Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2980 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 ... 122 123 124 (125) 126 127 128 ... 149  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автотрындильня(злые гаишники, автоновости и т.п.)
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Так и от Платона лишь малая часть подборов идёт в бюджет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автотрындильня(злые гаишники, автоновости и т.п.)
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автотрындильня(злые гаишники, автоновости и т.п.)
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:45 pm
Сообщения: 4564
Имя: Евгений
Оружие: рогатки ...
Охотничьи собаки: Лаёк
Рыболовный стаж: С 1976г.
Охотничий стаж: растет..
Так платон- чистый бизнес.. Там ЧАСТЬ оплаты идет в казну., а с камер - ЧАСТЬ оплаты идет подрядчикам, которых наняло гибдд. Принципиальная схема таксказать такая..)

_________________
Бесполезно доказывать предубежденному человеку несправедливость его предубеждений. Тургенев И.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автотрындильня(злые гаишники, автоновости и т.п.)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2019 4:48 pm. Прочитано 856 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:38 pm
Сообщения: 3194
Откуда: Омск, КАО
Блог: Записей в блоге (5)
Имя: Сергей
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом "Есаул"
Обосновался у дома перед остановкой доброжелательный птиц. Развлекает детвору, заигрывает с девчонками, подсовывает прохожим рекламные бумажки.
Вложение:
птица.jpg
птица.jpg [ 204.39 КБ | Просмотров: 1222 ]

С некоторых пор этого безобидного персонажа потеснили с насиженного места менее добрые ряженные. Как не выгляну в окно, они протокол составляют, пытался выяснить за что, не получается.
Вложение:
желтые.jpg
желтые.jpg [ 223.97 КБ | Просмотров: 1222 ]

Полчаса с бумажками провозятся и уходят, больше никого не трогают. Проложены рядом две тротуарные дорожки, одна плитка, другая асфальт. Когда дрючили велосипедиста, подумал, что знака велодорожка нет и он не по той дороге рассекал. Но пока они его окучивали проехало несколько велосипедистов и никто из них не пострадал. Позднее под каток попадали и мужики и женщины, молодняк. Из-за любопытства всю голову себе сломал. Раз они протокол составляют всегда в одном и том же месте, в пределах видимости регулируемого пешеходного перехода, предположил, что он всему виной. Вчера эта версия подтвердилась.

Заметил дпсников прежде чем они кого-нибудь нахлобучат. Стоят "зоркие соколы" метров за сто от пешеходного перехода и наблюдают. Светофор на перекрёстке открывает движение поочерёдно каждому из четырех направлений и с приличным интервалом. Пешеходу зеленого сигнала ожидать приходится несколько минут. Подошла дама к переходу, покрутила головой по сторонам, кругом пусто и пошагала на красный свет. Три богатыря резко отворачиваются и спокойно дожидаются нарушительницу. Один при этом убирает в карман мобильник. Неужели он смог им зафиксировать за сотню метров нарушение, или это было совпадение? А с другой стороны, если три инспектора зафиксировали нарушение, нереально отбиться, вроде как и фиксация не потребуется.
Короче, имейте ввиду. Обидно будет, если целый день за рулём искусно обходишь расставленные капканы, а угаришь у дома на пешеходнике.


Вложения:
желтые3.jpg
желтые3.jpg [ 298.53 КБ | Просмотров: 1222 ]

За это сообщение автора Есаул поблагодарил: : eVgenicH
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автотрындильня(злые гаишники, автоновости и т.п.)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн май 06, 2019 8:12 pm. Прочитано 783 разa 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
stalker писал(а):
Так платон- чистый бизнес.. Там ЧАСТЬ оплаты идет в казну., а с камер - ЧАСТЬ оплаты идет подрядчикам, которых наняло гибдд. Принципиальная схема таксказать такая..)


Вот попалась статья с интервью министра транспорта Московской области.
И вот что он сказал:

"Как ни странно, львиная доля от этих штрафов, поскольку многие платят с 50-процентной скидкой, а 233 рубля идет в любом случае на счет компании, фактически большая часть этих штрафов уходят на содержание этих частных контор.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... %3Dspecial


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автотрындильня(злые гаишники, автоновости и т.п.)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн май 06, 2019 8:16 pm. Прочитано 826 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Кстати пару недель назад из за затупка оказался за стоп линией. Вспомнил то что в этой теме писали, и ни на см не двинулся до зелёного сигнала. Штраф не пришёл, и надеюсь уже не придёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автотрындильня(злые гаишники, автоновости и т.п.)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн май 06, 2019 8:24 pm. Прочитано 869 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
не придет. так и работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автотрындильня(злые гаишники, автоновости и т.п.)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт май 10, 2019 2:50 pm. Прочитано 811 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 5:40 pm
Сообщения: 4911
Имя: Андрей
Оружие: нет
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 39 из 44
Охотничий стаж: нет
Вчера в сторону Самсоновского моста ехал, увидел открытие купального сезона :-) Говорят, еще в хлам бухой товарищ кругами плавал, пока не забрали гайцы :-)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автотрындильня(злые гаишники, автоновости и т.п.)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт май 10, 2019 4:01 pm. Прочитано 835 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Люди с тёплыми денька и вылезли велосепидисты, которые выскакивают на проезжую часть непредсказуемо и нежданно. Будьте бдительны.
Мне под колеса один уже нырнул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автотрындильня(злые гаишники, автоновости и т.п.)
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 9:05 pm
Сообщения: 5265
Откуда: омск
Имя: Андрей
Оружие: 7,62*54,*51
Рыболовный стаж: был
Охотничий стаж: 20+
Касэл писал(а):
У меня передний силовой бампер с лебёдкой и задний бампер с калиткой и кронштейном для запаски. Автомобиль УАЗ-390995.

Как то пропустил ответ этот,спасибо Сергей.
Сегодня тоже был на 10летии и тоже отправили на экспертизу сначала.Я так понял что "Авторешение "это лучшее из всех?Так сказать не сильно жадные :-)

_________________
не пытайся меня разозлить,все равно устанешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автотрындильня(злые гаишники, автоновости и т.п.)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн май 13, 2019 1:59 pm. Прочитано 775 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 1:03 pm
Сообщения: 1876
Имя: Сергей
Оружие: GALA Бельгия 12к, Зауэр 24к, МР-155
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: С 1978 год
SAB1968 писал(а):
Касэл писал(а):
У меня передний силовой бампер с лебёдкой и задний бампер с калиткой и кронштейном для запаски. Автомобиль УАЗ-390995.

Как то пропустил ответ этот,спасибо Сергей.
Сегодня тоже был на 10летии и тоже отправили на экспертизу сначала.Я так понял что "Авторешение "это лучшее из всех?Так сказать не сильно жадные :-)

Да, причём я не платил всё сразу. Отдельно заплатил за первичный пакет доков, а при оформлении вторичного, через полгода, заплатил за него. И делают быстро, что радует. Я полностью закончил свою эпопею, на днях отпишу подробно.

_________________
Дорогу осилит идущий.



За это сообщение автора Касэл поблагодарил: : Борис Алексеевич
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автотрындильня(злые гаишники, автоновости и т.п.)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн май 13, 2019 5:35 pm. Прочитано 773 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 9:05 pm
Сообщения: 5265
Откуда: омск
Имя: Андрей
Оружие: 7,62*54,*51
Рыболовный стаж: был
Охотничий стаж: 20+
Касэл писал(а):
Да, причём я не платил всё сразу. Отдельно заплатил за первичный пакет доков, а при оформлении вторичного, через полгода, заплатил за него

Доехал сегодня до Авторешения,оформил,заплатил 3000т.р.,2500 сказали в среду доплатить при получении документов и можно в гаи ехать.
К стати за оформление крыши тоже 5500 хотят.
А теперь внимание, с июля будет новый регламент оформления всех допов,в чью сторону ляжет палка не известно,так что кто решился на переоборудование спешите.
В гаи на 10летие очереди почти нет(я сначала туда сунулся).

_________________
не пытайся меня разозлить,все равно устанешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автотрындильня(злые гаишники, автоновости и т.п.)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт май 16, 2019 7:43 pm. Прочитано 690 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автотрындильня(злые гаишники, автоновости и т.п.)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс май 19, 2019 9:52 pm. Прочитано 620 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 9:05 pm
Сообщения: 5265
Откуда: омск
Имя: Андрей
Оружие: 7,62*54,*51
Рыболовный стаж: был
Охотничий стаж: 20+
Не понятка полная,что зачем и почему.

_________________
не пытайся меня разозлить,все равно устанешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автотрындильня(злые гаишники, автоновости и т.п.)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср май 22, 2019 9:52 am. Прочитано 549 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 1:03 pm
Сообщения: 1876
Имя: Сергей
Оружие: GALA Бельгия 12к, Зауэр 24к, МР-155
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: С 1978 год
Касэл писал(а):
Наконец-то руки дошли продолжить оформление. Поставил допы, приехал в Авторешение. Посмотрели, сделали вторичный пакет документов на следующий день. Доплатил оставшиеся 3000 руб., получил всё на руки. В ГИБДД не поехал, прочитал, что можно оплатить услугу на сайте Госуслуг. Но надо заявление подавать, а у меня уже есть с отметками инспектора. Ещё поизучал вопрос, нашёл разъяснение, что если имеется заявление с отметками инспектора, приехать можно с ним, но заявление всё равно надо подавать на сайте, чтобы оплату разрешили. Подал, но что-то не принимает его программа, выбрасывает снова в черновик заявления. Может, опять госуслуги с траблами какими-нибудь борятся. Самое интересное: спрашивают время, когда мне удобно, я выбираю, мне его подтверждают без проблем. А потом как только нажимаю "Подать заявление" всё обратно отскакивает. Написал в поддержку, подожду немного. Можно, конечно и так оплатить и приехать в рабочее время, но через госуслуги скидка 30%, хотелось бы попробовать. Пока так.

Касэл писал(а):
С горем пополам подал заявление и оплатил через Госуслуги. В понедельник, 1 апреля поеду на 10-летие, 203-Г оформляться. По итогам отпишусь.
Не нае... бы 1 апреля. :-)

Закончу историю. 1 апреля, как умная Маша, весь уверенный в себе приезжаю на 10-летие. Удачно дождался инспектора, меньше часа ждал. Как выяснилось впоследствии, Госуслуги на этой стадии не канают. Но об этом чуть позже. Инспектор осмотрел машину, доки все, бампер силовой с лебедкой сфоткал и спрашивает, какой тип бампера. Дескать, в доках не указано. А я хз. Фирма написала, значит, знает что писать. Написано просто "силовой бампер с лебёдкой." "Нужно - говорит - тип указывать, спрошу у начальника," и ушёл. Приходит, отдаёт мне доки - переделать, указать тип бампера. Злой, как чёрт, еду в Авторешение и с порога на них наезжаю: "Вы что, первый раз документы делаете? Не знаете, что тип нужно указывать? Меня в ГИБДД завернули!" Они спокойно говорят: "Скажите ваш тип, сейчас переделаем. 10 минут подождите." Сказал я им и тип бампера, и лебёдки, на всякий случай. Оказалось, что я такой первый, которого завернули по этой причине. До меня всё проходило гладко, гаишники ничего не требовали. Получается, зря я на них наезжал. Мне просто не повезло. Наверное, 1 апреля виновато. :-)
Переделали доки, записался я снова на Госуслугах, еду ещё раз в указанное время. Подхожу к инспектору, он мне: "В порядке очереди!"
Какая, нах, очередь. Я же по времени записывался. Но жду. Полный бардак вокруг, машин полно, никто не знает, кто за кем. Одни уезжают, другие приезжают. За инспектором шлейф из людей , как хвост ходит. Он сам по одному ему понятному алгоритму машины осматривает. Короче, прошло два часа и он ушёл на обед. Сразу после обеда ловлю его и говорю, что я записывался на Госуслугах, время уже давно прошло. Он сразу глянул мои документы и говорит: "Переоборудование не является Госуслугой. Ждите." Как так? Иду к окошку и задаю вопрос майору. Он то мне всё и объяснил. Оказывается, Госуслугой является перерегистрация, а у меня только второй этап оформления переоборудования. После того, как инспектор подпишет заявление, все документы надо подать для проверки и оформления свидетельства о регистрации в окно № 1. И вот тогда уже, когда их примут, можно записываться на Госуслугах. Взгрустнулось мне, четвёртый час уже толкусь на площадке и конца-края не видать. Тут инспектор сам ко мне подходит и говорит: "Иди, отец, к машине. Сейчас подойду." Подходит вскоре, осмотрел доки, машину (в который раз!). И такой происходит у нас диалог:
- У вас клюз выступает за габариты силового бампера.
- Ну и что, разве нельзя?
- Это опасно.
- Силовой бампер не опасно, а клюз опасно? Он же установлен на штатное место, габариты нигде не оговорены.
- Да, это так. Но надо спросить у начальника. Его сейчас нет, когда придёт, спрошу.
И ушёл. У меня внутри всё закипает. Достал ключи, думаю, если опять завернут, при нём откручу на хрен этот клюз. Минут через 15 гляжу - идёт начальник. Жду, не подходит ко мне инспектор. Время уже 16-00, работают они до 17-00. Ловлю его:
- Ну, что начальник сказал?
- Сейчас узнаю.
Выходит, наконец-то, и подписывает моё заявление. Неужели? Бегу в окно № 1 сдавать доки. Время 16-10, в очереди три человека. Хоть и немного, но проверяют документы очень долго, минут по 15 на человека уходит. Ну, вот, моя очередь. Майор смотрит:
- Где оплата?
Показываю корешок с Госуслуг.
- Это не то. Это за регистрацию. Надо ещё 800 руб пошлину за оформление переоборудования.
Готов заплатить, но некуда. Бежать искать банк, не успею вернуться в рабочее время. Им же нужен чек, бумажка в дело. Как глупо получилось... Майор нормальный мужик оказался. Взял все доки, проверил и сказал, что пока я не принесу чек, он их никуда не отдаст на оформление. Сегодня я не успею, завтра четверг – не приёмный день у них. В пятницу только придётся принести.
Приезжаю в пятницу с чеком, под осуждающими взглядами лезу в окно без очереди и отдаю чек. Всё в порядке, теперь запись на Госуслугах на дату, не ранее, чем через две недели (уже в третий раз, процедура делается на автомате :-) ). Записался.
Приезжаю по времени, подаю заявление в окно № 0, получаю свидетельство. Опять иду к инспектору, уже без всякой очереди. Он даже на машину не глянул, сразу всё подписал. Надоел я ему уже, наверное. Далее по времени в окно № 2 и через некоторое время получаю на руки ПТС и свидетельство о регистрации с особыми отметками, где указаны все мои допы. Счастье…
Итог. На всё оформление ушло полгода и денег более 7 тыс. рублей. Трижды пришлось посетить фирму, готовящую документы и шесть раз ГИБДД на 10 лет Октября, 203-Г. Надеюсь, кому-нибудь мой горький опыт поможет избежать «капканов» при оформлении доп. оборудования на автомобиль.

Изображение

Да, кстати. Если я надумаю продавать УАЗик, то теперь, видимо, только с допами. Ведь они в ПТС прописаны.

_________________
Дорогу осилит идущий.



За это сообщение автора Касэл поблагодарили: 7 : Андрей 55, eVgenicH, Ostrov, PETRUHA, SAB1968, Нефтяник, чупай
  Рейтинг: 11.86%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автотрындильня(злые гаишники, автоновости и т.п.)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт май 31, 2019 9:34 am. Прочитано 474 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:13 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Омский район
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-43, ТОЗ-25
Охотничьи собаки: ЗСЛ
Рыболовный стаж: 29
Охотничий стаж: 13
Кабаны выходят на дорогу:
https://omskzdes.ru/society/63285.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автотрындильня(злые гаишники, автоновости и т.п.)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт май 31, 2019 11:23 am. Прочитано 462 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 1:03 pm
Сообщения: 1876
Имя: Сергей
Оружие: GALA Бельгия 12к, Зауэр 24к, МР-155
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: С 1978 год
Вот так некоторые паркуются. Как жить... :facepalmm:

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автотрындильня(злые гаишники, автоновости и т.п.)
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт май 31, 2019 11:31 am. Прочитано 482 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:30 am
Сообщения: 2068
Откуда: САО
Имя: Алексей
Оружие: Pegasus
Охотничьи собаки: сам иногда
Рыболовный стаж: 27
Охотничий стаж: 8
Касэл писал(а):
Вот так некоторые паркуются. Как жить... :facepalmm:

Изображение

Отрежь ему пару сосков на колесах( если жестоко), а так напиши записку благодарности. Или попроси кого машину с другой стороны поставить, пускай чарез багажник залазит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автотрындильня(злые гаишники, автоновости и т.п.)
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Да да, только поступив аналогично можно препадать урок. Чтоб в следующий раз думал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
Он её назад выдернет :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2980 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 ... 122 123 124 (125) 126 127 128 ... 149  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB