Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Начало темы На страницу (1) 2 3 4  След.

Вы отпускаете пойманую рыбу?
Нет
Да
Иногда (если очень маленький экземпляр)
Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваши мнения об отпущенной рыбе.
Интересует, как вы относитесь к такому виду рыбной ловли "поймал-отпусти" ?
Сразу же выскажу свое. Рыбалка из спокон веков была - добыча ради питания. Ну когда калечат рыбу ради какого-то сомнительного удовольствия мне это не понятно.
Соизмеримо в моем понимание , к примеру поймал животное в капкан , лапу отрезал , и хай бежит мучается.
И самое парадоксальное эти люди еще и гордятся, тем что подарили жизнь. А то что покалечили ради забавы об этом умалчивают.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Таёжник :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:22 pm
Сообщения: 1709
Откуда: Омск, КАО
Оружие: МЦ 21-12
Покалечили или убили отпустив? И не для забавы а для сохранения водных биоресурсов! Главное руки то вроде чистые получились :) .

_________________
Главный показатель здоровья в России - пить или можно или нельзя.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 3:08 pm
Сообщения: 88
я отпускаю в 3-х случаях:
- когда много поймал (больше ведра на человека)
- когда мало поумал (1-3 рыбешки)
- мелочь (в зависимости от обитания в водоеме)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Рыболов-неМаньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 12:32 pm
Сообщения: 1291
Оружие: Stoeger 2000
Рыболовный стаж: С пеленок
Охотничий стаж: мааленький
Отпускаю все что меньше "3", бывает когда крупняк идет то и троичек тоже отпускаеться сословами "позови родителей" :D

з.ы. Если жена узнала бы, что пойманная рыба отпускается, на этом бы моя рыбалка и закончилась :lol:

_________________
Живи днем сегодняшним, завтра наступит – завтра жить и будешь


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 2:22 pm
Сообщения: 200
Откуда: Омск/"Израиль"
Отпускаю мелочь - если не порвал сильно крючками. Когда ловлю для "добычи" беру всю. Но не более того что можно съесть за раз. Поэтому в холодильнике рыбы нет.
Когда ловил на соревнованиях - крючки были с зажатыми бородками. Сходов много. Даже на тройники.

_________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
-------------------------------------------------------
Разруха не в клозетах, а в головах...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Отпускаю мелочь (если не повреждена крючком), да и вообще многую рыбу, типа плотвы и другой "белой" рыбы.
Из рыбы выловленной в Омской области, в пищу употребляю, лишь судака(вялю), карпа и карася (очень редко), все остальное отпускаю.


Atoman-Russia%последний раз редактировал(а) сообщение Ср сен 23, 2009 5:11 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 1:11 pm
Сообщения: 1573
Откуда: Омский район
Имя: Евгений
Оружие: ТОЗ-34, ТОЗ-БМ, ОП-СКС, ИЖ-26
Рыболовный стаж: Иногда
Охотничий стаж: лет 20
Никогда не отпускаю. Ну и что что маленькие. Как-то на Чанах на удочку одна мелочь окунёвая шла. Прямо там жарили - такая ВЕСЧЬ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
НачальниЧЕГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 5:09 pm
Сообщения: 1438
Откуда: Омск-столица сибири
Имя: Алексей
Оружие: МР-153 ИЖ-58М
Рыболовный стаж: много
Охотничий стаж: много
Фотоальбом "Fred2d"
Никогда ничего не отпускаю, у меня кот ЕСТь :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 11:57 pm
Сообщения: 546
Откуда: Омск
Имя: Олег
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: ЛЗС
Рыболовный стаж: Много
Охотничий стаж: Не много
Skype: х.з.но есть
"Поймал-отпусти"? У каждого свои тараканы в голове :D Отпускаю в двух случаях, маленькая не поврежденная или поймал две-три.

_________________
Спешу на лай: он там, в логу
На сучьях клочья от фуфайки,
Вставляю пули на бегу,
Я знаю: зверя держат лайки.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:34 pm
Сообщения: 5038
Имя: Антон
Оружие: МЦ-9 1955гв
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
В зависимости от интенсивности клева. Если "прёт", то могу мелочь выкидывать (если честно, то не смотрю насколько повреждена крючком), если слабоватый клев, беру всю.

_________________
Правила форума. Читать всем !
Знакомимся?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Отпускаю всегда, если ловлю только ради спорта.. а ловлю так очень часто. Тут у каждого своё решение и своё мнение, мы все разные..
У кого то интерес накормить себя и родных угостить, у кого то испытать чувство адреналина при вываживании серьезных экземпляров.. Каждому своё!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Storm писал(а):
Отпускаю всегда, если ловлю только ради спорта.. а ловлю так очень часто. Тут у каждого своё решение и своё мнение, мы все разные..
У кого то интерес накормить себя и родных угостить, у кого то испытать чувство адреналина при вываживании серьезных экземпляров.. Каждому своё!

Очень приятно что на Карпфишенге все же есть адекватные люди, понимающие что "все мы разные" и "каждому свое".
Хотя такую рыбалку,как и говорил, я не понимаю. Рыбачу сам по разному, и удочкой в том числе очень люблю. Но еду на рыбалку тогда когда в холодильнике рыбы нет и домашние по ней со скучились.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
ну, Макс, не корректный опрос... ну да хрен сним... проголосовал что отпускаю. :)
просто всё делится на:
спортивная рыбалка и рыбалка :)
спорт - рыба !!!не травмируется!!!, спокойно переживает фотосессию и живёт себе дальше. при небольших травмах от крючка (больших не бывает) рана залечивается лекарством.
рыбалка - ловлю и хаваю иногда. лично у меня рыбалка только на Иртыше и другх речках... ловлю речную рыбу, но так как особо её не люблю есть, то беру мало (чаще друзьям отдаю, а не отпускаю :)). Могу поесть шучку жаренную, налимчика....
Но карпы и сазаны для карпфишера святое - отпускается везде и всегда. Ну это уже религия. Думаю уохотника не на любую животину ружьё поднимается. :)
ps.s Макс, хватит цеплять рыбаков (а уж тем более спортсменов СКК)! Сгоняй в тайгу, побухай, постреляй... А то злой как собака! ))))))))))))))))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 11:57 pm
Сообщения: 546
Откуда: Омск
Имя: Олег
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: ЛЗС
Рыболовный стаж: Много
Охотничий стаж: Не много
Skype: х.з.но есть
Цитата:
Но карпы и сазаны для карпфишера святое - отпускается везде и всегда. Ну это уже религия. Думаю уохотника не на любую животину ружьё поднимается. :)

Ну вот нормальный диалог получается. Можно просидеть на току и выстрела не сделать, потому как красиво и это твоя жизнь!
Цитата:
ps.s Макс, хватит цеплять рыбаков (а уж тем более спортсменов СКК)! Сгоняй в тайгу, побухай, постреляй... А то злой как собака! ))))))))))))))))

Позволю со своей точки зрения ответить. Мах за всех нас ответ держал, не стоит поливать грязью и линчевать других людей как это сделал ваш модератор. Все люди не без греха, как говорится даже священник семь раз на дню грешит.

_________________
Спешу на лай: он там, в логу
На сучьях клочья от фуфайки,
Вставляю пули на бегу,
Я знаю: зверя держат лайки.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Женя, да я вообще добреейшей души человек))) Вы меня не правильно поняли (с) Варяг. И на охоте я пью только чай, и всем советую)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
С разрешения процитирую свой же пост и СВОЁ мнение о карпфишинге:
Карпфишинг понятие весьма ПРОСТРАННОЕ - это и один крючек, и умение анализировать водоем, и правильно подобранная прикормка, и определенные снасти, и спортивный интерес, и еще куча вещей. Но в ОСНОВЕ, в принципе, главная задача - это словить трофейный экземпляр. Все навороты карпфишинга сводяться к поимке как можно более крупных экземпляров в определенных ограничительных рамках и при определенных условиях.
В принципе, любая обычная любительская рыбалка на мой взгляд, это набор правил, дающих шанс рыбе не пойматься. Карпфишинг - не исключение. В этом подходе сосредоточен весь кайф - поймать трофейный экземпляр при помощи всяких (но не любых !!! ) ухищрений, обхитрить противника, а потом с чувством гордости и удовлетворения его отпустить!!!!! И поэтому основополагающим принципом настоящего карпфишинга является "поймал-отпусти". Все остальное лишь дополнительные определения. Ведь именно такой смысл вкладывают "родители" этого термина - англичане...
А просто уважительное отношение к объекту рыбалки - это есть сознание каждого в отдельности! Каждый ведь понимает, для чего он здесь!!! В журнале Рыболов Элит описывались международные соревнования на Волге по ловле карпа. Описывалась команда Хорватов. Они ЕДИНСТВЕННЫЕ на этих соревнованиях применяли анастетик. Причем при вопросе, почему, они не пиарились и не кричале о заботе, для них это само собой разумеющееся!!! Немаловажным фактором является то, что рыба получившая квалифицированную помощь при освобождении от крючка, может свободно быть поймана снова уже через 3-4 часа.. А это согласитесь немаловажный фактор в спортивной ловле!
Ловишь для себя, для семьи - ради Бога... Повторюсь мы все разные у нас у всех разные интересы и разные цели... А если по свински ловить, той же сетью, для того чтобы набить живот а иногда и с другими целями.. тут уж извините.. природу человека изменить может только он сам, если этого хочет.. тут ни палка ни кулак не поможет.. Это жизнь. Я возможно пойму человека у которого нет денег, работы и прочее.. чтобы выжить он будет крутиться, просто чтобы прокормить себя и близких... Хотя есть старинная мудрость: Когда человек был один и изнывал от голода, Бог не дал ему рыбу, он дал ему удочку!!!!


Storm%последний раз редактировал(а) сообщение Пт сен 25, 2009 11:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
SACRED писал(а):
Позволю со своей точки зрения ответить. Мах за всех нас ответ держал, не стоит поливать грязью и линчевать других людей как это сделал ваш модератор. Все люди не без греха, как говорится даже священник семь раз на дню грешит.

священик, сцуко был, не прав! :)
где держал Макс ответ глазом одним видел, но.....
не путайте ОР и СКК - это разные люди! :)
давайте не будет дёргать друг друга за член - мы все взрослые люди и переубедить никто никого не сможет!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Master777 писал(а):
мы все взрослые люди и переубедить никто никого не сможет!!!


Поддерживаю. У каждого свой мир и в своя вселенная..
Не нужно навязывать его другим!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Master777 писал(а):
давайте не будет дёргать друг друга за член

Во правильно! гомосексуализм это плохо! :D

зы. Ладно всем охотникам ни пуха ни пера
рыбакам ни хвоста ни чешуи
Я в болота поехал , в воскресенью буду дома, с коммуникатора буду заглядывать изредка.
Очень надеюсь форум не превратится к тому времени в сбор горячих Финских парней.
Будьте плиз все благоразумны.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Таёжник :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:22 pm
Сообщения: 1709
Откуда: Омск, КАО
Оружие: МЦ 21-12
Давно всех призываю к спокойствию. А Карпфишеры в общем то вообще отдельное сословие, ну как можно отпустить такую ВКУСНУЮ рыбу :) ? Хотя если это чистый спорт то наверное можно. Ведь бодибилдеры зачастую жертвуют своим мужским здороьем ради мышц! И никто на них не орет что они нехорошие(боятся наверное :D орать то). Так что наверное все приходим к перимрию и делу конец!

_________________
Главный показатель здоровья в России - пить или можно или нельзя.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Переход на следующее сообщение На страницу (1) 2 3 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB