Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Раздел форума "На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области" создан для обращений охотников к сотрудникам данного ведомства.
В разделе разрешается: высказать свои пожелания и предложения по работе ведомства, публикации четко сформулированных вопросов и дополнений к ним, связанных с правилами охоты и с деятельностью Минприроды. Диалог ведется в формате "вопрос-ответ".
Категорически запрещается: флуд, оскорбления представителей власти, комментирование сообщений пользователей,отвечать на опубликованные вопросы пользователей не являясь должностным лицом Министерства природных ресурсов и экологии Омской области.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  Начало темы На страницу (1) 2 3 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср мар 25, 2015 9:35 am. Прочитано 5409 раз 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
Уважаемые охотники!
Предлагаю в этой теме обсуждать действия наших охотпользователей. Буду рад за высказывания об их деятельности, как критические, так и положительные. В нескольких материалах, появившихся в сети после проведения экспертной площадки, в том числе с отсылкой и на мои слова, прозвучало, что МПР продает угодья в частные руки. Якобы они становятся закрытыми для охотников. Я думаю, что это не так. Закрепление охотничьих угодий должно улучшать ситуацию с охотой на этих территориях. Охотпользователь обязан осуществлять охрану и воспроизводство на закрепленных за ним угодьях.
На заметку. Для охотпользователей действуют те же правила выдачи разрешений, что и для МПР - пока приказ 121, в дальнейшем приказ 379. Отказ в выдаче разрешений по весьма ограниченному перечню оснований. Меня, честно говоря, удивляет, что в адрес МПР идет поток критики по этому вопросу, а вот охотпользователей вы обходите стороной.
Второй момент - оказание услуг. По сути за оказание услуг вы, уважаемые охотники, и платите деньги при получении путевки на охоту в ЗОУ. Что думаете по этому поводу?
Возможно я не нашел нужный раздел, но тишина по этому вопросу мне как то непонятна :-):

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526



За это сообщение автора Талалихум поблагодарили: 4 : 070, Zveroboy, Василич, Юрий
  Рейтинг: 6.78%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср мар 25, 2015 7:52 pm. Прочитано 5532 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 11:51 pm
Сообщения: 1054
Имя: Дмитрий
Оружие: Penoma 12к, тоз-63 16к, Егерь 6,35к, Орсис 120, 308
Рыболовный стаж: 11
Охотничий стаж: 6
Талалихум писал(а):
Уважаемые охотники!
Предлагаю в этой теме обсуждать действия наших охотпользователей. Буду рад за высказывания об их деятельности, как критические, так и положительные. В нескольких материалах, появившихся в сети после проведения экспертной площадки, в том числе с отсылкой и на мои слова, прозвучало, что МПР продает угодья в частные руки. Якобы они становятся закрытыми для охотников. Я думаю, что это не так. Закрепление охотничьих угодий должно улучшать ситуацию с охотой на этих территориях. Охотпользователь обязан осуществлять охрану и воспроизводство на закрепленных за ним угодьях.
На заметку. Для охотпользователей действуют те же правила выдачи разрешений, что и для МПР - пока приказ 121, в дальнейшем приказ 379. Отказ в выдаче разрешений по весьма ограниченному перечню оснований. Меня, честно говоря, удивляет, что в адрес МПР идет поток критики по этому вопросу, а вот охотпользователей вы обходите стороной.
Второй момент - оказание услуг. По сути за оказание услуг вы, уважаемые охотники, и платите деньги при получении путевки на охоту в ЗОУ. Что думаете по этому поводу?
Возможно я не нашел нужный раздел, но тишина по этому вопросу мне как то непонятна :-):


А какие услуги, нет их кроме "Копытных" разделки и проживания и того коза 25-30т.р. А самая массовая утиная охота, так это просто путёвка за 2-3т.р. на одно два озера, а хочется побывать на разных. Из дополнительных услуг не встречал я ни чего. По мне это дробление на приписные только здорова ограничивают охотников, и увеличивает негодование. По мне лучше вообще чтоб был 100% гос фонд, и путёвка стоила 2000р. чтоб государство бдило и множило живность.



За это сообщение автора Midok_55 поблагодарили: 3 : Евгений Янулевич, solo, НДР-791
  Рейтинг: 5.08%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 26, 2015 6:36 am. Прочитано 5652 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 5:11 pm
Сообщения: 1068
Имя: Павел
Оружие: есть
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Фотоальбом "Тунгус"
Скажите, есть ли у вас данные по количеству дичи на территории до ее перехода в зоу и после? По моим наблюдениям до перехода к частнику в угодьях заяц немного был, сейчас практически нет, косуля как была так и осталась, ни больше не меньше, тетерев практически исчез. Кабана стало больше, появились вышки для охоты на него, прикормочные площадки.



За это сообщение автора Тунгус поблагодарил: : STAR'ый
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 26, 2015 3:07 pm. Прочитано 5753 разa 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 22, 2015 12:19 am
Сообщения: 18
Имя: юрий
Оружие: тоз-87, барс 4-1
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: иногда
Охотничий стаж: больше сор
Skype: нет
Скажите, осуществляется ли контроль за деятельностью охотПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ? И если да, то каким образом и с какой периодичностью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт мар 27, 2015 8:13 am. Прочитано 5815 раз 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
Тунгус писал(а):
Скажите, есть ли у вас данные по количеству дичи на территории до ее перехода в зоу и после?

Тунгус, до закрепления учетные работы проводятся в рамках ООУ района, после уже в границах. ТУт трудно сопоставлять данные о численности. Скажите, о каком конкретно ЗОУ Вы говорите, я постараюсь выбрать данные о численности за определенное количество лет.

STAR'ый, проверки охотпользователей проводятся в соответсвии с федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". Плановые раз в три года, и внеплановые по проверке выданных предписаний и по жалобам граждан.

Здесь тоже есть досадные юридические пробелы - нет четких сроков проведения внутрихозяйственного охотустройства после заключения охотхозяйственного соглашения. Спустя три года мы приходим с проверкой в хозяйство, а там конь не валялся. Пару веников вывесят за зиму - биотехния! Выписываем предписание - разработать внутрихозяйственное охотустройство. Срок реальный для этого - год. И только спустя год начинается реальная работа, по крайней мере теперь есть возможность спросить по полной программе.

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн апр 13, 2015 7:07 pm. Прочитано 5365 раз 
Вопрос , может ли ООООиР менять сроки открытия охоты ( указ № 90 и № 54 ) на свое усмотрение , в указах прописано что тетерев из укрытия с 25 апреля по 4 мая и вальдшнеп так же с 25 апреля ( в охот. угодьях Омской области , районы по списку ), а ООООиР почему то открывает с 30 апреля по 4 мая на тетерева и вальдшнепа , глухаря оставили без изменения с 25.04 . по 4 мая http://www.omsk-ohota.ru/news/143/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт апр 14, 2015 1:21 pm. Прочитано 5799 раз 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
Не могут

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт апр 14, 2015 1:29 pm. Прочитано 5547 раз 
Талалихум писал(а):
Не могут
Какие действия , как проверяющая инстанция предпримет МПР Омской области чтоб устранить это нарушение ? А то это плохой пример ООООиР , могут перенять все охотопользователи и начать устанавливать свои сроки охоты, каждый в своем хозяйстве свое , как им вздумается .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср апр 15, 2015 1:45 pm. Прочитано 6014 раз 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
По телефону Иванову И.И. был задан вопрос о таком ограничении, в ответ был сказано, что на боровую по факту выдают с 25 апреля.
Если будут факты с реальным отказом выдать - тогда будем разбираться

