Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ]  Начало темы На страницу (1) 2 3 4 5 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
GPS-навигаторы в M-Video.

Портативный GPS-навигатор Prestigio GeoVision 360 - 2 790 р.

Размер диагонали экрана 3.5"(8.9 см)
Навигационное ПО Navitel
Поиск по координатам Да
Запись маршрута Да
Работа от аккумулятора до 4 часов
USB кабель д/обновления карт

Автомобильный:

Навигационная медиа система Prology MDN-1340T G - 7 790 руб.

Макс. выходная мощность 4 x 55 Вт
Размер диагонали экрана 3.5"(8.9 см)
Встроенный TV-тюнер Да
Цифровой тюнер УКВ+FM
Встроенный GPS приемник Да
Подробная карта Москвы Да


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Цитата:
Портативный GPS-навигатор Prestigio GeoVision 360 - 2 790 р.
Ты купил или просто присмотрел?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Присматриваюсь - это - самый дешевый. Есть и чуть более "продвинутые" за бОльшие деньги конечно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
А в чем продвинутость, вообще , что смотреть, на что обращать внимание? Поеду наверное посмотрю!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Как я понимаю минимальные функции навигатора:

1. Загрузка и отображение карт региона с привязкой по твоим текущим координатам.
2. Отображение твоего направления относительно сторон света.
3. Компас
4. Отображение пройденного или намеченного маршрута на карте.

Остальное - уже "продвинутость" и "навороченность".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Цитата:
Остальное - уже "продвинутость" и "навороченность".

А что именно остальное?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Запоминание маршрутов
Установка всяких "важных" точек
Голосовые предупреждения
Предупреждения о камерах наблюдения
Расчеты маршрутов
Анализ ситуации на дороге (для автотранспорта)

и другие более мелкие но кому-то важные вещи: разнообразие и режимы индикации, варианты отображения карт, способы и режимы масштабирования...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Fosgen писал(а):
Запоминание маршрутов
Установка всяких "важных" точек
Голосовые предупреждения
Предупреждения о камерах наблюдения
Расчеты маршрутов
Анализ ситуации на дороге (для автотранспорта)

и другие более мелкие но кому-то важные вещи: разнообразие и режимы индикации, варианты отображения карт, способы и режимы масштабирования...

Не мелкие.. а достаточные важные функции навигатора, для любого охотника.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Max333 писал(а):
Не мелкие.. а достаточные важные функции навигатора, для любого охотника.

Не хочешь прокатиться до М-Видио в Континенте посоветуемся?!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Max333 писал(а):
Не мелкие.. а достаточные важные функции навигатора, для любого охотника.


Они конечно важные. Но на крайняк, (в бюджетном смысле) обойтись без них можно. Тем более что как раз у указанной дешевой модели есть и:
Запоминание маршрутов
и
Предупреждения о камерах наблюдения
и
Расчеты маршрутов


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Fosgen писал(а):
Запоминание маршрутов
Установка всяких "важных" точек
Голосовые предупреждения
Предупреждения о камерах наблюдения
Расчеты маршрутов
Анализ ситуации на дороге (для автотранспорта)

и другие более мелкие но кому-то важные вещи: разнообразие и режимы индикации, варианты отображения карт, способы и режимы масштабирования...

Как я понял из анатации на сайте, у него это все есть!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Fosgen писал(а):
Они конечно важные. Но на крайняк

Лучше уж переплатить немного денег и купить сразу многофункциональный. Потому как в скором времени, когда начнешь охотится, а не выезжать на экскурсию, поймешь за чем все это нужно.. и ты будешь вынужден расстаться со своим "выводителем на дорогу" продав его в пол цены, и купить нормальный..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Макс, не читай через строчку. :no:

Тем более что цена в 3 т.р. позволяет продать его потом "вполцены" (да я старшему своему подарю!). :lol:

Лично меня более всего не устраивает момент с длительностью работы от батареи. И вопрос с картами к данной модели навигатора.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 10:00 am
Сообщения: 310
Fosgen писал(а):
...Тем более что цена в 3 т.р. позволяет продать его потом "вполцены" (да я старшему своему подарю!). :lol:..

А нужен ли он ему будет такой? К этому времени? :wink:
Первый минус этих аппаратов - влагонезащищенность и хрупкость... к охоте не подходят... ИМХО, конечно...
Второй минус, и очень существенный, Навител не позволяет вернуться назад по своему маршруту... нет у него такой функциии...
Поэтому если брать для охоты, а не для прогулок, то однозначно Гарминовские аппараты надо брать... и лучше со встроенным электронным компасом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
cmt писал(а):
А нужен ли он ему будет такой?


Учитывая что ему 3 года, то что он и сейчас от ТАКОГО не откажется. Думаю - через 2-3 года - тоже.

cmt писал(а):
Второй минус, и очень существенный, Навител не позволяет вернуться назад по своему маршруту... нет у него такой функциии...


Откуда ТАКИЕ выводы? Если есть ЗАПИСЬ маршрута (а у этой модели она есть), то в чем пробелма - вернуться по своему маршруту назад? Какая еще "функция" для этого нужна? Взять владельца за ручку и отвести что ли?

cmt писал(а):
и лучше со встроенным электронным компасом...


Подозреваю что имелся ввиду встроенный МАГНИТНЫЙ компас.

Кста, многие в курсе что северный магнитный полюс сместился не так давно на 15 градусов к востоку (вроде)?

PS: смотрю многие постоянно "сравнивают" охоту и прогулки ("это для охоты а не прогулок") и т.д.
А по сути - в чем великая разница между ходовой (пешей) охотой и пешим же перемещением по пересеченной местности без цели выследить зверя и застрелить (прогулкой)?
Наличием ружья? Это как-то некритично для навигатора. Дальностью перемещений? Знаете я за грибами-ягодами могу и лишних 6-7 км сделать. Летом так и на понравившееся озеро за 14 км ходили. БЕЗ целей охоты. Прочность и влагозащита? От падения, намокания на пересеченной местности никто не застрахован целью нахождения там.

Так какая разница для навигатора - иду я с ружьем (охочусь) или без (гуляю)?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 10:00 am
Сообщения: 310
Fosgen писал(а):
cmt писал(а):
А нужен ли он ему будет такой?


Учитывая что ему 3 года, то что он и сейчас от ТАКОГО не откажется. Думаю - через 2-3 года - тоже...

Сомневаюсь я просто, что он (навигатор) дотянет до этого... при использовании на охоте... или ты хочешь воспользоваться тем, что сын в этом возрасте еще не поймет что к чему? :wink:

Цитата:
cmt писал(а):
Второй минус, и очень существенный, Навител не позволяет вернуться назад по своему маршруту... нет у него такой функциии...



Откуда ТАКИЕ выводы? Если есть ЗАПИСЬ маршрута (а у этой модели она есть), то в чем пробелма - вернуться по своему маршруту назад? Какая еще "функция" для этого нужна? Взять владельца за ручку и отвести что ли?


Просто являюсь "счастливым" обладателем и Навитела тоже... кстати... запись маршрута там тоже реализована по дурацки и воспользоваться записанным маршрутом просто с ходу тоже не удасться... хотя для автопутешествий очень даже не плох...

Цитата:
cmt писал(а):
и лучше со встроенным электронным компасом...



Подозреваю что имелся ввиду встроенный МАГНИТНЫЙ компас.


Ага... МАГНИТНЫЙ... только немного ЭЛЕКРОННЫЙ... :D
После каждой смены батареек проводится юстеровка... процедура очень не сложная...

Цитата:
PS: смотрю многие постоянно "сравнивают" охоту и прогулки ("это для охоты а не прогулок") и т.д.
А по сути - в чем великая разница между ходовой (пешей) охотой и пешим же перемещением по пересеченной местности без цели выследить зверя и застрелить (прогулкой)?
Наличием ружья? Это как-то некритично для навигатора. Дальностью перемещений? Знаете я за грибами-ягодами могу и лишних 6-7 км сделать. Летом так и на понравившееся озеро за 14 км ходили. БЕЗ целей охоты. Прочность и влагозащита? От падения, намокания на пересеченной местности никто не застрахован целью нахождения там.

Так какая разница для навигатора - иду я с ружьем (охочусь) или без (гуляю)?


В чем разница? Да ты сам ответил... ключевое слово "без цели"... а если цель есть, то чем дальше за ней ушел, тем большее значение приобретает именно влагозащищенность и ударопрочность... чтобы гарантировано вернуться с наименьшими затратами времени... а если еще места малознакомые и безлюдные...
Выплывал я как-то после вечерней с АСУСом 750-ым... там у меня как раз Навител и стоит... так вот... очень сомнительное удовольствие... и плыть-то всего каких-то 800 метров... по камышам... :)
А, опять же самое главное, не адаптирован Навител к передвижению на малой (до 5 - 8 км/час) скорости... даже по проложенному в автоматическом режиме маршруту будешь блудить... не видно в Навителе куда идти... при такой скорости...

P.S. Время работы 4 часа - это очень мало... и намного лучше если можно работать от батареек... все-таки охота это далеко не прогулка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
cmt
У меня тоже ASUS 750 с Навителом но при спокойном шаге направление вроде как показывает.. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
ИМХО ПО "Navitel" может быть разной версии, для разного оборудования.
Здесь в навигаторе стоит процессор Centrality Atlas-IV, соневаюсь что в твоем АСУСе 750-ом, стоит тот же камень. Соответственно ПО совершенно другой версии, и скорее всего - иное по уровню функциональности и т.д. Уж я как программист могу такие вещи хоть как-то оценивать.

По сути ты сравниваешь - ПО для специализированного устройства и ПО для многофункционального устройства. Всю жизнь я сталкивался с тем что могофукциональные "комбайны" ни одну функцию полноценно и качественно не реализуют.

Насчет "магнитного" электронного компаса - у меня такой в мобиле есть - сверял неоднократно с самыми обычными МАГНИТНЫМИ - без ошибок работает. И с юстировкой тоже знаком.


Цитата:
ты хочешь воспользоваться тем, что сын в этом возрасте еще не поймет что к чему?


Ты за словами следи. Я таких шуток не понимаю.

Цитата:
Да ты сам ответил... ключевое слово "без цели"... а если цель есть, то чем дальше за ней ушел,


Это похоже на разговор слепого с глухим. Поясню вкратце - я не гуляю БЕЗ ЦЕЛИ. Даже если гуляешь - все равно куда-то или зачем-то двигаешься. Даже лунатики без цели не ходят.
Так что разницы не вижу. В моем предыдущем посте - проведены сравнения, ответов там нет - вопрос оставлен открытым.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 10:00 am
Сообщения: 310
Max333 писал(а):
cmt
У меня тоже ASUS 750 с Навителом но при спокойном шаге направление вроде как показывает.. :roll:

Попробуй пройти по проложенному маршруту... или к точке с заданными координатами... увидеть истинное направление своего движения можно только если включить запись маршрута и пройти метров 30 - 50... еще то удовольствие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Макс, если речь идет о том навигационном ПО что я видел у тебя на АСУСе в машине - то меня ТАКОЕ вполне устроит. Мне не на самолет - мне для "пеших прогулок", как бы кто бы это ни понимал.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ]  Переход на следующее сообщение На страницу (1) 2 3 4 5 ... 43  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Компания ДЕБРИ. Навигаторы. Эхолоты. Рации. Многое другое.

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Снаряжение, радиостанции, GPS-навигаторы, надувные лодки, одежда.

Дебри

192

15025

Чт июл 16, 2020 11:36 am

odgeec Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GPS Навигаторы, Эхолоты: скидка посетителям сайта !!!

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

Dpepelyaev

5

3845

Вт сен 05, 2017 1:33 pm

Таможня Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Навигаторы, рации, тепловизоры и эхолоты из Новосибирска

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

Атакуй

0

2642

Ср сен 01, 2010 7:10 am

Атакуй Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. продам навигаторы в Омске

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Снаряжение, радиостанции, GPS-навигаторы, надувные лодки, одежда.

taimas

36

5251

Чт июн 26, 2014 5:51 am

taimas Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB