Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 2 3 (4)
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср фев 25, 2015 10:49 am. Прочитано 7518 раз 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 3:41 pm
Сообщения: 1011
Имя: Андрей
Оружие: ТОЗ-34 Вепрь223Rem
Охотничьи собаки: ЛЗС
Рыболовный стаж: не страдаю
Охотничий стаж: с детства
Ещё раз перечитал всю тему и пришёл к выводу - вырастить, воспитать и натаскать полноценную рабочую лайку, соблюдая все законы и правила, невозможно.
Может быть Алексей Иванович, как лаечник, поделится личным опытом? Спрашиваю без всякого сарказма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт фев 26, 2015 1:47 pm. Прочитано 7697 раз 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
Почему невозможно? Конечно, если выезжать в лес с собакой 3-4 раза в году, то невозможно. Америк не открою, сказав, что для полного раскрытия своего потенциала лайка должна жить в лесу. Все мы работаем и живем вдали от леса, но если есть желание воспитать собаку, то можно взять в октябре отпуск, получить разрешение и уехать подальше от цивилизации хотя бы на пару недель. Что Вам мешает?
Я не специалист в воспитании собак, просто так получилось, что купил лайку. Для меня это домашний любимец - живет он дома, спит под кроватью у меня. Летом каждый вечер выезжаю в лес и он бежит км 7-8 за машиной (еще бы самому побегать...)). Когда еду в угодья всегда беру его с собой. Наверное почаще, чем среднестатистический городской охотник, бываю в лесу, но все равно недостаточно для лайки. Пару раз ездили на испытания в Бутурлинское о/х по кабану и барсуку. Дипломов не заработали.
За примером то далеко ходить не надо - Синцов М. - отличные собаки, чемпион породы.
Так что, было бы желание.
Кстати, такса вообще случайно появилась в доме. Попросили передать из одного района в другой. Между этими событиями щенок прожил у меня 10 дней. Когда пришла пора увозить, семья не отдала... :pro_tiv: Вот такие вот псаки :-) :-) :-)

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526



За это сообщение автора Талалихум поблагодарили: 2 : chpu1972, Zveroboy
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт фев 26, 2015 4:32 pm. Прочитано 7954 разa 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 3:41 pm
Сообщения: 1011
Имя: Андрей
Оружие: ТОЗ-34 Вепрь223Rem
Охотничьи собаки: ЛЗС
Рыболовный стаж: не страдаю
Охотничий стаж: с детства
..."лайка должна жить в лесу"
Вот с этим полностью согласен.
Щенку достаточно побегать по огороду. Потом он подрастает, огорода уже мало, а за огородом - зелёная зона. Низзя! Дальше - угодья, но не сезон! Опять низзя! Вот я о чём.
Мои собаки работают, и дипломы есть, и медали, но без нарушений не обойтись.



За это сообщение автора Dodik поблагодарили: 2 : solo, Zveroboy
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2015 12:05 am. Прочитано 8168 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Талалихум писал(а):
Почему невозможно? Конечно, если выезжать в лес с собакой 3-4 раза в году, то невозможно. Америк не открою, сказав, что для полного раскрытия своего потенциала лайка должна жить в лесу. Все мы работаем и живем вдали от леса, но если есть желание воспитать собаку, то можно взять в октябре отпуск, получить разрешение и уехать подальше от цивилизации хотя бы на пару недель. Что Вам мешает?
Я не специалист в воспитании собак, просто так получилось, что купил лайку. Для меня это домашний любимец - живет он дома, спит под кроватью у меня. Летом каждый вечер выезжаю в лес и он бежит км 7-8 за машиной (еще бы самому побегать...)). Когда еду в угодья всегда беру его с собой. Наверное почаще, чем среднестатистический городской охотник, бываю в лесу, но все равно недостаточно для лайки. Пару раз ездили на испытания в Бутурлинское о/х по кабану и барсуку. Дипломов не заработали.
За примером то далеко ходить не надо - Синцов М. - отличные собаки, чемпион породы.
Так что, было бы желание.
Кстати, такса вообще случайно появилась в доме. Попросили передать из одного района в другой. Между этими событиями щенок прожил у меня 10 дней. Когда пришла пора увозить, семья не отдала... :pro_tiv: Вот такие вот псаки :-) :-) :-)

Спасибо большое за доброе слово, Алексей Иванович.
Но жить в лесу , имею ввиду в настоящем лесу, в период охоты на объекты охоты с лайкой, мало одного желания владельца. Вы попробуйте ,не афиширую свою должность, залезть куда нибудь в нашей тайге в промысловый сезон на пару недель, даже имея законное разрешение на охоту в угодьях общего пользования. Сразу же получите порцию негатива, от прибежавшего "хозяина участка". А если не послушаете его совет, убраться по добру и здорову, то и без собак можно будет вернуться, и натаскивать станет нечего. Нет ни одного свободного участка, по крайней мере я об них не знаю. Все везде занято местными, и если кто по каким то причинам перестает охотится, то передадут вам право охоты в самолично отведенных границах общедоступных угодий, только за деньги. При чем за не малые, исчисляющиеся сотнями тысяч.
Если вы мне подскажите, где можно построить избушки в нашей тайге, и спокойно охотится на законных основаниях с собаками, то буду сильно удивлен и безгранично благодарен вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2015 8:15 am. Прочитано 8419 раз 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
Ну может быть так оно и есть с промысловыми участками, не буду спорить. но не обязательно лезть в конкретные дебри. Речь идет про воспитание собак, а не про промысловую охоту с целью заработать.

Dodik писал(а):
Мои собаки работают, и дипломы есть, и медали, но без нарушений не обойтись.

Рад за Вас! Сам знаю, что собаку воспитать очень не просто. Но Вы хотели собаками похвастать или умением обойти закон? Я к тому, что необязательно его нарушать. Усилия приложить надо, но можно и без нарушений обойтись.

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2015 8:27 am. Прочитано 8680 раз 
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:13 am
Сообщения: 927
Имя: Алексей
Оружие: много
Охотничьи собаки: есть
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: с детства
Алексей Иванович, если не сложно на мой вопрос ответьте:
Hant писал(а):
54. Запрещается охота:
...54.4. на пернатую дичь, в период весенней охоты, с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи;..."

Собака должна быть на поводке, и спускать ее можно только для поиска и подачи дичи?, селезни уток попадают в список пернатой дичи на которую можно применять подружейных собак?.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2015 9:42 am. Прочитано 8909 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Талалихум писал(а):
Ну может быть так оно и есть с промысловыми участками, не буду спорить. но не обязательно лезть в конкретные дебри. Речь идет про воспитание собак, а не про промысловую охоту с целью заработать.

Если говорить именно о лайке, и о ее натаске. То лайка таежная собака, и все ее объекты там. В первую очередь это пушнина - белка и соболь, это те объекты на которые с ней охотятся сотни лет. И думаю никогда не вырастишь у нас хорошую лайку, нахаживая ее в степной и лесостепной зоне.



За это сообщение автора Zveroboy поблагодарил: : Dodik
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2015 10:50 am. Прочитано 9174 разa 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 3:41 pm
Сообщения: 1011
Имя: Андрей
Оружие: ТОЗ-34 Вепрь223Rem
Охотничьи собаки: ЛЗС
Рыболовный стаж: не страдаю
Охотничий стаж: с детства
Талалихум писал(а):

Dodik писал(а):
Мои собаки работают, и дипломы есть, и медали, но без нарушений не обойтись.

Рад за Вас! Сам знаю, что собаку воспитать очень не просто. Но Вы хотели собаками похвастать или умением обойти закон? Я к тому, что необязательно его нарушать. Усилия приложить надо, но можно и без нарушений обойтись.


Ну что вы сразу о плохом! Я хотел Вам в жилетку поплакаться, что не сбылась моя хрустальная мечта - стать правильным охотником.
Вот завтра закрывается охота, а для лаек фактически давно закрыта из за глубокого снега, а собак нужно держать в форме, молодых приучать к поиску, беганье за машиной тут не поможет.
Если до начала следующего сезона держать их в клетке, они растут балбесами, а у некоторых и охотничьи инстинкты угасают, собаки ведь разные, одни начинают работать сразу, других нужно натаскивать.
Пикироваться нет желания. Надеюсь Вы меня поняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2015 12:47 pm. Прочитано 9403 разa 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
Dodik, конечно я Вас понял. Ну что Вы ждали от меня здесь? Разрешения нарушать закон? Я так Вам сказать не могу.
Не все можно вписать в рамки правил. Мне кажется, истинный охотник, даже иногда отступая от написанных на бумаге правил, не нанесет природе ущерба. А правильный инспектор, не гоняющийся за протоколами, его поймет.

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526



За это сообщение автора Талалихум поблагодарили: 6 : Аватар, chpu1972, Dodik, Zveroboy, Иван-Омск, Юрий
  Рейтинг: 10.17%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2015 2:29 pm. Прочитано 9636 раз 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 3:41 pm
Сообщения: 1011
Имя: Андрей
Оружие: ТОЗ-34 Вепрь223Rem
Охотничьи собаки: ЛЗС
Рыболовный стаж: не страдаю
Охотничий стаж: с детства
Алексей Иванович, Ваш ответ меня вполне устраивает.
Вообще, мне кажется, диалог с МПР стал более продуктивным ещё и потому, что теперь мы имеем дело не с законспирированным пушным промысловым зверьком (прошу пардону), а с конкретным человеком, охотником и собачником. Больше доверия и понимания.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср мар 25, 2015 8:34 am. Прочитано 9715 раз 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
Hant писал(а):
Собака должна быть на поводке, и спускать ее можно только для поиска и подачи дичи?, селезни уток попадают в список пернатой дичи на которую можно применять подружейных собак?.

Hant, прошу прощения, сразу не увидел Ваш вопрос. Селезни уток, конечно же, попадают в список пернатой дичи, и собаку можно использовать для добора добытых селезней.

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526



За это сообщение автора Талалихум поблагодарил: : Hant
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт апр 26, 2016 2:08 am. Прочитано 9303 разa 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 5:30 pm
Сообщения: 100
Откуда: Омск
Имя: Михаил
Оружие: ТОЗ-54, ATA ARMS NEO
Охотничьи собаки: Курцхаар
Рыболовный стаж: 1991
Охотничий стаж: 2014
Все перечитал, ничего не понял. Где легавую учить? Ехать в то самое специальное место? Про фразу что можно на любых общедоступных в течении года тоже не понял... Вроде можно вроде нельзя... У легавых один из основынх дипломов это куропатка, а у нас она вообще в книге красной. Ну это конечно не страшно, стрелять то ее никто не будет на натаске, главное стойка.

Я конечно ошибаюсь наверно, но мне так представляется проще всего выехать за город, 5-10 км, и рядом с любой деревней, выйти за огороды, и бегать по полям. Зеленая зона не охот угодья, и нахождения там с собакой не охота, а прогулка. Вроде как по парку с собакой гуляешь... я не прав?

_________________
The is no fate but what we make


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт дек 02, 2016 11:56 am. Прочитано 9243 разa 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Алексей Иванович, если вас не затруднит, ответьте пожалуйста, можно ли охотится с лайками на медведя в весенний период?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт авг 28, 2018 11:13 pm. Прочитано 3054 разa 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 7:38 am
Сообщения: 80
Откуда: Омск
Имя: Николай
Оружие: Иж-26 Сайга 12с исп. 010
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с детства
Изучил всю тему,так и не понял,вот есть у меня собака,сам не собачник,но когда отдавали,уверяли что это зсл,определить не могу,да и не нужно оно мне.Документов на неё вообще никаких нет.Могу ли я возить её с собой на охоту в общие сроки,как на ТО У так и на ЗОУ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт авг 11, 2022 7:34 am. Прочитано 1370 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Верховный суд: спаниелям на весеннюю охоту можно, а лайкам — нет

Верховный суд России рассмотрел обращение охотника насчет расширения списка пород охотничьих собак, которых можно брать на весеннюю охоту. Результаты рассмотрения опубликованы на сайте Российского агентства правовой и судебной информации

Сегодня список пород собак, с которыми можно охотиться весной, ограничен утвержденными Минприроды правилами охоты: это островные и континентальные легавые, ретриверы и спаниели. Только таких собак можно спускать с поводка после выстрела для поиска подранков и подачи охотнику трофея.

Это правило решил оспорить в суде высшей инстанции юрист и охотник, а также любитель карельских лаек Юрий Пиягин. Он посчитал, что законодатель ограничивает «годных для весеннего сезона собак», и обратился с административным иском к Министерству природных ресурсов и экологии РФ. По словам истца, у карельской лайки есть промысловый интеллект и она способна отлично справляться с функциями подружейной собаки, а также проявлять себя при охоте на кабана и другую дичь.

В качестве одного из аргументов Юрий Пиягин привел относительно невысокую продолжительность жизни карельских лаек.

«Рабочий» период для них – с 2 до 10 лет. Если мы возьмем сезоны охоты, то получится всего 8 сезонов. Каждый из них равен примерно 10 дням. Возьмем выходные дни, когда я могу позволить себе отправиться на охоту, и выйдет всего 28 охотничьих дней за жизнь на одну особь», – заявил в суде истец.

По его словам, действующие правила ущемляют владельцев лаек и ставят охотников со спаниелями в привилегированное положение.

«… Я несколько раз добывал трофей, он падал в «квадрат», но найти сам я птицу не мог. Однажды три электрички пропустил с сыном, пока искал, – без результата», – жаловался Юрий Пиягин. Также он просил убрать из правил охоты такую классификацию собак, как «подружейная», и заменить ее на более широкую – «охотничья».

Представители Минприроды с этими предложениями не согласились. По их мнению, расширение списка пород для весенней охоты или отмена ограничений могут сильно навредить фауне.

«Карельские лайки относятся к собакам широкого спектра охоты. Промысел в весенний период сильно ограничен. Все дело в сохранении потомства животного мира. Собаки данной породы могут нанести вред из-за спонтанного поведения на охоте», – заявила в суде представитель ответчика.

Лайка или другая порода охотничьих собак весной может найти и убить птенцов, разворошив их гнезда, поэтому законодатель и ввел такое строгое ограничение на разрешенные породы, считают в министерстве. Кроме того, по мнению административного ответчика, лайки способны шумом и лаем напугать гнездящихся самок.

Верховный суд России рассмотрел дело в пользу ответчика и подтвердил законность нормы, которая разрешает брать на весеннюю охоту только определенные породы охотничьих собак.

Сообщается, что Юрий Пиягин собирается обжаловать судебное решение, считая свой иск прецедентом, способным в будущем смягчить эту норму.

https://vetandlife.ru/sobytiya/verhovnyj


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт окт 20, 2023 10:32 am. Прочитано 593 разa 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Органы государственной власти субъектов Российской Федерации (по списку)

О нахождении в охотничьих угодьях
с собаками охотничьих пород





В целях единообразного применения норм Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512, при нахождении в охотничьих угодьях с собаками охотничьих пород Минприроды России сообщает следующее.

Частью 1 статьи 57 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон об охоте) установлено, что лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом, частью 2 данной статьи конкретизировано, что в целях указанной статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

Таким образом, статья 57 Закона об охоте приравнивает к охоте и подразумевает наступление ответственности за нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами в том случае, если это сопряжено с нарушением законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Указанные положения Закона об охоте коррелируют с положениями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП), применяемого должностными лицами уполномоченного органа государственной власти субъекта Российской Федерации при вынесении постановлений о привлечении к административной ответственности физических лиц за нарушение Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512 (далее – Правила охоты), в случае нарушения охотником требований к охоте с собаками охотничьих пород, в том числе положений пункта 50 Правил охоты, запрещающего нахождение в охотничьих угодьях или на особо охраняемых природных территориях с собаками охотничьих пород без привязи, кроме случаев осуществления с ними охоты и их обучения в охотничьих угодьях.

Обращаем внимание, что статья 2.1 КоАП определяет понятие административного правонарушения, к которому относится противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое КоАП РФ или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

При этом в соответствии со статьей 2.2 КоАП административное правонарушение может быть совершено как умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично, так и по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.

В соответствии с частью 5 статьи 1 Закона об охоте к охоте относится деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой.

Таким образом, нахождение в охотничьих угодьях с собаками и осуществление поиска или выслеживания, или преследования, либо добычи охотничьих ресурсов без разрешительных документов на осуществление охоты и (или) с нарушением требований Правил охоты правомерно приравнивается к осуществлению охоты и не противоречит положениям КоАП.

В иных случаях нахождения с собаками в охотничьих угодьях физические лица не могут привлекаться к административной ответственности.



Директор Департамента

государственной политики и

регулирования в сфере охотничьего

хозяйства и объектов животного мира А.Е. Берсенев



Исп. Д.В.Лихтин

Тел.: 499-254-74-38


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Конец темы На страницу Пред.  1 2 3 (4)


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Книга"Охотничьи лайки" в элект. виде Войлочниковых

в форуме Библиотека охотника

Зверобой

1

5438

Пт апр 08, 2011 11:19 pm

серж55 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помощь в транспортировке собаки Омск-Ебург-Омск!

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Anel

1

1549

Сб авг 10, 2013 5:31 pm

Anel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю или возьму в аренду лыжи охотничьи

в форуме Снаряжение, радиостанции, GPS-навигаторы, надувные лодки, одежда.

Green54

6

1191

Чт фев 18, 2021 12:16 pm

флорис Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продаю лыжи охотничьи оклеенные камусом

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

Viktor_13

5

4545

Пн мар 07, 2011 8:33 am

napas52 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Получение разрешений в приписные охотничьи хозяйства

[ На страницу: 1 ... 45, 46, 47 ]

в форуме Охота и законодательство

joni

930

100991

Вс авг 22, 2021 5:06 pm

eVgenicH Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охотничьи угодья в долгосрочное пользование

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области

Зверобой

21

19639

Пн июл 01, 2013 11:07 am

Зверобой Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Разрешения на Закрепленные охотничьи угодья (ЗОУ)

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Охота и законодательство

Иван-Омск

127

27688

Чт июл 30, 2020 2:02 pm

Юрий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Разрешения на Общедоступные охотничьи угодья ( ООУ )

[ На страницу: 1 ... 56, 57, 58 ]

в форуме Охота и законодательство

Fosgen

1152

109966

Ср сен 27, 2023 9:19 pm

SAB1968 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. продам лыжи охотничьи б/у- 1700 руб.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Снаряжение, радиостанции, GPS-навигаторы, надувные лодки, одежда.

данк

21

2525

Сб янв 16, 2016 2:26 pm

данк Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю лыжи охотничьи б/у

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

Маугли

18

8331

Ср янв 12, 2011 4:56 pm

wowawww Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB