Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 ... 16 17 18 19 (20)
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Форумчанин

Оружие: Сайга 308
Охотничьи собаки: была лайка
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: приличный
нашёл три тока на удивление на очень близком расстоянии друг от друга 800-1200 метров примерно. года два три назад обходил эти места в одном месте токовало 2-3 шт сейчас там не менее 12-15. на втором так же. на третьем было взято 2 тетерева и насчитанно ещё 20 голов. на будующие года будет что поохотить!

Заголовок сообщения: Re: Тетерев.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср май 03, 2017 3:39 pm. Прочитано 538 раз 
Специалист

Оружие: иж 27м 12к
Охотничьи собаки: русская гончая - была..
Рыболовный стаж: небольшой
Охотничий стаж: небольшой
там куда ездил в Новосибирскую область есть дамба, по ней березовые леса, там по 4-5 тетеревов..
но не умею их стрелять. да и маловато я так понял 4-5 голов.. мечтаю научится.. а так места шиповник, глубокие лужицы и березовый лесок самое их..
тут как говорится близок локоть..) но зато насмотрелся да пофотать пытался)
близко не пускают бегают дразнятся)))
нашел случайно что то делать поздно уже было, да и учить некому
:ny_tik:

Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс авг 27, 2017 7:10 pm. Прочитано 265 раз 
Посетитель

Оружие: МР-155
Охотничьи собаки: хочу
Рыболовный стаж: в детстве
Охотничий стаж: будет
Доброго дня господа. я как человек имеющий охотничий стаж равный нулю и на старости лет решивший заняться этим благородным делом нуждаюсь в некоторых советах по охоте на тетерева, а в частности хотя бы знать в каких районах Омской области они водятся и желательно поближе к железной дороге, т.к. не имею личного транспорта. Условия меня меньше всего волнуют - я привыкший за 20 лет службы в боевых подразделениях к полевых условиях. Буду знать район - буду искать место дислокации тетеревов. Но если вдруг появится желающий научить этой науке в реальности, то я не откажусь от такого знакомства.

Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс авг 27, 2017 9:10 pm. Прочитано 271 раз 
Модератор

Блог: Записей в блоге (17)
Посмотрите, или позвоните в МПР, узнайте районы в которых охота на него разрешена - - там и водится. Это если в двух словах. На тетерю нужна лицензия- стоит считанные рубли, но остается лицензией, со всеми вытекающими.

Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс авг 27, 2017 10:06 pm. Прочитано 272 разa 
Гуру

Блог: Записей в блоге (5)
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом "sergey_p"
alex_1971 писал(а):
Доброго дня господа. я как человек имеющий охотничий стаж равный нулю и на старости лет решивший заняться этим благородным делом нуждаюсь в некоторых советах по охоте на тетерева, а в частности хотя бы знать в каких районах Омской области они водятся и желательно поближе к железной дороге, т.к. не имею личного транспорта. Условия меня меньше всего волнуют - я привыкший за 20 лет службы в боевых подразделениях к полевых условиях. Буду знать район - буду искать место дислокации тетеревов. Но если вдруг появится желающий научить этой науке в реальности, то я не откажусь от такого знакомства.

Олег!
Мы ещё до конца не решили проблему где вам лучше охотится на уток, а вы уже подбрасываете очередную задачку. Открылся сезон на утку, какие могут быть тетерева у человека, имеющего охотничий стаж равный нулю? В молодости, будучи безлошадным, гонял на электричке в Марьяновку. Уходил за пост ГАИ, в болотниках обходил два озерка. До обеда брал два-три крякаша и спокойно шагал на вокзал к электричке. Гидрокостюмы в то время были не доступны, взлетевшего с грязи крякаша нужно было успеть свалить при взлёте на мелководье, иначе фиг достанешь. Натренируетесь на утке, будете без проблем брать и косача. Он от вас никуда не денется, весь зимний сезон впереди. И ещё такой момент, шансов у новичка поднять утку на болоте гораздо больше, чем косача в лесу.
Удачи.

За это сообщение автора sergey_p поблагодарил: : alex_1971
  Рейтинг: 1.69%

Посетитель

Оружие: МР-155
Охотничьи собаки: хочу
Рыболовный стаж: в детстве
Охотничий стаж: будет
sergey_p писал(а):
alex_1971 писал(а):

Олег!
Мы ещё до конца не решили проблему где вам лучше охотится на уток, а вы уже подбрасываете очередную задачку. Открылся сезон на утку, какие могут быть тетерева у человека, имеющего охотничий стаж равный нулю? В молодости, будучи безлошадным, гонял на электричке в Марьяновку. Уходил за пост ГАИ, в болотниках обходил два озерка. До обеда брал два-три крякаша и спокойно шагал на вокзал к электричке. Гидрокостюмы в то время были не доступны, взлетевшего с грязи крякаша нужно было успеть свалить при взлёте на мелководье, иначе фиг достанешь. Натренируетесь на утке, будете без проблем брать и косача. Он от вас никуда не денется, весь зимний сезон впереди. И ещё такой момент, шансов у новичка поднять утку на болоте гораздо больше, чем косача в лесу.
Удачи.

добрый день. спасибо за первый урок, хоть один добрый человек откликнулся, ато среди моих знакомых как то ни охотников, ни рыболовов не было и нет. Хотел ехать в Замираловское или Нижнеиртышское, но как то с транспортом не складывается и решил что поеду на оз. Пикетное. :ohot_nik:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  Конец темы На страницу Пред.  1 ... 16 17 18 19 (20)