порядок. Но увы, все осталось как и было. Больше 15 мешков мусора всякого собрал и стаскал в выкопанную яму в стороне. Поваленные сени разобрал, и сколотил новый навес перед избой. Сразу избушка преобразилась. На вторую избушку в прошлом году купленный тент рекламный здоровенный привозил, так и знал что пригодится. Так и получилось, часть его на крышу новой избы ушла, медведь видать танцы на ней устроил, и всю толь продырявил. И на навесы перед избами остатки ушли. Притащил с одной на вторую. Хотел еще сделать что то вроде гаража под мототехнику с печкой, чтоб не на морозу ковырятся , да и завести в мороз было бы проще, но не хватило. Привезу еще баннеров, сделаю все равно.


А кого по осени пускали на избу? Я там в зимний сезон с 25 октября был, ни кого не пускал! Уж не обо мне ли не нароком речь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение медведей
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб сен 30, 2017 10:15 pm. Прочитано 2664 разa 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11642
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
pashalechiy писал(а):

А кого по осени пускали на избу? Я там в зимний сезон с 25 октября был, ни кого не пускал! Уж не обо мне ли не нароком речь)

Кто ты такой , чтоб в нее кого то пускать? И вообще какое отношения ты к этой избушки имеешь?
Или ты может вложился в ее ремонт и приобретение? Или может ты вбил в ней хоть один гвоздь? И что ты в ней сделал кроме расстрела туалета?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение медведей
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб сен 30, 2017 10:30 pm. Прочитано 2717 раз 
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 12:05 pm
Сообщения: 327
Имя: pashalechiy
Оружие: ,иж-27
Охотничьи собаки: Рел
Рыболовный стаж: всегда
Охотничий стаж: всегда
М.Синцов писал(а):
pashalechiy писал(а):

А кого по осени пускали на избу? Я там в зимний сезон с 25 октября был, ни кого не пускал! Уж не обо мне ли не нароком речь)

Кто ты такой , чтоб в нее кого то пускать? И вообще какое отношения ты к этой избушки имеешь?
Или ты может вложился в ее ремонт и приобретение? Или может ты вбил в ней хоть один гвоздь? И что ты в ней сделал кроме расстрела туалета?


Дак чё про меня что ли?А я думаю ,что всё ходит вокруг до около,там намекает сям намекает!
Тыж сказал нам отдали её,вот как бы от твоих слов и отталкиваюсь! Оказывается тебе,ну ладно.
Я эту избушку у тебя чё отжал чтоли?чё ты гоношишся то? Мож гвоздь не вбил,порядок то был ?был! А про вклал не вклал мы же с тобой разговаривали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение медведей
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт окт 03, 2017 11:13 am. Прочитано 2629 раз 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 10:06 am
Сообщения: 188
Имя: Евгений
Оружие: ТОЗ-34, Сайга МК
Рыболовный стаж: 24
Охотничий стаж: 24
https://news.mail.ru/society/31200023/?frommail=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение медведей
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт окт 03, 2017 10:04 pm. Прочитано 2589 раз 
Не в сети
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 10:36 am
Сообщения: 270
Откуда: Область
Имя: Роман
Оружие: ТОЗ-34ЕР, МР-153, Вепрь ВПО-133, Вепрь СОК-94, Соболь
Охотничьи собаки: Лабрадоры
Рыболовный стаж: иногда
Охотничий стаж: 15
Евгений 090605 писал(а):
https://news.mail.ru/society/31200023/?frommail=1

Женя, фикция всё. Следов медведя нет, а среди местных кто-то слух пустил, что якобы от государства компенсация положена за скот, который сожрал медведь. Вот и понеслось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение медведей
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт окт 10, 2017 10:01 am. Прочитано 2306 раз 
Вроде на Крапиве медведь работника утащил .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср окт 11, 2017 9:30 pm. Прочитано 2371 раз 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 8:31 pm
Сообщения: 72
Имя: руслан
Оружие: иж18 иж27 иж58
Охотничьи собаки: зсл
Рыболовный стаж: небольшой
Охотничий стаж: немалый
Эта фикция утащила шесть овец, а на днях его застрелили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт окт 12, 2017 12:02 am. Прочитано 2413 раз 
В сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22396
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
рус55сиб писал(а):
Эта фикция утащила шесть овец, а на днях его застрелили.

Застрелили в Муромцево! А выше писалось про Крапивинское месторождение

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 ... 13 14 15 (16) 17 18 19 ... 23  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. SOS!!!!Нужна помощь в поимке медведей и волков!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Заячьи забеги. Копытные не дремлют. Хитрая лиса. Серый волк. Медведь.

Евгений Швецов

28

4742

Вс мар 03, 2019 1:35 pm

AN_77 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охота в Сибири на медведей с лайками

в форуме Библиотека охотника

nadal1

9

2821

Пн июл 20, 2015 9:08 am

Артем_25 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Справочник Охота на медведей

в форуме Библиотека охотника

Зверобой

5

3797

Сб фев 12, 2011 6:07 pm

Зверобой Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А если нападение медведем на охотника?

в форуме Охота и законодательство

О][отник

16

10418

Пн июл 06, 2015 12:00 pm

Белагор Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB