Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 (2)
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бинокли
охота писал(а):
А ты с подхода охтишься?

Нет только с авто и только обмотанный пулеметными лентами )
Саш, ну ты прям какие то вопросы задаешь... Конечно охочусь!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бинокли
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Зверобой писал(а):
Друзья, а можно поинтересоваться как часто вам требуется на охотах бинокли? При каких обстоятельствах вы ими пользуетесь?
Толи я как то не так охочусь, толи зрение у меня какое то не обычное , но нет у меня необходимости таскать лишний вес - этот бинокль.

Макс, мне бинокль нужен практически на каждой зимней охоте. Кстати в тайге он мне никогда практически не был нужен. Если конечно, не заточусь исключительно на зайца, в этом случае, да, наверное он лишний. Козу скрасть, лисичку скрасть, косачиков узреть в километре. Я все больше и больше "перетекаю" в карабинера. А так как охочусь всегда один, то усиилтель зрения мне очень помогает. А кроме того есть еще несколько приложений в которых он не заменим. Обнаружить первым и понять "кто это и какая может быть от объекта нагрузка". Выбраться часто помогает - в смысле тачку найти. Сориентироваться на местности за счет того что увидел тот или иной ориентир или если не увидел, а именно рассмотрел его. Позволяет экономить уйму сил. Избавляет от скрадывания какой нибудь кочки на пашне вместо косача и т.п.
Короче, завидую твоему зрению, хоть и на свое не жалуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бинокли
Зверобой писал(а):
охота писал(а):
А ты с подхода охтишься?

Нет только с авто и только обмотанный пулеметными лентами )
Саш, ну ты прям какие то вопросы задаешь... Конечно охочусь!
Ну раз охотишься с подхода,купи себе еще и биноколь,Solo все подробно описал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бинокли
охота писал(а):
Ну раз охотишься с подхода,купи себе еще и биноколь,Solo все подробно описал.

А нафига он мне в тайге? Там где больше всего охочусь в узерку. В степь езжу только за зайцами, по следам как то уж без бинокля смогу вытропить) В лесостепь езжу в основном на мясозаготовку, и там как не пытался пофантазировать,как бы мне этот бинокль применить, ну ни как просто..
Выбираюсь к месту стоянки, благодаря встроенному компасу в голове, а если когда сбивается малек и начинаешь сомневаться, то удостоверится в правильном направление помогает навигатор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бинокли
Зверобой писал(а):
В лесостепь езжу в основном на мясозаготовку, и там как не пытался пофантазировать,как бы мне этот бинокль применить, ну ни как просто..

А говорил что охотишся с подхода. :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бинокли
охота писал(а):
Зверобой писал(а):
В лесостепь езжу в основном на мясозаготовку, и там как не пытался пофантазировать,как бы мне этот бинокль применить, ну ни как просто..

А говорил что охотишся с подхода. :-)

По чернотропу я принципиально за козой не пойду, а с выпаданием снега - бегать пешком не благодарное дело у нас, когда кишит в угодьях охотников за ними. Зайца которого тропишь несколько км, и то бывает какой-нибудь авто встает на след и уходит в след за ним. И приходится возвращаться к своей машине с носом и матеря всех и вся. А что козу уведут, вероятности намного больше. А если подранок получится? В одного, пешком, да стеганную козу, добрать будет практически не реально. Да нафига она такая охота, которая с долей большой вероятности обречена на негатив. Это на Урале когда жил, бегал за козами и пешком и на лыжах. И коза там была и лось, а вот охотников за ними было мало, да и вообще охотников в тех краях было не много. Утятники в основном. Зимой ничьих следов за поселком, кроме своих собственных ни когда не встречал. Только когда нырял в угодья Уральского военного округа,граница которого проходила в 12 км от поселка, пока снега было не много, следки проводимых загонных охот иногда встречались. А как наваливало, все тишина кругом. Лес был предоставлен только одному мне. А у нас,чтоб ни кто тебе охоту и настроение не испортил, нужно уезжать как можно дальше. Все разнастальгировался... хочу опять в тайгу! Там нет банд, там нет пьяного быдла с корявыми понтами, машину свою можно не закрывать и в избе карабин может висеть спокойно на стене, и ни кто ни чего не возьмет!
Что то я отошел от основной темы :-):


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бинокли
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт окт 07, 2016 1:15 am. Прочитано 903 разa 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 9:00 pm
Сообщения: 140
Откуда: Омск, ОАО, 16 воен. городок
Имя: Максим
Оружие: ТОЗ-63
Рыболовный стаж: с 2010
Охотничий стаж: с 2013
Подскажите хороший магазин (с выбором и ценой), нацелен на монокуляр КОМЗ 12х45.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бинокли
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
А чем обусловлен выбор 12 кратника? Монокуляром, я так понимаю, вы минимизируете вес и габарит прибора. Если это так, то предполагается его таскание на горбу, а не в лодке или транспорте. Если это так - то 12 кратника много. Тремор рук уже ощущается на 10-ке, но там можно с этим мириться еще. И я бы не стал прислушиваться к возражениям типа, да у меня 12 или 15 кратник и всё ништяк. Физику и физиологию не обмануть. А учитывая что в случае долгого перехода на охоте человек еще и устает прилично - всё усугубляется. Кроме того, чем выше кратность, тем уже поле зрения. Иногда это важно. Возьмите лучше бин полноразмерный и кратностью 8, край 10. Это просто совет, а поступать как - решать вам.



За это сообщение автора solo поблагодарили: 3 : Богдан, stalker, Касэл
  Рейтинг: 5.08%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бинокли
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср окт 19, 2016 6:43 pm. Прочитано 837 раз 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 7:46 pm
Сообщения: 360
Откуда: Омск
Имя: Сергей
Оружие: ОЦ-25 кл.7.62, ТОЗ-17 кл.5.6, ИЖ-56 кл.16
Охотничьи собаки: ирландский сеттер
Рыболовный стаж: 44г.
Охотничий стаж: 36г.
Вобщем есть пословица, что скупой платит дважды - это я про себя. Была у меня в восьмидесятые годы труба ( аналог савременного монокля), потом полевой бинокль (ранешнее народное название) 8 х 30 и вроде как всё устраивало. Так нет, лет десять назад купил по мощнее BRESSER Cobra 10 х 50 ещё и с зумом захват 78м на 1000м, отвалил тогда за него окола 2500р. Ну думаю всё на всю оставшуюся хватит, пока не посматрел в бинокль друга 8 х 30, названия не помню но по сравнению с моим как день и ночь. В 2013 году купил я себе на Кабеласе REDFIELD roof prism 10 Х 42 многослойная просветляющая оптика, водонепроницаемый до 1.5 метров, пожизненная гарантия, с пересылкой он обошелся 249 баксов. Теперь я не понимаю как раньше я что то видел в прежние дивайсы, в этот даже при луне на 500м четко просматривается лес, да и захват 114м на 1000м. Так что Максим сделай правильные выводы, и будеш получать удовольствие.

_________________
Бороться, Искать, Найти, Не сдаваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бинокли
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср окт 19, 2016 6:47 pm. Прочитано 878 раз 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 7:46 pm
Сообщения: 360
Откуда: Омск
Имя: Сергей
Оружие: ОЦ-25 кл.7.62, ТОЗ-17 кл.5.6, ИЖ-56 кл.16
Охотничьи собаки: ирландский сеттер
Рыболовный стаж: 44г.
Охотничий стаж: 36г.
К стати, в то время в Мире охоты такой же только кратность по моему 8 х 36 стоил на 40% дороже че обошёлся мой с доставкой.

_________________
Бороться, Искать, Найти, Не сдаваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бинокли
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср окт 19, 2016 7:19 pm. Прочитано 911 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 9:05 pm
Сообщения: 5264
Откуда: омск
Имя: Андрей
Оружие: 7,62*54,*51
Рыболовный стаж: был
Охотничий стаж: 20+
sergynik1 писал(а):
Вобщем есть пословица, что скупой платит дважды - это я про себя. Была у меня в восьмидесятые годы труба ( аналог савременного монокля), потом полевой бинокль (ранешнее народное название) 8 х 30 и вроде как всё устраивало. Так нет, лет десять назад купил по мощнее BRESSER Cobra 10 х 50 ещё и с зумом захват 78м на 1000м, отвалил тогда за него окола 2500р. Ну думаю всё на всю оставшуюся хватит, пока не посматрел в бинокль друга 8 х 30, названия не помню но по сравнению с моим как день и ночь. В 2013 году купил я себе на Кабеласе REDFIELD roof prism 10 Х 42 многослойная просветляющая оптика, водонепроницаемый до 1.5 метров, пожизненная гарантия, с пересылкой он обошелся 249 баксов. Теперь я не понимаю как раньше я что то видел в прежние дивайсы, в этот даже при луне на 500м четко просматривается лес, да и захват 114м на 1000м. Так что Максим сделай правильные выводы, и будеш получать удовольствие.

Рэдфилд очень достойная оптика,сейчас это "дочка" Липерса,или Люпольд как правильнее х.з.

_________________
не пытайся меня разозлить,все равно устанешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бинокли
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 7:46 pm
Сообщения: 360
Откуда: Омск
Имя: Сергей
Оружие: ОЦ-25 кл.7.62, ТОЗ-17 кл.5.6, ИЖ-56 кл.16
Охотничьи собаки: ирландский сеттер
Рыболовный стаж: 44г.
Охотничий стаж: 36г.
Правильно Люпольд.

_________________
Бороться, Искать, Найти, Не сдаваться.



За это сообщение автора sergynik1 поблагодарил: : SAB1968
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бинокли
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 10:56 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Омск
Имя: Алексей
Оружие: Вепрь ВПО-123-01, МЦ 21-12, CZ452, Beretta 686 SP
Охотничьи собаки: нету
Рыболовный стаж: с 82-го
Охотничий стаж: с 97-го
Skype: Hohol75111
Фотоальбом "Hohol"
Мне друзья подарили в прошлом году бинокль переменник nikon aculon a211 10-22x50. Да не маленький, но как часто мы его носим на шее? из машины посмотреть в даль, из лодки куда то, на снежике. Размер не критичен. А качество отменное :a_g_a: Брал с собой пару раз и то природой полюбоваться :-): , а в остальном глаз хватало.

_________________
"Главная сила в человеке, это сила духа..." Ю.А.Гагарин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Конец темы На страницу Пред.  1 (2)


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бинокли и все что с ними связано..

в форуме Общаемся

antuant

2

347

Пн янв 15, 2018 11:08 am

флорис Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB