Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Начало темы На страницу (1) 2 3 4 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Мелкашка"
Не в сети
Лучший спинингуй года и обладатель диплома www.omskhunter.com

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 4:43 pm
Сообщения: 1316
Откуда: г.Омск. "Лукьяновка"
Имя: Сергей
Оружие: есть
Рыболовный стаж: да
Охотничий стаж: тоже да
Вот решил дополнить арсенал мелкокалиберной винтовкой с оптическим прицелом.
Цели: охота на мелкую дичь, тренировка в стрельбе.
Требования :Магазин на пять патронов, Вес <= 2кг;Цена не дороже 15р (можно б/у), хотя это не особо критично.
Особого опыта в пользовании как-то не было. Посоветуйте что лучше.

_________________
Если очень хочется - всё равно получится!
http://kuzovomsk.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мелкашка"
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
а вес 2300 устроит?
тоз-78-17 78-01 78-01L на любителя 78-15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мелкашка"
Не в сети
Лучший спинингуй года и обладатель диплома www.omskhunter.com

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 4:43 pm
Сообщения: 1316
Откуда: г.Омск. "Лукьяновка"
Имя: Сергей
Оружие: есть
Рыболовный стаж: да
Охотничий стаж: тоже да
Вес , не правильно написал, до 2.5 кг, так что 2,3 вполне.А оптику какую прицепить?

_________________
Если очень хочется - всё равно получится!
http://kuzovomsk.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мелкашка"
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
да оптику какая понравится. у меня стоит никон переменник 2-7 крат, прицельная сетка никоплекс ( хирный крест с тонким крестом в центре. Сейчас бы взял никон но с сеткой BDC - под баллистику мелкашки, их раньше просто не было. А вообще это как с женщинами наверное, кому бландинки, кому брюнетки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мелкашка"
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:45 pm
Сообщения: 4564
Имя: Евгений
Оружие: рогатки ...
Охотничьи собаки: Лаёк
Рыболовный стаж: С 1976г.
Охотничий стаж: растет..
Тоже очень мелкашку хочу.. но, что-то все больше в сторону комбинашки заглядываюсь, да, на стрельбище не так удобно, как с магазинной , но- на практике удобно, хотя, х.з. дал бы кто попользовать на месяцок- было б видно..) может в самом деле, не мудрить, взять 78-го и радоваться...
А оптику -на мелкане удобно с милдотом будет пользовать- липерсов полно в магазинах, цена тоже какая хочешь., на мелкане любая из них выживет, и стрелять разные дистанции удобно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мелкашка"
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Блог: Записей в блоге (20)
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
stalker писал(а):
Тоже очень мелкашку хочу.. но, что-то все больше в сторону комбинашки заглядываюсь, да, на стрельбище не так удобно, как с магазинной , но- на практике удобно, хотя, х.з. дал бы кто попользовать на месяцок- было б видно..) может в самом деле, не мудрить, взять 78-го и радоваться...
А оптику -на мелкане удобно с милдотом будет пользовать- липерсов полно в магазинах, цена тоже какая хочешь., на мелкане любая из них выживет, и стрелять разные дистанции удобно будет.

Много пострелял с мелкашки,сначала охотничьи,потом спортивные-очень хорошее оружие.уважаю,жаль.что оно исключено из многих орудий добывания дичи.Отличное по точности оружие ТОЗ-8,до 100 метров-ТОЗ-17( у меня была 5 зарядка),убойность отличная,очень много охотил сурков,много пострелял уток на речке( у нас не было охотников да и о запретах никто не знал).Хорошее оружие,но детское и сейчас уголовное.Раньше продавалось в хозмагах.Также частенько возникает желание прикупить,но к сожалению правила охоты,возможности пользования,дичь на которую производится охота-останавливают от этого.Не потерять навыки в межсезнье вполне позволяет выполнять МР-512,как более удобное и безопасное средство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мелкашка"
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:45 pm
Сообщения: 4564
Имя: Евгений
Оружие: рогатки ...
Охотничьи собаки: Лаёк
Рыболовный стаж: С 1976г.
Охотничий стаж: растет..
Вот потому-то больше и склонен к комбинахе, причем хочу с нарезным под "барсовский"
патрон 5,6*39 . Думаю неплохой выбор для неспешных осенних бродилок .Гладкий- 20-ка*76 , при грамотном подходе к снаряжению патрона позволит приблизится почти к полноценному выстрелу 12 к. ..5.6*39-здесь своя ниша дичи- бобр, заяц,лиса, косач, глухарь может когда,ну и козла при возможности...+ возможность выстрела мелкановским патроном при пользовании переходником..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мелкашка"
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 10:02 pm
Сообщения: 83
Откуда: Омск, Москва
Имя: Виктор
Оружие: МЦ21-12,СКС,Сайга-223,БИ7-2КО
Охотничьи собаки: хочу
Рыболовный стаж: 25
Охотничий стаж: 15
Skype: vikovod
Фотоальбом: неа
Подскажите кто знает, как себя зарекомендовал "Соболь", у кого есть? Интересно.. Б/у можно и за 10 и 15 т.руб найти... :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мелкашка"
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Блог: Записей в блоге (20)
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
vikovod писал(а):
Подскажите кто знает, как себя зарекомендовал "Соболь", у кого есть? Интересно.. Б/у можно и за 10 и 15 т.руб найти... :du_ma_et:

Лично не имел,но пользовал товарища,вместе ездили на охоту,один или два сезона.В общем выпустил пару пачек по мишеням,немного по дичи.Понравилось,собственно как и другие мелкашки,затвор-особая тема,но вот по мне стрелять очень быстро и много никчему,т.к. мелкашка такое оружие,что скрад на дистанцию и выстрел.поэтому эту особенность затвора не оценил,по мне удобен и поворотный затвор.Как стреляет-нормально,точно прицелился-попал,нет-не попал.Удобное,небольшое,по мне не очень прикладистое было,да собственно и не встречал прикладистых очень.
Сравниваю с ТОЗ-17,была такая,по мне так взял бы ТОЗ,короче,легче,до 100м.не уступает.
В целом Соболь понравился,но себе взял бы что-то подешевле,полегче,поудобней.Да целик там не понравился,простой мелкашечный,с делениями по 25м и еще + средние риски -удобней.



За это сообщение автора Разгульный поблагодарил: : vikovod
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мелкашка"
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Хороший карабин, но затвор реализован по схеме "мертвый шарнир", что позволяет стрелять с одной стороны быстро, но главное не меняя прикладку. Но эта группа не рассчитана на современные скоростные боеприпасы. Я к примеру уже давно не использую обычные дозвуковые, которые дают много подранков. Ну и ИМХО тежелее наверное он, хоть я и не взвешивал.



За это сообщение автора solo поблагодарил: : vikovod
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мелкашка"
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 10:02 pm
Сообщения: 83
Откуда: Омск, Москва
Имя: Виктор
Оружие: МЦ21-12,СКС,Сайга-223,БИ7-2КО
Охотничьи собаки: хочу
Рыболовный стаж: 25
Охотничий стаж: 15
Skype: vikovod
Фотоальбом: неа
solo писал(а):
Хороший карабин, но ... эта группа не рассчитана на современные скоростные боеприпасы.

Ув. solo спасибо за ответ. Можно подробнее? что за патроны он ест, а какие нет и почему. С малокалиберными карабинами общался на уровне тоз 8, там разницы не было. Высокоскоростные это импорт имеется ввиду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мелкашка"
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
vikovod писал(а):
solo писал(а):
Хороший карабин, но ... эта группа не рассчитана на современные скоростные боеприпасы.

Ув. solo спасибо за ответ. Можно подробнее? что за патроны он ест, а какие нет и почему. С малокалиберными карабинами общался на уровне тоз 8, там разницы не было. Высокоскоростные это импорт имеется ввиду?

нет, высокоскоростные это боеприпасы обеспечивающие скорость пули выше скорости звука. Из отечественных например, это охотник-378 и охотник-410 (380 и 410 м/с соответственно). Соттветственно и звук выстрела уже не такой тихий как у стандартного выстрела, появляется отдача и нагрузка на узел запирания. У всего ружия рассчитанного на эти усиленные боеприпасы появился дополнительный боевой упор. Кто-то скажет, мол, а кули, а я вот, типа, стрелял охотником-410 и ничего. Сразу вспоминается фильм с "Шуриком" а там " у вас несчастные случаи на стройке были?- нет- Будут (С)
Я последнее время стреляю именно охотниками - подранков нет, пуля с экспансивной пустотой свое дело делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мелкашка"
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Блог: Записей в блоге (20)
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
solo писал(а):
vikovod писал(а):
solo писал(а):
Хороший карабин, но ... эта группа не рассчитана на современные скоростные боеприпасы.


нет, высокоскоростные это боеприпасы обеспечивающие скорость пули выше скорости звука. Из отечественных например, это охотник-378 и охотник-410 (380 и 410 м/с соответственно). Соттветственно и звук выстрела уже не такой тихий как у стандартного выстрела, появляется отдача и нагрузка на узел запирания. У всего ружия рассчитанного на эти усиленные боеприпасы появился дополнительный боевой упор. Кто-то скажет, мол, а кули, а я вот, типа, стрелял охотником-410 и ничего. Сразу вспоминается фильм с "Шуриком" а там " у вас несчастные случаи на стройке были?- нет- Будут (С)
Я последнее время стреляю именно охотниками - подранков нет, пуля с экспансивной пустотой свое дело делает.

Если делать выбор брать или не брать карабин только из-за того,что есть патроны более высокой мощности,то это не повод.чтобы не брать.Что касается Соболя.то конструкция затвора позволяет стрелять патронами по мощности в три раза мощней.т.к запас прочности закладывается 3-4 раза.Поэтому это совсем не повод.Далее .если рассматривать патроны более высокой мощи и скорости,то надо не забывать,что такие вещи как кол-во нарезов,шаг нарезов,имеют большое значение.Поэтому увеличение мощности и скорости не всегда положительно сказывается на точности выстрела,точные патроны-отнюдь не самые скоростные.Не следует также забывать,что практически все отечественное нарезное оружие в первую очередь ориентируется на отечественные патроны(отечественного производителя),хотя и использует иностранные бренды(калибры).Насчет подранков-точный выстрел это самая первая гарантия отсутствия подранка,уповать только на экпансивность пули не совсем корректно,тогда уж лучше применять миномет небольшого калибра. Я в свое время стрелял простой валовкой,самой дешевой,стрелял сурков,никаких других патронов и знать не знали(Восток-это было верх счастья),но подранков практически не было,все битые звери были забраны. И кстати поражаемость пули валовки и пули восток отличались в пользу валовки. И еще-очень сильно поражаемость ТОЗ-17 отличалась от ТОЗ-8,причина проста-пуля из ТОЗ-17 летела с меньшей скоростью,раньше пороха были такие были какие были,самые дешевые и короткий ствол ТОЗ-17 не позволял использовать энергию пороха полностью(мои выводы),о чем говорило и время подлета пули к цели и прицельная планка с более крутым подъемом и посему на 100м сурок в грудь из ТОЗ-17 не пробивался и пуля оставалась в теле(зверь оставался на месте),а из ТОЗ-8 прошивала навылет-был подранок.Поэтому дальние выстрелы за 150м.было конечно легче делать из ТОЗ-8,но до 100м-ТОЗ-17 выигрывала.
Это не теория это практика,и если сравнивать живучесть сурка,его близость к норе и способность при малейших признаках жизни свалиться в нору и остаться недосягаемым для охотника,с любой из мелких птиц,то думаю
мне не стоит кого-то убеждать,что практичнее(разговор,напомню идет о мелкашке с ее ограниченными возможностями)
Подведу итог всего написанного мною-1.Если карабин нравится-надо брать. 2.-Для надежного поражения дичи нужно просто точно попадать (дичь подразумевается соразмерна возможностям,обычным для мелкашки). 3.-для стрельбы точно-надо в любом случае подобрать патрон по своим возможностям и задачам.4.-не нужно полагать,что стрельба только какими-то только заморскими патронами принесет удачу сама собой и ставить перед собой цель-это не панацея успеха.



За это сообщение автора Разгульный поблагодарил: : vikovod
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мелкашка"
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
нет, высокоскоростные это боеприпасы обеспечивающие скорость пули выше скорости звука. Из отечественных например, это охотник-378 и охотник-410 (380 и 410 м/с соответственно). Соттветственно и звук выстрела уже не такой тихий как у стандартного выстрела, появляется отдача и нагрузка на узел запирания. У всего ружия рассчитанного на эти усиленные боеприпасы появился дополнительный боевой упор. Кто-то скажет, мол, а кули, а я вот, типа, стрелял охотником-410 и ничего. Сразу вспоминается фильм с "Шуриком" а там " у вас несчастные случаи на стройке были?- нет- Будут (С)
Я последнее время стреляю именно охотниками - подранков нет, пуля с экспансивной пустотой свое дело делает.
Выскажу мнение дилетанта, потому как эксперты уже высказались.
Если делать выбор брать или не брать карабин только из-за того,что есть патроны более высокой мощности,то это не повод.чтобы не брать.
Речь про то что конструктивно он под эти патроны не рассчитан. А не про то что вы написали
Что касается Соболя.то конструкция затвора позволяет стрелять патронами по мощности в три раза мощней.т.к запас прочности закладывается 3-4 раза.
Почему не в 5 или не в шесть. Буквально в среду - магазин снайпер, покупаю капсюли, рядом два молодых кента в адиддасах и спечатками на пальцах парят продавца за порох. А какой купить? - продавец говорит вот мол традиционный сокол, вот мол сунар. Дай, говорят сунара. Продавана что-то насторожило и он спрашивает, а вы порох весами отмеряете или меркой? Меркой, ответ.Но сунар меркой нельзя, там допуск маленький, нужно взвешивать. Ответ - цитирую: Да куле там, я соколу две с половиной мерки сыплю и ничЁ.
Вот так и тут.

Поэтому это совсем не повод.Далее .если рассматривать патроны более высокой мощи и скорости,то надо не забывать,что такие вещи как кол-во нарезов,шаг нарезов,имеют большое значение.
Большое значение в чем?
Поэтому увеличение мощности и скорости не всегда положительно сказывается на точности выстрела,точные патроны-отнюдь не самые скоростные.Не следует также забывать,что практически все отечественное нарезное оружие в первую очередь ориентируется на отечественные патроны(отечественного производителя),хотя и использует иностранные бренды(калибры).
Оружие не на что не ориентируется само по себе и если твист нарезов, масса пули и скоростьее будут одинаковы то пофигу из австрийского ствола или из ствола сделанного в урюпинске (если урюпинский ствол конечно не криво "запилят"). Физика - такая штука, что она не знает килограмм ангийский или автрийский или алапаевский, она знает килограмм.
Насчет подранков-точный выстрел это самая первая гарантия отсутствия подранка,уповать только на экпансивность пули не совсем корректно,тогда уж лучше применять миномет небольшого калибра.Миномет однако предложили вы.:)Разве экспансивность пули и точность это антогонисты?
Вот только не надо про один выстрел - один труп. Все пля снайпера, спасу нет. Все стреляют в шею, глаз, голову и главное попадают. Просто завидую. Правда косачи и рябчики битые в тело бегают и улетают метров за 500 и в кустах коченеют, кормят муравьев и мышек. А снайперы стреляющие стандартом и валовкой считают - да промахнулся. А не промахнулся как раз...
А стреляный экспансивкой уже никуда не бежит и это несмотря на то что стрелян не самым точным боеприпасом. Кстати упомянутые охотники кладутся в угловую минуту на 100 метрах. А это 3 сантиметра. Мало? Вы можете стрелять точнее? Да поди еще скажете что с открытого?
Я в свое время стрелял простой валовкой,самой дешевой,стрелял сурков,никаких других патронов и знать не знали(Восток-это было верх счастья),но подранков практически не было,все битые звери были забраны.
Вот зная то такое сурок (вы его с сусливом не путаете?) не верю. Редко когда говорю не верю. А тут про сурка стабильно из мелкана валовкой на сотню и все биты на месте и все забраны - не верю. Значит остальные сдохли в норе - вот и все.

И кстати поражаемость пули валовки и пули восток отличались в пользу валовки. И еще-очень сильно поражаемость ТОЗ-17 отличалась от ТОЗ-8,причина проста-пуля из ТОЗ-17 летела с меньшей скоростью,раньше пороха были такие были какие были,самые дешевые и короткий ствол ТОЗ-17 не позволял использовать энергию пороха полностью(мои выводы),о чем говорило и время подлета пули к цели и прицельная планка с более крутым подъемом и посему на 100м сурок в грудь из ТОЗ-17 не пробивался и пуля оставалась в теле(зверь оставался на месте),а из ТОЗ-8 прошивала навылет-был подранок.Поэтому дальние выстрелы за 150м.было конечно легче делать из ТОЗ-8,но до 100м-ТОЗ-17 выигрывала.
Из мелкана по сурку на 150 метров - жесть.

Подведу итог всего написанного мною-1.Если карабин нравится-надо брать.
С этим не поспорить. Согласен. Это как жениться.
2.-Для надежного поражения дичи нужно просто точно попадать (дичь подразумевается соразмерна возможностям,обычным для мелкашки).
Точно попадать - хорошо. А точно попадать подходящим боеприпасом - еще лучше.
3.-для стрельбы точно-надо в любом случае подобрать патрон по своим возможностям и задачам.
Согласен.
4.-не нужно полагать,что стрельба только какими-то только заморскими патронами принесет удачу сама собой и ставить перед собой цель-это не панацея успеха.
Про заморские патроны тут вообще речи не было.

Разгульный - положа руку на сердце, вы же не мелкашечник, Вы вроде правильные вещи говорите, но остается ощущение какого то безобразия :)

Разгульный, я сужу по своему опыту стрельбы с мелкана. Возможно моя оценка субьективна и я просто недооцениваю ваш уровень, которого не знаю. Без обид :)



За это сообщение автора solo поблагодарил: : stalker
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мелкашка"
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Блог: Записей в блоге (20)
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
1.По поводу прочности ствола-там запас заложен достаточный,поэтому стрелять 410 или 380ми не принципиально,я это хотел сказать.2.-Про нарезы(шаг-твист,кол-во),скорость и масса пули одинаковы-все понятно никто и не спорит.
3.-Экспансивные пули и точные пули не всегда совпадают,как раз из-за массы пули и ее скорости(пусть даже скорость одинакова),если же говорить о пулях с различными отверстиями,разрезами-то однозначно нет,такие пули нельзя считать точными,тем более у мелкашки, с ее относительно короткой и толстой пулей.Особенно не предельные расстояния.4.-Бегают косачи раненые или нет-бегают,но чем меньше скорость пули,тем меньше бегают.5.-На 100м не стрелял.но вот на 50м из 150 очков-150 бывало не раз,на большее кол-во выстрелов не хватало терпения,правда и винтовка была СМ-2 спорт.
6.-насчет сурка.С сусликом не путаю.Не буду рассказывать специфику охоты и стрельбы,но скажу так,патроны были на вес золота(простая валовка),и каждая пуля считалась(такие были у нас условия).Подранков практически не было,нельзя портить зверя.А вот стреляли и на 250м всякое бывало,но это трудная стрельба и конечно редкая.100-150м -это обычная дистанция,даже не обсуждалась,из оптических приспособлений был только бинокль с дальномерной сеткой.Поверить трудно,потому как сейчас все привыкли к оптике.Но еще раз повторю,про специфику охоты и стрельбы не говорю-это отдельная тема охоты на сурка с мелкашкой.
Насчет того мелкашечник я или нет-тут не все так просто,я болен мекашкой,пару ведер стреляно из нее,я и сейчас бы приобрел ее,но закон не позволяет в нынешних условиях(для меня)ее пользовать.Самой красивой охотой я считал и считаю скрадывание зверя,долго,тщательно и выстрел с мах.убойной дистанции. Самое адреналиновое занятие для меня было скрасть мышкующую лису метров на 25-30 в поле,они у нас часто в Казахстане мышкуют днем.Вот там точно выстрелить-это да!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мелкашка"
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:45 pm
Сообщения: 4564
Имя: Евгений
Оружие: рогатки ...
Охотничьи собаки: Лаёк
Рыболовный стаж: С 1976г.
Охотничий стаж: растет..
Владимир.. ) ну , зачем вы так. Тут же не дети.. )



За это сообщение автора stalker поблагодарил: : Кос
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мелкашка"
Не в сети
Сансэй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 10:25 am
Сообщения: 2097
Откуда: Омск
Имя: Кос
Оружие: Хватает.
Рыболовный стаж: Постоянный
Охотничий стаж: Постоянный
stalker писал(а):
Владимир.. ) ну , зачем вы так. Тут же не дети.. )

Действительно .

_________________
Мало пишу . Но Очень много читаю !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мелкашка"
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Блог: Записей в блоге (20)
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
stalker писал(а):
Владимир.. ) ну , зачем вы так. Тут же не дети.. )

Обидел что ли кого?Не хотел.Извиняюсь,если что не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мелкашка"
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 10:02 pm
Сообщения: 83
Откуда: Омск, Москва
Имя: Виктор
Оружие: МЦ21-12,СКС,Сайга-223,БИ7-2КО
Охотничьи собаки: хочу
Рыболовный стаж: 25
Охотничий стаж: 15
Skype: vikovod
Фотоальбом: неа
то stalker.
Да не мешайте людям! лишь в споре рождается истина! :co_ol: :-):
Смотрел комбинашки по магазинам, удивляет продавцов комплектация 20/76 и 5,6/39, делают вот такие лица :sh_ok: , так что вероятно тоже б/у или по спецсвязи искать...
кстати вот темка с ганзы (вдруг кому интересно станет) - http://guns-light.guns02.ru/56/69374.html
где-то читал, сейчас ненайду, что твист на 5,6/39 и 22LR разный, из-за чего стрельба более 70-100 метров 22LR нестабильна? :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мелкашка"
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 10:02 pm
Сообщения: 83
Откуда: Омск, Москва
Имя: Виктор
Оружие: МЦ21-12,СКС,Сайга-223,БИ7-2КО
Охотничьи собаки: хочу
Рыболовный стаж: 25
Охотничий стаж: 15
Skype: vikovod
Фотоальбом: неа
то Разгульный
Да ну кого тут обидишь :-) все и правда не дети... спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Переход на следующее сообщение На страницу (1) 2 3 4 5 ... 9  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB