Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Раздел форума "На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области" создан для обращений охотников к сотрудникам данного ведомства.
В разделе разрешается: высказать свои пожелания и предложения по работе ведомства, публикации четко сформулированных вопросов и дополнений к ним, связанных с правилами охоты и с деятельностью Минприроды. Диалог ведется в формате "вопрос-ответ".
Категорически запрещается: флуд, оскорбления представителей власти, комментирование сообщений пользователей,отвечать на опубликованные вопросы пользователей не являясь должностным лицом Министерства природных ресурсов и экологии Омской области.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 2 (3)
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проселочные дороги
djakoFF писал(а):

Т.е. пп. в п 75 написан просто так, ради того чтоб был? Т.е можно ездить куда угодно и где угодно с охотничьим оружием имея лишь разрешение на хранение и ношение оружия

Так в приведенном вами пункте статьи не сказано к примеру - следование в оружейную мастерскую, следование для продления оружия. Так что теперь мне оружие из дома не выносить если не на охоту и не на спортивное мероприятие? И оружейного мастера с инспектором лицензионки домой везти? Нет, Вячеслав, вы трактуете закон не правильно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проселочные дороги
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 5:11 pm
Сообщения: 1068
Имя: Павел
Оружие: есть
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Фотоальбом "Тунгус"
djakoFF писал(а):
Не хочу комментировать действия тех, к которым не имею отношения

Поставлю вопрос иначе. Есть ли ЗАКОННЫЕ основания таких действий охотоведов (точных должностей я не знаю) о которых я писал выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проселочные дороги
Не в сети
Лучший спинингуй года и обладатель диплома www.omskhunter.com

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 4:43 pm
Сообщения: 1316
Откуда: г.Омск. "Лукьяновка"
Имя: Сергей
Оружие: есть
Рыболовный стаж: да
Охотничий стаж: тоже да
djakoFF писал(а):
Т.е можно ездить куда угодно и где угодно с охотничьим оружием имея лишь разрешение на хранение и ношение оружия.

Да, "Правом на ношение оружия обладает любой гражданин РФ, имеющий соответствующее разрешение органов внутренних дел. Запрещено ношение оружия во время массовых мероприятий, а также огнестрельного длинноствольного оружия в целях самообороны.
И это логично. Я приобрёл на законных основаниях оружие, везу его через три района на пасеку деду показать, и тут хлоп, охотинспектор -"ходи сюда браконьер"???
djakoFF писал(а):
Т.е. пп. в п 75 написан просто так, ради того чтоб был?

Нет, он написан для того чтобы регламентировать транспортировку оружия и патронов Без разрешений органов внутренних дел.

_________________
Если очень хочется - всё равно получится!
http://kuzovomsk.ru/



За это сообщение автора Волшебник поблагодарили: 4 : KuMir001, Ostrov, Schastlivchik, solo
  Рейтинг: 6.78%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проселочные дороги
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 12:04 pm
Сообщения: 2400
Откуда: Большеречье
Имя: Миргалим
Оружие: Монте-Карло Венгрия
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 48 лет
Охотничий стаж: 10 лет
пп. в п 75 Очевидно, этот пп имеет в виду "в том числе для участия в охоте или спорт. мероприятиях", так я думаю. И ещё, когда все желающие выскажутся, может быть, кто-то подытожит всё обсуждаемое? А то я так и не понял, например, что мне делать, если захотелось "до ветру", или грибочков поискать, в чьих-то охотничьих угодьях? (оружие зачехлённое в машине). И откуда мне знать, что здесь охотугодье, я не обязан знать границы всех охотугодий. Мои мозги вообще отказываются понимать, что я в такой ситуации- преступник.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили <Титаник>.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проселочные дороги
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 1:53 pm
Сообщения: 2480
Откуда: .......
Имя: ..........
Оружие: ......
Рыболовный стаж: .....
Охотничий стаж: .....
djakoFF писал(а):
Т.е можно ездить куда угодно и где угодно с охотничьим оружием имея лишь разрешение на хранение и ношение оружия.

Совершенно верно,я часто хожу в экспедиции по горным таежным рекам,и каждый раз беру с собой оружие исклычительно для защиты себя и людей,за жизнь которых я несу ответственность.От кого...пояснять думаю на надо.С правоохранительными органами диалог заканчивался в момент предъявления разрешения. А ч.2 ст57 ФЗ-209, там мне по..ровну,человеческая жизнь для меня дороже любого закона,а уж тем более написанного с "перепуга"!
А как Вы прокоментируете ст 49 Закона об охоте пр. 512,написанную для самоубийц?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проселочные дороги
Не в сети
Бывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 8:02 am
Сообщения: 504
Имя: Вячеслав
Оружие: Т-34
Охотничьи собаки: Лайка
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
Тунгус писал(а):
djakoFF писал(а):
Не хочу комментировать действия тех, к которым не имею отношения

Поставлю вопрос иначе. Есть ли ЗАКОННЫЕ основания таких действий охотоведов (точных должностей я не знаю) о которых я писал выше.

Если вы не знаете должностей и можно предположить что это действия госохотинспектора, то его действия правомерны об этом писал выше

_________________
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проселочные дороги
Не в сети
Бывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 8:02 am
Сообщения: 504
Имя: Вячеслав
Оружие: Т-34
Охотничьи собаки: Лайка
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
:-): вроде тема называется проселочные дороги, а уже столько перетерли.
О правильности законов я не могу говорить однозначно, но однозначно знаю что их надо исполнять

_________________
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проселочные дороги
Тему уже затерли , ИТОГ по дорогам общего пользования оружие транспортировать МОЖНО . По Охот.угодьям без документов НЕЛЬЗЯ . ( ф.З. об Оружии и ПП №814 писали когда и в помине не было Ф.З. об Охоте и то что они противоречат друг другу мы не раз уже писали и обсуждали , и с появлением новых участников эту тему можно тереть очень долго .) Будем надеяться на ЗДРАВЫЙ смысл ПРОВЕРЯЮЩИХ или доказывать свою правоту в суде . P.S. Может приведут ЗАКОНЫ в соответствие с нынешними требованиями . Думаю в этой теме уже ВСЕ ЯСНО .


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Конец темы На страницу Пред.  1 2 (3)


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подскажите как объехать участок дороги перед Тюкалой

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Зверобой

2

1371

Вт сен 10, 2013 10:07 pm

Аватар Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эх, дороги!!!

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Туризм, автотуризм, путешествия, активный отдых.

Волшебник

44

7957

Вт авг 03, 2021 10:58 am

Serg Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эх дороги

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме Авто, лодки, снегоходы

Ostrov

394

38577

Чт ноя 25, 2021 9:41 am

Юрий Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB