Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  Начало темы На страницу (1) 2 3 4 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Газоотводный полуавтомат ATA ARMS - Pegasus
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:01 pm
Сообщения: 886
Откуда: Омский район, село Троицкое.
Имя: Андрей
Оружие: ТОЗ-34ЕР , Пегасус
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: c 1980
Ну вот свершилось :smu:sche_nie: !!! Приобрёл таки я себе пятизарядку ( при длинне гиьлз в 70 мм., то шести зарядка :co_ol: !!!). Когда в прошлом веке я начинал с ИЖ -18, мне ровно пять лет нехватало второго ствола и поэтому прикупив в 85ом ТОЗ-34 был вполне им доволен постольку, на скока мне не стало хватать третьего ствола, хотя конечно может оно и нафиг ( третий ствол ), но всё же, не раз стреляя с дружбанских пятизарядных карамультуков, у меня сложилось чёткое понятие, что оно мне нужнее по уточке и гусику, а двудулочка останется на зиму, хотя не факт, посмотрим.

Итак отступая от лирики, продолжаю начатую тему.
Забредя '' нечаянно'' в магазин охот.товаров и подержав в руках практически половину магазинного пятизарядного арсенала и игнорируя инерционки ( ну не лежит к ним душа) выбрал себе Pegasus 12 к. в камуфляже. Легло, как влитое, сразу где то в подсознании, МОЁ, …. Купил. Только потом перелопатил тему в Ганзе ( еле осилил ), понял, что просто фортуна повернулась ко мне передом !!!
Что в коробушке ? Ружжо – 1 шт., пять разых чёковых насадок, четыре прокладки для изменение угла прогиба и отвода приклада, ещё один поршень для магнумовских пистончиков, которые более 36грамм по дроби.

Изображение

Изображение

Открутив приклад, сразу вставил прокладки, в итоге заимел, смотрящие куда надо, а не куды попало стволы при вскидке карамультука.

Изображение

Турки освоили ( впрочем, практически все турецкие оружейные фирмы, выпускают копии итальянских ружбаек) выпуск старого итальянского бренда, а именно Beretta A300, кое что усовершенствовали, но немного, в основном это коснулось УСМ, а в остальном это один в один, безо всяких переделок, чистый итальяшка, по сладкой цене ( НИ в коем случае не реклама,…. ТОЛЬКО факты).
Прикупил к открытию весенней, что бы проверить в бою, НО вмешались '' вражьи морды'' и …, ну вы в курсе…., а в другую область ехать не позволяла работа. Вот так и запылилось бы оно не проверенное до осени ( у кого нибудь, но не у меня :a_g_a: ) . Спросив совета на нашем форуме, где можно пристрелять ( резкость, кучность и т.д.) и обзвонив те места, понял, что опять облом, оказывается, что и Заимке, и в ДОСААФ готовятся к соревнованиям, поэтому воспользовавшись советом мужичка из ДОСААФ, решил еду сюда, была не была.



Приготовил мишеньки и подставку под них, и со старшим сыном махнули в воскресенье 13.05 , после обеда на это войсковое стрельбище. Приехали, …никого. Правда по дороге, около самого стрельбища, попался навстречу парнишка на велосипеде и на плечах завёрнутое …( явно не лопата :ni_zia: ), ну значит сегодня не я первый.

Изображение

Изображение

Изображение

После пары выстрелов нарисовался воин ( звание не рассмотрел,похоже партизан с местной деревушки ), типа, что за артилерия и почему не заехали в его кильдым, типа спросить разрешение :nez-nayu: ??? После непродолжительных переговоров, чё да как, предложил купюры ( не взял :sh_ok: ????), настаивал взять пузырём ( не взял :sh_ok: ???, наверное не Русский, потому как говорит возьму мешком цемента ??? Ну точно не Русский ;;-))) ), я ему говорю, что строй матерьялы с собой постоянно не вожу, постреляем…. - привезу, а он уже не ершась говорит, что мол ладно стреляйте, только в следующий раз заезжай в кельдым ( с табличкой, по пути ) и спрашивай разрешения. Через пол часа моих потуг в пристрелке, рядом со мной ещё ребятки какие то подкатили, побахали с нарезного, а под конец ещё двое мужичков расположились рядом со мной, пристреливали мелкана и слоновый 375 H&H , а партизана с кельдыма, чё то не видно было больше, может он там подумал, что это я такую пальбу, на халяву устроил ?

Мне мужичков, если честно, жалко стало, карабинчик заказной, лёгенький, да ещё с таким калибром и без дульного тормоза ??? Кароче, отдача нетерпимая, судя по их вскрикам, без вечерних спиртовых примочек на плечё, им не обойтись.

Ну, а я с сыном закончил пулять дробью.

Используемые патроны при пристрелке.

Изображение

Изображение

Изображение

Наколы на капсулях отличные

Изображение

Выводы:
Резкость - отлично ( три, четыре диаметра в сухую сосновую)
Осыпь – хорошо, а некоторыми навесками – отлично ( см. фотки)
Ну и кучность по некоторым патронам порадовала ( покучнее моего 34 го).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Неперезаряда ни одного небыло, при проверке пулемётной стрельбы.
Стрелял с лёгким поршнем ( до 36 гр.), и единственное неудобство, то это то, что стрелянные гильзы улетали чуть вперёд и метра на два в сторону, поэтому надо будет покумекать, что придумать, я ведь стрелянные по два -три раза использую и сеять их просто так в камышах меня не вштыривает.
Общее впечатление: Туркам респект, осталось проверить осенью на практических стрельбах, ну или как сложится, а то может на Заимке по тарелочкам пошмаляю, посмотрим. Отчёты буду писать по фактам, а пока отдыхайте…



За это сообщение автора DAR поблагодарили: 10 : Andrew 1982, Buyan, Hohol, MaksHunter, Ostrov, Romiy, stalker, данк, Николаич, Юрий
  Рейтинг: 16.95%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоотводный полуавтомат ATA ARMS - Pegasus
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:38 pm
Сообщения: 3194
Откуда: Омск, КАО
Блог: Записей в блоге (5)
Имя: Сергей
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом "Есаул"
Меня иж-27 на уточку устраивала, а вот на зайку третьего пистона частенько не хватало.
Купил мц-21. Попробовал на уток- не моё. В своих пристреленных местах оказалось не эффективное.
Плесы не большие. Третий выстрел уже на границе камыша, свалишь- не найдешь. Знакомого с МР в скрадок посадил, так от все плёсо гильзами- поплавками усеял. В азарте сложно остановиться, расход большой. Вернулся на осень к ижу.
А зимой только косилкой пользуюсь. Придает уверенность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоотводный полуавтомат ATA ARMS - Pegasus
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:38 pm
Сообщения: 3194
Откуда: Омск, КАО
Блог: Записей в блоге (5)
Имя: Сергей
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом "Есаул"
DAR писал(а):
Открутив приклад, сразу вставил прокладки, в итоге заимел, смотрящие куда надо, а не куды попало стволы при вскидке карамультука.
Неперезаряда ни одного небыло, при проверке пулемётной стрельбы.

За других порадовался. К моему новому ружью (в 1996г.) потребовался набор надфилей и напильников, чтобы постепенно из одностволки получился автомат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоотводный полуавтомат ATA ARMS - Pegasus
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:30 am
Сообщения: 2068
Откуда: САО
Имя: Алексей
Оружие: Pegasus
Охотничьи собаки: сам иногда
Рыболовный стаж: 27
Охотничий стаж: 8
sergey_p писал(а):
DAR писал(а):
Открутив приклад, сразу вставил прокладки, в итоге заимел, смотрящие куда надо, а не куды попало стволы при вскидке карамультука.
Неперезаряда ни одного небыло, при проверке пулемётной стрельбы.

За других порадовался. К моему новому ружью (в 1996г.) потребовался набор надфилей и напильников, чтобы постепенно из одностволки получился автомат.
После иж-27 пегас в руках лежит как хорошая и ухоженная баба.( ну мужики поймут) Я от своего пегаса в восторге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоотводный полуавтомат ATA ARMS - Pegasus
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 5:55 am
Сообщения: 4709
Имя: Александр
Оружие: Тоз 34 ЕР,Пегасус 1 2\76 ,ИЖ 26 ,Cайга TG 2 кал.366 ТКМ
Рыболовный стаж: С детства
Охотничий стаж: С детства
Фотоальбом "Аватар"
Я пользовал иж 27 ЕМ 1С 2 года.Затем продал.Сначала сделал ошибку.При покупке в 2008г. не убрал с УСМ заводскую смазку.В итоге после перевода на верхний ствол,временами были сдвоенные выстрелы.Так отохотился весну и лета.За это время раз 7-8 дуплетила.Что меня огорчало.Решил проблему когда вычитал первую причину.Отмыл УСМ и смазал маслом Ганекс.Проблема исчезла.Но появилась другая.Воронение очень слабое.В первый же сезон стволы побелели.ВОчень быстро ржавеет.По прикладистости и бою попалось ружье супер.В итоге продал после двух сезонов.Так как ржавело при малейшей капле воды.Начал подбирать бюджетный полуавтомат.Долго изучал Стоеджер и Пегасус.По мне больше плюсов оказалось у Пегасуса.А чисткой минусом я не назову.Внешне не ржавеет.Т.К покрыто черным хромом.А цевье и приклад я взял в практичном варианте т,е в пластике.Взял перед весенней охотой.Когда начал стрелять оказалось после ижа 3600 кг. пегасус 2900 кг я просто перекидывал.В итоге безбожно мазал.Осенью почти тоже самое.Проклинал,что продал ижа.Там падали как мокрые тряпки.Лишь к концу сентября я научил его попадать.В итоге доволен.Сейчас не жалею что выбрал его.Хотя поначалу жалел.Охочусь только по перу.Зимой не охочусь.Очень порадовали патроны Азот профи №3 Б\К поздней осенью.Повторюсь,что не жалею что выбрал его.Отличный бюджетный турок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоотводный полуавтомат ATA ARMS - Pegasus
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:01 pm
Сообщения: 886
Откуда: Омский район, село Троицкое.
Имя: Андрей
Оружие: ТОЗ-34ЕР , Пегасус
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: c 1980
Alehandro писал(а):
А чисткой минусом я не назову.Внешне не ржавеет.Т.К покрыто черным хромом.Отличный бюджетный турок.


Когда был пацаном ( меня отец на охоту лет с пяти - шести начал на охоту брать ), так всё , что связанно с охотой, а точнее ... зарядка патронов, чистка ружья, сборы на охоту ..... всё это наполняло меня, таким умиротворением и блаженством ( незнаю, может я ещё в прошлой жизни был охотником :smu:sche_nie: ), чувства со временем ещё сильнее во мне росло ( растёт и до сих пор :-) ). Поэтому, для меня, чистка ружья доставляет не меньше удовольствие, чем сама охота, ведь это неотъемлемая её часть :co_ol: .



За это сообщение автора DAR поблагодарили: 3 : lorenzo71, solo, Николаич
  Рейтинг: 5.08%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоотводный полуавтомат ATA ARMS - Pegasus
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 10:56 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Омск
Имя: Алексей
Оружие: Вепрь ВПО-123-01, МЦ 21-12, CZ452, Beretta 686 SP
Охотничьи собаки: нету
Рыболовный стаж: с 82-го
Охотничий стаж: с 97-го
Skype: Hohol75111
Фотоальбом "Hohol"
DAR рад за вас - с покупкой поздравляю. Стрелял из такого - родственник купил. Гильзы собирать не рекомендую - плохо работает оно с самозарядом из-за закатки неровной и гильз подраздутых. Кучность хорошая, прикладистость, плавность и легкость работы затвора. Из минусов для себя отметил сильную резкую сухую отдачу из-за легкого веса похоже, по крайней мере по сравнению с МЦ21-12 и МР-153. Родственник вернулся на МР-153. Ну это дело вкуса конечно.
А вот схему проезда на полигон зря открыто выложили, не нужно там много народу. Охранника знаю хорошо, Пашка из честных- денег не возьмет, а цемент для того чтобы ремонтировать веранды расстрелянные, его по головке не погладят если все форумчане туда ринутся.
Еще раз поздравляю.

_________________
"Главная сила в человеке, это сила духа..." Ю.А.Гагарин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоотводный полуавтомат ATA ARMS - Pegasus
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:01 pm
Сообщения: 886
Откуда: Омский район, село Троицкое.
Имя: Андрей
Оружие: ТОЗ-34ЕР , Пегасус
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: c 1980
Hohol писал(а):
DAR рад за вас - с покупкой поздравляю.
А вот схему проезда на полигон зря открыто выложили, не нужно там много народу. Охранника знаю хорошо, Пашка из честных- денег не возьмет, а цемент для того чтобы ремонтировать веранды расстрелянные, его по головке не погладят если все форумчане туда ринутся.


Алексей, спасибо :a_g_a: .
Насчёт, схемы проезда, возможно погорячился, хотя в ДОСААФе, каждого первого тудыть посылають, когда их стрельбище занято. И я же написал, что все кто тудыть собираются, то должны заехать спросить разрешения у охранников, если модераторы сочтут эту информацию не для всех, то пусть удалят эту схему ( а то я почему то не могу это уже сделать? Может от того, что с другого компа работаю ?) В принципе, если бы конечно был охотничий сезон, то оно ( стрельбище) и нафиг не нужно :smu:sche_nie: .
А если по "филосовствовать" на эту тему, то я и любой другой гражданин ничего не нарушаем стреляя на нём. Армия для народа, мы для Армии ( на наши же с вами деньги она существует ), дык почему же нам не воспользоваться тем, чем армия не владеет, она ведь пока не частное ЗАО. Ну или с другой стороны посмотреть: Если в этой воинской части был радивый хозяин ( хотя по словам мужичка с ДОСААФа, этой части уже не существует ??? Но тогда откудыть охрана ?? Тоже вопрос остаётся открытым ...), то можно за умеренную плату эксплуатировать круглосуточно энто стрельбище, а чё оно должно простаиваить ? Вот и были бы деньги, на его поддержание, ремонт, персонал и охрану?
Всё конечно ИМХО и мысли вслух..., не принимайте близко к сердцу :-) .

ПЫСЫ: Гильзы собирать буду, обжать их и перезарядить,.. делов то, да и не одно оно у меня ведь с некоторых пор..., двудулочку тож кормить надо ведь ... :-)
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоотводный полуавтомат ATA ARMS - Pegasus
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 5:55 am
Сообщения: 4709
Имя: Александр
Оружие: Тоз 34 ЕР,Пегасус 1 2\76 ,ИЖ 26 ,Cайга TG 2 кал.366 ТКМ
Рыболовный стаж: С детства
Охотничий стаж: С детства
Фотоальбом "Аватар"
Прошлой весной отец взял попробовать патроны Искра №5 Б/К для своего Тоза 34.Кстати очень они ему понравились.Так я эти гильзы штук 70 зарядил.Правда откалибровал сначала.Порох Ирбис,войлочный пыж и дробь пятерочка.Сожрал все и ни разу не подавился.Очень кучно бьет. 0,5 вворачивать пришлось.В открытие 27 раз стрельнул,на берег вывез 10 пернатых.Писал уже что мазал,поначалу.На эту осень думаю тоже подзарядиться,прошлогодними мерками.Кстати за последний год пользования иж 27 взял за осень 69 уток и 1 гуся,а с пегасуса за осень 72 уточки.Живу в деревне и с отцом каждый вечер на перелет ездим.Редко на озеро заплываем.В основном когда северная пойдет.И есть привычка записывать где и сколько добыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоотводный полуавтомат ATA ARMS - Pegasus
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 10:56 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Омск
Имя: Алексей
Оружие: Вепрь ВПО-123-01, МЦ 21-12, CZ452, Beretta 686 SP
Охотничьи собаки: нету
Рыболовный стаж: с 82-го
Охотничий стаж: с 97-го
Skype: Hohol75111
Фотоальбом "Hohol"
DAR писал(а):
ПЫСЫ: Гильзы собирать буду, обжать их и перезарядить,.. делов то, да и не одно оно у меня ведь с некоторых пор..., двудулочку тож кормить надо ведь ... :-)
Удачи.


Для двудырочки то пойдет - сьест, а автомат не любит вторсырье :-):

_________________
"Главная сила в человеке, это сила духа..." Ю.А.Гагарин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоотводный полуавтомат ATA ARMS - Pegasus
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:01 pm
Сообщения: 886
Откуда: Омский район, село Троицкое.
Имя: Андрей
Оружие: ТОЗ-34ЕР , Пегасус
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: c 1980
Обкатал своего турка на открытие охоты по полной. Главпатроном и Самокрутом.
Ну с Главпатроном всё ясно, классные пистончики, а по самокруткам:

Гильзы б\у CКМ, АЗОТ, NRG, брал по рублю на Новой заимке.
Дробь 5 и 7. Испробовал несколько вариантов.
Порох Сунар 32 ( Казанский) – 1,74 гр., пыж Н-24, дробь 30-32 гр.
Порох Сунар 35 ( Казанский ) – 1, 86 гр., пыж Н–21 и Н–19 ( Азот )., дробь 35-36 гр.
Просто Сунар ( Тамбовский ) – 1,70 гр., пыж Н-21, дробь 30-32 гр.
REX –2 - 1,65 гр., пыж Н – 15, дробь 32 гр.
Капсюля французкие СХ2000.
Обжимал и заряжал на LEE, резкость, осыпь и кучность в норме. Чёк установил 0,75.

Изображение

Подкручивал на настольной закрутке, вот из этого набора, который заказал с Ганзы, для лучшего глотания полуавтоматом .

Изображение

Газовый поршень для эксперимента установил для зарядов больше 36 гр. По дроби, гильзы с 30-32 гр. падали почти рядом, а 36 гр. не далее 1,5 метра плюхались. Результат порадовал, ни одного затыка.
Нагара и несгоревшего пороха практически нет. Так, что чистка карамультука после охоты особых проблемм не создавала.
Отдача мягкая, не напрягает. В общем расстрелял около сотни патронов, после настрела в полтысячи отпишусь когда настреляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоотводный полуавтомат ATA ARMS - Pegasus
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 7:49 am
Сообщения: 943
Имя: федор
Оружие: иж-58 20к, бенелли м2.
Охотничьи собаки: дратхаар, курцхаар.
Рыболовный стаж: равнодушен
Охотничий стаж: оф. с 93го
Маленький совет, мож пригодится кому, после охоты на воде, если намочил, а такое бывает при охоте с лодки, то веслом киданул, то сапогом, при входе-выходе из лодки, или под дождем, чуть балистола на УСМ, перед отездом домой нормально на УСМ и в ствол, так как покрытие нынешних отечественных, а так же турецких девайсов не сильно АЙС, потом не бывает неприятных следов ржавчины во время чистки ружья, в первый вечер по приезду не всегда хватает сил почистить, а так оно может подождать день два, в первый год может не проявлятся, чем старше девайс, тем чаще капельки корозии. А "чистота УСМ" в конце сезона вас "приятно удивит" я его полностью разбираю, на турках это легко делается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоотводный полуавтомат ATA ARMS - Pegasus
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
DAR вопрос по пегасусу, а говна много остается в газоотводе и стволе, ну там пороха не сгоревшего или нагара?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоотводный полуавтомат ATA ARMS - Pegasus
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:01 pm
Сообщения: 886
Откуда: Омский район, село Троицкое.
Имя: Андрей
Оружие: ТОЗ-34ЕР , Пегасус
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: c 1980
solo писал(а):
DAR вопрос по пегасусу, а говна много остается в газоотводе и стволе, ну там пороха не сгоревшего или нагара?


От Главпатрона, можно и не чистить, отличный итальянский порох, сгорает весь :-): ( Ну почти, не чистить :smu:sche_nie: ), по самокрутам на сунаре и rex 2, писал выше ( практически нет ), если сравнивать с Соколом, от него нагара и несгоревшего намного больше. Самокрут с соколом в принципе можно подобрать оптимальную навеску пороха и дроби, не в ущерб резкости и осыпи, но я им снаряжаю только латунки для 34ки, а там всегда нагар и несгоревший порох, поэтому для себя решил его в полуавтомате не использовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоотводный полуавтомат ATA ARMS - Pegasus
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:30 am
Сообщения: 2068
Откуда: САО
Имя: Алексей
Оружие: Pegasus
Охотничьи собаки: сам иногда
Рыболовный стаж: 27
Охотничий стаж: 8
На прошлой охоте сел в костюме но опу в болоте, :ny_tik: вставать пришлось опершись на ружье, за день охоты не одного неперезаряда не было. Когда чистил боотной грязи было много. Пришлось все промывать спиртом. ВЫВОД: почьти АКМ. :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоотводный полуавтомат ATA ARMS - Pegasus
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
DAR как у вас с нагаром на поршне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоотводный полуавтомат ATA ARMS - Pegasus
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Взял пегасуса в черном пластике с двумя стволами. Камуфлированных не было с двумя стволами. Короткий, не такой уж и короткий таки 610 мм, а вот нео 12 видел со стволами 550 мм. Удобен, все пригнано. Завтра отстреляю. Интересно, на заводе их отстреливают на ОТК?



За это сообщение автора solo поблагодарил: : Николаич
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоотводный полуавтомат ATA ARMS - Pegasus
solo писал(а):
Взял пегасуса в черном пластике с двумя стволами. Камуфлированных не было с двумя стволами. Короткий, не такой уж и короткий таки 610 мм, а вот нео 12 видел со стволами 550 мм. Удобен, все пригнано. Завтра отстреляю. Интересно, на заводе их отстреливают на ОТК?

Поздравлю Павел. Ждем отчетов эксплуатации в экстремальных сибирских условиях. Всмысле многодневно нечищенного, в морозный день, с облитыми водой патронами :-):
Если не заклинит и даже выстрелит, то задумаюсь тоже о приобретение такого.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоотводный полуавтомат ATA ARMS - Pegasus
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
ОК. Сделаем. На счет моченых патронов не знаю, а все остальное по полной программе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоотводный полуавтомат ATA ARMS - Pegasus
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:01 pm
Сообщения: 886
Откуда: Омский район, село Троицкое.
Имя: Андрей
Оружие: ТОЗ-34ЕР , Пегасус
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: c 1980
solo писал(а):
Взял пегасуса в черном пластике с двумя стволами. Интересно, на заводе их отстреливают на ОТК?


Поздравляю с покупкой. Вот ссылка на журнал "Калашников" с статьёй о заводе ATA ARMS http://www.kalashnikov.ru/upload/medial ... a-arms.pdf
В статье написано, что каждый полуавтомат проходит полуторатысячную проверку работы автоматики на пневмостенде.
Про отстрел на ОТК не написанно, но думаю конечно же отстреливают.

solo писал(а):
DAR как у вас с нагаром на поршне?


Нагар есть, а как же, ведь это рабочая газовая поверхность :-): , но тоненькой плёночкой, не мешающей работе всего механизма и протирается легко, так же как и на трубке магазина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  Переход на следующее сообщение На страницу (1) 2 3 4 5 ... 10  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Газоотводный п/автомат турецкий "импала стандарт" 12 калибра

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Денис55

0

0

Чт янв 01, 1970 6:00 am

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Газоотводный п/автомат турецкий "импала стандарт" 12 калибра

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Денис55

0

0

Чт янв 01, 1970 6:00 am

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Газоотводный п/автомат турецкий "импала стандарт" 12 калибра

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Денис55

0

0

Чт янв 01, 1970 6:00 am

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Газоотводный п/автомат турецкий "импала стандарт" 12 калибра

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Денис55

0

0

Чт янв 01, 1970 6:00 am

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Газоотводный п/автомат турецкий "импала стандарт" 12 калибра

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Денис55

0

0

Чт янв 01, 1970 6:00 am

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Газоотводный п/автомат турецкий "импала стандарт" 12 калибра

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Денис55

0

0

Чт янв 01, 1970 6:00 am

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Газоотводный п/автомат турецкий "импала стандарт" 12 калибра

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Денис55

0

0

Чт янв 01, 1970 6:00 am

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Газоотводный п/автомат турецкий "импала стандарт" 12 калибра

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Денис55

0

0

Чт янв 01, 1970 6:00 am

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Газоотводный п/автомат турецкий "импала стандарт" 12 калибра

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Денис55

0

0

Чт янв 01, 1970 6:00 am

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Газоотводный п/автомат турецкий "импала стандарт" 12 калибра

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Денис55

0

0

Чт янв 01, 1970 6:00 am

Гость Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB