Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 (2) 3 4 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки
Stas писал(а):
В статье есть фундаментальные вещи и детали, которые можно знать и разобравшись с ними, выбирать рюкзак самому, опираясь на отзывы.

Стас, а ты сам-то какой рюкзак используешь при длительных походах? И почему с иронией о станковом рюкзаке отозвался?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Schastlivchik писал(а):
Stas писал(а):
Schastlivchik писал(а):
[Лажа!

Нужен личный отзыв по качеству, а эту тягомотину читать не каждый осилит. Всё просто.


статья как раз правильная, действительно разобраны многие фундаментальные вещи которые потом позволят умеющему читать не покупаться на разные маркетинговые уловки и лажевые личные отзывы. Что такое отзыв? Ведь в большинстве своем это выглядит так, что не лег конкретный рюкзак под анатомию конкретного индивидума (а не лечь мог потому как там регулировки есть, как ими пользоваться не знает и вот неудобен) или например носил рюкзак-пузырь, а тут появился иной, говенный рюкзак, но чуток лучше, и развалится этот рюкзак к следующему сезону и бабаок за него отдол кучу, да и вроде не хуже. Так вот другого то не хавал, а свое гавно мило - появляется отзыв о чудном рюкзаке. Вот тебе и личный отзыв. Я понимаю что человек десятилетиями занимался спортом (альпинизм, горный туризм) со времен самопошива и дал отзыв. Тогда другое дело - этому отзыву верить можно. Так он понимает рюкзакостроение в деталях и пропущенное через свою спину и пальцы, пропитанное потом, а иногда и кровью.
Тут же статья служит некой машиной во времени - она раскрывает некие системные основы. Кстати статья не бесспорная. Много там есть и спорных вещей.

Я недавно - этой весной выбирал себе рюкзачок литров на 40-50. Для охоты, ну и для поездок, но не для забросок. И опыт у меня был как вообще, так и по конкретным моделям. Читаю по всему интернету отзывы. Божеж мой, какую херню люди пишут... Если бы не таскал его годами, можно было бы развесить уши.

Другими словами, к отзывам из инета, так называемым личным, нужно относиться с осторожностью, смотреть на них через некую критическую призму и доверять им только при наличии определенной массе выборки (количества отзывов).

Все ИМХО.



За это сообщение автора solo поблагодарили: 2 : Stas, Юрий
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 6:42 pm
Сообщения: 1448
Откуда: Шербакульский р-н
Имя: Дмитрий
Оружие: имеется
Охотничьи собаки: -
Рыболовный стаж: имеется
Охотничий стаж: имеется
Skype: Di-Mon1412
Просто для меня покупка рюкзака не глобальное событие в жизни :-): , повертел-примерял как сидит, купил. Читать по этому поводу "научные труды" считаю для себя ерундой, как и искать отзывы в инете. Больше прислушаюсь к отзыву знакомого человека который какую-нибудь модель пользует.

_________________
Если работа мешает охоте-бросай работу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки
Schastlivchik писал(а):
Просто для меня покупка рюкзака не глобальное событие в жизни :-): , повертел-примерял как сидит, купил. Читать по этому поводу "научные труды" считаю для себя ерундой, как и искать отзывы в инете. Больше прислушаюсь к отзыву знакомого человека который какую-нибудь модель пользует.

Дима, понимаешь когда рюкзак имеет в большей части функцию некого мещмешка, в котором вещи несутся из дома до машины и потом обратно ,иногда еще несется из машины в лодку, или на недолгий переход грузиться парой бутербродов и термосом это одно. И форма, производитель, размеры практически не играют ни какого значения. А когда рюкзак приобретается для переноса тяжелого груза на длинное расстояние тут играет все очень серьезную роль. Тут и труды почитаешь, и интернет облазиешь, чтоб потом в тайге где нибудь спину не надорвать, или чтоб не стереть плечи в кровь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22414
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
Schastlivchik писал(а):
Просто для меня покупка рюкзака не глобальное событие в жизни :-): , повертел-примерял как сидит, купил. Читать по этому поводу "научные труды" считаю для себя ерундой, как и искать отзывы в инете. Больше прислушаюсь к отзыву знакомого человека который какую-нибудь модель пользует.

Дима, так у каждого свой вкус. То что может понравиться твоему знакомому человеку, может абсолютно не подойти тебе. Да и человек может также без всякого представления купить рюкзак по случаю, а потом и тебе его посоветовать. Таких примеров масса, когда посоветуют, а потом жалеешь, что на это купился. Сам вчера на этом обжегся. Можно сказать выкинул 7 косарей на ветер. :men:

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки
Не в сети
Призёр соревнований клуба по компакт-спортингу

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 8:18 am
Сообщения: 575
Откуда: Омск
Имя: Стас
Оружие: Иж и МР
Рыболовный стаж: завязал
Охотничий стаж: 20 лет
Зверобой писал(а):
Стас, а ты сам-то какой рюкзак используешь при длительных походах? И почему с иронией о станковом рюкзаке отозвался?

Сейчас пользуюсь рюкзаком сшитым под меня, с учетом роста и ширины плечей, всё на нём жестко зафиксировано, т.е. нет возможности регулировки, объём рюкзака порядка 130-140 литров, но при этом он не сильно высокий, что по мне гуд, нет маятника за спиной. Лат и какой - либо жёсткой конструкции в нем нет. Найду фото выложу. Этот рюкзак для водных, пеше-водных походов, пару раз с ним лыжный ходил. Длинные пешеходные давно уже не ходил (как раз тогда, когда ходил пешки и перебробовал кучу моделей латных, без латных, жестких, мягких и пр. ) Хожу с ним лет 8 наверное.
А станковый жесковат для меня, рама колотит вечно и мешает, хотя к ней удобно крепить что-либо по внешней, одевать, снимать и ставить рюкзак (но это то не главное в рюкзаке). И сам рюкзак расположен малёх далековато от спины, что совсем , по мне, не хорошо. Тем более придуманы уже давно более мягкие системы рюкзаков. Да и мне не нравится крепить что-либо на снаружи рюказака, цепляешся потом за все кусты и деревья.
Ксати, очень ещё многое зависит от укладки самого рюкзака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки
Stas писал(а):
А станковый жесковат для меня, рама колотит вечно и мешает, хотя к ней удобно крепить что-либо по внешней, одевать, снимать и ставить рюкзак (но это то не главное в рюкзаке). И сам рюкзак расположен малёх далековато от спины, что совсем , по мне, не хорошо. Тем более придуманы уже давно более мягкие системы рюкзаков. Да и мне не нравится крепить что-либо на снаружи рюказака, цепляешся потом за все кусты и деревья.
Ксати, очень ещё многое зависит от укладки самого рюкзака.

Все ясно, у охотников и туристов все же разное содержимое рюкзаков, и соответственно требования к ним. Для повседневки таежной жизни, у меня есть обычный рюкзак, и еще один запасной подобный имеется, но без поролоновой вставки. В моем рюкзаке лежит с утра топор и котелок, и немного перекусить, к вечеру он наполняется белками, соболями, рябчиками. Ну и бывает капканов штук 10 (3 кг) самое большое в нем еще с утра, потому как с собаками больше за день не поставить. Постоянно отвлекают, и разрываешься между установкой и ходьбой на лай. Короче большой и объемный рюкзак не нужен мне для этих целей.
А станковый как раз приобрел для редких переносов большого и объемного груза от избушки к избушке по путику 10-15 км. А что большой груз для меня в лесу? - к примеру: бензопила, солнечная панель 50X50 см , бензогенератор, ляжка мороженного мяса, продуктов мешок. Т.е. тот груз которому самое то висеть на рамке, и в любом другом рюкзаке это мне не перенести, или перенести но с большими хлопотами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки
Не в сети
Снайпер)

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 10:13 am
Сообщения: 423
Имя: Максим
Оружие: много
Рыболовный стаж: с 7 лет
Охотничий стаж: с 12 лет
Макс , нормальный Ермак рюкзак , набери в Гугле Поняга Петровича Ю вылезет тема на Ганзе . Если к ермаку сделать такую же полку внизу , то отличная штука для переноски бесформенных мешков , просто притягиваешь к раме и всё. Стас (Экспедиция Сибирь) тебе херню не скажет , он лучше многих в них понимает . Заказной рюк лучше любого покупного -10000% , у меня Баск Анаконда 120 л , стоит 6рублей , так я в него сделал внутренний каркас и перешил (Вадим) лямки на мертвяк . Вот тогда стал рюкзак , а до этого ..несмотря на цену и то что Баск - был мешок с лямками . Ныньче по перевалам намотал с ним ....дохрена десятков км , и в стенки 45 градусов по замшелым камням с грузом и по морене , и по марям , и по завалам . Вообщем само бюджетно , это Ермак с полкой и поясом внизу , если спину жалко , обратись к Стасу , он скажет где шьют на заказ (было 3 рубля ) . А по поводу принципов ....почитайте Лукоянова , Самодельное туристское снаряжение , умнее него мало кто написал .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 4:42 pm
Сообщения: 3076
Откуда: Омск
Имя: Андрей
Оружие: ИЖ-27ЕМ1С и ещё
Охотничьи собаки: ЛЗС (полукровка)
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 2008
Фотоальбом "Andrew 1"
Выиграл рюкзак в акции, с подачи жены :-): . Сигареты, которые курю проходила акция, жена уговорила поучаствовать. Зашел на сайт акции, там из гарантированных призов жилетка, флешка и рюкзак. Пошел купил три блока сигарет, жинка забила коды.
Я забыл уже совсем, а на прошлой недели пришло увидомление с почты. :ya_hoo_oo:
Рюкзак удобный и довольно вместительный, но больше всего удивило - солнечная батарея и множество переходников для зарядки телефонов и планшетов :co_ol:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Andrew 1 поблагодарили: 4 : Hohol, Viktorino Perdomo, данк, Юрий
  Рейтинг: 6.78%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:52 pm
Сообщения: 14
Откуда: Омская область
Имя: Тимур
Оружие: в поисках
Рыболовный стаж: 5
Охотничий стаж: 2
Нашел тут рюкзаки фирмы Kiwidition. Вроде позиционируются, как тактические, предназначенные специально для охотников, рыбаков, спелеологов и экстремалов. Может кто-нибудь такими пользуется, может дать совет, стоит ли брать такой или нет?! http://www.alfablaze.ru/Ryukzaki-i-sumki-Kiwidition/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 1:44 pm
Сообщения: 1050
Откуда: Омск
Блог: Записей в блоге (1)
Имя: Григорий
Оружие: ИЖ-58, Вепрь-308, ИЖ-12
Охотничьи собаки: Нет
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Фотоальбом "ТИХОХОД"
После пройденного с рюкзаком который купил я ещё сто раз подумаю какой купить . Взял себе рюкзак на 30 л без каркаса с регулировкой пояса и плеч само собой непромокаемый . Стоило сие удовольствие немного не мало 4700. Вроде и магазин то охотничий а цены ни чего нормальные. Купил. Приехал домой и начал его снаряжать т.е укладывать на открытие охоты. Пока все уложил было чувство что скоро вещей дома не останется хотя брал самое необходимое. Настроил под себя лямки. Попробовал взвалить на спину ну вроде ни чего ,нормально. В долгожданную пятницу собрался и что было духу уехал из города в угодья. От станции до места нужно было протопать не много ни мало 11км ввиду того что туда мало кто приезжает . Скажу честно на 5 ом километре натер плечо. Вывод материал . Через некоторое время отрывается правая лямка от рюкзака вместе с заклепкой . Ага вот и пришли, до места еще 3км а я уже не ходок ,не считая того что спина уже тоже стала давать о себе знать. И что то вспомнил я тему эту у нас на форуме. Вобщем вывод остался один либо брать и половину рюкзака прошивать конкретно капроном и усиливать лямки в том числе . Либо просто шить на заказ. Я так думаю переберу еще не один рюкзак на ветрине пока не найду для себя то что мне нужно для дальних походов.

_________________
Охотник человек, отстаиваюший свою любовь к природе с оружием в руках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 8:59 am
Сообщения: 147
Имя: Сергей
Оружие: Bettinzolli Nexus, CZ527FS
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: большой
Не в обиду будет сказано автору предыдущего топика, но мне кажется что вы рюкзак выбрали неправильно. По моему понятию 30 литровый рюкзак - это рюкзак одного дня, вам побольше нужно было бы брать, и входит много и спроектирован на больший вес чем 30 литровый. Хотя конечно 11 кг любой даже самый маленький рюкзак должен выдерживать. У меня два рюкзака, один на 120 литров и 30 литровый. Если намечается заход на несколько дней то беру большой, если на день иду то маленький. Оба рюкзака отечественного производства. На качество не жалуюсь, ничего не оторвалось, нет ни одной заклепки, все прошитое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс апр 06, 2014 5:53 pm. Прочитано 1843 разa 
Не в сети
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 10:26 pm
Сообщения: 207
Откуда: Омск
Имя: Styd
Оружие: Есть
Рыболовный стаж: Большой
Охотничий стаж: Небольшой
Поддержу тему, остановился на рюкзаке для ходовой Сплав Seed M1 http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121010172328406536 и на него навешиваю подсумок http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080829211023782429
В рюкзаке один основной карман с перегородкой, у меня там фляга под воду, по бокам 2 кармана, в одном термос где то на 700 мл, в другом принадлежности для чистки и баллистол, сверху небольшой карман-органайзер, для мелочи(рация, ножик и тд). В подсумке у меня походный набор посуды, горелка и горючее, крепится и снимается, очень легко. Рюкзак не большой, но пока, все что мне было нужно умещалось.
Сделан добротно, удобный, косяков в пошиве не заметил, как и сколько проживет хз, ходил с ним раза 3, больше возможности не было.
Для чучелок рюкзак- сетка Herter's, еще не тестил.


Вложения:
2014-04-06 17.26.18.jpg
2014-04-06 17.26.18.jpg [ 166.23 КБ | Просмотров: 2078 ]
2014-04-06 17.46.13.jpg
2014-04-06 17.46.13.jpg [ 132.49 КБ | Просмотров: 2078 ]
2014-04-06 17.45.47.jpg
2014-04-06 17.45.47.jpg [ 191.07 КБ | Просмотров: 2078 ]
2014-04-06 17.39.19.jpg
2014-04-06 17.39.19.jpg [ 199.14 КБ | Просмотров: 2078 ]
2014-04-06 17.38.30.jpg
2014-04-06 17.38.30.jpg [ 182.53 КБ | Просмотров: 2078 ]
2014-04-06 17.36.57.jpg
2014-04-06 17.36.57.jpg [ 138.94 КБ | Просмотров: 2078 ]
2014-04-06 17.37.24.jpg
2014-04-06 17.37.24.jpg [ 176.35 КБ | Просмотров: 2078 ]
2014-04-06 17.30.51.jpg
2014-04-06 17.30.51.jpg [ 170.39 КБ | Просмотров: 2078 ]
2014-04-06 17.29.54.jpg
2014-04-06 17.29.54.jpg [ 179.87 КБ | Просмотров: 2078 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс апр 06, 2014 6:52 pm. Прочитано 1919 раз 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 10:56 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Омск
Имя: Алексей
Оружие: Вепрь ВПО-123-01, МЦ 21-12, CZ452, Beretta 686 SP
Охотничьи собаки: нету
Рыболовный стаж: с 82-го
Охотничий стаж: с 97-го
Skype: Hohol75111
Фотоальбом "Hohol"
Styd писал(а):
в другом принадлежности для чистки и баллистол...
Рюкзак не большой, но пока, все что мне было нужно умещалось.

Стас, вопрос - зачем с собой носить предметы для чистки оружия? Дело не спешное, вернулся домой, достал из шкафа, почистил и назад в шкаф.

_________________
"Главная сила в человеке, это сила духа..." Ю.А.Гагарин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс апр 06, 2014 7:30 pm. Прочитано 1987 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
А у меня вообще рюкзака нет и никогда не было . Всё вожу в багажнике в большой спортивной сумке . Она у меня всегда готова и стоит на парах в ожидании . Там есть всё , от запасной одежды , посуды и горелки , до консервов , тушёнки и кофе Хоть ночью разбуди , 5 минут (залить термос) и я поехал . Есть маленькая - маленькая заплечная сумочка , если зимой походить или косачей поискать пеши . Только термос и бутерброды входят и всё . Нужды в большом рюкзаке не испытывал ни когда . В пешие походы только по молодости ходили давным давно , по рекам не сплавлялся , а хочется :-) Ну вот так как то . Наверное я не правильно живу :du_ma_et: , не по - современному :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс апр 06, 2014 7:49 pm. Прочитано 2052 разa 
Не в сети
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 10:26 pm
Сообщения: 207
Откуда: Омск
Имя: Styd
Оружие: Есть
Рыболовный стаж: Большой
Охотничий стаж: Небольшой
Hohol писал(а):
Styd писал(а):
в другом принадлежности для чистки и баллистол...
Рюкзак не большой, но пока, все что мне было нужно умещалось.

Стас, вопрос - зачем с собой носить предметы для чистки оружия? Дело не спешное, вернулся домой, достал из шкафа, почистил и назад в шкаф.

Не всегда же домой возвращаешься после дня охоты, хотя ты прав экстренной какой то нео6ходимости в них нет, лежат и лежат, места и веса минимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт июл 03, 2014 1:48 am. Прочитано 1832 разa 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 1:36 am
Сообщения: 7
Имя: жен
Оружие: нету
Охотничьи собаки: нет пока
Рыболовный стаж: года 3
Охотничий стаж: о
Продам Американский военный рюкзак на 99литров, привезен из США, модель Eberlestock V90 Battleship Pack, Green V90MJ за 400 долларов. Он стоит 429. Посмотреть можно на сайте http://www.eberlestock.com/V69H%20and%2 ... 0Packs.htm
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт июл 03, 2014 8:25 am. Прочитано 1878 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
Оксана писал(а):
Продам Американский военный рюкзак

У нас сакции к США :-) :-) :-)

_________________
Изображение



За это сообщение автора timoha поблагодарили: 10 : Бука, Андрей 55, Dias, dmm, Eyhvatr, Евгений_55, solo, Zveroboy, Игорь93, Юрий
  Рейтинг: 16.95%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср авг 13, 2014 9:26 pm. Прочитано 1539 раз 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:45 pm
Сообщения: 4564
Имя: Евгений
Оружие: рогатки ...
Охотничьи собаки: Лаёк
Рыболовный стаж: С 1976г.
Охотничий стаж: растет..
Что то , тоже начал мониторить темку "рюкзачную" ..- старичок мой сносился..) У каждого свои причины выбрать тот или иной тип рюкзака.. Мне вот, нужен такой, чтоб удобно и " незаметно" болтался за спиной с минимумом ( 3кг) всякого шмурдяка необходимого в течении дневного выхода.., но, если понадобиться, вместил в себя до 40 кг веса.. и вот тут уже конструктив его должен работать мне в помощь.., ну или хотя бы не мешать..).. Пока вариантов - из того, на что глаз зацепился немного.. вот они: http://www.ebay.com/itm/US-Army-LARGE-A ... 5b03d58014
..он же, но в россии: http://militarka.com/products/amerikans ... kzak_alice
.. вот интересный: http://militarka.com/products/shvejtsarskij_ryukzak
ну, и ещ один : http://www.ebay.com/itm/390866394316?_t ... EBIDX%3AIT
Что скажет сообщество?..

_________________
Бесполезно доказывать предубежденному человеку несправедливость его предубеждений. Тургенев И.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср авг 13, 2014 9:50 pm. Прочитано 1587 раз 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 1:53 pm
Сообщения: 2480
Откуда: .......
Имя: ..........
Оружие: ......
Рыболовный стаж: .....
Охотничий стаж: .....
stalker писал(а):
: http://www.ebay.com/itm/390866394316?_t ... EBIDX%3AIT
Что скажет сообщество?..

Сегодня заказал, приедет, поглядим! :du_ma_et:



За это сообщение автора den499 поблагодарил: : stalker
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 (2) 3 4 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB