Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 9.6х53 Lancaster
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт янв 05, 2018 2:54 am. Прочитано 200 раз 
Не в сети
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 10:26 pm
Сообщения: 207
Откуда: Омск
Имя: Styd
Оружие: Есть
Рыболовный стаж: Большой
Охотничий стаж: Небольшой
Зачем мне его рекламировать? Я просто хочу разобраться для себя с новым калибром, если с кучностью и качеством патронов более менее понятно, то о реальных охотах информации нет.
Навеняка, не одному мне новинка интересна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9.6х53 Lancaster
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт янв 05, 2018 3:06 am. Прочитано 237 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 9:05 pm
Сообщения: 5267
Откуда: омск
Имя: Андрей
Оружие: 7,62*54,*51
Рыболовный стаж: был
Охотничий стаж: 20+
Товарищ Блюм такой калибр придумал давно,и за безнадобностью его удачно похоронили,практически это одинаковые патроны по характеристикам,и по весу пули. http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=uniq15 ... 3077386133.

_________________
не пытайся меня разозлить,все равно устанешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9.6х53 Lancaster
Не в сети
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 10:26 pm
Сообщения: 207
Откуда: Омск
Имя: Styd
Оружие: Есть
Рыболовный стаж: Большой
Охотничий стаж: Небольшой
Да, начал читать про него вчера, все один в один.
У финов тоже есть аналог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9.6х53 Lancaster
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2017 5:20 pm
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск
Имя: Олег
Оружие: МР-155
Охотничьи собаки: хочу
Рыболовный стаж: в детстве
Охотничий стаж: будет
Styd писал(а):
Я их для того и выкладываю)))

А что сам не купишь?
https://vk.com/lancastergun

_________________
С уважением.
Олег


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9.6х53 Lancaster
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2017 5:20 pm
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск
Имя: Олег
Оружие: МР-155
Охотничьи собаки: хочу
Рыболовный стаж: в детстве
Охотничий стаж: будет
Styd писал(а):
Зачем мне его рекламировать? Я просто хочу разобраться для себя с новым калибром, если с кучностью и качеством патронов более менее понятно, то о реальных охотах информации нет.
Навеняка, не одному мне новинка интересна.

Если нет нарезного и до розовой еще долеко, то в любом случае лучше гладкоствольных ружей, если это касается пулевой стрельбы.

_________________
С уважением.
Олег


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9.6х53 Lancaster
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт янв 05, 2018 10:48 am. Прочитано 323 разa 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
А я не вижу ничего плохого в том что тут аккумулируется информация по этому оружию и патрону. И заголовок информативный - сразу понятно о чём и если это вас не интересует, то и заходить не нужно. Что касается практической информации с охот - рано просто. Статистика не накопилась, но копится. Вон по 366ТТК по охотам ее достаточно, а появился калибр тоже недавно, чуть раньше. А тут возможностей не меньше. Единственное что меня коробит, так это попытки сравнения на 300 метров с тикками, тиграми и т.п. Да и то наверное коробит из-за некой косности охотничьей, консерватизма. Коробит потому как ИМХО у этого оружия своя ниша и не нужно прыгать выше головы, оно стоит посередине между классическим гладким и нарезным. И это не новинка в широком смысле понимания.
Вон можно поливать грчяью пиндосов (в основном заслуженно), но то что это страна охотничья и в оружии они понимают не меньше нас - это точно. Так вот там давно есть класс оружия которое и не чисто гладкое, но недонарезное. В некоторых штатах есть ограничения на применение нарезного оружия, но очень популярны охоты на оленя, вот для таких охот и используют там. Далеко не летит, сопутствующий потенциальный вред (опасность) минимален, но оружие эффективно для своих целей.
На вас не угодить. Нового нет ничего - куево. Что-то появилось - куево. Совсем ведь недавно нарезного на руках кроме промысла, вообще не было и было всё зашибись, облизывались только.
Теперь что касается срубить бабла. Ребята, мы живем при капитализме, а в нем бабло основная движущая сила и цель одновременно. Производитель нашел свободную нишу и заселился в нее. Бабло платят - значит цена адекватна. Вот для меня дорого, я не беру. Бабло рубят все вокруг, даже когда ты идешь в магазин за хлебом....



За это сообщение автора solo поблагодарили: 2 : alex_1971, исилькулец
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9.6х53 Lancaster
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт янв 05, 2018 2:12 pm. Прочитано 309 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 9:05 pm
Сообщения: 5267
Откуда: омск
Имя: Андрей
Оружие: 7,62*54,*51
Рыболовный стаж: был
Охотничий стаж: 20+
solo писал(а):
Совсем ведь недавно нарезного на руках кроме промысла, вообще не было и было всё зашибись, облизывались только

И зверя было больше,козу охотили с гладкого очень удачно.
solo писал(а):
но очень популярны охоты на оленя,

Вот когда у нас будут на бензозаправках и макдональсах продавать лицензии на оленя,тогда и нужно будет оружие под разного зверя,даже ланкастер бы купил тысяч за 10-12,но не за полтос :facepalmm:
а пока что есть 308 и наш 54й патрон возможности которых намного больше чем у ланкастера,будем охотиться с такими калибрами.
Павел у тебя же нарезка всякая есть,и правдоруб ты неплохой,согласись со мной что это просто очередной коммерческий проект КАЛАШПРОМА,а с помощью инета распрастраняются промомролики про этот чудо калибр,который наш уважаемый Блюм еще в 50ых годах дал промысловикам,а те в свою очередь забраковали и сам патрон и карабины ЛОСЬ,МЕДВЕДЬ,т.к. при попадании скажем лосю в заднее копыто, у него рога отлетают метров на 5 :-) ,если по месту, то пол туши выкидывай.
Самый прикол в этом оружии, это "зеленка" для приобретении сего карабина охотником который по незнанию и неопытности купит его для того чтобы обжечься,и все мои высказывания в теме были написаны для не опытных в нарезном оружии охотников,а так конечно берите у кого полтос есть лишний,я с удовольствием почитаю ваши отчеты в теме про охоту на косулю,кабана,лося,медведя.

_________________
не пытайся меня разозлить,все равно устанешь.



За это сообщение автора SAB1968 поблагодарили: 3 : alex_1971, timoha, Касэл
  Рейтинг: 5.08%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9.6х53 Lancaster
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт янв 05, 2018 2:28 pm. Прочитано 326 раз 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2017 5:20 pm
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск
Имя: Олег
Оружие: МР-155
Охотничьи собаки: хочу
Рыболовный стаж: в детстве
Охотничий стаж: будет
SAB1968 писал(а):
solo писал(а):
Совсем ведь недавно нарезного на руках кроме промысла, вообще не было и было всё зашибись, облизывались только

И зверя было больше,козу охотили с гладкого очень удачно.
solo писал(а):
но очень популярны охоты на оленя,

Вот когда у нас будут на бензозаправках и макдональсах продавать лицензии на оленя,тогда и нужно будет оружие под разного зверя,даже ланкастер бы купил тысяч за 10-12,но не за полтос :facepalmm:
а пока что есть 308 и наш 54й патрон возможности которых намного больше чем у ланкастера,будем охотиться с такими калибрами.
Павел у тебя же нарезка всякая есть,и правдоруб ты неплохой,согласись со мной что это просто очередной коммерческий проект КАЛАШПРОМА,а с помощью инета распрастраняются промомролики про этот чудо калибр,который наш уважаемый Блюм еще в 50ых годах дал промысловикам,а те в свою очередь забраковали и сам патрон и карабины ЛОСЬ,МЕДВЕДЬ,т.к. при попадании скажем лосю в заднее копыто, у него рога отлетают метров на 5 :-) ,если по месту, то пол туши выкидывай.
Самый прикол в этом оружии, это "зеленка" для приобретении сего карабина охотником который по незнанию и неопытности купит его для того чтобы обжечься,и все мои высказывания в теме были написаны для не опытных в нарезном оружии охотников,а так конечно берите у кого полтос есть лишний,я с удовольствием почитаю ваши отчеты в теме про охоту на косулю,кабана,лося,медведя.

Молодца!!!! :-) :-) :-) В пух и прах!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Лично мое мнение это не просто коммерческий ход. Геополитическая обстановка в стране очень хреновая и наши правители начинают беспокоиться. Сами посудите. сколько у нас в стране народа имеют оружие и в основном нарезных стволов, т.к. стрелок не может быть охотником, а охотник может быть высокоточным стрелком. Повторюсь это мое личное мнение, как отставного военного. Сейчас изучают пока спрос, а дума может так закон об оружии переиграть аж страшно. Не стоит забывать в какой стране мы живем. Если бы не было бы определенной цели, то не стали бы поднимать из архивов это дерьмо. вот.

_________________
С уважением.
Олег


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9.6х53 Lancaster
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт янв 05, 2018 2:35 pm. Прочитано 353 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 9:05 pm
Сообщения: 5267
Откуда: омск
Имя: Андрей
Оружие: 7,62*54,*51
Рыболовный стаж: был
Охотничий стаж: 20+
alex_1971 писал(а):
Геополитическая обстановка в стране очень хреновая и наши правители начинают беспокоиться.

где то писал на эту тему,когда у населения много оружия верхи начинают закручивать гайки,сейчас ланкастер гладкоствол,а через год скажут что нарезка это.

_________________
не пытайся меня разозлить,все равно устанешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9.6х53 Lancaster
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт янв 05, 2018 2:42 pm. Прочитано 370 раз 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2017 5:20 pm
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск
Имя: Олег
Оружие: МР-155
Охотничьи собаки: хочу
Рыболовный стаж: в детстве
Охотничий стаж: будет
SAB1968 писал(а):
alex_1971 писал(а):
Геополитическая обстановка в стране очень хреновая и наши правители начинают беспокоиться.

где то писал на эту тему,когда у населения много оружия верхи начинают закручивать гайки,сейчас ланкастер гладкоствол,а через год скажут что нарезка это.

Вполне реально.

_________________
С уважением.
Олег


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9.6х53 Lancaster
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт янв 05, 2018 2:48 pm. Прочитано 393 разa 
Не в сети
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 10:26 pm
Сообщения: 207
Откуда: Омск
Имя: Styd
Оружие: Есть
Рыболовный стаж: Большой
Охотничий стаж: Небольшой
Для меня не в стаже дело. Есть моменты, которые мне импонируют в этом калибре.
Насчет бабла срубить, лично мне без разницы кому его отдавать, цены с нарезными калашмоидами сравнимы, его все равно придется отдать. Да и с чего ему дешевле стоить, нарезного калаша.
Почему в союзе не пошел в народ патрон Блюма, да хз, может просто стволов мало выпускали или были дороги, читал, что стволы в основном ведомственные были. Если посмотреть продажи медведя и лося на ганзе, то в хорошем состоянии они уходят не за три копейки и быстро.
Конечно, бред, пытаться изобразить из этого высокоточную винтовку и сравнивать с хорошим болтом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9.6х53 Lancaster
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт янв 05, 2018 2:48 pm. Прочитано 414 раз 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2017 5:20 pm
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск
Имя: Олег
Оружие: МР-155
Охотничьи собаки: хочу
Рыболовный стаж: в детстве
Охотничий стаж: будет
alex_1971 писал(а):
SAB1968 писал(а):
alex_1971 писал(а):
Геополитическая обстановка в стране очень хреновая и наши правители начинают беспокоиться.

где то писал на эту тему,когда у населения много оружия верхи начинают закручивать гайки,сейчас ланкастер гладкоствол,а через год скажут что нарезка это.

Вполне реально.

Так с такой политикой и охотничьи танки будут :-) :-) :-)
http://www.youblisher.com/p/1883937-Гладкоствольные-патроны-малых-калибров-410-76-366ТКМ-9-6-53-Lancaster/

_________________
С уважением.
Олег


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9.6х53 Lancaster
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт янв 05, 2018 2:53 pm. Прочитано 437 раз 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2017 5:20 pm
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск
Имя: Олег
Оружие: МР-155
Охотничьи собаки: хочу
Рыболовный стаж: в детстве
Охотничий стаж: будет
Styd писал(а):
Для меня не в стаже дело. Есть моменты, которые мне импонируют в этом калибре.
Насчет бабла срубить, лично мне без разницы кому его отдавать, цены с нарезными калашмоидами сравнимы, его все равно придется отдать. Да и с чего ему дешевле стоить, нарезного калаша.
Почему в союзе не пошел в народ патрон Блюма, да хз, может просто стволов мало выпускали или были дороги, читал, что стволы в основном ведомственные были. Если посмотреть продажи медведя и лося на ганзе, то в хорошем состоянии они уходят не за три копейки и быстро.
Конечно, бред, пытаться изобразить из этого высокоточную винтовку и сравнивать с хорошим болтом.

В принципе стрельба охотника ограничивается 100-200 метров. Оружие здесь ни при чем. Дело в боеприпасах. До совершенства еще далеко. Желательно чтобы были бы тогда и малые калибры.

_________________
С уважением.
Олег


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9.6х53 Lancaster
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт янв 05, 2018 3:17 pm. Прочитано 459 раз 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2017 5:20 pm
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск
Имя: Олег
Оружие: МР-155
Охотничьи собаки: хочу
Рыболовный стаж: в детстве
Охотничий стаж: будет
Хотя если бы были бы дополнительные средства, которые не жалко, то я бы конечно взял бы впо 221-02 со стволом 590, только из за того что несмотря на мой возраст (46 лет) я являюсь молодым охотником и до розовой мне еще 4,5 года, а за это время со мной может много чего произойти в плане здоровья, а я очень люблю оружие и постоянно совершенствоваться в стрельбе, вот поэтому купил бы, но сторонник однозначно нарезного оружия. Законы у нас не совершенны, т.к. военный пенсионер со стажем более 20 лет службы в календарях и такой же стаж пользования нарезным оружием, которое в некотором смысле не отличаются от нарезного охотничьего ружья, не имеет права приобрести нарезное оружие пока не пройдет 5 лет владения гладким стволом. Я понимаю если бы говорилось по другому, к примеру : разрешается приобретать оружие с нарезным стволом лицам имеющим охотничий стаж не менее 5 лет.

_________________
С уважением.
Олег


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9.6х53 Lancaster
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт янв 05, 2018 3:27 pm. Прочитано 481 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 9:05 pm
Сообщения: 5267
Откуда: омск
Имя: Андрей
Оружие: 7,62*54,*51
Рыболовный стаж: был
Охотничий стаж: 20+
Styd писал(а):
Да и с чего ему дешевле стоить, нарезного калаша

;;-))) ;;-))) ;;-))) так ланкастер это-водопроводная труба,зажатая в станке и провернутая по оси для образования "нарезов" :-)

_________________
не пытайся меня разозлить,все равно устанешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9.6х53 Lancaster
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт янв 05, 2018 3:34 pm. Прочитано 499 раз 
Не в сети
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 10:26 pm
Сообщения: 207
Откуда: Омск
Имя: Styd
Оружие: Есть
Рыболовный стаж: Большой
Охотничий стаж: Небольшой
Из малого есть мелкан, выставлял на продажу по нужде, было пару покупателей, но не сраслось, вообщем то и хорошо)).
Законы, да.. Я бы военным и действующим и бывшим автоматом давал лицензию на нарезное.
Если бы калибр раньше вышел на пару лет я бы его купил 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9.6х53 Lancaster
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт янв 05, 2018 3:36 pm. Прочитано 523 разa 
Не в сети
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 10:26 pm
Сообщения: 207
Откуда: Омск
Имя: Styd
Оружие: Есть
Рыболовный стаж: Большой
Охотничий стаж: Небольшой
SAB1968
Ну а нарезы сделать нанотехнологии нужны что ли? Станок, который царя застал и Вася с 3 мя классами церковноприходской школы.
Пару лет назад читал информацию о закупках МО, была цифра за калаш, чуть больше 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9.6х53 Lancaster
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт янв 05, 2018 3:44 pm. Прочитано 543 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 9:05 pm
Сообщения: 5267
Откуда: омск
Имя: Андрей
Оружие: 7,62*54,*51
Рыболовный стаж: был
Охотничий стаж: 20+
Как по мне, кто в армии отслужил тому нарезку можно выдавать.
:-) наша ДУРдума пыталась охотничье оружие с 21 года сделать,а то что 18ие пацаны идут в армию и пользуют калашматы,так это нормально :sh_ok: ,слава богу что кто то отговарил :co_ol:

_________________
не пытайся меня разозлить,все равно устанешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9.6х53 Lancaster
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт янв 05, 2018 4:15 pm. Прочитано 560 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 1:03 pm
Сообщения: 1877
Имя: Сергей
Оружие: GALA Бельгия 12к, Зауэр 24к, МР-155
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: С 1978 год
Выскажу своё мнение. Имеющий нарезное, к ланкастеру не придёт, поскольку даже сравнивать их несерьёзно. Люди, которые долгое время охотятся с гладким, как я, например, давно определились с видами дичи, на которые они охотятся. И данный вид оружия для них избыточен, нет ему применения. Неплохо будет выглядеть в качестве оружия самообороны или напугать кого. Бабахнешь в стенку кирпичную так, что развалится она - это впечатляет. Но мы же не об этом обсуждаем.
Лично у меня это оружие интереса не вызывает. Но за темой слежу, потому что интересно мнение владельцев сего оружия, на какую дичь охотятся, как ведёт себя в разных условиях, насколько практично. А этого нет пока. Можно посмотреть массу роликов об отстрелах в тепличных условиях, но это информация однобокая, по сравнению с опытом практического применения. Может, что-то или кто-то и изменит моё мнение. Но это может быть только информация с реальных охот от непосредственного пользователя.

_________________
Дорогу осилит идущий.



За это сообщение автора Касэл поблагодарил: : SAB1968
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9.6х53 Lancaster
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт янв 05, 2018 5:14 pm. Прочитано 565 раз 
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22409
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
alex_1971 писал(а):
Законы у нас не совершенны, т.к. военный пенсионер со стажем более 20 лет службы в календарях и такой же стаж пользования нарезным оружием, которое в некотором смысле не отличаются от нарезного охотничьего ружья, не имеет права приобрести нарезное оружие пока не пройдет 5 лет владения гладким стволом.

Вот этого бреда в нашем Законодательстве я не понимаю до сих пор. Люди всю жизнь в обнимку с нарезняком в армии не имеют право на нарезняк гражданский. Или человек прошедший армию и войну не имеет право на это же оружие на гражданке.
Бред пизфец! Вот когда надо пацанов на войну отправить, то на калаш без всякого стажа. А на охоту ты пля не имеешь права
Сцуки!

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 ... 15  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB