Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2684 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 ... 123 124 125 (126) 127 128 129 ... 135  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб мар 09, 2019 8:50 pm. Прочитано 445 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 5:55 am
Сообщения: 4709
Имя: Александр
Оружие: Тоз 34 ЕР,Пегасус 1 2\76 ,ИЖ 26 ,Cайга TG 2 кал.366 ТКМ
Рыболовный стаж: С детства
Охотничий стаж: С детства
Фотоальбом "Аватар"
СКМ 6.2 на 50 метров переворачивает любого козла. :-):
У МЦ еще плохо,что чеки не сменные.Так бы стрельнуть с одинаковых патронов,по одинаковым мишеням,на одинаковом расстоянии,но с разных сужений.И пляски бы меньше было.
Чет рученки зачесались.Надо бы сос ледующей недельки начинать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб мар 09, 2019 9:45 pm. Прочитано 472 разa 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 4:36 pm
Сообщения: 95
Откуда: Иркутск
Имя: Сергей
Оружие: МЦ21-12
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 5
Охотничий стаж: 33
Skype: volkov77723
Аватар писал(а):
СКМ 6.2 на 50 метров переворачивает любого козла. :-):
У МЦ еще плохо,что чеки не сменные.

Может быть СКМ на 50м так бьет, я не знаю, но было как то тестировали с товарищем заводские патроны, так как он приобрел Бенелли комфорт, от стреляли две пачки картечных патронов 7мм, какие патроны были не помню, дистанция 35м, 16-ти дольная мишень, крайне негативное впечатление было от результата. Некоторые картечины можно было ногтем извлечь из доски (сосна), не говоря о постоянстве осыпи. С такого патрона в корову на пять метров не попадешь. В нашей команде человек пять из 20, сами снаряжают, а остальные стреляют заводскими, в основном молодежь, на расстоянии от15 и максимум до 20 метров, но говорят на сорок, обычно делишь на два и получается реальная дистанция, да и по снегу все видно. Бывает добудешь козу, начинаешь снимать шкуру, а из под нее картечь сыпется, она вся под шкурой застряла. Шутили мы по этому поводу, что коза упала от веса картечи под ее шкурой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб мар 09, 2019 10:05 pm. Прочитано 522 разa 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
А у меня вообще понимание всё что не пулей - до 40м ну край 45м, увеличение размера дроби/картечи не увеличивает дистанцию поражения, в следствии того, что с увеличением размера снижается количество поражающих элементов, а как ни крути шарики - это лотерея - обнесёт на раз и не заметишь, наоборот пришел к тому, что по перу нет смысла что то крупнее пятёрки использовать, как правило 6, на открытии 7 - 7.5, исключение составляет гусь, - там да, от условий. Козу на рабочей для дроби дистанции 0000 за глаза. А на 50 я бы уже пулей стрелял: точность гладкого на этой дистанции более чем, пульку "трясти" начинает позже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс мар 10, 2019 7:16 am. Прочитано 532 разa 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 4:36 pm
Сообщения: 95
Откуда: Иркутск
Имя: Сергей
Оружие: МЦ21-12
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 5
Охотничий стаж: 33
Skype: volkov77723
Таможня писал(а):
А у меня вообще понимание всё что не пулей - до 40м ну край 45м, увеличение размера дроби/картечи не увеличивает дистанцию поражения, в следствии того, что с увеличением размера снижается количество поражающих элементов, а как ни крути шарики - это лотерея - обнесёт на раз и не заметишь, наоборот пришел к тому, что по перу нет смысла что то крупнее пятёрки использовать, как правило 6, на открытии 7 - 7.5, исключение составляет гусь, - там да, от условий. Козу на рабочей для дроби дистанции 0000 за глаза. А на 50 я бы уже пулей стрелял: точность гладкого на этой дистанции более чем, пульку "трясти" начинает позже.

Дробь я снаряжал в основном №3 редко 4-5, не знаю, как то это повелось от старшего поколения, так этим номером и стрелял и довольно успешно, охотился я по осени на утку, весеннюю охоту принципиально не воспринимал и не воспринимаю. По поводу 4-х нолей, то не снаряжал, в команде таких патронов не встречал, да и в нашем регионе не слышал, может конечно кто и применяет, сказать не могу, но я во всяком случае этого не слышал. Самой мелкой картечью стрелял, так это 7мм 14 штук в укладке, результат мне не понравился, просто с моими комплектующими и д/с моего ствола эта картечь не совсем подходит, вот ищу подшипники на 6,8мм, для производства "калыпа," у нас так дроболейки называются, этот диаметр должен пойти. Отличный результат получился с картечью 7,6мм, как раз это та, изображение которой я опубликовал. В патроне укладывается 12штук картечи, я не приветствую тех, кто СЫПЕТ по мельче и по больше, дабы был бы шанс попасть, а там на кого Бог пошлет, а результат, коза падает от тяжести свинца, которым ее нашпиговали!
Все таки на мой взгляд, нужно подобрать укладку с нужным результатом. С разных пуль стрелял, результаты не впечатлили, мягко говоря и как то с этим делом завязал, да и по бегущей козе попасть пулей из гладкого, это дело не легкое, у меня так не получится, если потренироваться, то что нибудь выйдет. Можно добиться хороших результатов, если пули изготавливать самому, так как у заводских большой разброс по весу. Есть у меня идея свою пулю изготовить, некоторые подвижки есть, пуля будет с оперением, может что получится.


Kuzmich59%последний раз редактировал(а) сообщение Вс мар 10, 2019 8:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс мар 10, 2019 8:06 am. Прочитано 574 разa 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 4:36 pm
Сообщения: 95
Откуда: Иркутск
Имя: Сергей
Оружие: МЦ21-12
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 5
Охотничий стаж: 33
Skype: volkov77723
Вот малая часть моей комплектации! Ни какой покупной комплектацией я не пользуюсь, обхожусь своей. Данное устройство ( наверное можно назвать контейнером) имеет функцию предотвращения истирания картечи о внутреннюю поверхность канала ствола, не маловажная роль во время выстрела.


Вложения:
SDC12647.png
SDC12647.png [ 454.84 КБ | Просмотров: 1021 ]
SDC12466.png
SDC12466.png [ 464.51 КБ | Просмотров: 1021 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 5:27 pm
Сообщения: 809
Откуда: Омск, ЦАО
Блог: Записей в блоге (12)
Имя: Евгений
Оружие: МР-153, ИЖ-27
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 15
Kuzmich59 писал(а):
Вот малая часть моей комплектации! Ни какой покупной комплектацией я не пользуюсь, обхожусь своей. Данное устройство ( наверное можно назвать контейнером) имеет функцию предотвращения истирания картечи о внутреннюю поверхность канала ствола, не маловажная роль во время выстрела.
Я примерно также делал, только с донцем и из полиэтилена. Вы наверное из ПЭТ бытылки использовали? Вырезал крестом из плотного полиэтилена с донцем около 18 мм и 4 "луча" по 10 мм. Что-то подсказывает, что если бы вы на пыж "био" снаряжали, то лепестки контейнера с ним бы двинулись, а если используете всё своё, не знаю что, но на ум идет войлок, картон, газета или опилки. Видится картинка, как под давлением на "лепестки" их распирает, прижимает к стволу и в них проходит пыж, а потом и пороховыми газами выносит и сами "лепестки". Безусловно, что основную деформацию на картечь даст начальный "поджопник" выстрела и подобные лепестки, возможно уменьшат деформацию. Может и ошибаюсь. Мои поиски с картечью 9,1 мм и 5,5 мм завели в тупик. Особенно с 9,1 мм разлёт огромный... на дистанции с 30 шагов, разлёт до 2 - 3 м... без вязания и крахмала, без дульного сужения в этой теме упоминал её. Может что-нибудь посоветуете?

_________________
Человек - царь зверей!
Только звери об этом не знают - они неграмотные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 4:36 pm
Сообщения: 95
Откуда: Иркутск
Имя: Сергей
Оружие: МЦ21-12
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 5
Охотничий стаж: 33
Skype: volkov77723
Витязь писал(а):
Kuzmich59 писал(а):
Вот малая часть моей комплектации! Ни какой покупной комплектацией я не пользуюсь, обхожусь своей. Данное устройство ( наверное можно назвать контейнером) имеет функцию предотвращения истирания картечи о внутреннюю поверхность канала ствола, не маловажная роль во время выстрела.
Я примерно также делал, только с донцем и из полиэтилена. Вы наверное из ПЭТ бытылки использовали? Вырезал крестом из плотного полиэтилена с донцем около 18 мм и 4 "луча" по 10 мм. Что-то подсказывает, что если бы вы на пыж "био" снаряжали, то лепестки контейнера с ним бы двинулись, а если используете всё своё, не знаю что, но на ум идет войлок, картон, газета или опилки. Видится картинка, как под давлением на "лепестки" их распирает, прижимает к стволу и в них проходит пыж, а потом и пороховыми газами выносит и сами "лепестки". Безусловно, что основную деформацию на картечь даст начальный "поджопник" выстрела и подобные лепестки, возможно уменьшат деформацию. Может и ошибаюсь. Мои поиски с картечью 9,1 мм и 5,5 мм завели в тупик. Особенно с 9,1 мм разлёт огромный... на дистанции с 30 шагов, разлёт до 2 - 3 м... без вязания и крахмала, без дульного сужения в этой теме упоминал её. Может что-нибудь посоветуете?

Евгений, вот моя почти вся не хитрая комплектация, что не понятно поясню.


Вложения:
SDC12901.png
SDC12901.png [ 432.74 КБ | Просмотров: 992 ]

За это сообщение автора Kuzmich59 поблагодарил: : Витязь
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс мар 10, 2019 1:04 pm. Прочитано 673 разa 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 5:27 pm
Сообщения: 809
Откуда: Омск, ЦАО
Блог: Записей в блоге (12)
Имя: Евгений
Оружие: МР-153, ИЖ-27
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 15
Спасибо, в принципе всё понял. Я только опасался парафином заливать на 9,1 мм - очень мало места для деформации. Видимо без крахмала или парафина кучность не улучшить. А пробки от шампанского/вина хорошо расправляются в кипятке за несколько часов. Кстати от шампанского так расправляется, что хватает 2 пробки со склейкой или проставкой на полноценную ножевую рукоять.

_________________
Человек - царь зверей!
Только звери об этом не знают - они неграмотные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс мар 10, 2019 3:13 pm. Прочитано 673 разa 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 4:36 pm
Сообщения: 95
Откуда: Иркутск
Имя: Сергей
Оружие: МЦ21-12
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 5
Охотничий стаж: 33
Skype: volkov77723
Витязь писал(а):
Спасибо, в принципе всё понял. Я только опасался парафином заливать на 9,1 мм - очень мало места для деформации. Видимо без крахмала или парафина кучность не улучшить. А пробки от шампанского/вина хорошо расправляются в кипятке за несколько часов. Кстати от шампанского так расправляется, что хватает 2 пробки со склейкой или проставкой на полноценную ножевую рукоять.

А маленькие черные кругляшки понятно зачем, а нитка и графит? Без пластиковых колец, либо одного кольца, заливать не нужно, ну а с кольцом парафин или воск ствола касаться не будет, это хороший связующий материал. Если снаряжаешь в пластиковую гильзу, то много парафина не нужно, достаточно 3-4 капли на одну картечину. И еще момент, это подборка картечи, у меня есть втулка внутренний диаметр которой 17,5мм, это д/с моего ствола, вставляю в нее пластиковые кольца потом помещаю ряд картечи, если она без усилий и зазоров ложатся в ряд, то все в норме. Не мало важное значение имеет правильная круглая форма картечи, если она будет картошкой, то встречный поток воздуха будет отклонять ее в любую сторону и тогда ни какой крахмал с опилками и парафином не поможет, так же нужно, чтоб все картечины были одинаковы по весу, это значит, что все картечины будут и меть примерно одинаковую энергию при встречи с целью. В ближайшее время я хочу сделать "калып" на одну картечину, правда время производства несколько увеличится, но зато все картечины будут одинаковы. На данный момент из вылитой картечи примерно 35% идет на переплавку, после отбора. Пробки я расправлял помещая их в микроволновку на пару минут примерно, но только нельзя передерживать, рассыпаются. По поводу рукоятки из пробки, в инете подсмотрел, наверное слабовата будет, для мелких хозяйственных нужд думаю пойдет, если я не ошибаюсь, мне все же больше нравится набор из бересты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс мар 10, 2019 3:59 pm. Прочитано 719 раз 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 5:27 pm
Сообщения: 809
Откуда: Омск, ЦАО
Блог: Записей в блоге (12)
Имя: Евгений
Оружие: МР-153, ИЖ-27
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 15
Kuzmich59 писал(а):
А маленькие черные кругляшки понятно зачем, а нитка и графит?.
Насколько я понял маленькие кругляши, вроде фетра под каждую картечинку в столбике, графит для обкатки картечи, нитка для фиксации над картечным "бутербродам" дробовой прокладки от рассыпания, только вы на парафин, возможно крепите (в этой теме Юрий (timoha) приводил такой способ с клеем).

_________________
Человек - царь зверей!
Только звери об этом не знают - они неграмотные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс мар 10, 2019 4:50 pm. Прочитано 735 раз 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 4:36 pm
Сообщения: 95
Откуда: Иркутск
Имя: Сергей
Оружие: МЦ21-12
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 5
Охотничий стаж: 33
Skype: volkov77723
Витязь писал(а):
Kuzmich59 писал(а):
А маленькие черные кругляшки понятно зачем, а нитка и графит?.
Насколько я понял маленькие кругляши, вроде фетра под каждую картечинку в столбике, графит для обкатки картечи, нитка для фиксации над картечным "бутербродам" дробовой прокладки от рассыпания, только вы на парафин, возможно крепите (в этой теме Юрий (timoha) приводил такой способ с клеем).

Да, совершенно верно, это амортизаторы под каждую картечину, это не фетр, как называется не знаю, применялся он как упаковочный материал, он по упругости похож на пробку, пробка отлично подойдет, просто у меня есть пластины этого материала. Нитка нужна для того, чтоб держать картечный снаряд в латунной гильзе, она ведь не закручивается, особенно это нужно в морозную погоду, с верху картечного снаряда ни какой прокладки не ложу и нитка должна быть довольно толстая, типа как от пряжи, лишнюю отрезаю и закапываю парафином. Ну а графит обязательно, это очень хорошая сухая смазка, плюс парафин не сильно пристает к такой картечи. Засыпаю в стеклянную банку картечь, покручу банку и только потом произвожу укладку при помощи пинцета. Да, тут еще один нюанс есть, это относится к латуни, между треугольными столбиками устанавливаю тонкие полоски из пробки такой же высоты, можно их приклеить к пленки, это будет дополнительный боковой амортизатор, также картечь будет удерживаться в определенном диаметре от значительного смещения при проходе через снарядный вход в канал ствола и д/с. На последний пробковый пыж нужно поставить жесткую бумажную прокладку, где то 1,5-2мм, это нужно для того, чтоб столбики меньше врезались в пробковый пыж. Евгений перейдем на ты, так будет проще общаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс мар 10, 2019 5:54 pm. Прочитано 766 раз 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 5:27 pm
Сообщения: 809
Откуда: Омск, ЦАО
Блог: Записей в блоге (12)
Имя: Евгений
Оружие: МР-153, ИЖ-27
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 15
Kuzmich59 писал(а):
Ну а графит обязательно, это очень хорошая сухая смазка, плюс парафин не сильно пристает к такой картечи. Засыпаю в стеклянную банку картечь, покручу банку и только потом произвожу укладку при помощи пинцета. Да, тут еще один нюанс есть, это относится к латуни, между треугольными столбиками устанавливаю тонкие полоски из пробки такой же высоты, можно их приклеить к пленки, это будет дополнительный боковой амортизатор, также картечь будет удерживаться в определенном диаметре от значительного смещения при проходе через снарядный вход в канал ствола и д/с. На последний пробковый пыж нужно поставить жесткую бумажную прокладку, где то 1,5-2мм, это нужно для того, чтоб столбики меньше врезались в пробковый пыж. Евгений перейдем на ты, так будет проще общаться.

Да, я конечно графитирую и также с послойным амортизаторами прокладывал и свинец использовал твёрдый, но вот, что получается, это не картечь, а "зёрна кукурузы", деформация явно об соседние картечины, истирания о канал ствола на этих нет, какая уж там аэродинамика... на фото это картечь 5,5 мм, а с 9,1 мм ещё хуже...
Изображение

После этого отстрела засомневался, а стоит ли их доводить до идеального шара... Дробиприёмник делал из 30-40 слоев гофрокартона, об него она не деформировалась.

_________________
Человек - царь зверей!
Только звери об этом не знают - они неграмотные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс мар 10, 2019 6:33 pm. Прочитано 783 разa 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 4:36 pm
Сообщения: 95
Откуда: Иркутск
Имя: Сергей
Оружие: МЦ21-12
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 5
Охотничий стаж: 33
Skype: volkov77723
Витязь писал(а):
Kuzmich59 писал(а):
Ну а графит обязательно, это очень хорошая сухая смазка, плюс парафин не сильно пристает к такой картечи. Засыпаю в стеклянную банку картечь, покручу банку и только потом произвожу укладку при помощи пинцета. Да, тут еще один нюанс есть, это относится к латуни, между треугольными столбиками устанавливаю тонкие полоски из пробки такой же высоты, можно их приклеить к пленки, это будет дополнительный боковой амортизатор, также картечь будет удерживаться в определенном диаметре от значительного смещения при проходе через снарядный вход в канал ствола и д/с. На последний пробковый пыж нужно поставить жесткую бумажную прокладку, где то 1,5-2мм, это нужно для того, чтоб столбики меньше врезались в пробковый пыж. Евгений перейдем на ты, так будет проще общаться.

Да, я конечно графитирую и также с послойным амортизаторами прокладывал и свинец использовал твёрдый, но вот, что получается, это не картечь, а "зёрна кукурузы", деформация явно об соседние картечины, истирания о канал ствола на этих нет, какая уж там аэродинамика... на фото это картечь 5,5 мм, а с 9,1 мм ещё хуже...
Изображение

После этого отстрела засомневался, а стоит ли их доводить до идеального шара... Дробиприёмник делал из 30-40 слоев гофрокартона, об него она не деформировалась.

Дааа, деформация не хилая! Попробуй снарядить патроны так как я описал и пыжи примени пробковые, хорошая обтюрация ну и сама по себе пробка хороший амортизатор. На порох пару прокладок, потом 3-4 пробковых пыжа по 5-6мм и последняя прокладка, она досылается без натяга, свободно должна входить. Я обычно взвешиваю гильзы, потом гильзы с снаряженным порохом, прокладками и пыжами, потом после полного снаряжения, чтоб знать какой вес всего картечного снаряда.



За это сообщение автора Kuzmich59 поблагодарил: : Витязь
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс мар 10, 2019 7:11 pm. Прочитано 812 раз 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 4:36 pm
Сообщения: 95
Откуда: Иркутск
Имя: Сергей
Оружие: МЦ21-12
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 5
Охотничий стаж: 33
Skype: volkov77723
Евгений, попробуй сделать таким образом, снаряди патроны, так как я описал, но с разной навеской пороха, все это зафиксируй в письменном виде, после отстрела запиши результат. Может быть проблема в порохе, дело в том, что быстрогорящий порох здесь не совсем подходит. Я так же подбирал заряд. Какой порох применяешь? Хотя один и тот же порох разными партиями горит по разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс мар 10, 2019 11:00 pm. Прочитано 834 разa 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 5:27 pm
Сообщения: 809
Откуда: Омск, ЦАО
Блог: Записей в блоге (12)
Имя: Евгений
Оружие: МР-153, ИЖ-27
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 15
Ох, Сергей, здесь проблема многосложная, но интересная... Твёрдость компромиссная - половина свинца аккумуляторного, половина кабельного. Легче и твёрже (больше сурьмы) меньше поражающей силы, больше объём. Тяжелее и мягче (больше кабельного свинца, меньше сурьмы) больше деформация, хуже кучность, но поражающая способность, останавливающий эффект выше... выбрал среднюю, ранее писал твёрдую (это понятие относительное) скорее компромиссной твёрдости.

По порохам Ибис, Сунар, может даже тогда и на Rex-2 пробовал разные под снаряд в 36 гр. "Соколом" давно не пользуюсь. С пробкой пробовал - ничего не понял, только я рубил из пробковой подложки для ламината, толщина ~ 2 мм, набирал бутерброд из пороховых прокладок по краям внутрь до сантиметра этих пробковых прокладок. Потом опять вернулся к ДВП с полиэтиленовым обтюратором. Конечно делал записи, правда уже года 3 не экспериментирую. Была мысль из бумажной каши (вроде папье-маше) спрессовать контейнер с нишами под картечины, благо сейчас литьевых герметиков множество для изготовления формы. Пластиковые картечные контейнеры с нишами для картечин продают, а только для 9,1 мм нет... теперь понимаю, почему её называют "волчей картечью"... наделал её на свою голову... ну да ладно - раздам знакомым, пусть это будет их головная боль :)

_________________
Человек - царь зверей!
Только звери об этом не знают - они неграмотные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн мар 11, 2019 12:26 am. Прочитано 854 разa 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Kuzmich59 писал(а):
я не приветствую тех, кто СЫПЕТ по мельче и по больше, дабы был бы шанс попасть, а там на кого Бог пошлет


Ну это очень спорно, как и №3 по утке, я если попал, значит попал, подранков практически не бывает, а если и случаются, собака есть, другой разговор одна дробина №3 в кишках у утки, - Вы даже скорее всего не заметите, а ей потом подыхать в кустах мучительно. То же самое с картечиной по кишкам козла... Ну не получается физику обмануть: можно собрать кучу, /я собирал, правда мне было проще чем Вам: у меня изначально были условия тепличные - ствол с возможностью сделать его цилиндром, толстостенные гильзы 76мм, чётко под патронник и выбор комплектующих/, равномерность никак/шарик далеко не лучшая баллистическая форма/ - можно и вязать, но при вязке скорость/энергия теряется на раз. Я по этой причине картечь не применяю, как и говорил 0000 предел - 5мм, 43 штуки в 32г на 40м, при нормальном снаряжении, ~ 260м/с, при массе 0,75г /26Дж/, дальше пуля. Хотя наверное не по теме всё это.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн мар 11, 2019 4:55 am. Прочитано 883 разa 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 4:36 pm
Сообщения: 95
Откуда: Иркутск
Имя: Сергей
Оружие: МЦ21-12
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 5
Охотничий стаж: 33
Skype: volkov77723
Витязь писал(а):
Ох, Сергей, здесь проблема многосложная, но интересная... Твёрдость компромиссная - половина свинца аккумуляторного, половина кабельного. Легче и твёрже (больше сурьмы) меньше поражающей силы, больше объём. Тяжелее и мягче (больше кабельного свинца, меньше сурьмы) больше деформация, хуже кучность, но поражающая способность, останавливающий эффект выше... выбрал среднюю, ранее писал твёрдую (это понятие относительное) скорее компромиссной твёрдости.

По порохам Ибис, Сунар, может даже тогда и на Rex-2 пробовал разные под снаряд в 36 гр. "Соколом" давно не пользуюсь. С пробкой пробовал - ничего не понял, только я рубил из пробковой подложки для ламината, толщина ~ 2 мм, набирал бутерброд из пороховых прокладок по краям внутрь до сантиметра этих пробковых прокладок. Потом опять вернулся к ДВП с полиэтиленовым обтюратором. Конечно делал записи, правда уже года 3 не экспериментирую. Была мысль из бумажной каши (вроде папье-маше) спрессовать контейнер с нишами под картечины, благо сейчас литьевых герметиков множество для изготовления формы. Пластиковые картечные контейнеры с нишами для картечин продают, а только для 9,1 мм нет... теперь понимаю, почему её называют "волчей картечью"... наделал её на свою голову... ну да ладно - раздам знакомым, пусть это будет их головная боль :)
Тогда думаю лучше подобрать картечь с пленкой по д/с, а на этой не зацикливаться, если она не согласована, то будет друг о друга мяться, у меня все нормально получается и свинец я мягкий применяю, картечь тверже становится только после обкатки, да и то не на много и так же применяю в основном Сунар-35. Да скажи, а деформированную картечь, каким образом уловил, откуда извлек в таком состоянии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн мар 11, 2019 5:10 am. Прочитано 917 раз 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 4:36 pm
Сообщения: 95
Откуда: Иркутск
Имя: Сергей
Оружие: МЦ21-12
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 5
Охотничий стаж: 33
Skype: volkov77723
Таможня писал(а):
Kuzmich59 писал(а):
я не приветствую тех, кто СЫПЕТ по мельче и по больше, дабы был бы шанс попасть, а там на кого Бог пошлет


Ну это очень спорно, как и №3 по утке, я если попал, значит попал, подранков практически не бывает, а если и случаются, собака есть, другой разговор одна дробина №3 в кишках у утки, - Вы даже скорее всего не заметите, а ей потом подыхать в кустах мучительно. То же самое с картечиной по кишкам козла... Ну не получается физику обмануть: можно собрать кучу, /я собирал, правда мне было проще чем Вам: у меня изначально были условия тепличные - ствол с возможностью сделать его цилиндром, толстостенные гильзы 76мм, чётко под патронник и выбор комплектующих/, равномерность никак/шарик далеко не лучшая баллистическая форма/ - можно и вязать, но при вязке скорость/энергия теряется на раз. Я по этой причине картечь не применяю, как и говорил 0000 предел - 5мм, 43 штуки в 32г на 40м, при нормальном снаряжении, ~ 260м/с, при массе 0,75г /26Дж/, дальше пуля. Хотя наверное не по теме всё это.

По дроби Вы правы, подранки всегда бывают, не верю, если некоторые говорят, что подранков не бывает. Вот с картечью один раз подранок был, стрелял в загоне, расстояние было примерно около 30 метров, и коза ушла метров за 200, картечь по кишкам прошла на вылет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн мар 11, 2019 1:40 pm. Прочитано 917 раз 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 5:27 pm
Сообщения: 809
Откуда: Омск, ЦАО
Блог: Записей в блоге (12)
Имя: Евгений
Оружие: МР-153, ИЖ-27
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 15
Kuzmich59 писал(а):
... Да скажи, а деформированную картечь, каким образом уловил, откуда извлек в таком состоянии?
собирал в большую картонную коробку слоями гофрокартон. На дистанции ~30 м, дробь №7 вязнет на 3-5 слое, а картечь вязнет от 25-до 35 слоя, пуля "Вятка", 12 кал прошла 40 слоёв на вылет... На картон ставлю мишень, а после отстрела разделяю слои картона большая часть дроби осыпается вниз, некоторые выколачиваю, интересные образцы отдельно выковыриваю... На фото есть картечина с буквой "G" пропечатаной на плоскости... интересные дела происходят, когда полиэтиленовый контейнер твёрже свинца, на морозе наверное делал отстрел, иначе не могу понять, как такое возможно.
Где-то здесь она... прям задачка-квест найдите "G"? :-):
Изображение

_________________
Человек - царь зверей!
Только звери об этом не знают - они неграмотные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение патронов в домашних условиях
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн мар 11, 2019 2:41 pm. Прочитано 935 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:13 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Омский район
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-43, ТОЗ-25
Охотничьи собаки: ЗСЛ
Рыболовный стаж: 29
Охотничий стаж: 13
Нашел. :a_g_a: Снизу вверх, третья большая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2684 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 ... 123 124 125 (126) 127 128 129 ... 135  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Станок MEC 600 - прибор для снаряжения патронов "под ключ"

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

Leva

10

6459

Сб май 24, 2014 6:24 pm

Leva Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам охотничий жилет камуфляжный "ЕГЕРЬ" 40 патронов

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

Nemiru

0

1460

Вт авг 21, 2012 12:34 am

Nemiru Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам/отдам/поменяю гильзы и штуки для снаряжения патронов

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

Evg@tend

7

1007

Вт сен 03, 2019 5:24 pm

Юрий Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. продам станок для снаряжения патронов Lee Load All 2 - 12кал

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

Богдан

11

2014

Чт фев 11, 2016 6:29 pm

Богдан Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помпа на daewoo nexia ( меняю на пачку патронов )

в форуме Авто-мототехника, снегоходы, моторные лодки, моторы, запчасти

Jackpot

0

965

Вс ноя 03, 2013 11:00 am

Jackpot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам ДТК Кейс для патронов 7.62х39 Амортизатор приклада

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

kos

2

611

Вт янв 05, 2021 1:53 pm

kos Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю набор для зарядки патронов 12 кальбра

в форуме Снаряжение, радиостанции, GPS-навигаторы, надувные лодки, одежда.

Клео

16

1176

Сб июл 14, 2018 10:00 pm

Румата Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам магазин на 8 патронов для Сайга-12, Вепрь-12.

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Aurbis

0

277

Вс май 16, 2021 5:09 pm

Aurbis Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Коробка Cabelas под 50 патронов .17rem/.223rem Cal

в форуме Снаряжение, радиостанции, GPS-навигаторы, надувные лодки, одежда.

Evgeniy7

0

544

Сб янв 26, 2019 8:23 pm

Evgeniy7 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продам пресс для снаряжения патронов 12К Lee Load All 2

в форуме Снаряжение, радиостанции, GPS-навигаторы, надувные лодки, одежда.

Таможня

3

2803

Пт окт 14, 2011 11:57 am

Таможня Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB