Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 86 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 2 (3) 4 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как мне надоела работа, что мешает охоте
Цитата:
Макс какие сказки оторвись от компа съезди в Иртышкский , Баянаулский район Павлодакрской области или в степи Алтая .

С каких то пор Казахстан и степи Алтая стали относится к Сибири? Не знал - не знал.. Спасибо, просветили.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мне надоела работа, что мешает охоте
Зверобой писал(а):
Цитата:
Макс какие сказки оторвись от компа съезди в Иртышкский , Баянаулский район Павлодакрской области или в степи Алтая .

С каких то пор Казахстан и степи Алтая стали относится к Сибири? Не знал - не знал.. Спасибо, просветили.
Да с тех самых, почитай узнаешь http://www.ecosystema.ru/08nature/world ... r/2_1.html .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мне надоела работа, что мешает охоте
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 5:21 pm
Сообщения: 141
Откуда: г.Омск
Имя: Владимир
Оружие: иж-43Е
Рыболовный стаж: 19
Охотничий стаж: 11
Фотоальбом "Forester"
Я вот собак не стреляю, был один раз потом чет непосебе было пару дней!! хотя за отстрел бродячих еще с детства! я по школе еще вел наблюдения за гняздящимися птицами(занимался орнитологией плотно),всего на лугу среди болота(Болото что за автовокзалом) у меня под наблюдением было 16 гнезд (кулики, утки, воробьиные), ну дак вот в один"прекрасный день" собаками было разорено 12 гнезд при этом две утки были пойманы и съедены, а это городские собаки и помоек вокруг валом, а что тогда говорить про собак в охотугодьях..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мне надоела работа, что мешает охоте
охота писал(а):
Зверобой писал(а):
Цитата:
Макс какие сказки оторвись от компа съезди в Иртышкский , Баянаулский район Павлодакрской области или в степи Алтая .

С каких то пор Казахстан и степи Алтая стали относится к Сибири? Не знал - не знал.. Спасибо, просветили.
Да с тех самых, почитай узнаешь http://www.ecosystema.ru/08nature/world ... r/2_1.html .

Так разговор об современных границах Сибири, а не об Сибирской равнине и исторических ее границах. Обязательно сибирякам лайчатникам ,с которыми общаюсь на десятках форумах,места подскажу куда ехать со своими собаками охотится. А то только и слышу то у одного собаку волки уволокли то у другого. Должно быть не там они охотятся. Нужно выбирать безопасные места. Лучше уж пусть волк свою суку поимеет чем будет съедена им) Или кобель за течной волчихой убежит, ну подумаешь волчата родятся с хвостами в баранку, за то кобель цел останется и удовольствие получит))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мне надоела работа, что мешает охоте
Не в сети
Лучший спинингуй года и обладатель диплома www.omskhunter.com

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 4:43 pm
Сообщения: 1316
Откуда: г.Омск. "Лукьяновка"
Имя: Сергей
Оружие: есть
Рыболовный стаж: да
Охотничий стаж: тоже да
Так разговор то об работе которая мешает охоте...?
В собак стрелял 2раза в условиях не охотничьих. С охотнечего оружия Батя говорил чаек и собак не стреляют "ствол погнётся" И в деревне мужики бешеную псину на цепи стреляли, присутствовал, специально за ружьём к "соседу" бегали дескать он собак стреляет.Но беспризорные собаки это зло и не только в охотугодьях пригородная зона практически заселена стаями всегда голодных, а зачастую больных собак. И на болоте где Forester за птицами наблюдал мы петли на зайцев с пацанами в школе ставили, а потом пришли собаки :-( ......

_________________
Если очень хочется - всё равно получится!
http://kuzovomsk.ru/


Волшебник%последний раз редактировал(а) сообщение Вт дек 28, 2010 3:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мне надоела работа, что мешает охоте
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
больная собака - зиму не переживает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мне надоела работа, что мешает охоте
Не в сети
Лучший спинингуй года и обладатель диплома www.omskhunter.com

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 4:43 pm
Сообщения: 1316
Откуда: г.Омск. "Лукьяновка"
Имя: Сергей
Оружие: есть
Рыболовный стаж: да
Охотничий стаж: тоже да
solo писал(а):
больная собака - зиму не переживает.

Да, зачастую непереживает. При этом труп погибшей собаки становится; пищей для тех же собак,лис, мелких грызунов и как следствие распространителем различных заболеваний.

_________________
Если очень хочется - всё равно получится!
http://kuzovomsk.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мне надоела работа, что мешает охоте
Зверобой писал(а):
Так разговор об современных границах Сибири, а не об Сибирской равнине и исторических ее границах. Обязательно сибирякам лайчатникам ,с которыми общаюсь на десятках форумах,места подскажу куда ехать со своими собаками охотится. А то только и слышу то у одного собаку волки уволокли то у другого.
Каких современных? Географию не поменяешь Западная- Сибирь была и есть в не зависимости от границ государств или областей, в приведенной мной ссылке есть границы Западной-сибири степи Алтая(кулундинсике степи) в нее попадают :-) , есть еще Южная -Сибирь , Восточная -Сибирь . Волки едеят собак это факт так как считают их конкурентами, но есть случаи когда одиночные волки(обычно молодые волчицы) или группы молодых волков прибиваются к стаям крупных одичавших собак, иногда наоборот но очень редко.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мне надоела работа, что мешает охоте
охота писал(а):
Каких современных? Географию не поменяешь Западная- Сибирь была и есть в не зависимости от границ государств или областей, в преведнной мной ссылке есть границы Западной-сибири степи Алтая(кулундинсике степи) в нее попадают :-) , есть еще Южная -Сибирь , Восточная -Сибирь . Волки едеят собак это факт так как считают их конкурентами, но есть случаи когда одиночные волки(обычно молодые волчицы) или группы молодых волков прибиваются к стаям крупных одичавших собак, иногда наоборот но очень редко.


Цитата:
Сиби́рь (в самом широком смысле — вся азиатская (восточная) часть России) — регион в северной части Азии, ограниченный с запада Уральскими горами, с востока — Тихим океаном, с севера — Северным Ледовитым океаном и с юга — Казахстаном, Монголией и Китаем. Разделяется на Западную Сибирь, Восточную Сибирь и Дальний Восток. В самом узком смысле включает в себя Западно-Сибирскую равнину и Восточно-Сибирское плоскогорье.
Из территории Сибири исключают Алтай как отдельный географический регион с отличным от равнинной части Сибири ландшафтом. Сами жители Алтая иногда склонны рассматривать свой регион как отдельный от Сибири. Такая же позиция — в отношении их собственного региона — характерна и для жителей Забайкалья и Дальнего Востока.

источник http://articles.gourt.com/ru/Сибирь


Что касается появления волкособов на воле на территории Сибири , на территории которой мы живем - редчайшее исключение. Наш волк и его биология отличается, от волков живущих в других частях России и Казахстана.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мне надоела работа, что мешает охоте
Зверобой писал(а):
охота писал(а):
Каких современных? Географию не поменяешь Западная- Сибирь была и есть в не зависимости от границ государств или областей, в преведнной мной ссылке есть границы Западной-сибири степи Алтая(кулундинсике степи) в нее попадают :-) , есть еще Южная -Сибирь , Восточная -Сибирь . Волки едеят собак это факт так как считают их конкурентами, но есть случаи когда одиночные волки(обычно молодые волчицы) или группы молодых волков прибиваются к стаям крупных одичавших собак, иногда наоборот но очень редко.


Цитата:
Сиби́рь (в самом широком смысле — вся азиатская (восточная) часть России) — регион в северной части Азии, ограниченный с запада Уральскими горами, с востока — Тихим океаном, с севера — Северным Ледовитым океаном и с юга — Казахстаном, Монголией и Китаем. Разделяется на Западную Сибирь, Восточную Сибирь и Дальний Восток. В самом узком смысле включает в себя Западно-Сибирскую равнину и Восточно-Сибирское плоскогорье.
Из территории Сибири исключают Алтай как отдельный географический регион с отличным от равнинной части Сибири ландшафтом. Сами жители Алтая иногда склонны рассматривать свой регион как отдельный от Сибири. Такая же позиция — в отношении их собственного региона — характерна и для жителей Забайкалья и Дальнего Востока.

источник http://articles.gourt.com/ru/Сибирь
Макс , понятие Сибирь не имела и не имеет административных границ(прицрях был такой факт) и имеет только географические границы, в твоей статье описываются границы западной -сибри в пределах России. П.С.Хорошо что статьи почитал , теперь будешь знать что западная сибирь это не только Омская область, вот еще почитай http://ecoclub.nsu.ru/nature/sib.htm#7 правда автор опять ограничился только границами России, в первой ссылке внимательно изучи раздел "Геологическое строение и история развития территории" и " Рельеф" все границы описаны четко и понятно сухим научным языком, без мнений жителей Алтая. :-):


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мне надоела работа, что мешает охоте
охота писал(а):
Хорошо что статьи почитал , теперь будешь знать что западная сибирь это не только Омская область

А я где то утверждал это? Нет? Вот тогда и не надо говорить то чего и не было. Не надо углубляться в историю,менталитет, и географию в этой теме. Если есть желание продолжить - могу создать соответствующую тему.
Разговор вышел из того, что ты одним из зла блудящих собак по нашим свалкам, выделил опасность появления более страшного зла от них - волкособов. Алтай и Казахстан вычеркнули из дискуссии. Мы не там живем. И наши господа санитары собак стреляют не на свалках Казахстана. Далее, из отчета следует - бродяга была застрелена в зимнее время, во время когда молодняка животных в лесу нет. И это зло вычеркнули. Осталось одно зло - истребление бродягой взрослых русаков. Да не поверю чтоб русака поймала дворняга. А тот кто думает что это возможно, видать не охотился ни когда с собакой и возможности этого зайца слабо представляет. Вроде все ваши "зло" опроверг. Может проявила она агрессию? - да нет же! И получается что собака застрелена - ни за что...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мне надоела работа, что мешает охоте
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22414
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
Зверобой писал(а):
Далее, из отчета следует - бродяга была застрелена в зимнее время, во время когда молодняка животных в лесу нет. И это зло вычеркнули..

так молодняк появится весной, и если эти собаки останутся жить, то не исключено что с этим молодняком они расправятся, мы просто смотрим несколько дальше, чем конкретное время... :du_ma_et:

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мне надоела работа, что мешает охоте
Юрий писал(а):
Зверобой писал(а):
Далее, из отчета следует - бродяга была застрелена в зимнее время, во время когда молодняка животных в лесу нет. И это зло вычеркнули..

так молодняк появится весной, и если эти собаки останутся жить, то не исключено что с этим молодняком они расправятся, мы просто смотрим несколько дальше, чем конкретное время... :du_ma_et:

А раз смотрите дальше, тогда нужно не исключать, что эту собаку мог просто навсего отпустил хозяин побегать и она оказалась на свалке вблизи райцентра где и была застрелена. А в будущем, во время когда в угодьях появится молодняк, она могла сидеть на цепи в своей ограде.
Если б эту беспризорную беспородную собаку застрелили весной/летом, я бы ни слова не сказал. А так..? Держи свинец? Только потому, что оказалась на глазах? Хз други....
Все страшней и страшней становится находится со своими собаками в лесу, из-за таких понятий ,как бы не большей части охотников. Не по дикому зверю шмальнуть, так хоть по чему-нибудь живому..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мне надоела работа, что мешает охоте
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22414
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
Зверобой писал(а):
Юрий писал(а):
Зверобой писал(а):
Далее, из отчета следует - бродяга была застрелена в зимнее время, во время когда молодняка животных в лесу нет. И это зло вычеркнули..

так молодняк появится весной, и если эти собаки останутся жить, то не исключено что с этим молодняком они расправятся, мы просто смотрим несколько дальше, чем конкретное время... :du_ma_et:

А раз смотрите дальше, тогда нужно не исключать, что эту собаку мог просто навсего отпустил хозяин побегать и она оказалась на свалке вблизи райцентра где и была застрелена. А в будущем, во время когда в угодьях появится молодняк, она могла сидеть на цепи в своей ограде.
Если б эту беспризорную беспородную собаку застрелили весной/летом, я бы ни слова не сказал. А так..? Держи свинец? Только потому, что оказалась на глазах? Хз други....
Все страшней и страшней становится находится со своими собаками в лесу, из-за таких понятий ,как бы не большей части охотников.

да собаку видно бродячая она или выбежала погулять, а уж про лаек, или породистых, и разговора нет, стрелять нужно именно больных бродячих собак, чтоб заразу не разносили

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мне надоела работа, что мешает охоте
Юрий писал(а):
стрелять нужно именно больных бродячих собак, чтоб заразу не разносили

Чтоб заразу не разносили - нужно трупы закапывать. А закапывают ли? - да нафиг кому это надо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мне надоела работа, что мешает охоте
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Начало прошедшей недели, один из южных районов. Подьезжаю по профилю к "волшебным кустам", там почему-то почти всегда встречаются русачки, хоть и дорога рядом. Начинаю из сидора доставать патронташ, собирать ружье. Вижу по дороге впереди ко мне движется что-то белое. Нихрена себе, думаю, а заец то по дороге набегает. Быстренько собираюсь и заряжаюсь. Заяц сел метрах в 40-50 до машины. Еще не очень хорошая видимость, достаю бинокль и не выходя из машины рассматриваю - это белый бобик. Внимательно смотрит на авто, не решив что делать дальше. Потом потихонику приближается, с опаской, быстрым шагом минует тачку. Я выхожу из машины заряженный, бобик в 30 метрах остановился и оглянулся опасливо, затем потрусил дальше. Стрелять я ЕСТЕСТВЕННО (для меня) не стал. Я проверил кусты, обнаружил, что буквально за день тут была зачистка местными и пешком и на конях. В глубине примерно метров 800 от дороги болотИна, пошел ее проверить. Там благополучно поднял зайца. Уже перед выходом обратно вижу через поле как по профилю где оставил машину скачет конный, резво так, а за ним метрах в 200 бежит этот самый бобик. Сходил то ли за хозяином, то ли по своим неведомым мне делам в соседнюю деревеньку и возвращается. За что его валить? История не выдуманная, как есть - так и описал. Давал себе зарок в этой теме не участвовать.
Но не выдержал таки. Иногда складывается впечатление, что у кого-то есть скелет в шкафу: к примеру, покусала собака в детстве, а теперь нужно отомстить, ну или что-то в этом духе. Сказать в слух это вроде как неприятно для себя, а базу подвести можно. Все ИМХО. Никого конкретно обидеть не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мне надоела работа, что мешает охоте
Зверобой писал(а):
Юрий писал(а):
стрелять нужно именно больных бродячих собак, чтоб заразу не разносили

Чтоб заразу не разносили - нужно трупы закапывать. А закапывают ли? - да нафиг кому это надо.
Солярочкой облил и зажег, после этого труп не одна животина нетрогает, также и с больными лисами поступаю. С.П. Скелетов у меня в шакфу нет(тоесть собаки не кусали, не пугали и т.д и т.п), но бродячих отстреливал и буду отстреливать, а хозяива пускай своих собачек на поводке прогуливают а дома на цепи держат или возле себя,охотничьих не трогаю хотя если увижу худую с явными признаками бродяжничества пристрелю без сожеления если она хозяину не нужна то зачем мне ее жалеть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мне надоела работа, что мешает охоте
Юрий писал(а):
Зверобой писал(а):
Далее, из отчета следует - бродяга была застрелена в зимнее время, во время когда молодняка животных в лесу нет. И это зло вычеркнули..

так молодняк появится весной, и если эти собаки останутся жить, то не исключено что с этим молодняком они расправятся, мы просто смотрим несколько дальше, чем конкретное время... :du_ma_et:
Поддержу, нужно о весне думать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мне надоела работа, что мешает охоте
А я тоже расскажу.. есть у меня в д.Лески двое знакомых. Два брата, охотники. Есть у них 2 обычные дворняги, с которыми они охотятся. И скажу псы как охотники - добрые. Не каждая дипломированная чистокровка сработает так как они. Выставь их на испытаниях Д1 получат по зверю. А худущие ппц. Хозяин как в загул уйдет, так начинает куролесить по ближайшим деревням да по бабам неделями. А псы всё за ним. Будут сидеть у чужой хаты ждать хоть сколько, пока хозяин не выйдет. Как худыми им не быть? Когда неделями толком не жрут.
Как то по осени,поехали в те края охотится, да и заехали мы за ними. Решили они кобеля своего одного только взять, так как второй на кануне крепко подрался, и на одну переднюю лапу не ступал вообще. Загрузили здорового в кабину и поехали к болотам, в км 15. Только первую загонку сделали и вот он калека нарисовался, на трех лапах по нашему автомобильному следу нашел нас. В тот день он лучше здорового своего собрата отработал. Увидишь такого в лесу - наверно даже и подумаешь,что доброго об нем. А попадись он какому стрелку, в раз прищучат. А за такого доброго пса не грех головенку открутить, да где в болоте закопать. Даже где по моему фотки в компе были. Если найду то выложу.
Да и кстати ,санитары леса, по окончанию текущего охотничьего сезона, вступают новые правила охоты. По проекту которых, я понял что охотится отныне можно будет с любыми собаками. Не зависимо от породы и наличия родословной.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мне надоела работа, что мешает охоте
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22414
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
многократно видел собак в полях, в лесу, и одиночных, и стаи целые, причем в километрах от деревень, никогда их не стрелял, но всегда задавался вопросом, что они могут здесь делать???

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 86 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 2 (3) 4 5  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Книга - "Н.А.Валов "На охоте со спаниелем"

в форуме Библиотека охотника

Андрей В

5

5188

Пт авг 25, 2017 5:49 am

алексей01977 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Турнир "Подготовка к весенней охоте" (для любителей)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Мероприятия

КостА

35

5002

Вт апр 12, 2016 5:42 pm

fr_omsk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Ляпы" в реальных обьявлениях, имеющих отношение к охоте и р

в форуме Общаемся

В.Романов

6

625

Пн мар 06, 2023 10:50 am

stalker Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. есть ли полный текст - закона об охоте омской обл 1295

в форуме Охота и законодательство

solo

12

14956

Пт окт 22, 2010 2:22 pm

Валерич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проект ФЗ №333436-7 «О внесении изменений в ФЗ "Об охоте и

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Охотничье собаководство

Юлия

93

6987

Ср мар 07, 2018 2:19 pm

Юлия Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МПР Омской области. Новая статья о весенней охоте

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Охота и законодательство

Dias

24

14775

Вт мар 20, 2012 11:10 am

Юрий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проект закона Омской обл. об охоте и сохранении охотресурсов

в форуме Охота и законодательство

al-rad

15

8179

Пт мар 13, 2015 8:57 pm

AMC82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. нужна помощь в объяснении закона об охоте для пневматики

в форуме Охота и законодательство

tri-x

13

12964

Ср фев 05, 2014 9:34 am

chpu1972 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие документы должны быть у проверяющего на охоте?

в форуме Охота и законодательство

Андрей В

12

17179

Пн янв 18, 2016 2:22 pm

Омск555 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Одна из лучших книг об охоте на медведя

в форуме Библиотека охотника

Иркутский

5

2866

Пт дек 04, 2015 4:17 pm

solo Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB