Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 ... 12 13 14 (15) 16 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи лыжи.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт ноя 28, 2017 1:08 pm. Прочитано 992 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:38 pm
Сообщения: 3194
Откуда: Омск, КАО
Блог: Записей в блоге (5)
Имя: Сергей
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом "Есаул"
sergey_p писал(а):
С лыжами мне повезло, моим наверное годиков под тридцать. До них лесные щёлкались , как орешки. Синие, желтые, потом из остатков собранные желто-синие. Потом зеленые, так бы и продолжал комбинировать из уцелевших, если бы не подарили мне эти лыжи. В то время такие в продаже не встречались. Не поленился знакомый вахтовик с северов притащить не убиваемый подарок. Как-то налетел под снегом на пень и развалил нос у одной лыжи.
Пока выбрался из леса, замучился. В расщелины , как специально, лезут ветки, забивается трава, тормозит постоянно. Дико расстроился, но не надолго. Нос лыжи склеил, приклепал выгнутые по форме носа дюралевые пластинки и жизнь наладилась на долгие года. На фото я еще молодой, но лыжи уже потрёпанные. Снимок ещё на мыльнице сделан, до эпохи цифровиков.
Вложение:
img105_4.jpg
img105_4.jpg [ 383.41 КБ | Просмотров: 2112 ]

Лыжи уникальные, зимой работали практически каждую субботу, и хоть бы что. Одно время подсохли и начали крошиться. Прижмешь хорошенько кромку лыжи и в пальцах труха из волокон. Особенно подъело за носовыми пластинками. Мизерными гвоздиками простучал по кромке лыж по всему периметру, навазёкал смолой и процесс разрушения застопорился. Теперь каждую весну лыжи смолой изговнякиваю, чтобы к осени проветрились. Иначе в машине сдохнешь.
Один год не установил их на распорки, носы слегка повело. Замучился той зимой. Лыжи постоянно пытались уйти в сторону и зарыться. С той поры тщательнее их на лето пакую. В прошлом году под конец сезона вдоль каждой лыжи пошла посредине трещина. Решил на новый сезон брать новые лыжи, а пока на этих остаток дней докатать. Тем более в лесу всё чаще стали попадаться следы беговых лыж, а под закрытие вообще народ стал гулять по наддувам в башмаках. Проклеил трещины, приклепал пластинки для прочности. Незаметно ушел на них в новый сезон.

Новые лыжи купил похожие на ветеранов, такие же лёгкие. Двумя пальцами поднимаю обе лыжи не напрягаясь.
В этом сезоне буду тестировать новые и старые, сравнивать. Самому интересно, сколько же поточнее этим лыжам лет? 20, 30-? Кажется все сто. На новые лыжи на площадку под ногу для сбрасывания снега пригвоздю кусок колючей покрышки от горного велосипеда. (будет иномарка :-): )
Вложение:
лыжи_ветераны.jpg
лыжи_ветераны.jpg [ 89.84 КБ | Просмотров: 2112 ]

Сергей (Касэл), когда мы в молодости по лесам носились, они у меня уже были?



За это сообщение автора Есаул поблагодарил: : Different
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи лыжи.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт ноя 28, 2017 10:19 pm. Прочитано 1077 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 1:03 pm
Сообщения: 1876
Имя: Сергей
Оружие: GALA Бельгия 12к, Зауэр 24к, МР-155
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: С 1978 год
sergey_p писал(а):
Сергей (Касэл), когда мы в молодости по лесам носились, они у меня уже были?

Я помню их новыми, я тогда на солдатских ходил. Не помню, откуда они появились у тебя после каких-то синих, с креплением из транспортёрной ленты. Пацаны на остановке автобусной долго на них смотрели, а потом спросили у нас: "Дяденьки, это водные лыжи?". Мы стояли с электрички, ждали автобуса усталые после охоты. На улице мороз и снегу по пояс. Ребята нас повеселили. :-) :-) :-) Вместо "Волжские" они, похоже, прочитали "Водные". Завидно мне было тогда, у меня не было таких лыж...

_________________
Дорогу осилит идущий.



За это сообщение автора Касэл поблагодарили: 2 : Есаул, Дерсу
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи лыжи.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср ноя 29, 2017 12:35 am. Прочитано 1150 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 1:03 pm
Сообщения: 1876
Имя: Сергей
Оружие: GALA Бельгия 12к, Зауэр 24к, МР-155
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: С 1978 год
solo писал(а):
У вас наверное не такие лыжи как на фото sergey_p, потому как те достаточно легкие. Тайга старых выпусков крашеная - та да, тяжелая.
Что касается ширины лыж, тут действительно кому поп, а кому и попадья. Ходить нараскоряку на шибко широких лыжах по мне так беда. Кроме того, чем шире лыжи тем они менее устойчивы на склоне , когда кантом к нему. Порой и склон не нужен, дастаточно пенька под снегом или кочки на болотИне.

Действительно, чего-то не то я замолол. :sh_ok: Лыжи, как у Сергея я долго рассматривал, но не оказалось длины 155 см, как мне хотелось. Искать дальше времени не было и я взял вот такие. И ширина у них 15 см.

Изображение

Старенькие свои тоже подшаманил, стоят в горячем резерве.

Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи лыжи.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт фев 20, 2018 12:56 pm. Прочитано 1040 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:38 pm
Сообщения: 3194
Откуда: Омск, КАО
Блог: Записей в блоге (5)
Имя: Сергей
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом "Есаул"
Для тех, кто собирается обновить лыжи может оказаться полезной эта информация. Ранее выкладывал фото своих новых лыж. Они похожи на мои ветеранские, и одинаково обзывались. Может это меня и подкупило. Сходство оказалось только внешнее. Старые лыжи были монолитные из цельной древесины. На лето их спецом посильнее выгибал на распорки. .При ходьбе они практически только выравнивались, на снежных волнах слегка прогибались. Я их считал не убиваемыми, гонял на них по посадкам, поперёк полос снегозадержания, всё пох. Учитывая уязвимые места старых лыж, на новых носы укрепил заранее, но не угадал. :-): Новые лыжи в первый же выезд разочаровали конкретно. На первой же незаметной плотной снежной волне раздался легкий хрусь.
Вложение:
2обломыша.jpg
2обломыша.jpg [ 111.16 КБ | Просмотров: 1902 ]

Испорченное настроение, загубленный выезд. Чтобы как-то протелепаться до трассы 4 км пришлось скомбинировать лыжу из двух половинок. Традиционно резиновыми нарезками от автокамеры стянул обломки, под такие же резинки загнал башмак и почапал восвояси.
Вложение:
заломился.jpg
заломился.jpg [ 193.62 КБ | Просмотров: 1902 ]
Дома внимательно осмотрев обломки пришел в некоторое недоумение. Оказалось, что новые лыжи сделаны по типу ДСП (из отходов?). Внутри штук 5 реечек снаружи обклеены пластинками.
Вложение:
залом1.jpg
залом1.jpg [ 326.87 КБ | Просмотров: 1902 ]

Больше всего удивило то, что наружные лакированные пластинки ни цельные, а составные и стыки расположены практически на одной линии в районе крепления ноги, т.е. в самом уязвимом месте.
Вложение:
облом.jpg
облом.jpg [ 219.78 КБ | Просмотров: 1902 ]

Когда по полозьям пройдут фрезой, то этих стыков не видно, на лицевой стороне стыки покрыты красочными картинами. А вот под снятой площадкой крепления - вот они родимые. Даже допускаю, что эти зубчатые стыки на качественном клее ещё прочнее и позволяют обклеить переменной толщины лыжу без каких-то натягов, концентраций напряжений. Но ведь деревяшки разлетелись по сторонам, а стыки ровненькие и сухие, клеем даже и не пахнет. Внутренняя рейка с дефектом, ножовка по сучку катается, пилить не хочет. Свои древние лыжи подарил, а бежать новые покупать в спешке оборудовать из-за пары выездов не захотел. Временно реанимировал. Думаю, что такой подрессорник не помешает и на новых лыжах. Откатал на них один выезд и не почувствовал между лыжами разницы, ни в управляемости, ни в весе. Может на северах по рыхлому снегу они и походили бы (до первого занесённого поваленного дерева), но юга с языками перемётов и мои 76 кг веса сразу оказались для них смертельны.
Только название на одной лыже сменилось. :-)
Вложение:
скотник.jpg
скотник.jpg [ 177.76 КБ | Просмотров: 1902 ]

Вот такая антиреклама производителю.
Вложение:
контора_изготовитель_.jpg
контора_изготовитель_.jpg [ 264.08 КБ | Просмотров: 1902 ]



За это сообщение автора Есаул поблагодарили: 9 : Богдан, Artin55, Different, eVgenicH, straga, Касэл, Витязь, Дерсу, Юрий
  Рейтинг: 15.25%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи лыжи.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт фев 20, 2018 4:02 pm. Прочитано 1129 раз 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 5:27 pm
Сообщения: 809
Откуда: Омск, ЦАО
Блог: Записей в блоге (12)
Имя: Евгений
Оружие: МР-153, ИЖ-27
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 15
Похожая ситуация. Такие же лыжи и проблемы похожие. Первый раз когда падал, расколол кулаком по вдоль до крепления. Второй раз споткнулся и другой лыжей раскрошил носок, расслоился, будь-то фанерный. Во всех случаях лечил эпоксидной смолой со стеклотканью. Такие же лыжи клееные в гребень из срощенных ламелей, видимо однажды и я также доломаю... качество склейки никакое.
Изображение Изображение

_________________
Человек - царь зверей!
Только звери об этом не знают - они неграмотные...



За это сообщение автора Витязь поблагодарили: 2 : antuant, Есаул
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи лыжи.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб фев 24, 2018 12:49 am. Прочитано 1088 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 1:03 pm
Сообщения: 1876
Имя: Сергей
Оружие: GALA Бельгия 12к, Зауэр 24к, МР-155
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: С 1978 год
Ситуация похожая. Есть такие же зубчатые склейки. При переходе через бугры или поваленные деревья слышу небольшой треск, но лыжи пока держат. Хожу очень аккуратно, боюсь сломать, т. к. иногда ухожу далеко от трассы, километров на 10-12. Как и у Сергея (sergey_p), всегда в запасе резиновые колечки от автомобильной камеры. Честно говоря, ждал чего-то подобного, в смысле информации от кого-то о поломке подобных лыж. А ведь цена их не малая! Будьте внимательны при покупке подобных изделий!

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи лыжи.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб фев 24, 2018 2:52 pm. Прочитано 1134 разa 
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22396
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
Касэл писал(а):
Ситуация похожая. Есть такие же зубчатые склейки. При переходе через бугры или поваленные деревья слышу небольшой треск, но лыжи пока держат. Хожу очень аккуратно, боюсь сломать, т. к. иногда ухожу далеко от трассы, километров на 10-12. Как и у Сергея (sergey_p), всегда в запасе резиновые колечки от автомобильной камеры. Честно говоря, ждал чего-то подобного, в смысле информации от кого-то о поломке подобных лыж. А ведь цена их не малая! Будьте внимательны при покупке подобных изделий!

Не стоит такие лыжи по-моему брать. У меня такая же хрень случилась. И откатал я может год-два не более. Да и не часто на лыжах то и бегал. На охоту тогда редко выбирался. Совершенно не надежные лыжи.

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи лыжи.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср фев 28, 2018 12:54 am. Прочитано 1110 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 10:57 am
Сообщения: 1465
Имя: Роман
Оружие: Разное
Рыболовный стаж: Давно
Охотничий стаж: Давно
В прошлые выходные сломал одну лыжу, точно такие же. 3-й сезон почти доходил. Хорошо идти до машины было метров 500. Но у меня и вес около 110. Думал куплю такие же, одна ещё в запасе будет, а теперь наверное надо искать другой вариант. Кстати кому надо - могу одну лыжу пропить :-)

_________________
Одолжу фонарик...



За это сообщение автора eVgenicH поблагодарили: 2 : Different, IgoreSha
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи лыжи.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср фев 28, 2018 12:57 am. Прочитано 1175 раз 
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22396
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
eVgenicH писал(а):
Кстати кому надо - могу одну лыжу пропить :-)

Хорошее дело! :co_ol: Только не стоит она этого... :-)

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи лыжи.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 01, 2018 1:47 pm. Прочитано 1128 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:38 pm
Сообщения: 3194
Откуда: Омск, КАО
Блог: Записей в блоге (5)
Имя: Сергей
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом "Есаул"
Недавно на форуме поделился своей проблемой. Первый выезд в лес на новых лыжах и облом. Так и не поняв, (то ли лыжи не едут, то ли я е...тый) или я небрежно обошелся с лыжами, или косяк производителя, заглянул в ГОСТ по которому они изготовлены. Особых противоречий не обнаружил, ГОСТ ответил на основные вопросы.
1.3.6.    Деревянные детали должны быть цельными или склеенными по длине «на ус» или зубчатый шип по ГОСТ 19414: для двухслойных лыж — из двух частей; для трехслойных, четырехслойных лыж — из двух-трех частей; для деревопластиковых лыж — из любого количества частей длиной не менее 200 мм.
1.3.14. Лесные, промысловые и детские лыжи на жесткость и прочность не испытывают.

Скопировал своё сообщение с форума и без всяких претензий, наездов, задних мыслей отправил на лыжную фабрику. Чисто информационное письмо, мало ли что, может какой-то технологический сбой, клей поставщики кривой поставили и т.д., просто оповестил, что столкнулся с продукцией, о которой был лучшего мнения.
Каково же было моё удивление, когда уже на второй день получил письмо от сотрудницы лыжной фабрики Натальи с предложением выслать мне свои адресные данные. Не прошла и неделя, как курьер мне вручил посылку.
Вложение:
посылка.jpg
посылка.jpg [ 215.69 КБ | Просмотров: 1592 ]

Сказали, что транспортные услуги уже оплачены отправителем. Чудеса! Не знаю, может это был подарок к 23 февраля, или некая моральная компенсация, благотворительная или рекламная акция, в любом случае это уже как-то характеризует производителя, а у меня в квартире сегодня целый день праздничное настроение ещё и по тому что от тары, из свеженапиленных хвойных досок такой стоит лесной аромат, настоящий Новый год. Не буду убирать, пока не выветрится запах.
Новые лыжи настолько миниатюрные, легкие, что я за них даже боюсь браться.
Вложение:
новьё.jpg
новьё.jpg [ 259.47 КБ | Просмотров: 1592 ]

Обратил внимание, что площадка под ногу у них составная, не берёт на излом, а даёт амортизировать лыже, и обклеены лыжи «на ус», вместо зубчатого шипа. Запас по весу таков, что для прочности хоть стальную пластину на поллыжи закрепи- не критично. Вот такая грустная история с счастливым финалом.



За это сообщение автора Есаул поблагодарили: 12 : Богдан, Алексей1985, Андрей 55, Different, eVgenicH, KuMir001, solo, Хэйвануши, Касэл, Валера Yrist, Валерич, Дерсу
  Рейтинг: 20.34%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи лыжи.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 01, 2018 4:14 pm. Прочитано 1201 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 9:05 pm
Сообщения: 5264
Откуда: омск
Имя: Андрей
Оружие: 7,62*54,*51
Рыболовный стаж: был
Охотничий стаж: 20+
sergey_p писал(а):
Не знаю, может это был подарок к 23 февраля, или некая моральная компенсация, благотворительная или рекламная акция

Скорее всего это была их защитная реакция от потери спроса на их продукцию.Им же не нужно чтобы по инету пошли фото с косяками,а это антиреклама.
Но все равно поздравляю,как нашел :-)

_________________
не пытайся меня разозлить,все равно устанешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи лыжи.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 01, 2018 4:26 pm. Прочитано 1257 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:24 pm
Сообщения: 634
Имя: Хэйвануши
Оружие: иж 58
Рыболовный стаж: не помню
Охотничий стаж: с 2004
:sh_ok: да ну на... Бывают же в жизни чудеса !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи лыжи.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 01, 2018 4:56 pm. Прочитано 1299 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Упковка классная, можно книжки с полки доставать как Ленинке :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи лыжи.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 01, 2018 7:40 pm. Прочитано 1334 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 1:03 pm
Сообщения: 1876
Имя: Сергей
Оружие: GALA Бельгия 12к, Зауэр 24к, МР-155
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: С 1978 год
Ну и повезло же тебе, Есаул! Редко такое бывает, поздравляю.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи лыжи.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт мар 02, 2018 12:52 am. Прочитано 1353 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 10:57 am
Сообщения: 1465
Имя: Роман
Оружие: Разное
Рыболовный стаж: Давно
Охотничий стаж: Давно
SAB1968 писал(а):
Им же не нужно чтобы по инету пошли фото с косяками,а это антиреклама

Пойти в гараж фотать или письмо писать? :-)

_________________
Одолжу фонарик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи лыжи.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт мар 02, 2018 5:15 pm. Прочитано 1363 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 9:05 pm
Сообщения: 5264
Откуда: омск
Имя: Андрей
Оружие: 7,62*54,*51
Рыболовный стаж: был
Охотничий стаж: 20+
eVgenicH писал(а):
SAB1968 писал(а):
Им же не нужно чтобы по инету пошли фото с косяками,а это антиреклама

Пойти в гараж фотать или письмо писать? :-)

Роман иди фотай ,так как снаряд в одну воронку дважды не прилетает.

_________________
не пытайся меня разозлить,все равно устанешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи лыжи.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт мар 02, 2018 5:19 pm. Прочитано 1413 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 10:57 am
Сообщения: 1465
Имя: Роман
Оружие: Разное
Рыболовный стаж: Давно
Охотничий стаж: Давно
Готов оплатить доставку. Новые всяко крепче :-)

_________________
Одолжу фонарик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи лыжи.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс мар 04, 2018 12:57 pm. Прочитано 1391 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:38 pm
Сообщения: 3194
Откуда: Омск, КАО
Блог: Записей в блоге (5)
Имя: Сергей
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом "Есаул"
eVgenicH писал(а):
SAB1968 писал(а):
Им же не нужно чтобы по инету пошли фото с косяками,а это антиреклама

Пойти в гараж фотать или письмо писать? :-)

Сказку "Морозко" внимательнее перечитать. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи лыжи.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт дек 06, 2018 8:42 pm. Прочитано 1211 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:13 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Омский район
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-43, ТОЗ-25
Охотничьи собаки: ЗСЛ
Рыболовный стаж: 29
Охотничий стаж: 13
Обновил бате лыжи.
Смола на водяной бане, кисть, горелка, парафин и вуаля..
Хорошо жены дома не было, от прогрева с пропиткой, хоть и делал на втором нежилом этаже, Дымный кумар..
Успел до ее прихода. :a_g_a:
- Че говорит, у нас какими-то дровами пахнет..
- Так, я это, бате лыжи смолил.. :smu:sche_nie:

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи лыжи.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт дек 06, 2018 10:00 pm. Прочитано 1238 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11640
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Я в прошлом сезоне окончательно свои камусные поломал. Дохаживал на голицах.
Это ппц какой то по моей местности. Шаг вперед, два назад.
Нынче новые лыжи купил, обклеил лосиным и лошадиным камусом.
Дома времени на это не было. Пришлось в лесу эпоксидку булыжить и шкурки кроить как снега навалило.

Вложение:
SDC10505.JPG
SDC10505.JPG [ 441.23 КБ | Просмотров: 1169 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 ... 12 13 14 (15) 16 17  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Книга"Охотничьи лайки" в элект. виде Войлочниковых

в форуме Библиотека охотника

Зверобой

1

5410

Пт апр 08, 2011 11:19 pm

серж55 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Получение разрешений в приписные охотничьи хозяйства

[ На страницу: 1 ... 45, 46, 47 ]

в форуме Охота и законодательство

joni

930

100961

Вс авг 22, 2021 5:06 pm

eVgenicH Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Разрешения на Закрепленные охотничьи угодья (ЗОУ)

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Охота и законодательство

Иван-Омск

127

27656

Чт июл 30, 2020 2:02 pm

Юрий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охотничьи угодья в долгосрочное пользование

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области

Зверобой

21

19639

Пн июл 01, 2013 11:07 am

Зверобой Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Разрешения на Общедоступные охотничьи угодья ( ООУ )

[ На страницу: 1 ... 56, 57, 58 ]

в форуме Охота и законодательство

Fosgen

1152

109891

Ср сен 27, 2023 9:19 pm

SAB1968 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охотничьи собаки в весенний период

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Охотничье собаководство

Буржуй

31

8208

Вт апр 28, 2015 11:07 pm

Zveroboy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охотничьи ножи форумчан

[ На страницу: 1 ... 25, 26, 27 ]

в форуме Снаряжение

Максимыч

523

63914

Пт мар 08, 2019 7:52 pm

Kuzmich59 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русские охотничьи традиции

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Общаемся

ник

23

5631

Ср апр 06, 2011 6:37 pm

ник Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам охотничьи ружья

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Валентина Васильевна

19

7427

Чт сен 08, 2011 10:35 pm

Валентина Васильевна Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охотничьи ножи

[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме Оружие и боеприпасы

den

326

35807

Чт июн 29, 2023 9:14 pm

Дерсу Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB