Охота и Рыбалка в Омской области
https://omskhunter.com/phpBB3/

"Тюкалинская метелица"
https://omskhunter.com/phpBB3/viewtopic.php?f=22&t=7313
Страница 1 из 1

Автор:  fomin [ Чт мар 02, 2017 11:06 am ]
Заголовок сообщения:  "Тюкалинская метелица"

23 февраля на озере Разлив (территория городского пляжа) впервые в Тюкалинске прошёл районный фестиваль охотников «Тюкалинская метелица».

Открыл праздник Глава Тюкалинского МР И.И. Куцевич, который поздравил участников соревнований и многочисленных зрителей с всенародным праздником – Днём защитника Отечества и пожелал всем удачи в состязаниях.
Перед собравшимися выступили председатель оргкомитета праздника, начальник Управления сельского хозяйства Администрации Тюкалинского МР Евгений Викторович Митюшкин, главный судья соревнований, председатель Тюкалинского районного общества охотников и рыболовов Александр Васильевич Фоминых, представитель полиции Сергей Евгеньевич Хопёрский.

Это был настоящий праздник, как для участников, так и для зрителей. Ведь соревнования такого уровня позволяют не только определить уровень подготовленности охотников, но и дают участникам возможность пообщаться, обменяться опытом охоты и не без этого, «потравить» охотничьи байки. 34 участника боролись за звание стать лучшей командой первичного охотколлектива и определение лучшего охотника в районе. Состязания проводились с целью пропаганды бережного отношения к природе, повышения культуры спортивной охоты, сохранения охотничьих традиций.
Параллельно с соревнованиями специалисты КДЦ «Сибирь» организовали и провели для зрителей культурно-развлекательную программу с играми, конкурсами, весёлыми забавами.
Большой интерес у собравшихся вызвала выставка охотничьих трофеев.

Программа соревнований предусматривала прохождение охотником-спортсменом 9 этапов, была проложена лыжная трасса протяженностью более трех километров, на которой и были распределены различные задания. И конечно ее должны были пройти на время.
Первый этап «Экипировка» - это определение готовности снаряжения охотника к охоте. Обязательные предметы – членский билет, охотничьи лыжи, личное оружие и разрешение на него, охотничьи нож, патронташ, зимний маскхалат, топор, котелок, кружка, ложка, спички, компас и индивидуальная аптечка. Строгие судьи за каждый отсутствующий предмет экипировки назначали участникам штрафной круг. На следующем этапе охотник показывал знания пород охотничьих собак, следы зверей и птиц. Им предстояло выбрать три карточки и дать ответ и если он неверный, вновь - штрафной круг.
Охотники показали умение ориентироваться на местности, собирать и устанавливать ловушку, капкан, хорошо стрелять из охотничьего ружья и пневматической винтовки, преодолеть препятствия и заключительным этапом у охотников был привал. Здесь необходимо было быстро уложить дрова по ограничительной линии, разжечь костер и после того, как перегорит шнур, затушить костер, надеть рюкзак, лыжи, взять ружье и бежать на финиш. Не всем удалось пройти испытания без штрафных кругов.
В результате упорной борьбы первое место завоевала команда первичного охотколлектива «Экспрессия» (РЭС), второе место команда первичного охотколлектива «Сокол» (Тюкалинск), третье - команда первичного охотколлектива «СТО» (Тюкалинск).
В личном зачете победителем стал Шахматов Виталий (первичный охотколлектив «Кошарский». Второе место занял Дедов Андрей (первичный охотколлектив «СТО»), третье – Уразов Виталий (первичный охотколлектив «Сокол»).
Победители получили почетные грамоты и ценные призы.
Дипломом награжден самый юный участник - Зыков Кирилл (15 лет) из первичного охотколлектива «Снайпер» (Старосолдатка).
Праздник охотников обязательно получит продолжение в следующем году. Есть намерения устроить состязания для любителей-рыболовов. Организаторы фестиваля охотников: Управление сельского хозяйства Администрации муниципального района, Тюкалинское районное общество охотников и рыболовов, районный Совет депутатов, управление культуры уверены, что подобного рода мероприятия будут способствовать воспитанию правильного охотника, духа коллективизма, бережного отношения к животному миру.

Вложения:
image (1).jpg
image (1).jpg [ 73.17 КБ | Просмотров: 1255 ]
image (4).jpg
image (4).jpg [ 38.47 КБ | Просмотров: 1255 ]
image.jpg
image.jpg [ 59.46 КБ | Просмотров: 1255 ]
image (3).jpg
image (3).jpg [ 61.15 КБ | Просмотров: 1255 ]
image (2).jpg
image (2).jpg [ 63.27 КБ | Просмотров: 1255 ]

Автор:  Serg [ Чт мар 02, 2017 2:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: "Тюкалинская метелица"

Александр Васильевич, а все ли первичные охот., коллективы были предупреждены о данном мероприятии (интересует Октябрьский). И можно на следующий год за ранее выкладывать информацию о таких мероприятиях

Автор:  Skeppi [ Чт мар 02, 2017 8:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: "Тюкалинская метелица"

шикарный ракурс! голова в качестве сошек :-)
Изображение

Автор:  fomin [ Вт фев 13, 2018 12:12 am ]
Заголовок сообщения:  Re: "Тюкалинская метелица"

фотоотчет.

Вложения:
image (2).jpg
image (2).jpg [ 67.4 КБ | Просмотров: 1119 ]
image (3).jpg
image (3).jpg [ 72.7 КБ | Просмотров: 1119 ]
image (5).jpg
image (5).jpg [ 76.97 КБ | Просмотров: 1119 ]
image.jpg
image.jpg [ 64.71 КБ | Просмотров: 1119 ]
image (7).jpg
image (7).jpg [ 79.1 КБ | Просмотров: 1119 ]
image (4).jpg
image (4).jpg [ 71.42 КБ | Просмотров: 1119 ]
DSCN0203.JPG
DSCN0203.JPG [ 191.08 КБ | Просмотров: 1119 ]

Автор:  fomin [ Вт фев 13, 2018 12:35 am ]
Заголовок сообщения:  Re: "Тюкалинская метелица"

Тюкалинская метелица собирает охотников 23 февраля 2018 года на свой очередной праздник, оз.Разлив г.Тюкалинск. Всех желающих посетить ждем 23.02.2018 в 10-30 открытие.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/