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср апр 15, 2015 4:56 pm. Прочитано 5692 разa 
Спасибо за ответ , быстро Иван Иваныч от своего приказа отказался ( или сделал вид что отказался ) , но пока отказов в выдаче с 25.04 на тетерева наверное нет .....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср апр 15, 2015 11:10 pm. Прочитано 6216 раз 
Не в сети
Професcионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:32 am
Сообщения: 383
Откуда: Омск
Имя: Евгений
Оружие: CZ-550 30-06, ATA NEO
Охотничьи собаки: лайка
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 2010г.
Когда брали путевки в кассе общества четко сказали тетерев с 30 апреля


Вложения:
002.jpg
002.jpg [ 716.29 КБ | Просмотров: 3304 ]

За это сообщение автора ewgen1975 поблагодарил: : Zveroboy
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт апр 16, 2015 12:54 pm. Прочитано 6285 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Талалихум писал(а):
Уважаемые охотники!
Предлагаю в этой теме обсуждать действия наших охотпользователей. Буду рад за высказывания об их деятельности, как критические, так и положительные. В нескольких материалах, появившихся в сети после проведения экспертной площадки, в том числе с отсылкой и на мои слова, прозвучало, что МПР продает угодья в частные руки. Якобы они становятся закрытыми для охотников. Я думаю, что это не так.

Алексей Иванович, хотел сейчас опровергнуть доступность охоты в частных угодьях, и провел эксперимент, как мне казалось, который должен был наверняка сработать. Целью выбрал ни что иное как охотничье хозяйство Флагман-Капитал :-): , у вас на сайте нашел телефон ответственного за выдачу разрешений в то хозяйство, скандально известного - Денисенко Андрея Александровича, и позвонил ему с вопросом: можно ли приехать взять разрешение на их хозяйство и поохотится на весенние открытие. Его ответ меня просто шокировал) Он мне ответил: пожалуйста приезжайте! Честно сказать, я чуть дар речи не потерял) Если бы я охотился на уток, то из принципа поехал бы в угодья губернатора)
Ну да ладно, пока ваша взяла) подождем осени, и на копытных спросим)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн апр 20, 2015 11:46 am. Прочитано 6339 раз 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
ewgen1975, а как Вы брали разрешение? По идее - пишете заявление на предложенном бланке со сроком на тетерева с 25 апреля- подаете его лицу выдающему разрешение и он должен выдать, если начинает что-то там возражать, попробовать предложить вспомнить об указе № 90, если возражения проболжаются, подойти к Председателю общества. Если и в этом случае не удастся найти понимание, то свое заявление необходимо отнести в канцелярию или в приемную Общества и попросить на копии постаить отметку в приеме с указаением даты и фио и должности принявшего лица. С этого момента в Общества есть 5 дней для выдачи Вам разрешения, либо для письменного же отказа по основаниям, указанным в пункте 19 порядка выдачи разрешений:
19. Отказ в выдаче разрешения направляется заявителю в следующих случаях:
заявитель представил заявление и прилагаемые документы, которые не соответствуют требованиям настоящего Порядка или содержат недостоверные сведения;
в отношении охоты в охотничьих угодьях, отдельных видов охотничьих ресурсов или охотничьих ресурсов определенных пола и возраста, указанных в заявлении, правилами охоты установлены запреты в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ;
орудия охоты и способы охоты, указанные в заявлении, не соответствуют международным стандартам на гуманный отлов диких животных;
указанные в заявлении сроки охоты не соответствуют срокам охоты, установленным правилами охоты;
если при выдаче заявителю разрешения будут превышены установленная квота добычи охотничьих ресурсов либо нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов или нормы пропускной способности охотничьего угодья;
если в отношении указанных в заявлении охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется в соответствии с лимитом их добычи, не утверждена квота добычи охотничьих ресурсов.

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн авг 03, 2015 1:40 pm. Прочитано 5977 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Алексей Иванович, скажите пожалуйста, на сколько права Акция, ограничивая охоту на кабана у себя в хозяйстве исключительно с вышек, запрещая охотится с собаками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт авг 21, 2015 10:57 am. Прочитано 5764 разa 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 1:46 pm
Сообщения: 74
Откуда: Омск
Имя: Александр
Оружие: есть
Рыболовный стаж: 10
Охотничий стаж: 10
Алексей Иванович здравствуйте!!!
Подскажите пож-та почему не выдают разрешение на охоту в новое охот.хозяйство "Верхнетунгусский кордон" ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт авг 21, 2015 2:29 pm. Прочитано 5835 раз 
Не в сети
Бывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 8:02 am
Сообщения: 504
Имя: Вячеслав
Оружие: Т-34
Охотничьи собаки: Лайка
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
medved-55 писал(а):
Алексей Иванович здравствуйте!!!
Подскажите пож-та почему не выдают разрешение на охоту в новое охот.хозяйство "Верхнетунгусский кордон" ???

Я не Иваныч, но вот тут ответ viewtopic.php?t=2966&p=167099#p167099

_________________
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб авг 22, 2015 12:43 pm. Прочитано 5901 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
djakoFF писал(а):
medved-55 писал(а):
Алексей Иванович здравствуйте!!!
Подскажите пож-та почему не выдают разрешение на охоту в новое охот.хозяйство "Верхнетунгусский кордон" ???

Я не Иваныч, но вот тут ответ viewtopic.php?t=2966&p=167099#p167099

А они и себе не выписывают разрешения?
И почему другие новые хозяйства без внутрихозяйственного охотутсройства не швыряют охотников?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб авг 22, 2015 1:03 pm. Прочитано 5978 раз 
Не в сети
Форумчанин

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 1:14 pm
Сообщения: 140
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
К вопросу о доступности. Охотхозяйство "Князево" не реализует путевки в Омске, созванивался, говорят надо ехать в Тюменскую область, Сладковский район. Учитывая отдаленность "Князево" и тем более Сладковского района непонятно, о какой доступности можно говорить. Вопрос: как можно урегулировать сложившуюся ситуацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн авг 24, 2015 8:45 am. Прочитано 5976 раз 
Не в сети
Бывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 8:02 am
Сообщения: 504
Имя: Вячеслав
Оружие: Т-34
Охотничьи собаки: Лайка
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
М.Синцов писал(а):
djakoFF писал(а):
medved-55 писал(а):
Алексей Иванович здравствуйте!!!
Подскажите пож-та почему не выдают разрешение на охоту в новое охот.хозяйство "Верхнетунгусский кордон" ???

Я не Иваныч, но вот тут ответ viewtopic.php?t=2966&p=167099#p167099

А они и себе не выписывают разрешения?
И почему другие новые хозяйства без внутрихозяйственного охотутсройства не швыряют охотников?

Может и не выписывают, а кто сказал что они делают правильно выписывая разрешения? Тут все зависит наверное от руководителя, я думаю что сначала следует оценить возможности предприятия, а потом уже использовать его, а не так, что без оценки сразу в бой.

_________________
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн авг 24, 2015 10:26 pm. Прочитано 6099 раз 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 1:46 pm
Сообщения: 74
Откуда: Омск
Имя: Александр
Оружие: есть
Рыболовный стаж: 10
Охотничий стаж: 10
djakoFF писал(а):
М.Синцов писал(а):
А они и себе не выписывают разрешения?
И почему другие новые хозяйства без внутрихозяйственного охотутсройства не швыряют охотников?

Может и не выписывают, а кто сказал что они делают правильно выписывая разрешения? Тут все зависит наверное от руководителя, я думаю что сначала следует оценить возможности предприятия, а потом уже использовать его, а не так, что без оценки сразу в бой.

Ну а как быть местным, рядовым охотникам, которые всю жизнь там охотились...???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  Переход на следующее сообщение На страницу (1) 2 3 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB