Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 (2) 3 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22396
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
krain писал(а):
пешком надо ходить :-):

Михайло, ходим и пешком и помногу, но не всегда и везде. Я думаю и ты иногда на технике ездишь. Поэтому не надо в крайности кидаться.

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Таможня писал(а):
И в принципе можно долго разбирать физику процесса... но факт замечен многими, что МР-153 стреляет слабее, чем другие ружья теми же патронами. А мной замечено, что только на тяжелых. Просто там, где стрелял с "вертикалки" пятеркой, с "мурки" стреляю тройкой.


Если оно и стреляет "слабее" - это точно не из-за стравленных газов. Мы когда разницу с газоотводом и без оценивали, я не подумал пострелять без поршня и крышки газовой камеры: специально показать, что особо заметных изменений не будет даже в этом случае. В принципе можно в следующий раз заглушить муркин газоотвод, подумай как это реализовать. Патроны из той же партии(для тестов) у меня остались, что бы можно было полную картину выстроить.
А что касается 36г - мы же тестили через хронограф патроны от ГП - спортинг вот выдал 395м/с, год назад стандарт 32г выдавал 390м/с, классик 36г 371м/с - вот оттуда ноги и растут. Это на МВх36, тот же нобель под эту навеску дроби будет хуже. Чем их(36г) нормально толкнуть и что бы патрон был при этом стандартно-согласованный для большинства ружей?, - под конкретно свой, можно подобрать что бы 400/400+ было, но тоже с бубном придётся потанцевать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб мар 28, 2015 8:30 am. Прочитано 1015 раз 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 5:27 pm
Сообщения: 809
Откуда: Омск, ЦАО
Блог: Записей в блоге (12)
Имя: Евгений
Оружие: МР-153, ИЖ-27
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 15
Ох, надо тестить... Я писал, что на классической "двудулке" пробивает пластиковую бутылку тем же патроном, на том же расстоянии т.е. падение скорости на тяжелых, ей не мешает пробить... А закрыть газоотвод... ну это... я не смогу... ничем эластичным не прижать - там давление не детское, а нарезать резьбу под винты - это ещё увеличение отверстий и по моему это незаконно :ne_vi_del:

_________________
Человек - царь зверей!
Только звери об этом не знают - они неграмотные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб мар 28, 2015 6:20 pm. Прочитано 1051 раз 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Это сверловка скорее всего. А насчёт давления, рабочее в камере Сайги при диаметре поршня 20мм <50 Бар. У мурки не знаю, но вряд ли намного больше. Конструктив надо глянуть, хотя бы стравливаемые газы перекрыть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб мар 28, 2015 8:26 pm. Прочитано 1089 раз 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 5:27 pm
Сообщения: 809
Откуда: Омск, ЦАО
Блог: Записей в блоге (12)
Имя: Евгений
Оружие: МР-153, ИЖ-27
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 15
Стравливаемые газы перекрывать тоже опасно... на малых в 28 г, ничего ни стравливает, а на тяжелых при невозможности сбросить, затвор так откатит, что может раму поломать (в инете есть случаи)

_________________
Человек - царь зверей!
Только звери об этом не знают - они неграмотные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср апр 01, 2015 1:14 pm. Прочитано 1069 раз 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 1:04 pm
Сообщения: 191
Имя: Дмитрий
Оружие: khan-matrix fidelio
Охотничьи собаки: дратхаар
Рыболовный стаж: С детства
Охотничий стаж: 5 лет
den499 писал(а):
Я пристреливал и 3-ку и 5-ку и никто слова не сказал, ты главное со спины убери табличку, что у тебя 3и5 и никто тебе ничего не скажет, а если спросят, скажешь 7-ка! :a_g_a: За пристрелку(нахождение на стенде) с меня содрали 500р! :sh_ok:


Коллиматор мой в Нск уже доехал, судя по трекингу, так что к следующей среде уже точно должен на Заимку попасть. В связи с этим прошу подробностей как там все устроено. По телефону они чрезвычайно немногословны.
1. есть ли там возможность выстрелить по мишени и потом эту мишень посмотреть\сфотать, чтобы осыпь проверить? или там просто несколько стрелков, 1 мишень на каждого и ее "лохматят" пока не рассыпется? остальных то не попросишь стрельбу прекратить, ТБ, все дела.
2. свои мишени стодольные можно привезти?
3. 500 руб. с человека там или со стрелка? т.е. если я с другом безружейным приду это ок или доплачивать?

п.с.: ох ты ж мать.. только сейчас заметил, что у меня тут оказывается аж 2 логина есть - Stratig и Stratig_Omsk. Казус, однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср апр 01, 2015 2:54 pm. Прочитано 1087 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 10:34 pm
Сообщения: 691
Имя: Андрей
Оружие: МР 155
Рыболовный стаж: копится
Охотничий стаж: копится
Stratig писал(а):
прошу подробностей как там все устроено.


На пристрелку советуют приезжать либо к 10 (открытие), либо после трех-четырех (закрытие). Когда народу мало. Это хороший шанс быть одному на площадке, а значит - возможность двигать, рассматривать мишень, перестеплерить её. Берут 500 руб. с площадки (по-моему). Поэтому если будете пристреливать один ствол вдвоём - не думаю, что возьмут тысячу. Т.к. площадка задействована одна и ствол один. Дни для посещений были ВТ, ЧТ и ВС. Конечно в выходной народу больше.

_________________
Chance favours for prepared minds


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн апр 06, 2015 5:41 pm. Прочитано 453 разa 
Доехал до меня китайский коллиматор. Буквально за 15 календарных дней - Почта России творит чудеса. Прикладываю фотки этого неведомого китайского зверька. В отзывах написано, что как родной ставится на мр-155, я прикидывал - всё так. Фотки на ружье выложу попозже: завтра получу лицензию, в среду на отстрел, там и доложусь.
Первый взгляд по коллиматору:
1. очень достойное впечатление на вид и на ощупь (вес 160 гр, хотелось бы поменьше, но там уже пластик, а он доверия не вызывает)
2. антибликовое\солнцезащитное покрытие снаружи на линзе работу свою выполняет - можно смело навести на солнце и не бояться "ослепнуть" (если второй глаз прищуренным держать конечно).
3. целиться с открытыми глазами действительно можно, надо будет привыкать.
4. на маркерах действительно есть двоение\троение, но только сразу после включения - после нескольких секунд работы маркер становится очень четким, самих маркеров аж 4 вида и 2 цвета (красный зеленый).
Ну и обошелся в 28 долларов.


Вложения:
5.jpg
5.jpg [ 42.27 КБ | Просмотров: 1266 ]
4.jpg
4.jpg [ 38.35 КБ | Просмотров: 1266 ]
3.jpg
3.jpg [ 44.39 КБ | Просмотров: 1266 ]
2.jpg
2.jpg [ 35.33 КБ | Просмотров: 1266 ]
1.jpg
1.jpg [ 38.6 КБ | Просмотров: 1266 ]
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс май 10, 2015 10:31 pm. Прочитано 1037 раз 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Блог: Записей в блоге (20)
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
Правильно Юрий,надо ходить пешком.А разряжать,МР,если знаешь как-одна секунда.МР разряжаю на секунду дольше,чем карабин с магазином.И еще,стоит ли забивать магазин полностью,у меня мах.3 патрона,2 всегда в кармане с другим номером дроби(картечи,пули),при необходимрсти доталкиваешь 2 патрона в магазин,это к случаю от околка до околка.Другое дело на гусика,тогда можно и добавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс май 10, 2015 10:55 pm. Прочитано 1081 раз 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Блог: Записей в блоге (20)
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
Витязь писал(а):
Ох, надо тестить... Я писал, что на классической "двудулке" пробивает пластиковую бутылку тем же патроном, на том же расстоянии т.е. падение скорости на тяжелых, ей не мешает пробить... А закрыть газоотвод... ну это... я не смогу... ничем эластичным не прижать - там давление не детское, а нарезать резьбу под винты - это ещё увеличение отверстий и по моему это незаконно :ne_vi_del:

На моей Мурке вопрос решился просто,ранее я выкладывал замеры патронника и переходного сужения своей МР 153,патронник у меня на 76мм.поэтому снарядил патроны сам с навеской стандартной на 32гр.,только увеличил высоту пыжа,за счет заготовки патрона на 76мм.Сейчас выстрел сухой,резкий,да и результаты радуют.Газоотвод малость подкрутил в сторону сброса,потому как затвор как молотком стал бить по ствольной коробке.Пыжи свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт май 14, 2015 10:04 am. Прочитано 1021 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 2:27 pm
Сообщения: 3080
Откуда: Омская область.Сыропятское Кормил. р-на
Имя: Виталий
Оружие: МР-27,МР-155 -12/76
Охотничьи собаки: Русский спаниель
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 1978
Ну вот и я тоже решил,а почему бы не прикупить полуавтомат.И вчера как говорится сбылась мечта :-): Оглядев и перещупав изрядное количество турков,в конечном итоге взял МР-155.Жаба за нашего производителя задавила любые импортные проявления.Может турки где-то и лучше-но не долговечней ,это точно.А мне надо ,чтоб ещё и внуку досталось.Набор надфилей и наждачную бумагу приобрел.Где надо подточим,где надо под шлифуем.Думаю в субботу, воскресенье пострелять :-):

_________________
Стрелять можно и медведя научить-а вот попадать в цель-Чукча однако нужен!!!!!!!........



За это сообщение автора mistral поблагодарил: : IgoreSha
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт май 14, 2015 10:24 am. Прочитано 1072 разa 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 10:34 pm
Сообщения: 691
Имя: Андрей
Оружие: МР 155
Рыболовный стаж: копится
Охотничий стаж: копится
Я ничего не шлифовал своей мурке. Работает нормально, без замечаний.

_________________
Chance favours for prepared minds


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт май 14, 2015 12:19 pm. Прочитано 1095 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 5:55 am
Сообщения: 4709
Имя: Александр
Оружие: Тоз 34 ЕР,Пегасус 1 2\76 ,ИЖ 26 ,Cайга TG 2 кал.366 ТКМ
Рыболовный стаж: С детства
Охотничий стаж: С детства
Фотоальбом "Аватар"
fr_omsk писал(а):
Я ничего не шлифовал своей мурке. Работает нормально, без замечаний.

Ну у охотнадзора то были замечания по мурке :-)

Виталий,тут интереснее будет отчет с охоты с П/А. :-): Как отразится стрельба с П\А.Я мазал по началу,особенно в первый день вообще позорно :smu:sche_nie:
А турки в среднем на десятку дороже стали.Думаю поэтому мурка и "перевесила" :nez-nayu: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт май 14, 2015 1:23 pm. Прочитано 1115 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 2:27 pm
Сообщения: 3080
Откуда: Омская область.Сыропятское Кормил. р-на
Имя: Виталий
Оружие: МР-27,МР-155 -12/76
Охотничьи собаки: Русский спаниель
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 1978
Аватар писал(а):
fr_omsk писал(а):
Я ничего не шлифовал своей мурке. Работает нормально, без замечаний.

Ну у охотнадзора то были замечания по мурке :-)

Виталий,тут интереснее будет отчет с охоты с П/А. :-): Как отразится стрельба с П\А.Я мазал по началу,особенно в первый день вообще позорно :smu:sche_nie:
А турки в среднем на десятку дороже стали.Думаю поэтому мурка и "перевесила" :nez-nayu: .

Да в принципе цена не столь актуальна была.А отчетик после охоты с сим девайсом постараюсь выложить.Слишком страшные и не понятные эти турецкие названия ружей-То ли дело МУРКА-МУРОЧКА.... :-) :-) :-)

_________________
Стрелять можно и медведя научить-а вот попадать в цель-Чукча однако нужен!!!!!!!........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс май 17, 2015 11:41 am. Прочитано 1125 раз 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 1:04 pm
Сообщения: 191
Имя: Дмитрий
Оружие: khan-matrix fidelio
Охотничьи собаки: дратхаар
Рыболовный стаж: С детства
Охотничий стаж: 5 лет
mistral писал(а):
Ну вот и я тоже решил,а почему бы не прикупить полуавтомат.И вчера как говорится сбылась мечта :-): Оглядев и перещупав изрядное количество турков,в конечном итоге взял МР-155.Жаба за нашего производителя задавила любые импортные проявления.Может турки где-то и лучше-но не долговечней ,это точно.А мне надо ,чтоб ещё и внуку досталось.Набор надфилей и наждачную бумагу приобрел.Где надо подточим,где надо под шлифуем.Думаю в субботу, воскресенье пострелять :-):


На заимке пристреливать будете или дикарем? Я на заимке стрелял, но как то бестолково: пулей нельзя, дробью только осыпь проверить, но постоянно надо мишень менять туда-сюда мотаться. Основное воспоминание - плечо магнумом отшиб.
А вообще ружбайка очень порадовала и еще раз себя похвалил, что взял в камуфляже - отлично смотрится. Хорошо, что иномарки в руках не держал, а то вдруг там сказочные ощущения, а по деньгам - всё равно не куплю и мучил бы себя ).
Поздравляю с приобретением.
Кстати о переходе с двустволки на полуавтомат: остались фантомные воспоминания о необходимости переломить ружье и стреляю исключительно двойками ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн май 18, 2015 9:10 am. Прочитано 1109 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 2:27 pm
Сообщения: 3080
Откуда: Омская область.Сыропятское Кормил. р-на
Имя: Виталий
Оружие: МР-27,МР-155 -12/76
Охотничьи собаки: Русский спаниель
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 1978
Stratig писал(а):
mistral писал(а):
Ну вот и я тоже решил,а почему бы не прикупить полуавтомат.И вчера как говорится сбылась мечта :-): Оглядев и перещупав изрядное количество турков,в конечном итоге взял МР-155.Жаба за нашего производителя задавила любые импортные проявления.Может турки где-то и лучше-но не долговечней ,это точно.А мне надо ,чтоб ещё и внуку досталось.Набор надфилей и наждачную бумагу приобрел.Где надо подточим,где надо под шлифуем.Думаю в субботу, воскресенье пострелять :-):


На заимке пристреливать будете или дикарем? Я на заимке стрелял, но как то бестолково: пулей нельзя, дробью только осыпь проверить, но постоянно надо мишень менять туда-сюда мотаться. Основное воспоминание - плечо магнумом отшиб.
А вообще ружбайка очень порадовала и еще раз себя похвалил, что взял в камуфляже - отлично смотрится. Хорошо, что иномарки в руках не держал, а то вдруг там сказочные ощущения, а по деньгам - всё равно не куплю и мучил бы себя ).
Поздравляю с приобретением.
Кстати о переходе с двустволки на полуавтомат: остались фантомные воспоминания о необходимости переломить ружье и стреляю исключительно двойками ).

Ну ещё я на Заимку не мотался :-): .Там кроме пострелять ещё и бабки платить надо.И ограничений всяких куча.Пристреливать будем у себя за забором-благо живу отдельно от всей деревни да ещё и почти в лесу.Собирался в выходные-не срослось.Внука родителям возвращали,тут у сына день рождения,да посадка картошки.В общем перенёс сие мероприятие на недельку. :-) :-) :-)

_________________
Стрелять можно и медведя научить-а вот попадать в цель-Чукча однако нужен!!!!!!!........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс май 24, 2015 3:12 pm. Прочитано 1039 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 2:27 pm
Сообщения: 3080
Откуда: Омская область.Сыропятское Кормил. р-на
Имя: Виталий
Оружие: МР-27,МР-155 -12/76
Охотничьи собаки: Русский спаниель
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 1978
Ну вот наконец то я пострелял со своей обновы.Вчера попробовал по сорокам влет .С четырех выстрелов две вывалил и подарил соседке.Будут теперь на шесте ворон с сороками отгонять от цыплят с утятами.Отстрелял Феттер 30 штук-ни одного клина.Сегодня выехал по картонкам пострелять.Стрелял с Феттера,Искрой контейнерной,самозарядом.расстояние 30 метров
Изображение
Изображение
Изображение
Феттер порадовал,Искра однозначно г..но,ну а над своими можно еще и поработать.На своих несколько раз клинило ,заводские без проблем.Навеска везде была 32 гр,дробь№5 свои № 4

_________________
Стрелять можно и медведя научить-а вот попадать в цель-Чукча однако нужен!!!!!!!........



За это сообщение автора mistral поблагодарил: : fr_omsk
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс май 24, 2015 3:24 pm. Прочитано 1077 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 2:27 pm
Сообщения: 3080
Откуда: Омская область.Сыропятское Кормил. р-на
Имя: Виталий
Оружие: МР-27,МР-155 -12/76
Охотничьи собаки: Русский спаниель
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 1978
Мишени размер 40/60 Самозаряд-80 дробин,Феттер около 100,Искра контейнерв пределах 50-ти.Стрелял с чоковой насадкой.Поехал пострелять,а насадки забыл.Вообще пока от этого ружья у меня только хорошие впечатления.

_________________
Стрелять можно и медведя научить-а вот попадать в цель-Чукча однако нужен!!!!!!!........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн сен 14, 2015 9:03 pm. Прочитано 1004 разa 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:33 pm
Сообщения: 67
Имя: Андрей
Оружие: МР-27м
Охотничьи собаки: Нет
Рыболовный стаж: 20 лет
Охотничий стаж: 5 лет
Владельцы МР 155 подскажите как у вас выглядит ствол снаружи, почему мне кажется что он волнистый какой то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн сен 14, 2015 9:37 pm. Прочитано 1032 разa 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 10:34 pm
Сообщения: 691
Имя: Андрей
Оружие: МР 155
Рыболовный стаж: копится
Охотничий стаж: копится
У меня не волнистый

_________________
Chance favours for prepared minds


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 (2) 3 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB