Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ]  Начало темы
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О "Памятке охотнику"
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн окт 19, 2015 3:15 pm. Прочитано 6323 разa 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
Настоящей темой предлагаю обсудить некое приложение к получаемым охотниками разрешениям на добычу охотничьих ресурсов, которое будет выдаваться вместе с самим РнД. Сайт посещают не многие, как и знакомятся с новостной лентой официального интернет портала "Омская губерния", а вот получают РнД десятки тысяч граждан-охотников. В дальнейшем, выйти с инициативой на охотсовете "об обязательности вручения "Памятки охотникам" при выполнении госуслуги по выдаче РнД лицами, ответственными за выдачу. Извините за тавтологию, но вопрос назрел. Размещение подобной информации "Кроме того, Правила охоты дополнены новым пунктом 3.8, предусматривающим необходимость заполнения охотником и направления по месту выдачи разрешения на добычу охотничьих ресурсов сведения о добытых охотничьих ресурсах.
Напоминаем охотникам, что в соответствии с ч.1 ст.8.37 КоАП РФ нарушение правил охоты влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей."(с) http://mpr.omskportal.ru/ru/RegionalPub ... 45178.html мера явно недостаточная (хотя очень радует, что от "возврата целого РнД ушли, ограничившись законными требованиями о части оного, а именно сведениями о добытых охотничьих ресурсах). Если посмотреть Указ губернатора http://docs.cntd.ru/document/467313017 , а именно Подраздел 4.2. Информация о состоянии ведения охотничьего хозяйства в Омской области то согласно: Динамика выявления нарушений правил охоты на территории Омской области за период с 2005 по 2013 год приведена в следующей таблице. по ст.7.11 до настоящего времени выявлялось лиц не сдавших разрешения (не подали сведения) в том числе в 2013 году аж 38 человек!!! Далее в том же Указе и в том же подразделе читаем: " Ввиду ликвидации системы государственных заготовительных организаций, дававших довольно достоверные сведения о количестве добываемых охотниками животных (особенно пушных зверей), в настоящее время оценка объемов изъятия охотничьих ресурсов на территории Омской области осуществляется исключительно путем анализа разрешений, которые возвращаются охотниками после завершения сезона охоты. Среднестатистическая добыча на одно возвращенное разрешение экстраполируется и на те разрешения, которые не были возвращены. Поэтому процент возврата разрешений напрямую влияет на достоверность получаемых сведений. Кроме этого, на достоверность данных влияет и отношение охотника к заполнению разрешения о добытых животных. Примерно 1/3 разрешений сдается без указания добычи, при ее фактической составляющей. Отмечен довольно высокий показатель возврата выданных разрешений, который колеблется от 40 до 70% (в среднем 52%) по всем группам животных, являющихся массовыми объектами охоты (зайцы, корсак, лисица, енотовидная собака, тетерев и водоплавающая дичь)."(с)
Вывод-половина охотников из получивших РнД не подает сведения о добытом и будет привлечена к административной ответственности уже фактически не по 7.11, а по 8.37 и как они об этом узнают!
Кроме того в "памятке" надо указать телефоны экстренных служб, с точной привязкой как звонить в эти службы от конкретного оператора сотовой связи (надеюсь это понятно?) Короче, есть что обсудить и обсуждаемое вынести отдельным вопросом на охотсовет.

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ]  Конец темы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB