Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 ... 21 22 23 (24) 25 26 27 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие патроны ???
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб авг 20, 2016 10:40 am. Прочитано 582 разa 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:01 pm
Сообщения: 886
Откуда: Омский район, село Троицкое.
Имя: Андрей
Оружие: ТОЗ-34ЕР , Пегасус
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: c 1980
Уже много лет на открытие стреляю 7ой, хватает за глаза, ессно если стрелять не далее 30-35 метров. А когда жил в казахии, заряжал и 9ку, НО только на куликов ( с подхода, пешком по бережку, не далее 20-25 метров ), а здесь в Омской области, что то слабовато с куликами, хотя в южных их поболее, но многие виды кулика занесены в красную книгу по Омской обл. в отличии от казахии, где их к примеру у нас в Павлодарсой области в степях на солёных озёрах, до хрена и больше. В этом году зарядился 5ой, т.к. 7ка закончилась. И 4ой, буду мочить северную, да и тройка себя неплохо показала на северной, я с ней как то увереннее себя чувствую, стреляя жирную чернеть с гоголем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие патроны ???
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб авг 20, 2016 11:31 am. Прочитано 623 разa 
Не в сети
Професcионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 8:38 pm
Сообщения: 324
Имя: Миша
Оружие: MP-27
Охотничьи собаки: НЕТ
Рыболовный стаж: 32
Охотничий стаж: 18
DAR писал(а):
Уже много лет на открытие стреляю 7ой, хватает за глаза, ессно если стрелять не далее 30-35 метров. А когда жил в казахии, заряжал и 9ку, НО только на куликов ( с подхода, пешком по бережку, не далее 20-25 метров ), а здесь в Омской области, что то слабовато с куликами, хотя в южных их поболее, но многие виды кулика занесены в красную книгу по Омской обл. в отличии от казахии, где их к примеру у нас в Павлодарсой области в степях на солёных озёрах, до хрена и больше. В этом году зарядился 5ой, т.к. 7ка закончилась. И 4ой, буду мочить северную, да и тройка себя неплохо показала на северной, я с ней как то увереннее себя чувствую, стреляя жирную чернеть с гоголем.

В общем я и сам так стреляю - преимущественно 5-кой, если двустволка то на открытие в один ствол 6-ку. В октябре 5 и 3 или 4 и 3 соответственно. Насчет 9-ки - уток смешить не буду, а 7,5 Спортинг наверное возьму пачку для интереса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие патроны ???
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб авг 20, 2016 11:35 am. Прочитано 682 разa 
Не в сети
Професcионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 8:38 pm
Сообщения: 324
Имя: Миша
Оружие: MP-27
Охотничьи собаки: НЕТ
Рыболовный стаж: 32
Охотничий стаж: 18
[quote="solo"]на коротке. А вообще есть ГореотУма. Есть устоявшееся классическое распределение номеров дроби применительно к различной дичи им рекомендую и пользоваться как основным лекалом. От него можете получить свой опыт или чужой проверить, но отталкиваться именно от него. ИМХО следует помнить, что периодически так же случаются и коллективные помутнения разума, коллективные заблуждения и тогда масса людей начинает стрелять мелкой или наоборот неоправданно крупной дробью, а если недурнос фантазией и подбором аргументов, то и подводится некая теория, базис на которой и опираются массы. Более того иногда это бывает с переводом ньюбазиссоздателя в классики от оружейного и охтничьего дела, на которого начинает опираться поколение охотников, а следующее говорит, а вот тот дядька был дурак что ли все его знают... ну и далее. Все мы периодически наблюдаем это. Связано это и с оружием и с патронами. Отталкивайтесь от классики, но имейте свою голову на плечах. Потому как охотники к уже сказанному, еще и очень заскорузлая инертная среда, которая очень неохотно пропускает вперед все новое.
Что касается меня, то я по утке использую дробь номер 5 (допускаю что и 6 будет работать в начале, но так как заряжаюсь на весь сезон, закатываю всё пятеркой).

Стыдно сказать, но два года назад, и смех и грех, наслушался у нас про спортинг на охоте и взял пачку с собой, ну рябчику то вроде 7 спортивной за глаза(особливо когда сидячий недалече) . Да так оно и есть. Так да не так. Может я такой хреновый стрелок, но пачку я даже не расстрелял. Вернулся к пятерке и не было после этого ни одного ушедшего или подранка, все кульком на глушняк.

Отлично, а то я вчера подумал что сам дурак когда того мужика слушал. И ведь так искренне и душевно он мне советовал 9-ку взять. А вообще приятно общаться с умными людьми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие патроны ???
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб авг 20, 2016 5:13 pm. Прочитано 711 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 1:03 pm
Сообщения: 1877
Имя: Сергей
Оружие: GALA Бельгия 12к, Зауэр 24к, МР-155
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: С 1978 год
На открытие заряжаю штук 20 7-кой, остальное 5 и 4. В один ствол 7, в другой 5. На открытой воде хорошо 7-ка на воду валит. Не всегда комом, конечно. Даже просто от болевого шока утка падает, а на воде пятёркой добиваю. Повторю, только на открытой воде, чтобы не делать подранков. Дней через 7-10 после открытия 7 уже не использую, только 5 и 4. Где-то в литературе читал, как определить, каким номером ружьё лучше бить будет. Ставишь плотный пыж (картон) в дульное сужение, углубляешь его на 5 мм и выкладываешь на нём разные номера дроби. Какие номера ровным слоем, без пустот и выталкивания дробин наверх лягут, те для ружья и лучшие. У меня лучше всего лежат 4 и 1. 5-ка совсем плохо. И правда, 4-кой меньше подранков, валит надёжнее. А зимой зайца единичкой стреляю лучше всего. Не знаю, может всё дело в самовнушении.
Как-то нашел у себя в запасах банку из-под "Сокола", а в ней мелкая дробь - самолейка, от деда ещё осталась. Видимо, мелкие отходы от процесса литья дроби собраны. Померил - где-то № 8-9. Форма тоже не ровная, естественно. Решил зарядить и попробовать. Ерунда. Вижу точно, что попадаю метров с 15, а утке хоть бы что. Перья, правда, вышибает. И свистит хорошо. Отдал всю эту пыль пацанам на грузила перелить. В сказки про девятку не верю и вам не советую.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие патроны ???
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 10:48 pm
Сообщения: 66
Имя: Джованни
Оружие: Bettinsoli
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 25
спортингом 7,5 неплохо стрелял на открытии, она по резче маленько и утку чуть не на сквозь шьет, про 9, очень сомневаюсь, если тлько с очень близкого расстояния и чоки 1цу вкрутить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие патроны ???
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс авг 21, 2016 8:09 am. Прочитано 761 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 5:55 am
Сообщения: 4709
Имя: Александр
Оружие: Тоз 34 ЕР,Пегасус 1 2\76 ,ИЖ 26 ,Cайга TG 2 кал.366 ТКМ
Рыболовный стаж: С детства
Охотничий стаж: С детства
Фотоальбом "Аватар"
Jovanni писал(а):
если тлько с очень близкого расстояния и чоки 1цу вкрутить!

Вот у меня Пегас с немногим больше тыщи выстрелов.Честных 90% выстрелов произведено с чока(1).5% с 0,75 и 5% с 0,5.
С Тоза стреляю чаще один раз с верхнего ствола.Там тоже чок(1)До Этого был ИЖ 27ем-1с.В него сразу докупил сужение 0.75 и ввернул в нижний ствол.Верхний чок был.Нравилось и нравится :ohot_nik:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие патроны ???
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс авг 21, 2016 12:50 pm. Прочитано 784 разa 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 10:48 pm
Сообщения: 66
Имя: Джованни
Оружие: Bettinsoli
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 25
я обычно стреляю с чоками 0,5 и 0,75 соответственно, особенно на открытии, дистанции то не большие, как то по зиме, стрелял зайца с отцовского ТОЗ-87, там 1ца и чоки не сменные, так было дело, развалил зайчишку...!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие патроны ???
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс авг 21, 2016 2:43 pm. Прочитано 818 раз 
Не в сети
Професcионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 8:38 pm
Сообщения: 324
Имя: Миша
Оружие: MP-27
Охотничьи собаки: НЕТ
Рыболовный стаж: 32
Охотничий стаж: 18
Касэл писал(а):
На открытие заряжаю штук 20 7-кой, остальное 5 и 4. В один ствол 7, в другой 5. На открытой воде хорошо 7-ка на воду валит. Не всегда комом, конечно. Даже просто от болевого шока утка падает, а на воде пятёркой добиваю. Повторю, только на открытой воде, чтобы не делать подранков. Дней через 7-10 после открытия 7 уже не использую, только 5 и 4. Где-то в литературе читал, как определить, каким номером ружьё лучше бить будет. Ставишь плотный пыж (картон) в дульное сужение, углубляешь его на 5 мм и выкладываешь на нём разные номера дроби. Какие номера ровным слоем, без пустот и выталкивания дробин наверх лягут, те для ружья и лучшие. У меня лучше всего лежат 4 и 1. 5-ка совсем плохо. И правда, 4-кой меньше подранков, валит надёжнее. А зимой зайца единичкой стреляю лучше всего. Не знаю, может всё дело в самовнушении.
Как-то нашел у себя в запасах банку из-под "Сокола", а в ней мелкая дробь - самолейка, от деда ещё осталась. Видимо, мелкие отходы от процесса литья дроби собраны. Померил - где-то № 8-9. Форма тоже не ровная, естественно. Решил зарядить и попробовать. Ерунда. Вижу точно, что попадаю метров с 15, а утке хоть бы что. Перья, правда, вышибает. И свистит хорошо. Отдал всю эту пыль пацанам на грузила перелить. В сказки про девятку не верю и вам не советую.

Так и есть, особенно удобно определять подходящую дробь на сменных чоках, очень удобно (не в пример как со стволами). Есть еще таблица, но там надо точно знать диаметр чокового сужения, я нутромером измерял...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие патроны ???
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Согласование дроби актуально только для БИО и обычных пыжей.

Касэл писал(а):
Вижу точно, что попадаю метров с 15, а утке хоть бы что. Перья, правда, вышибает.


С 15м упадёт от чего угодно, если попасть, ну что смеяться то - там плотность такая будет, что в каждый кв. см. минимум по одной дробине прилетит. Перо вышибает, когда дробина попала по касательной т.е. "чиркнула" по шкурке или чисто по перу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие патроны ???
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22414
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
Таможня писал(а):
... у меня 6 до снега, по уши даже северной хватает...

Володь, ты не равняй свою "6" с покупной. Многое ведь зависит не от номера дроби, а от всего "пирога" патрона. Каждая комплектующая здесь важна!

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие патроны ???
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн авг 22, 2016 10:44 am. Прочитано 893 разa 
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22414
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
Касэл писал(а):
В один ствол 7, в другой 5.

Чаще всего тоже так и делаю. Если "7" не взял, то "5" вполне получается достать. :ohot_nik:

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 7:06 pm
Сообщения: 193
Откуда: Омск
Имя: Максим
Оружие: МЦ21-12, ИЖ 58МАЕ
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 27
Охотничий стаж: 8
Skype: amaraliti
В прошлом году стрелял 7 . Подранок уходил в камыш пришлось добивать с 7-8 метров, взял чуть выше лудшеб этого не делал, утку обрило наголо и получился готовый фарш. Брат сказал что я ...... А вообще стреляю 4 сразу наповал все устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие патроны ???
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Юра я не ровняю, покупные всегда + один номер к самокруту. Просто не зря же боеприпас подбирается индивидуально под ствол - дело же не только в начальной скорости, главное максимальное число дробин снаряда донести до цели с максимально возможной скоростью - а тут уже комплекс баллансов скорости/давления на срезе/давления в патроннике/ деформации и пр. Вон Фиоччи №5 через хрон стреляли - скорости меньше стандартных, а при этом тарелки ПЯТЁРКОЙ бьются на пределе и по отзывам Романа(Pomac) и Лёхи(Hohol) утки падают отлично. Попробуй ГП №5 по тарелкам на пределе пострелять - даже если попадать будешь, бить будет через раз - просто обносить будет. У меня №6 при оптимальном давлении/что обеспечивал один из лучших в мире порошков/ скорость завышена, и количество поражающих элементов больше, поэтому и достигаются параметры выстрела №5 на тех же дистанциях. На том же Ирбисе это сделать сложнее и универсальности такой не будет точно - что хоть в Сайгу, что в ИЖ27, что в Т34 ровно работает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн авг 22, 2016 1:03 pm. Прочитано 987 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:24 pm
Сообщения: 634
Имя: Хэйвануши
Оружие: иж 58
Рыболовный стаж: не помню
Охотничий стаж: с 2004
колотилин писал(а):
В прошлом году стрелял 7 . Подранок уходил в камыш пришлось добивать с 7-8 метров, взял чуть выше лудшеб этого не делал, утку обрило наголо и получился готовый фарш. Брат сказал что я ...... А вообще стреляю 4 сразу наповал все устраивает.

Вот для таких случаев 9-ка и нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн авг 22, 2016 4:20 pm. Прочитано 1005 раз 
Не в сети
Обладатель кубка www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 4:20 pm
Сообщения: 897
Имя: -
Оружие: хватает
Охотничьи собаки: ВСЛ
Рыболовный стаж: большой
Охотничий стаж: то же
Хэйвануши писал(а):
колотилин писал(а):
Подранок уходил в камыш пришлось добивать с 7-8 метров, взял чуть выше лудшеб этого не делал, утку обрило наголо и получился готовый фарш. Брат сказал что я ...... А вообще стреляю 4 сразу наповал все устраивает.

Вот для таких случаев 9-ка и нужна.


В таких случаях хоть с пули стреляй, по голове бью, проблем не возникает, кроме как башка в кашу, а я мозги утинные очень люблю :-)

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие патроны ???
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн авг 22, 2016 6:36 pm. Прочитано 1025 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 1:03 pm
Сообщения: 1877
Имя: Сергей
Оружие: GALA Бельгия 12к, Зауэр 24к, МР-155
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: С 1978 год
Таможня писал(а):
Согласование дроби актуально только для БИО и обычных пыжей.

Касэл писал(а):
Вижу точно, что попадаю метров с 15, а утке хоть бы что. Перья, правда, вышибает.


С 15м упадёт от чего угодно, если попасть, ну что смеяться то - там плотность такая будет, что в каждый кв. см. минимум по одной дробине прилетит. Перо вышибает, когда дробина попала по касательной т.е. "чиркнула" по шкурке или чисто по перу.


От любой другой дроби падает хорошо, а эта самолейка не валила и всё. То ли она лёгкая сильно была, то ли ещё что, не знаю. Не даром же дед её оставил в банке, не использовал для заряда.
Заряжал "Сокол" 2,15 г, дробь по мерке (~35 г). Пыжи войлок + ДВП, закрутка.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие патроны ???
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн авг 22, 2016 7:34 pm. Прочитано 1059 раз 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Может правда лёгкая - тогда всё объясняет - зарядка то стандартная.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие патроны ???
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн авг 22, 2016 10:01 pm. Прочитано 1076 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 12:04 pm
Сообщения: 2400
Откуда: Большеречье
Имя: Миргалим
Оружие: Монте-Карло Венгрия
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 48 лет
Охотничий стаж: 10 лет
Таможня писал(а):
Может правда лёгкая - тогда всё объясняет - зарядка то стандартная.

Не знаю, в чем дело, но самолитка действительно легкая. Вероятнее всего, сказываются неровности и полости. А вот прокатаешь, становится плотнее, тяжелее, и валит куда с добром. Проверено.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили <Титаник>.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие патроны ???
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн авг 22, 2016 10:17 pm. Прочитано 1110 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 9:05 pm
Сообщения: 5268
Откуда: омск
Имя: Андрей
Оружие: 7,62*54,*51
Рыболовный стаж: был
Охотничий стаж: 20+
KuMir001 писал(а):
Таможня писал(а):
Может правда лёгкая - тогда всё объясняет - зарядка то стандартная.

Не знаю, в чем дело, но самолитка действительно легкая. Вероятнее всего, сказываются неровности и полости. А вот прокатаешь, становится плотнее, тяжелее, и валит куда с добром. Проверено.

все зависит от самого свинца,когда сам лил брал от аккамулятора и от кабелей,мешал его, вот не помню пропорции,подбирал пропорции методом научного тыка,что бы и не сильно твердая была и тежелая,прокатывали большой чугунной чушкой по форме как круг от наждака большого,ну и пересыпал графитом или как его зовут от щеток электромотора,бывало и капельками стреляли,ну там звук не забываемый от лёта дроби :-)

_________________
не пытайся меня разозлить,все равно устанешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие патроны ???
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт сен 08, 2016 10:17 am. Прочитано 1040 раз 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 5:07 pm
Сообщения: 177
Откуда: Омская обл.
Имя: Владимир
Оружие: ТОЗ-34
Рыболовный стаж: с 1962 г.
Охотничий стаж: с 1968 г.
Таможня писал(а):
Сколько людей столько мнений, у меня 6 до снега, по уши даже северной хватает, но девятка это точно перебор ИМХО. Пробовал по перепелу покупную - достаёт уверенно на 25м, по утке не пробовал.


Лет 20-25 назад на открытие по утке спецом заряжал "девятку"! До 30 метров красноголовики без подранков!За базар отвечаю! В этом году прикупил "семёрку" - вот и стреляю пока только ей.(я просто дальше 30-35 метров не стреляю). После 15-20 сентября переход на №5 и на №3 . Всю жизнь так. Имею ТОЗ-34

_________________
Охотник,помни! У тебя есть родные и близкие! Оставь им возможность любить природу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 ... 21 22 23 (24) 25 26 27 ... 34  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу патроны 20 кал. с пулей "Гризли" для "парадокса"

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Виктор Семенов

2

1288

Ср фев 19, 2014 2:53 pm

Виктор Семенов Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам 2 бушлата большого размера или поменяю на патроны 12К

в форуме Снаряжение, радиостанции, GPS-навигаторы, надувные лодки, одежда.

Vlad33

1

433

Пн июл 25, 2022 9:13 am

Vlad33 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Коллеги! Для лекции по баллистике нужны выхолощеные патроны

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Kot (Omsk)

17

3368

Сб май 26, 2012 11:42 am

Kot (Omsk) Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оружие!!! Патроны!!! Цены на все!!!!! В Сибирской охоте

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оружие и боеприпасы

gundealer

69

22499

Ср янв 11, 2012 7:02 pm

solo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Латунные гильзы 20к,16к,12к поменяю на обычные патроны

в форуме Снаряжение, радиостанции, GPS-навигаторы, надувные лодки, одежда.

Джалиль

2

616

Чт фев 27, 2020 7:42 pm

Джалиль Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Патроны 20 кл: продам/обмен

в форуме Снаряжение, радиостанции, GPS-навигаторы, надувные лодки, одежда.

ВОВАНыч-75

2

849

Вс окт 04, 2015 10:14 pm

Zveroboy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пулевые патроны 12 калибр

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Maxsimus

0

243

Пт янв 20, 2023 7:47 pm

Maxsimus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю подставки под патроны

в форуме Оружие и боеприпасы

alex_1971

1

846

Пт ноя 03, 2017 5:06 pm

igor.sax игорь Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Где купить спортивные патроны

в форуме Оружие и боеприпасы

исилькулец

1

490

Вт авг 27, 2019 9:35 am

Zveroboy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как правильнее перевезти патроны ?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Оружие и боеприпасы

виктор-1

30

2877

Сб июн 20, 2015 4:47 pm

Leva Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB