Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Начало темы На страницу (1) 2 3 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 26, 2015 4:35 pm. Прочитано 781 раз 
Ну вот я и стал владельцем полуавтомата. Походив пару сезонов с тоз-34 решил для комплекта взять полуавтомат. Много всего перелопатил и пришел к выводу, что "европейщина" известная мне не по карману, отечественные ружья гораздо дешевле, но требуют немалых знаний и опыта при выборе и компромисс - это "турки". Даже выбрал конкретного "турка" - Хан-Матрикс. Но скачок валюты внес свои коррективы: пока получал зеленку все остатки в магазинах вымели, а новые ружья стали примерно в 2 раз дороже. Пришлось вернуться к родному ВПК. Как итог - мр-155 в камуфляже (и симпатично и доп.защита оружия от коррозии и грязи). В итоге в "Охоте" на Пушкина нашел 2 ружья в камо - с 750 и 710 стволом. С умным видом глядел в ствол - разглядывал кольца от гильзы без капсюля. 750 показался ровнее, хотя какие то волны все же есть на средних кольцах. Но решил на это плюнуть. Проверил соосность ствола ниткой - ствол с коробкой вроде совпадает. Затворный механизм тоже работает. Чоки вкручиваются хорошо, из ствола не торчат. Планка не дребезжит, надеюсь пропаяна хорошо значит.
На лотке патронника почему то прорези в виде эллипса нет - глухая. Так, наверное, сложнее патроны загонять в магазин, прорезь направляющей служит.
Закупил пачку магнума для приработки механизмов и 10 пуль - попробую ими пристрелять.
Из дружественного Китая заказал коллиматор с креплением на наш "ласточкин хвост" в 11 мм. Опробуем, авось не развалится.

Воооот... через 2 недельки будет на руках разрешение на этот ствол и поеду на Барабинскую отстреливать (Охотничья заимка). Был там кто-нибудь? На сайте написано, что вторник, среда и воскресенье - стрелковые дни и платишь только за мишени. Похоже на сказку, видимо для членов клуба только или проф.спортсменов.


Вложения:
ств_коробка.jpg
ств_коробка.jpg [ 48.8 КБ | Просмотров: 2477 ]
ружье.jpg
ружье.jpg [ 54.94 КБ | Просмотров: 2480 ]
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 26, 2015 5:09 pm. Прочитано 1594 разa 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 5:27 pm
Сообщения: 809
Откуда: Омск, ЦАО
Блог: Записей в блоге (12)
Имя: Евгений
Оружие: МР-153, ИЖ-27
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 15
Поздравляю! С приобретением. Я тоже МР-153 на "Заимке" в первые пристреливал... но там по-моему было примерно по 300 руб за 1 час инструктору, 15 руб за тарелку, а мишени и патроны брал свои. Я свою не пристреливал "магнумом" - сразу начал обычными стрелять. Вы же уже из любопытства раз 20 дернули затвор, проверяя, как досылать, разряжать, перехватывать... думаю этого достаточно, чтобы притерлось. А вот пулями Вам там не дадут пристрелять... только дробь №9, 24 г (трап) и №7,5 или №7, 28 г (спортинг). Добро пожаловать к полуавтоматчикам!

_________________
Человек - царь зверей!
Только звери об этом не знают - они неграмотные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 26, 2015 5:50 pm. Прочитано 1646 раз 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 10:56 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Омск
Имя: Алексей
Оружие: Вепрь ВПО-123-01, МЦ 21-12, CZ452, Beretta 686 SP
Охотничьи собаки: нету
Рыболовный стаж: с 82-го
Охотничий стаж: с 97-го
Skype: Hohol75111
Фотоальбом "Hohol"
Интересная тактика - пристреливать магнумом и пулями :-) , конечно по идее все равно чем притирать механизм- если есть слабина то быстрее проявится, но звучит как прикатываю двигатель на ВАЗе с полным салоном пассажиров и прицепив прицеп в тонну.
Дни стрелковые на Заимке кажется вт, чт и вс - лучше уточнить у них самих. Инструктор не нужен если умеешь обращаться с оружием и знаешь в какую сторону стрелять.

_________________
"Главная сила в человеке, это сила духа..." Ю.А.Гагарин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 26, 2015 5:57 pm. Прочитано 796 раз 
Hohol писал(а):
Интересная тактика - пристреливать магнумом и пулями :-) , конечно по идее все равно чем притирать механизм- если есть слабина то быстрее проявится, но звучит как прикатываю двигатель на ВАЗе с полным салоном пассажиров и прицепив прицеп в тонну.


Про магнум написано в паспорте. Рекомендация. Чтобы значит затвор сам захреначил все выступающие заусенцы и отшлифовал как следует себе место. Видимо так. Ну а пулями - эт я сам уже. Дробинки то фиг разглядишь, считать их еще.. а пулей хлоп - вот отверстие, корректируй коллиматор куда надо.
Но осыпь то дробью я обязательно проверю. А вот то, что у них только 9ку можно и "спортинг" это печаль. У меня только тройка и пятерка обычные... Буду уточнять.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 26, 2015 6:12 pm. Прочитано 1768 раз 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 1:53 pm
Сообщения: 2480
Откуда: .......
Имя: ..........
Оружие: ......
Рыболовный стаж: .....
Охотничий стаж: .....
Stratig_Omsk писал(а):

Про магнум написано в паспорте. Рекомендация. Чтобы значит затвор сам захреначил все выступающие заусенцы и отшлифовал как следует себе место. Видимо так. Ну а пулями - эт я сам уже. Дробинки то фиг разглядишь, считать их еще.. а пулей хлоп - вот отверстие, корректируй коллиматор куда надо.
Но осыпь то дробью я обязательно проверю. А вот то, что у них только 9ку можно и "спортинг" это печаль. У меня только тройка и пятерка обычные... Буду уточнять.

Я пристреливал и 3-ку и 5-ку и никто слова не сказал, ты главное со спины убери табличку, что у тебя 3и5 и никто тебе ничего не скажет, а если спросят, скажешь 7-ка! :a_g_a: За пристрелку(нахождение на стенде) с меня содрали 500р! :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 26, 2015 8:26 pm. Прочитано 1802 разa 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 8:14 pm
Сообщения: 188
Имя: Александр
Оружие: сайга 20, МР 155
Рыболовный стаж: в детстве
Охотничий стаж: с 2014г
Я мр 155 по зиме брал тоже расстрелял 36 гр(не магнум) две пачки ну и так за зиму штук 200 спалил 34 гр , 32 гр , а спортинг(28 гр) у меня как автоматом не перезаряжал так и не перезаряжает.

_________________
Доставка наковален Круглосуточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 26, 2015 9:42 pm. Прочитано 1834 разa 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 10:34 pm
Сообщения: 691
Имя: Андрей
Оружие: МР 155
Рыболовный стаж: копится
Охотничий стаж: копится
странно. у меня на мр155 направляющая патронника с дыркой в виде эллипса. Это очень удобно. Вам бы заменить её на нормальную, иначе будете патроном елозить пока найдёте нужную точку приложения силы нажатия.

_________________
Chance favours for prepared minds


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 26, 2015 9:59 pm. Прочитано 1881 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 6:46 pm
Сообщения: 619
Откуда: Нефтяники.
Имя: Сергей
Оружие: Simson-235, ИЖ-54(1969), ИЖ-54-Ш(1956), МР-153, ИЖ-26, Вепрь 1В 308win, МР 79-10тм.
Рыболовный стаж: С пелёнок
Охотничий стаж: Ещё раньше
Фотоальбом: https://yadi.sk/d/iv5aDmcisFUKi
Вакула писал(а):
а спортинг(28 гр) у меня как автоматом не перезаряжал так и не перезаряжает.

А на 155 газоотводный не регулируется что ли? Я на 153 когда спортингом 28гр. стреляю или на зимнюю охоту, всегда на пару оборотов подкручиваю, на осень и весну окручиваю, Вообщем приспособился на слух, по звуку затвора настраивать (как гитару) :-) Зато затвор мягенько работает и ствольную коробку не разбивает и ни разу не подвел, хотя вру зимой как то в первый выезд забыл подкрутить и она у меня не перезарядилась, :ne_vi_del: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 26, 2015 11:54 pm. Прочитано 1915 раз 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 1:53 pm
Сообщения: 2480
Откуда: .......
Имя: ..........
Оружие: ......
Рыболовный стаж: .....
Охотничий стаж: .....
Сергей1986 писал(а):
Вакула писал(а):
а спортинг(28 гр) у меня как автоматом не перезаряжал так и не перезаряжает.

А на 155 газоотводный не регулируется что ли? Я на 153 когда спортингом 28гр. стреляю или на зимнюю охоту, всегда на пару оборотов подкручиваю, на осень и весну окручиваю, Вообщем приспособился на слух, по звуку затвора настраивать (как гитару) :-) Зато затвор мягенько работает и ствольную коробку не разбивает и ни разу не подвел, хотя вру зимой как то в первый выезд забыл подкрутить и она у меня не перезарядилась, :ne_vi_del: !

Мужики, вы не первые и не последние, давно есть мнение и предложение к производителю комплектовать МР-153, 155 бубном и напильником! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 26, 2015 11:55 pm. Прочитано 1963 разa 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 9:00 am
Сообщения: 42
Откуда: Омск, САО на самом берегу Иртыша
Имя: Алексей
Оружие: МР-155
Охотничьи собаки: Джина (Бигль)
Рыболовный стаж: 35
Охотничий стаж: 6
Поздравляю с покупкой!!
Пристреливал свою мр-155 на заимка. Отстрелял 3,5,7 глав патрон, штук 30-40, попробовал искру 5,3. Все скушала на ура!))
Кстати возьми с собой мишени 100 дольные (на заимке есть, но само рисованные) , постреляй с разными сужениями. Посмотришь как ружье стреляет)
Я так сделал)

По ценнику-500 руб час с инструктором было месяц назад

_________________
АСБОР - МИР БЕЗОПАСНОСТИ https://www.asbor.com
Муссон S-262+HDX32L / Ривьера 3600 СК КОМПАКТ+Hidea HD9.9F / SSANGYONG REXTON RX230


lexlexus%последний раз редактировал(а) сообщение Чт мар 26, 2015 11:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт мар 26, 2015 11:55 pm. Прочитано 2019 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 6:46 pm
Сообщения: 619
Откуда: Нефтяники.
Имя: Сергей
Оружие: Simson-235, ИЖ-54(1969), ИЖ-54-Ш(1956), МР-153, ИЖ-26, Вепрь 1В 308win, МР 79-10тм.
Рыболовный стаж: С пелёнок
Охотничий стаж: Ещё раньше
Фотоальбом: https://yadi.sk/d/iv5aDmcisFUKi
Тут ты прав насчет напильника! За то у них есть огромный плюс, его не жалко!!! :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт мар 27, 2015 10:55 am. Прочитано 2020 раз 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 5:27 pm
Сообщения: 809
Откуда: Омск, ЦАО
Блог: Записей в блоге (12)
Имя: Евгений
Оружие: МР-153, ИЖ-27
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 15
Сергей1986 писал(а):
Вакула писал(а):
а спортинг(28 гр) у меня как автоматом не перезаряжал так и не перезаряжает.

А на 155 газоотводный не регулируется что ли? Я на 153 когда спортингом 28 гр. стреляю или на зимнюю охоту, всегда на пару оборотов подкручиваю, на осень и весну окручиваю, Вообщем приспособился на слух, по звуку затвора настраивать (как гитару) :-) Зато затвор мягенько работает и ствольную коробку не разбивает и ни разу не подвел, хотя вру зимой как то в первый выезд забыл подкрутить и она у меня не перезарядилась, :ne_vi_del: !
Друзья, не надо там ничего крутить!!! Моя мурка ест всё от 24 г и до 46 г, нормально перезаряжая и ничего на "тяжелых" не ломая!!! И общее заблуждение, что гайка регулировки газового двигателя на МР-153 регулирует газы на поршень - она влияет, безусловно, но регулирует она сброс избыточного газа. Это своеобразный редуктор, сбрасывающий избыточное давление из газовой камеры. Посмотрите схему "газоотвода" из 2 газоотводных отверстий газы сразу давят на поршень - и лишь "дырка" в атмосферу через газовый регулятор. Регулируется он только для уверенного отката затвора, который может измениться только после, так часто называемой всеми "притирки" и которой у меня так и не произошло, как работал, так и нормально работает. Короче работа такова, что достигая нужного давления затвор, преодолевая усилие пружины и инерцию, начинает движение, а если давление продолжает расти, то растет до определенного (настроенного гайкой) после происходит сброс. Таким образом на "легких" боеприпасах ничего не стравливает... а на тяжелых очень даже стравливает. И как бы кто не доказывал. Но с 30 шагов, дробь №7, 28 г бьет пластиковую бутылку на вылет, а №5, 36 г бьёт через одну стенку и осыпается во внутрь бутылки... Этим и приходится расплачиваться за всеядность МР-153, а в МР-155 многое изменили, причем серьезно изменили в лучшую сторону.

_________________
Человек - царь зверей!
Только звери об этом не знают - они неграмотные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт мар 27, 2015 11:53 am. Прочитано 2057 раз 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 4:28 pm
Сообщения: 153
Имя: Александр
Оружие: Иж-27, Вепрь
Охотничий стаж: 18
Тоже зиму отохотился с мр-155, взял только потому, что двух выстрелов часто было недостаточно. В итоге за сезон ни одна живая душа не пострадала, далеко строноной стали меня обходить :-) . Единственного зайца который выбежал на выстрел даже не напугал, думал курок сломаю, так на него давил, но выстрела не последовало. Так и не понял в чем было дело, передернул - стрельнуло, на пристрелке никаких сбоев не было. В целом нравится, взял в черном пластике, легче чем иж-27, единственный гемор это каждый раз заряжать/разряжать при переезде от места до места, какая-нибудь сайга с магазином наверно в этом смысле удобнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт мар 27, 2015 12:04 pm. Прочитано 2099 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 6:46 pm
Сообщения: 619
Откуда: Нефтяники.
Имя: Сергей
Оружие: Simson-235, ИЖ-54(1969), ИЖ-54-Ш(1956), МР-153, ИЖ-26, Вепрь 1В 308win, МР 79-10тм.
Рыболовный стаж: С пелёнок
Охотничий стаж: Ещё раньше
Фотоальбом: https://yadi.sk/d/iv5aDmcisFUKi
Прежде чем его крутить, я много прочитал про этот газоотвод, (сделал метку на всякий случай как было, и понеслась). У меня не было другого выбора, сильно бил о задний ограничитель затвор, даже приглушал звук выстрела, со стороны особенно было слышно. Я посмотрел у других таких мурок, у меня получалось в два раза гайка дальше от края, чем у остальных, открутив ее приблизительно как у многих (витков на 5-7) почувствовал разницу, и дальше уже начал регулировать на звук, (но коль залез :-) ) Если мне ее подтянуть на пару витков обратно, (как это я делаю на зиму) то она хавает все подряд, любые навески, летом и зимой, но начинается слышатся неприятный удар метала (затвора) в теплое время, короче золотой середины у неё пока не нашел! :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт мар 27, 2015 12:09 pm. Прочитано 2154 разa 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 6:46 pm
Сообщения: 619
Откуда: Нефтяники.
Имя: Сергей
Оружие: Simson-235, ИЖ-54(1969), ИЖ-54-Ш(1956), МР-153, ИЖ-26, Вепрь 1В 308win, МР 79-10тм.
Рыболовный стаж: С пелёнок
Охотничий стаж: Ещё раньше
Фотоальбом: https://yadi.sk/d/iv5aDmcisFUKi
Alex-hunter писал(а):
единственный гемор это каждый раз заряжать/разряжать при переезде от места до места, какая-нибудь сайга с магазином наверно в этом смысле удобнее

Даааааа!!! Это зарядка и разрядка просто вымораживает, в день раз по 15-20 когда на уазике ездишь, от леса к лесу! :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт мар 27, 2015 12:59 pm. Прочитано 2190 раз 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 5:27 pm
Сообщения: 809
Откуда: Омск, ЦАО
Блог: Записей в блоге (12)
Имя: Евгений
Оружие: МР-153, ИЖ-27
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 15
Alex-hunter писал(а):
... Единственного зайца который выбежал на выстрел даже не напугал, думал курок сломаю, так на него давил, но выстрела не последовало. Так и не понял в чем было дело, передернул - стрельнуло, на пристрелке никаких сбоев не было...
По какой-то причине клин не запер затвор. В следующий раз (не дай Бог конечно :-): ) но если случится, ударом руки по рукоятке затвора, его дальше доведите и нормально выстрелит. Т.е. если затвор прижат к патроннику, а спусковой крючок не нажимается, нужно глянуть на положение рукоятки затвора... она последнее перемещение примерно в 6 мм совершает, поднимая клин, запирая затвор и разблокируя ударник. Как вариант мог мусор помешать...

_________________
Человек - царь зверей!
Только звери об этом не знают - они неграмотные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт мар 27, 2015 3:17 pm. Прочитано 2217 раз 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Витязь писал(а):
Но с 30 шагов, дробь №7, 28 г бьет пластиковую бутылку на вылет, а №5, 36 г бьёт через одну стенку и осыпается во внутрь бутылки... Этим и приходится расплачиваться за всеядность МР-153


Женя, это точно не из-за того, что газы стравливает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт мар 27, 2015 4:53 pm. Прочитано 2244 разa 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 5:27 pm
Сообщения: 809
Откуда: Омск, ЦАО
Блог: Записей в блоге (12)
Имя: Евгений
Оружие: МР-153, ИЖ-27
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 15
Владимир, я уже много анализировал и даже Алексей (Hohol), фото разместил, где на кадре видно, как вылетает дробь уже за дульный срез, а затвор, только начинает движение. Но отбор части газов уже произошел. И это был легкий 28 г заряд, там вопросов нет. А интересно бы получить кадр на тяжелом, предполагаю там при вылете дроби за дульный срез, будет дым над цевьем от сброса... И в принципе можно долго разбирать физику процесса... но факт замечен многими, что МР-153 стреляет слабее, чем другие ружья теми же патронами. А мной замечено, что только на тяжелых. Просто там, где стрелял с "вертикалки" пятеркой, с "мурки" стреляю тройкой. Ну вот почему ты мне по башке не стукнул, когда на соревнования хронограф взял. Я как-то халатно отнесся в этот раз к пострелушкам, хотя знал, что ты его возьмешь и было сильное желание и самоснаряженные стрельнуть и мурку потестить... Ладно ещё думаю будет возможность...

_________________
Человек - царь зверей!
Только звери об этом не знают - они неграмотные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт мар 27, 2015 9:39 pm. Прочитано 2265 раз 
В сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22395
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
Alex-hunter писал(а):
единственный гемор это каждый раз заряжать/разряжать при переезде от места до места

Вот это больше всего меня и бесит в полуавтоматах. :-)

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МР-155 или я в стане полуавтоматчиков
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт мар 27, 2015 9:58 pm. Прочитано 2305 раз 
Не в сети
Форумчанин

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:18 pm
Сообщения: 148
Имя: Михаил
Оружие: МР-153, ОП СКС
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
пешком надо ходить :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Переход на следующее сообщение На страницу (1) 2 3 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB