Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Раздел форума "На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области" создан для обращений охотников к сотрудникам данного ведомства.
В разделе разрешается: высказать свои пожелания и предложения по работе ведомства, публикации четко сформулированных вопросов и дополнений к ним, связанных с правилами охоты и с деятельностью Минприроды. Диалог ведется в формате "вопрос-ответ".
Категорически запрещается: флуд, оскорбления представителей власти, комментирование сообщений пользователей,отвечать на опубликованные вопросы пользователей не являясь должностным лицом Министерства природных ресурсов и экологии Омской области.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Начало темы
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос представителям от МПР на нашем сайте
Я бы хотел спросить у представителей от МПР на нашем сайте , в передаче прозвучало что МПР уже выдало 200 удостоверений (общественный инспектор ), сколько еще планируется выдать таких удост.? Какими правами они наделены ? И какие функции они выполняют ? P.S. В какой стадии разработка проекта о " Распределении путевок " ? И что показал запрет на зайца ? ЗМУ вроде уже должны обработать . Где цифры ? Сравнительные характеристики по численности , по годам ? У вас на сайте ничего нет . Вот эта информация нам будет намного полезнее ,чем устраивать перепалку . Думаю это открытая информация и нам ее озвучат .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос представителям от МПР на нашем сайте
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:24 pm
Сообщения: 634
Имя: Хэйвануши
Оружие: иж 58
Рыболовный стаж: не помню
Охотничий стаж: с 2004
Не раз приходилось встречать в угодиях "охот. инспекторов" . Почти всегда, (особенно в зимнее время) за спиной у них (у него) был карабин (обычно СКС). Зачем? Табельное или личное оружие? Для защиты от браконьеров? - так вроде во всех гос. органах табельное для защиты, как правило, - ПМ или АК???
и так вопрос - ЗАЧЕМ ИНСПЕКТОРУ КАРАБИН?
Спасибо за ответ .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос представителям от МПР на нашем сайте
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 3:28 pm
Сообщения: 64
Откуда: Горьковское-Омск
Имя: Viktorino_Perdomo
Оружие: ТОЗ-87
Охотничьи собаки: сибиряк Юкон
Рыболовный стаж: -
Охотничий стаж: -
Skype: Viktorino_Perdomo
Вопрос по путёвке на госфонд: каким документом регламентируется количество районов в графе "Место охоты"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос представителям от МПР на нашем сайте
Как прокомментирует этот ответ МПР Омской обл. ( то есть транспортировка оружия через охот.угодья без разрешения на охоту все таки разрешена ? )


Вложения:
ответ  МПР.jpg
ответ МПР.jpg [ 52.7 КБ | Просмотров: 16697 ]
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос представителям от МПР на нашем сайте
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:24 pm
Сообщения: 634
Имя: Хэйвануши
Оружие: иж 58
Рыболовный стаж: не помню
Охотничий стаж: с 2004
Скажите разрешено ли у нас в Омской области добывать Вяхиря ( в смысле относится ли он у нас к объекту охоты)?
P.S.
В красной книге не увидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос представителям от МПР на нашем сайте
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт мар 28, 2014 1:58 pm. Прочитано 14010 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
Не стал плодить лишних страниц в нашей книжке , решил отписаться тут , раз Максим не приветствует отхождение от темы : Разрешения в угодья общего пользования( Госфонд ) , хотя начало диалога было именно там .
Попробую высказать своё видение вопроса о диалоге МПР – форум Омскхантер . Алексей ( Талалихум ) , Вы действительно единственный человек , который так или иначе участвует в диалоге . Это конечно делает Вам честь . А раз так , то по вашим ответам и вашим мыслям форумчане судят о работе всего МПР в целом . Так было и так будет , как бы Вы этого не хотели . Ваше мнение , как работника МПР , всегда будет ассоциироваться , якобы , с позицией всего МПР . С другой стороны , мы понимаем , что Вы подчинены некой корпоративной и служебной этике и не всегда можете сказать то , что думаете и возможно даже не всегда согласны с решениями своего руководства ( кстати как многие наверное и из нас , не всегда рукоплещут своему начальнику ) . Дело в другом мне кажется . Когда Вам задают вопрос , на который Вы не вправе отвечать , или не можете по этическим соображениям это сделать , дабы не подставить руководство , есть ощущение , что Вы пытаетесь как то юлить , уйти от ответа , или перевести всё в другую плоскость , а ещё чаще просто молчать и не отвечать вовсе . Может мне это показалось , но пишу как есть . Вот от того и обиды у форумчан возникают и всякого рода претензии к МПР . По тому , как я уже говорил , по вашему поведению и диалогу с нами , судят о всём министерстве . Наверное было бы честнее и лучше сказать мол , мужики я не знаю ответа на Ваш вопрос , или , я не уполномочен вести диалог по данной теме , вариантов уйма . Всегда можно честно ответить , что бы вопрос больше не возникал и стороны были бы удовлетворены . То , что Мы ищем чёрную кошку там , где её нет , это от Вашей недосказанности , скрытности и попыток как то схитрить и уйти от чёткого ответа . Народ же тянется к Вам , будьте проще . Мы всё понимаем и не осуждаем .
Поверте , народ всегда готов к диалогу . Ясно , что тут как на кухне , или у костра , не получится , но всё же хочется чуть - чуть прозрачности и более дружеского отношения друг к другу .
С Уважением .

_________________
Изображение



За это сообщение автора timoha поблагодарили: 7 : al-rad, алексей01977, chpu1972, KuMir001, LVN76, Талалихум, Юрий
  Рейтинг: 11.86%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос представителям от МПР на нашем сайте
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт мар 28, 2014 2:16 pm. Прочитано 14284 разa 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
Добавлю чуток вопросов-представителю Минприроды.
Алексей Иванович, ну почему отношения чиновничества в вашем ведомстве строятся на некоей боязни за ответственность перед властями? Не пора ли повернуться к народу передом? Поймите, винокуровы приходят и уходят, а вам кабановым-комаровым лямку тянуть. И здесь ваша сила-в опоре на простых охотников. Вот Вы же нос не своротили при сдаче мною разрешения на добычу сделать все по закону. А почему до сих пор остальные охотники кидают разрешения в картонные коробки?
ЗЫ. Да, и когда Вы аватар смените? А то не понятно в чем намек, толи на ваш излишний вес, то ли на факовое отношение к форумчанам. Работнику Минприроды стыдно не знать как правильно пишется слово Vulpes lagopus (лат) в русской транскрипции.

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник



За это сообщение автора al-rad поблагодарил: : Юрий
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос представителям от МПР на нашем сайте
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт мар 28, 2014 3:19 pm. Прочитано 14512 раз 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
al-rad, без комментариев. Кроме одного, привести в порядок процедуру сдачи разрешений необходимо. Как это сделать? Надо думать.
Могу предположить, что при этом количество охотников, подвергшихся административному наказанию за несдачу разрешения, может существенно возрасти. Соответственно возрастет число недовольных действиями МПР.

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526



За это сообщение автора Талалихум поблагодарил: : al-rad
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос представителям от МПР на нашем сайте
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт мар 28, 2014 3:29 pm. Прочитано 14782 разa 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
Талалихум писал(а):
al-rad, без комментариев. Кроме одного, привести в порядок процедуру сдачи разрешений необходимо. Как это сделать? Надо думать.
Могу предположить, что при этом количество охотников, подвергшихся административному наказанию за несдачу разрешения, может существенно возрасти. Соответственно возрастет число недовольных действиями МПР.

Алексей Иванович, можете озвучить данные-сколько охотников и по какой статье КоАП РФ было привлечено за несвоевременную сдачу разрешений? Есть ли вообще ответственность за это? Какова судебная практика в нашем регионе?

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос представителям от МПР на нашем сайте
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт мар 28, 2014 6:25 pm. Прочитано 15000 раз 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 9:22 am
Сообщения: 817
Откуда: Омск
Имя: Leva
Оружие: Khan Matrix
Охотничьи собаки: зс лайка
Рыболовный стаж: 49 лет
Охотничий стаж: 15 лет
Может и не к месту, но вопрос простой. Хотя многие наверное из охотников даже кинут палку в мою сторону, но это уже по другому поводу.
Ситуация в прошлом году как и всегда по косуле была в напряге. Но по Тевризскому району даже и разыгрывать не стали - три заявки на весь район. И понятно, что не косули там меньше или охотников. Там никто её просто не берет, наверное не так уж она ценна ...
Потому, если из охотников кто-то скажет, что я кого-то ущемил, не добыв копытного - он сильно ошибется, дабы в этом районе конкурса вообще не было.
А в чем собственно вопрос МПР?
1. В прошлом году переправа снята была в средине ноября, а Иртыш надежно встал (переезд на ту сторону) только в конце декабря под новый год. Такая уж погода была - дожди были в декабре даже. А мои владения охоты (деревня где я могу остановиться) именно на той стороне. Грубо говоря я не мог туда попасть по милости природы.
2.Соответственно я не добыл косулю, приехал сдавать лицензию, а мне девочка говорит, что я типа теперь буду наказан за такое и в розыгрыш меня ныне не допустят.
3. Ситуация такова. Я никому дорогу не перешел, деньги заплатил, зверь целый и невредимый размножается бегает. Вроде как в минусе никого.
Объясните мне, за что я НАКАЗАН?

_________________
Копчение в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос представителям от МПР на нашем сайте
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср апр 02, 2014 4:47 pm. Прочитано 15067 раз 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
Чтобы все-таки простимулировать к добыче, чтобы не снижался такой показатель, как успешность охоты. При этом без разницы розыгрыш-не розыгрыш.
Пока изменения в порядок не планируются.

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос представителям от МПР на нашем сайте
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср апр 02, 2014 9:42 pm. Прочитано 15228 раз 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 10:56 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Омск
Имя: Алексей
Оружие: Вепрь ВПО-123-01, МЦ 21-12, CZ452, Beretta 686 SP
Охотничьи собаки: нету
Рыболовный стаж: с 82-го
Охотничий стаж: с 97-го
Skype: Hohol75111
Фотоальбом "Hohol"
Талалихум писал(а):
Чтобы все-таки простимулировать к добыче, чтобы не снижался такой показатель, как успешность охоты.


Постойте, я приобрел лицензию за деньги. Лицензию, не мясо, шкуру или зверя в клетке. На охоте я не на промысле, я отдыхаю, гуляю по лесам, полям, рямам лажу и имея лицензию получаю возможность добыть дичь. Хочу выстрелю, глазами посмотреть захочу - не выстрелю. Я то закрою, а если начинающий охотник решил попробовать добыть нечто или ему и пробовать не стоит? Это рассуждения, а на практике , тот кто не добыл все равно закроет, хочет он того или нет, искажая Ваши учетные данные о добытых животных, закроет чтобы на следующий сезон иметь возможность получить заветную бумагу. Зачем людей загонять в угол с обязательным закрытием лицензии??? Повторюсь - не лучше ли сделать лицензию доступнее, выдав ее всем желающим, исключив коррупционную составляющую и пополнив казну? Чем меньше запретов тем меньше нарушителей.

_________________
"Главная сила в человеке, это сила духа..." Ю.А.Гагарин



За это сообщение автора Hohol поблагодарили: 4 : Браконьер, stalker, timoha, Юрий
  Рейтинг: 6.78%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт сен 10, 2015 6:05 pm. Прочитано 10008 раз 
Не в сети
Лучший спинингуй года и обладатель диплома www.omskhunter.com

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 4:43 pm
Сообщения: 1316
Откуда: г.Омск. "Лукьяновка"
Имя: Сергей
Оружие: есть
Рыболовный стаж: да
Охотничий стаж: тоже да
Всем привет!

djakoFF писал(а):
... Заезжал на Бугалы, птицы нет, потом инфу собрал, что за неделю до, там не плохо кто то стрелял.

Ответьте , а этот ?беспредельный браконьер(ы)? "кто-то", был найден в последствии? ..меры может какие приняты ... ?

_________________
Если очень хочется - всё равно получится!
http://kuzovomsk.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт сен 11, 2015 9:50 am. Прочитано 10171 раз 
Не в сети
Бывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 8:02 am
Сообщения: 504
Имя: Вячеслав
Оружие: Т-34
Охотничьи собаки: Лайка
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
Волшебник писал(а):
Всем привет!

djakoFF писал(а):
... Заезжал на Бугалы, птицы нет, потом инфу собрал, что за неделю до, там не плохо кто то стрелял.

Ответьте , а этот ?беспредельный браконьер(ы)? "кто-то", был найден в последствии? ..меры может какие приняты ... ?

Вы такие вопросы задаете, что аж не удобно отвечать. Такие бы в личку, да и то смысл от разглашения подобного плана инфы.

_________________
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Конец темы


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос к опытным - гладкий ствол -патрон холодной пристрелки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Оружие и боеприпасы

Максим

26

5037

Вт окт 08, 2013 6:47 pm

solo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Может знает кто подскажите,наболевший вопрос,не про охоту

в форуме Общаемся

Николай

18

4104

Пт окт 20, 2017 2:00 am

Юрий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Немножко не по теме охоты, но вопрос к знающим людям.

в форуме Общаемся

Roman Ryzhenko

17

6670

Вт май 08, 2012 5:24 pm

Есаул Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Изучается вопрос об открытии в г.Омске СПЛАВа.

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Снаряжение

mossad

48

12297

Чт мар 15, 2012 2:10 pm

КАЕТ"78 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Юридический вопрос на тему защиты водоёма.

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Ruslan2008146

4

2003

Вт июн 21, 2011 11:05 am

Волшебник Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос по затону рядом с комсомольским мостом

в форуме Летняя рыбалка

Stratig

17

3098

Ср июл 13, 2016 2:15 pm

Таможня Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос к врачам, вроде бы такие у нас есть)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Зверобой

62

11135

Сб апр 06, 2019 2:01 pm

KuMir001 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос к модераторам по закрытой теме

в форуме Правила форума, вопросы к администрации сайта

Ignor

2

1763

Вт июн 14, 2011 11:45 pm

Ignor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Только не смейтесь! У меня вопрос!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Общаемся

Anel

31

5419

Чт янв 31, 2013 10:39 pm

Таможня Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос по оформлению ребенка в детский сад

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Ostrov

26

5602

Пт окт 20, 2017 2:38 pm

Сергей1986 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB