Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Начало темы На страницу (1) 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Музыка в машине
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Вопрос в следующем, имею в пользование инотаз 10 г.в. со штатной магнитолой не имеющей USB входа и воспроизводящей исключительно CD диски. Соответственно испытываю определенные сложности. Но есть вход AUX. Назрел вопрос у меня лузера, как проще к нему подключить какой нибудь накопитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в машине
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 06, 2018 12:40 am. Прочитано 693 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
Чтобы подключить к магнитоле USB гнездо , на входе обязательно должно быть питание . В гнезде AUX , питания нет по определению . Так что вариант с флешкой наверное отпадает . Попробуй обычный плеер с картой памяти . С гнезда наушников , на вход AUX , должен наверное играть . :du_ma_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в машине
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 06, 2018 12:41 am. Прочитано 753 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 4:42 pm
Сообщения: 3076
Откуда: Омск
Имя: Андрей
Оружие: ИЖ-27ЕМ1С и ещё
Охотничьи собаки: ЛЗС (полукровка)
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 2008
Фотоальбом "Andrew 1"
Скинь музыку в телефон и подключай когда надо.
Вывести шнур AUX - USB и слушать с флэшки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в машине
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 06, 2018 2:08 am. Прочитано 800 раз 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Макс, правильно народ говорит: AUX - это любой аналоговый сигнал, хоть телефон, хоть ноутбук, выведи выход 3,5/если на магнитоле его нет/ куда нибудь на панель где удобно, и втыкай чего душе угодно, если хочешь флешку, поищи модулятор с аналоговым выходом/редко, но встречаются, у меня такой/ ну или любой МР3 проигрыватель, минус в том что заряжать его придётся, а модулятор сразу в прикуриватель вставляется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в машине
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 06, 2018 5:58 am. Прочитано 852 разa 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2015 1:47 pm
Сообщения: 613
Откуда: Омск - Нефтяники
Имя: Владимир
Оружие: ИЖ-12, МР-155
Охотничьи собаки: РОС Ева
Рыболовный стаж: Есть
Охотничий стаж: Тоже
Набери в поисковике "mp3 usb адаптер". Есть адаптеры, которые в штатный разъём для cd-чейнджеров подключаются. Вполне удобная штука. Ценник около 2,5 килорублей.

_________________
— Почему собака виляет хвостом?
— Потому, что собака умнее, чем хвост. Если бы хвост был умнее, он вилял бы собакой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 06, 2018 7:44 am. Прочитано 894 разa 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 7:12 pm
Сообщения: 70
Имя: АРТЕМ
Оружие: ТОЗ-34ЕР
Рыболовный стаж: 14
Охотничий стаж: 6
На али экспрессе Авто AUX USB Corolla 3.5 мм адаптер MP3-плееры кабель Радио Интерфейс с Card Reader для Toyota Camry Corolla матрица
http://s.aliexpress.com/FjiUNzAj?fromSns=Копировать недавно покупал всё работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в машине
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 5:40 pm
Сообщения: 4911
Имя: Андрей
Оружие: нет
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 39 из 44
Охотничий стаж: нет
Все эти mp3-адаптеры обладают ужасающим качеством звука. Я их много перепробовал в свое время на родительской Лачетти, в итоге плюнул, купил магнитолу чисто с флешкой (вот типа такого JVC за 2500 https://www.dns-shop.ru/product/fd914e4 ... kmm-103ay/) - и доволен полностью. А поскольку у тебя, насколько я помню, Ford Focus Wagon MK2, то для установки нормальной магнитолы можно что-то вроде этого https://ru.aliexpress.com/item/Ford-Foc ... 7707&tpp=1 заказать (кстати, на Алике это - лучший вариант цена/доставка/рейтинг продавца, я долго искал :-): ).

АРТЕМКА, не вводи людей в заблуждение :-): Даже от Форда МК1 не подходят подобные переходники к Форду МК2, а уж тем более от Тойоты. Для Форда МК2 подобный переходник стоит на Алике в районе 3800 (могу и ссылки дать, вообще на Алике вагон переходников для МК1, но очень мало для МК2). Но, как я уже сказал, решение переходная панель+магнитола неплохая 1-дин стоит даже меньше, а по качеству звука и удобству будет очень сильно лучше (потому, что эти адаптеры без нормального ЦАП, по сути, копеечные мп3-прееры, выдающие аналоговый сигнал на AUX-вход гребенки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в машине
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 5:40 pm
Сообщения: 4911
Имя: Андрей
Оружие: нет
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 39 из 44
Охотничий стаж: нет
П.С. Если в телефоне Bluetooth есть - можно BT-адаптер взять. Из приличных:
https://ru.aliexpress.com/item/Tanggood ... autifyAB=0
https://www.gearbest.com/automobiles-mo ... 77469.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в машине
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 06, 2018 12:36 pm. Прочитано 974 разa 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 7:12 pm
Сообщения: 70
Имя: АРТЕМ
Оружие: ТОЗ-34ЕР
Рыболовный стаж: 14
Охотничий стаж: 6
АРТЕМКА, не вводи людей в заблуждение :-): Даже от Форда МК1 не подходят подобные переходники к Форду МК2, а уж тем более от Тойоты. Для Форда МК2 подобный переходник стоит на Алике в районе 3800 (могу и ссылки дать, вообще на Алике вагон переходников для МК1, но очень мало для МК2). Но, как я уже сказал, решение переходная панель+магнитола неплохая 1-дин стоит даже меньше, а по качеству звука и удобству будет очень сильно лучше (потому, что эти адаптеры без нормального ЦАП, по сути, копеечные мп3-прееры, выдающие аналоговый сигнал на AUX-вход гребенки)[/quote]

Я никого в заблуждение и не пытался ввести. Я просто привёл пример, что есть такие адаптеры. Да, звук с них не очень но слушать можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в машине
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 06, 2018 1:29 pm. Прочитано 1006 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Всем спасибо за советы. Из сказанного вами понял, что заморочившись с этим входом я получу музыку не важного качества. Что меня не совсем устраивает. Моя штатная магнитола Ford 6000CD даёт со штатной акустикой музыку вполне высокого качества, и до посредственности опускаться не хочется. Заехал, купил болванок, лучше запишу на них и получу удовольствие от прослушивания музыки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в машине
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 06, 2018 2:20 pm. Прочитано 1027 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 5:40 pm
Сообщения: 4911
Имя: Андрей
Оружие: нет
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 39 из 44
Охотничий стаж: нет
блин, Макс, это же неудобно ппц как - болванки =) а все же я бы рассмотрел вариант со сменой магнитолы ;-) свою бы потом на Авито загнал и деньги отбил частично :-): хозяин - барин, впрочем ;-)

П.С. АРТЁМКА, ни в коей мере не хотел Вас обидеть, просто, как ИТ-шник, сталкиваюсь часто, что дают советы не совсем верные, а потом разгребать приходиться, вот и "включилась" профпривычка :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в машине
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 06, 2018 2:46 pm. Прочитано 1067 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 5:40 pm
Сообщения: 4911
Имя: Андрей
Оружие: нет
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 39 из 44
Охотничий стаж: нет
Чисто к сведению: из всего многообразия представленных адаптеров более-менее реально качественные Yatour. Но у них ценник конский ;-) И я лично нашел их только на Форды до 2007 года (магнитолы FoMoCo 6000CD-1 - 6000CD-4, на Максовской уже 5ый 6000CD).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в машине
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 06, 2018 3:54 pm. Прочитано 1090 раз 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 9:33 am
Сообщения: 949
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Фотоальбом "odgeec"
Skeppi писал(а):
(вот типа такого JVC за 2500 https://www.dns-shop.ru/product/fd914e4 ... kmm-103ay/) - и доволен полностью. А поскольку у тебя, насколько я помню, Ford Focus Wagon MK2, то для установки нормальной магнитолы можно что-то вроде этого https://ru.aliexpress.com/item/Ford-Foc ... 7707&tpp=1 заказать (кстати, на Алике это - лучший вариант цена/доставка/рейтинг продавца, я долго искал :-): ).]

Все эти рамки колхоз из 90-ых. ИМХО. И скорее всего родные колонки не пойдут по сопротивлению с предложенным "нормальным" мафаном JVC за 2.5 :-):

_________________
Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в машине
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 06, 2018 4:20 pm. Прочитано 1139 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 5:40 pm
Сообщения: 4911
Имя: Андрей
Оружие: нет
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 39 из 44
Охотничий стаж: нет
1) подобные рамки абсолютно по штатному месту и абсолютно такой же, как штатный АБС-пластик. можете почитать на Драйве отзывы.
2) колонки (собственно, как и в 90% случаев) у Форда с импедансом 4 Ома.
3) у самого подобный Пионер, но слышал и эту JVC. звук отличный. я бы не сказал, что он настолько уж уступает Альпайну, что был на моей прошлой машине. цена обусловлена тем, что нет дисков и соответствующей механики (что составляет половину стоимости магнитолы). я же не предлагаю всякое г-но типа мистери-ролсен-пролоджи или вообще соундмаксов. потому и никогда не посоветую брать магнитолу у китайцев в инет-магазинах, пусть за эту цену она будет с синезубом и большим дисплеем.
3) прежде, чем писать - нужно хотя бы почитать инструкции, руководства, отзывы. я читал, прежде чем советовать.


Skeppi%последний раз редактировал(а) сообщение Пт апр 06, 2018 4:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в машине
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 06, 2018 4:24 pm. Прочитано 1180 раз 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 9:33 am
Сообщения: 949
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Фотоальбом "odgeec"
Уважаемый я написал что это мое мнение. По сопративлению написал что возможно. Мне читать не нужно у меня машин 10 было с такими рамками в прошлом. И в 90% цвет и фпктура не бьется. У нас с вами разные понятия о качественном звуке. И штатный сони у него играет лучше этого за 2.5 точно.

_________________
Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в машине
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 06, 2018 4:31 pm. Прочитано 1226 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 5:40 pm
Сообщения: 4911
Имя: Андрей
Оружие: нет
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 39 из 44
Охотничий стаж: нет
спорить не буду. насчет 10 машин с такими рамками - позволю усомниться. все же не 200-рублевая переходная. в приницпе, есть полностью замена центральной накладки не слишком дороже. если выбирать между откровенно дерьмовым вариантом с AUX или откровенно неудобным с дисками по 15-20 песен и заменой штатной головы - я выбирал 2 раза, которые были у меня в жизни (в остальных случаях штатный дин-1 или 2 был в машине), последнее. и оба раза не жалел (что на своей когда-то тойоте, что на лачике родителей). но это - чисто мое мнение так же.
П.С.
odgeec писал(а):
И штатный сони у него играет лучше этого за 2.5 точно.

у фокуса мк-2 штатная голова не сони. FoMoCo 6000CD производился неким Visteon-ом для Ford Motor Company. звезд с неба эта модель не хватает :-): и прежде, чем рассуждать о "качественном звуке", стоит ранжировать ценовую категорию. я приводил минимально приемлемый бюджетный вариант. можно и цену машины в акустику вбухать. как пример, я вот с удовольствием бы пользовался "ушами" Маршалловскими, но позволить себе смог только Сенхайзеры :-):


Skeppi%последний раз редактировал(а) сообщение Пт апр 06, 2018 4:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в машине
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 06, 2018 5:10 pm. Прочитано 1268 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Андрей, в Омске будешь, набери меня. Подъезду и продемонстрирую качество звука. Я все радио слушал, но когда воткнул диск , офигел от такой неожиданности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в машине
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 06, 2018 5:18 pm. Прочитано 1301 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 5:40 pm
Сообщения: 4911
Имя: Андрей
Оружие: нет
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 39 из 44
Охотничий стаж: нет
Макс, не сомневаюсь. Но заслуга тут больше не оборудования, а самого формата :-): Самому весьма нравился звук штатной Блаупунктовской CD-магнитолы. Все же на CD звук не "пожатый", в отличие от mp3, звук аудио-сиди в плюсе, вот только количество песен на диске плюсы на нет сводит.
Впрочем, сейчас магнитолы с поддержкой lossless форматов flac и ape есть :-): Но, опять же, уже совсем не из низшей ценовой категории :-):
П.С. Кстати, действительно, если буду - сравним звучание (у меня Пионер как раз не дороже 3000 сейчас, DLS спереди и Sony блины на тяжелой самодельной полке с подиумами из дсп на раме из профтрубы сзади) Любопытно реально оценить, так ли все плохо, как уважаемый Максим (odgeec) утверждает :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в машине
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт апр 06, 2018 6:12 pm. Прочитано 1332 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 4:42 pm
Сообщения: 3076
Откуда: Омск
Имя: Андрей
Оружие: ИЖ-27ЕМ1С и ещё
Охотничьи собаки: ЛЗС (полукровка)
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 2008
Фотоальбом "Andrew 1"
Я лично для себя выбрал диски в качестве носителя, ну во первых магнитола не позволяет, во-вторых вы уже тут сказали про качество звучания, записал 6 дисков потратил один час, в чейнджер загрузил и хороший звук обеспечен. У меня в форде 2, шла штатная Сони и голова, и колонки результат был :co_ol: подтверждаю. Сейчас стоят Боссе, тоже хорошо выдают, но Сони по мне были лучше. Что сейчас в твоем авто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в машине
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб апр 07, 2018 1:18 pm. Прочитано 1271 раз 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 9:33 am
Сообщения: 949
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Фотоальбом "odgeec"
Andrew 1 писал(а):
У меня в форде 2, шла штатная Сони и голова,

Ну зачем же вы так))) одному товарищу лучше знать что там может стоять, система "я все знаю" может дать сбой))))

_________________
Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Переход на следующее сообщение На страницу (1) 2  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Музыка: кому что нравится?

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме Общаемся

Skeppi

392

31093

Ср авг 23, 2023 10:11 pm

Skeppi Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. музыка

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

алексей01977

7

1306

Ср июн 12, 2013 10:52 am

алексей01977 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Штраф за полиэтиленовый мешок в машине?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области

Николаич

47

22237

Ср сен 07, 2016 2:07 pm

antuant Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB