Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 (2) 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Професcионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:09 pm
Сообщения: 328
Откуда: Омск,Красный Яр
Блог: Записей в блоге (2)
Имя: Александр
Оружие: ИЖ 27
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с детства
Виват) Начну с небольшого вступления-Моему Отцу уже 62 года, начинал он свой охотничий опыт еще лет с 10,какого оружия только у него не было, и конечно же, всё классика,и когда братишка решил купить сайгу, какие он только доводы не приводил, брат купил.Батя подержал в руках саежку, и сказал- хочу,я сам пострелял из чужих, трех разных саежек, и говорю -хочу, один из плюсов, после выстрела ,не теряешь из виду то ,во что стреляешь(тарелка),вместо отдачи детский толчок,надеюсь к осени возьму,просто ,если решил брать сайгу , то тебе нужен человек который помог бы подобрать, .......при покупке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 5:06 am
Сообщения: 1205
Имя: Константин
Оружие: Сайга 12, БИ 6, Вепрь СОК 94
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 15
Охотничий стаж: ч
Skype: kot_omsk
Разгульный писал(а):
Kot (Omsk) писал(а):
присматриваю себе Сайгу нарезную МК-03 .....

Я понимаю,душа лежит к Сайге,но при всем этом все же лучше возьми нарезной ствол в лице Вепря или Тигра,при всех ,скажем так кривых руках при сборке,там все же ствол на порядок выше,т.к прородители РПК и его семейство и СВД.Сайга все же АК,немного другой класс и задачи.

Дело не в том, что душа лежит, дело в том, что альтернативы я пока не вижу.
Я на Ганзе темы создавал уже, но раз разговор зашёл напишу и здесь :-):
Вепрь у меня уже есть, собственно в место него и планируется МК-03.
Тигр это конечно моя мечта, как и любого милитариста :-)
Я даже гладкоствол то покупал сначала с одной целью, купить через 5 лет Тигр :-):
Правда за те 5 лет что ждал лицензию я к нему малость охладел.
Не, Тигр я может себе когда и куплю если появится лишние 1.5-2 штуки баксов, но на охоту с ним не поеду, чисто для души и для бумаги :-):
А вот Сайга, причем самая короткая, нужна мне как раз именно для охоты, загонной охоты на козу!
Два сезона охоты с Вепрем показали что он совершенно не загонный карабин!
Нет, к самому то карабину претензий нет, но это здоровенное и тяжеленное весло негабарит даже в моей немаленькой машине!
По этому и хочу взять что то максимально компактное, пока это Сайга МК-03.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 5:06 am
Сообщения: 1205
Имя: Константин
Оружие: Сайга 12, БИ 6, Вепрь СОК 94
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 15
Охотничий стаж: ч
Skype: kot_omsk
vikovod писал(а):
то Коt (Omsk)
Видел весьма интересный аппарат в продаже в 223, сделан красиво, в руках хорошо лежит, заусенец почти нет.
Неплохая альтернатива Сайге МК-03, ИМХО.
http://kbmolot.ucoz.ru/index/vpo_125/0-42
http://talks.guns.ru/forum/48/369712.html
Случаем нет ли пользователей сего девайса на форуме?

Да, аппарат интересный, но это альтернатива Сайге МК, МК-03 на 10см короче.
А мне нужно что нибудь максимально компактное, сравнивал МК и МК-03, всё таки 03 заметно меньше.
Да и дороговат Веприк, почти 25 рублей плюс доставка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Блог: Записей в блоге (20)
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
Kot (Omsk) писал(а):
vikovod писал(а):
то Коt (Omsk)
Видел весьма интересный аппарат в продаже в 223, сделан красиво, в руках хорошо лежит, заусенец почти нет.
Неплохая альтернатива Сайге МК-03, ИМХО.
http://kbmolot.ucoz.ru/index/vpo_125/0-42
http://talks.guns.ru/forum/48/369712.html
Случаем нет ли пользователей сего девайса на форуме?

Да, аппарат интересный, но это альтернатива Сайге МК, МК-03 на 10см короче.
А мне нужно что нибудь максимально компактное, сравнивал МК и МК-03, всё таки 03 заметно меньше.
Да и дороговат Веприк, почти 25 рублей плюс доставка.

У меня Вепрь-Хантер М-довольно компактный,отличный пулеметный ствол,но прав-тяжел,но я привык,зато с рук довольно хорошо,не прыгает при выстреле,да и разгонная часть,до газоотвода подлиньше чем у других.Но вот посоветовать хотел бы Вепрь-Супер,с коротким стволом,есть с длинным,говорю про короткий ствол,рифленым,пламягаситель просто с дырками,короткий,очень компактный,ортопедический приклад,есть у моего товарища-отличный аппарат.Мушка на газоотводе,О.прицел ставится сверху.Очень и очень хорош.Очень кучный карабин.Скажем так по практике,на 300м с оптики без проблем отрабатывает рогатых,куда целит туда и попадает-проверен не раз.Ценник чуть выше обычного(на пару тысяч),но того стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
на грешную землю спуститесь - для этого достаточно прочитать название темы. - САЙГА 12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 5:06 am
Сообщения: 1205
Имя: Константин
Оружие: Сайга 12, БИ 6, Вепрь СОК 94
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 15
Охотничий стаж: ч
Skype: kot_omsk
Разгульный писал(а):
Но вот посоветовать хотел бы Вепрь-Супер,с коротким стволом

Да всё равно он длинный.
Самый короткий это ВПО-125 на который чуть выше ссылку давали и он размером как Сайга МК, всё равно многовато. хотелось бы максимально компактно.
Длинна ствола на загонных дистанциях значения практически не имеет а лишние сантиметры в машине только мешаются.
Если Сайга будет давать 4-5 МОА на 150м. мне этого за глаза.
Но вообще мы конечно слегка в оффтоп ушли, тема хоть и про Сайгу, но всё так про гладкую :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Опять двадцать пять - на Ганзе уже не только копья, а вообще хоть что то похожее на палку переломали. Господин Разгульный, в прошлой подобной теме Вы уже показали, что в вопросе, извините, плаваете. Я, в отличии от Вас, не просто подержал МР153 в руках, а охотился с ней полсезона - вывод - я никогда не возьму себе это ружьё, потому что мне оно не подходит, Вы где нибудь видели что бы сайгисты заявляли, что всё кроме Сайги г.., про себя не спрашиваю - знаю что никогда так не скажу. За то у некоторой категории граждан, при упоминании данного ружья начинается не контролируемый выброс дурных эмоций. Шомполка, дымарь, шляпа с пером и т.д - красивее МР 153, Вы готовы следовать традициям?

Для ТС: Саёг в 12К, которых надо обязательно пилить на самом деле гораздо меньше чем об этом говорят. Кто не верит, внимательно гляньте призывы о помощи на ганзе - в 95% случаев две проблемы 1 - слишком длинная пружина магазина, 2 - не умение читать (паспорт изделия). Будут конкретные вопросы, обращайтесь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Блог: Записей в блоге (20)
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
Таможня писал(а):
Опять двадцать пять - на Ганзе уже не только копья, а вообще хоть что то похожее на палку переломали. Господин Разгульный, в прошлой подобной теме Вы уже показали, что в вопросе, извините, плаваете. Я, в отличии от Вас, не просто подержал МР153 в руках, а охотился с ней полсезона - вывод - я никогда не возьму себе это ружьё, потому что мне оно не подходит, Вы где нибудь видели что бы сайгисты заявляли, что всё кроме Сайги г.., про себя не спрашиваю - знаю что никогда так не скажу. За то у некоторой категории граждан, при упоминании данного ружья начинается не контролируемый выброс дурных эмоций. Шомполка, дымарь, шляпа с пером и т.д - красивее МР 153, Вы готовы следовать традициям?

Для ТС: Саёг в 12К, которых надо обязательно пилить на самом деле гораздо меньше чем об этом говорят. Кто не верит, внимательно гляньте призывы о помощи на ганзе - в 95% случаев две проблемы 1 - слишком длинная пружина магазина, 2 - не умение читать (паспорт изделия). Будут конкретные вопросы, обращайтесь.

Видимо обида не прошла,мы же решили про ...старое...Так что ворошить.Про Сайгу прочитал по милости спора больше,чем роман Шолохова-"Тихий дон".Не плаваю-точно.Просто выразил свое мнение,и кстати очень корректно,про г..о ни слова.Почему так задевает?Успокойтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 9:50 pm
Сообщения: 14
Имя: Scastlivcik01
Оружие: мр-153, иж-17
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: недавно
Сегодня обзвонил магазины в результате остановил свой выбор на военспортохоте. где мне подробно объяснили и разложили по полочке. теперь вопрос снова в интернете вычитал что патроны на сайгу желательно покупать в металлической гильзе, ав магазине сказали что наоборот нельзя, кто прав? и кто что может сказать про мр153 и бекас 12м авто в сравнение с сайгой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
scactlivcik01 писал(а):
Сегодня обзвонил магазины в результате остановил свой выбор на военспортохоте. где мне подробно объяснили и разложили по полочке. теперь вопрос снова в интернете вычитал что патроны на сайгу желательно покупать в металлической гильзе, ав магазине сказали что наоборот нельзя, кто прав? и кто что может сказать про мр153 и бекас 12м авто в сравнение с сайгой?

Ииийоопт, эт где раздают такие советы?
Покупайте в пластике и не парьтесь.
Я помню были металлические специально для сайги, с завальцованными краями - но это далеко не латуньки в привычном нам понимании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 5:06 am
Сообщения: 1205
Имя: Константин
Оружие: Сайга 12, БИ 6, Вепрь СОК 94
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 15
Охотничий стаж: ч
Skype: kot_omsk
Действительно где это вы такое вычитали?
Единственные металлические патроны которые встречал для Сайги это для 410ой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Разгульный писал(а):
Лично мое мнение-неэтетично,неуклюже,требует определенных навыков стрельбы,овладеть труднее,чем простым классическим ружьем.Все таки это охота,не война и оружие должно быть в том числе красивое.


Ну да, корректно :-): .

Разгульный писал(а):
И если бы посчитал,что она лучше классики-приобрел бы его,увы нет,у меня МР-153,считаю,что подобного вида ружья все же эстетичнее,более соответствуют стилю охотничьего ружья(гражданского),более эргономично,более удобно,более прикладисто.


Эстэтика о-оо :sh_ok: . Прикладистость, - а Вы в курсе что все люди разные(я мурку, после первой охоты, чуть об берёзу не расколотил) :-) . Удобство, - ну ладно Вы вроде сказали про субъективно. Эргономика - умное слово, сумеете в данном контексте объяснить его значение? Про красоту, традиции и стиль я уже сказал, правда Вы так аккуратно не заметили :-): , ну да и ладно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Kot (Omsk) писал(а):
Действительно где это вы такое вычитали?
Единственные металлические патроны которые встречал для Сайги это для 410ой.

Если вопрос ко мне то я говорил про патроны ОАО «БСЗ» кал.12х70 со стальной гильзой;
Но они только блеснули на рынке и исчезли - дорого, тяжело, одноразово (почти всегда лопались вдоль.

Во, нашел у них на сайте
http://www.barnaulpatron.ru/production/ ... re/12.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Блог: Записей в блоге (20)
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
Таможня писал(а):
Разгульный писал(а):
Лично мое мнение-неэтетично,неуклюже,требует определенных навыков стрельбы,овладеть труднее,чем простым классическим ружьем.Все таки это охота,не война и оружие должно быть в том числе красивое.


Ну да, корректно :-): .

Разгульный писал(а):
И если бы посчитал,что она лучше классики-приобрел бы его,увы нет,у меня МР-153,считаю,что подобного вида ружья все же эстетичнее,более соответствуют стилю охотничьего ружья(гражданского),более эргономично,более удобно,более прикладисто.


Эстэтика о-оо :sh_ok: . Прикладистость, - а Вы в курсе что все люди разные(я мурку, после первой охоты, чуть об берёзу не расколотил) :-) . Удобство, - ну ладно Вы вроде сказали про субъективно. Эргономика - умное слово, сумеете в данном контексте объяснить его значение? Про красоту, традиции и стиль я уже сказал, правда Вы так аккуратно не заметили :-): , ну да и ладно.

Поясню малость.Красота традиции? Недавний пример-Мисс Армения,прочитав эту информацию будет ясно .что я имел ввиду....Чингизхану(Тэмучжину в детстве) в 10 летнем возрасте отец Есугэй-багатур выбирал жену(история),он говорил так...женщина должна иметь крепкие ноги и узкие глаза,что бы в ней не поселился злой дух...Тоже традиция и тоже красиво.
Эргономика.Тут посложнее,а может и нет.Что я имел ввиду под ней.Садишься в машину,руки на руль,ноги на педали,сидишь спокойно,расслаблено,сиденье удобное.все управляется легко,руль информативный,КПП... и так далее.т.е для выполнения просто езды не надо каких то особых усилий,просто сел и поехал,для того чтобы просто поехать из пункта А в пункт Б.
Что с ружьем? Результативный ,быстрый выстрел.Редко видишь дичь далеко(утки,сидишь в камыше ну и подобные ситуации),поэтому новичок или опытный в любом случае производишь прицельный выстрел,приводя в боевое состояние и положение оружие как можно быстрее.Вот здесь как раз по аналогии с авто и проявляется эргономика авто,оружия.
Необходимо при этом учитывать психофизиологическое состояние стрелка(не спортсмена),вот здесь как раз и проявляется первое отрицательное качество Сайги-чисто психологическое,при подготовке выстрела необходимо совместить целик-мушка дичь(как в карабине,что как раз требует определенной подготовки стрелка и немалой,что я приветствую).Классика-здесь все проще и легче-достаточно просто навести стволы даже не видя мушки и планки,можно и просто по стволам и это как раз бывает чаще,потому как большинство охотников не уделяют стрелковой подготовке должного внимания и времени и едет на охоту просто купив путевку и патроны.Вот здесь как раз средняя результативность из классики выше,потому как проще.
Далее.Я практикую три положения изготовки к стрельбе.1.оружие на плече,2.оружие в правой руке внизу походное положение.3.оружие в левой руке внизу походное положение.Про ружье на изготовке в обеих руках не говорю-тут одинаково. Вот если провести тест по времени изготовки к стрельбе из этих положений,то классика выиграет,это при том,что стрелок не имеет спецподготовки,просто взял и охотится.
Попробуйте.Это было первое,на что я обратил внимание,когда также присматривался к Сайге и использовал наверное тот экземпляр,что на фото,где все гораздо лучше и удобнее нежели в стандартном исполнении.Попробуйте и сравните,как скользят руки по оружию,занимая нужное положение,движения короткие,четкие,с малой амплитудой(естественно и временем и стабилизацией оружия).
Вот коротко то,что я подразумевал под эргономикой оружия.
Всего этого можно добиться с любым оружием,нужна тренировка,стойка и т.д.примерно также,как стрельба из карабина,где просто так не добьешься хороших результатов.
Во всех остальных характеристиках это оружие ничем особым не отличается от других п/а.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 5:06 am
Сообщения: 1205
Имя: Константин
Оружие: Сайга 12, БИ 6, Вепрь СОК 94
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 15
Охотничий стаж: ч
Skype: kot_omsk
solo писал(а):
Если вопрос ко мне то

Да нет, это я ТС :-):
Просто первый раз услышал что кто то советует стрелять железом из Сайги 12ой :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сайга 12
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Разгульный писал(а):
Поясню малость.Красота традиции? Недавний пример-Мисс Армения,прочитав эту информацию будет ясно .что я имел ввиду....Чингизхану(Тэмучжину в детстве) в 10 летнем возрасте отец Есугэй-багатур выбирал жену(история),он говорил так...женщина должна иметь крепкие ноги и узкие глаза,что бы в ней не поселился злой дух...Тоже традиция и тоже красиво.
Эргономика.Тут посложнее,а может и нет.Что я имел ввиду под ней.Садишься в машину,руки на руль,ноги на педали,сидишь спокойно,расслаблено,сиденье удобное.все управляется легко,руль информативный,КПП... и так далее.т.е для выполнения просто езды не надо каких то особых усилий,просто сел и поехал,для того чтобы просто поехать из пункта А в пункт Б.
Что с ружьем? Результативный ,быстрый выстрел.Редко видишь дичь далеко(утки,сидишь в камыше ну и подобные ситуации),поэтому новичок или опытный в любом случае производишь прицельный выстрел,приводя в боевое состояние и положение оружие как можно быстрее.Вот здесь как раз по аналогии с авто и проявляется эргономика авто,оружия.
Необходимо при этом учитывать психофизиологическое состояние стрелка(не спортсмена),вот здесь как раз и проявляется первое отрицательное качество Сайги-чисто психологическое,при подготовке выстрела необходимо совместить целик-мушка дичь(как в карабине,что как раз требует определенной подготовки стрелка и немалой,что я приветствую).Классика-здесь все проще и легче-достаточно просто навести стволы даже не видя мушки и планки,можно и просто по стволам и это как раз бывает чаще,потому как большинство охотников не уделяют стрелковой подготовке должного внимания и времени и едет на охоту просто купив путевку и патроны.Вот здесь как раз средняя результативность из классики выше,потому как проще.
Далее.Я практикую три положения изготовки к стрельбе.1.оружие на плече,2.оружие в правой руке внизу походное положение.3.оружие в левой руке внизу походное положение.Про ружье на изготовке в обеих руках не говорю-тут одинаково. Вот если провести тест по времени изготовки к стрельбе из этих положений,то классика выиграет,это при том,что стрелок не имеет спецподготовки,просто взял и охотится.
Попробуйте.Это было первое,на что я обратил внимание,когда также присматривался к Сайге и использовал наверное тот экземпляр,что на фото,где все гораздо лучше и удобнее нежели в стандартном исполнении.Попробуйте и сравните,как скользят руки по оружию,занимая нужное положение,движения короткие,четкие,с малой амплитудой(естественно и временем и стабилизацией оружия).
Вот коротко то,что я подразумевал под эргономикой оружия.
Всего этого можно добиться с любым оружием,нужна тренировка,стойка и т.д.примерно также,как стрельба из карабина,где просто так не добьешься хороших результатов.
Во всех остальных характеристиках это оружие ничем особым не отличается от других п/а.


Ну про красоту ладно - кому что нравится, но в конечном итоге про дымарь шомполки и перья в шляпе народ благополучно забыл. А с эргономикой провал: то о чём Вы сказали применимо к машине, к боевому оружию, которое выпускается миллионами единиц и в большинстве случаев у владельца нет возможности что то делать под себя, да и вообще привыкать к нему - там да, задача стоит сделать дёшево, надёжно и что бы всем подошло в той или иной степени(спецы под себя как правило сами подгоняют), другой разговор про гражданское оружие, я уже устал объяснять что ЛИЧНО МНЕ(с моей антропометрией) С12 в пластике удобнее штучного ИЖ 58 из которого я стрелять учился больше 20ти лет назад и показатели с Сайгой у меня самые высокие патрон/утка, оружия перестрелял всякого кучу. Что касается совмещения - это вообще не вариант - надо добиваться от процесса вскидки что бы было уже всё совмещено, оставалось повести и выстрелить. И стрелковой подготовке больше времени уделять, что бы подранков не плодить, а не покупать путёвку и вперёд - дураков с ружьями и так достаточно. Носят все по разному: я ношу левой рукой за цевьё под магазин стволом вниз - на вскидку меньше секунды, если на ремне то стволом вниз на правом плече - вскидка секунда или около того), а вообще если так важна мгновенная вскидка существуют трёхточечные ремни - Вы за это время ружьё с плеча снять не успеете, на ганзе в Саёжной ветке посмотрите как Практики стреляют, не зная какое у них не эргономичное оружие, не вольно задумаешься о наличии третьей оси :-) .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сайга
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт сен 07, 2018 8:49 pm. Прочитано 476 раз 
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 3:02 pm
Сообщения: 372
Имя: Виталий
Оружие: Аккар-Алтау 12 кал
Охотничьи собаки: Нет
Рыболовный стаж: Нет
Охотничий стаж: С детства
Skype: Нет
У кого была Сайга 12 . Расскажите своё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайга
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт сен 07, 2018 9:59 pm. Прочитано 483 разa 
В сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22395
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
vitalia9797 писал(а):
У кого была Сайга 12 . Расскажите своё мнение.

Виталя, ну зачем она тебе-то?

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайга
Не в сети
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 10:19 am
Сообщения: 262
Откуда: Нефтяники
Имя: Борис
Оружие: Сайга 12С
Рыболовный стаж: С детства
Охотничий стаж: с 2013 г.
vitalia9797 писал(а):
У кого была Сайга 12 . Расскажите своё мнение.


Ну почему же была ? Есть . Коротко мое мнение - мне другого оружия не надо. Тут все очень просто - каждому свое. Легло или не легло.



За это сообщение автора Борис Алексеевич поблагодарил: : данк
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайга
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб сен 08, 2018 7:32 am. Прочитано 494 разa 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 7:38 am
Сообщения: 80
Откуда: Омск
Имя: Николай
Оружие: Иж-26 Сайга 12с исп. 010
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с детства
Борис Алексеевич писал(а):
vitalia9797 писал(а):
У кого была Сайга 12 . Расскажите своё мнение.


Ну почему же была ? Есть . Коротко мое мнение - мне другого оружия не надо. Тут все очень просто - каждому свое. Легло или не легло.

Поддержу,после того как взял её себе,ИЖ-26 вообще с сейфа не достаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 (2) 3  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продам новую "Сайга-12К" + 5-местный и 8-местный магазины.

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Евгений72

4

5758

Вс янв 26, 2014 7:41 pm

Зверобой Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам "Сайга 20"

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Labr

4

2601

Пн июл 28, 2014 9:25 pm

Таможня Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. продам "Сайга" 7-62-39

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Lavr

4

4870

Вт янв 22, 2013 5:00 pm

den499 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю "Сайга 20, 20С" !

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Виктор Семенов

1

1814

Пт июл 25, 2014 1:21 pm

Labr Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю "Сайга-308-1" исп. 45 (или 44,46,47) новую или в ХТС

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Artin55

40

4453

Пн дек 01, 2014 2:40 pm

Вячеслав Б Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. продается карабин "сайга",иж - 54 12 кал

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

sanovich

1

1223

Сб авг 20, 2016 8:47 am

sanovich Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продаеться "Сайга" 5.45х39

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Василич

1

557

Чт дек 19, 2019 9:44 am

Василич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю Карабин "Сайга - 410К"

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

zdorov

0

1096

Чт ноя 07, 2013 9:49 pm

zdorov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам карабин "Сайга-20Сб"

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

Феликс

4

5970

Вт окт 06, 2009 6:08 pm

Зверобой Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продаю карабин "САЙГА-"недорого

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

владислав

7

6628

Пт фев 12, 2010 7:40 pm

Зверобой Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB