Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Начало темы На страницу (1) 2 3 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хранение оружия.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2015 3:39 pm. Прочитано 3380 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 6:46 pm
Сообщения: 619
Откуда: Нефтяники.
Имя: Сергей
Оружие: Simson-235, ИЖ-54(1969), ИЖ-54-Ш(1956), МР-153, ИЖ-26, Вепрь 1В 308win, МР 79-10тм.
Рыболовный стаж: С пелёнок
Охотничий стаж: Ещё раньше
Фотоальбом: https://yadi.sk/d/iv5aDmcisFUKi
Хочу уточнить, что-то спросить?! Слышал что в скором времени пойдут проверки хранения оружия (думаю все понимают из за чего), хочу лишний раз перепроверить и быть готовым, без косяков. После ремонта (по велению жены:))))) я прикрутил сейф не к стене а к задней стенке шкафа на 2а самореза , и часть патронов храню в том же сейфе на отдельной полке с дверкой и замком, другая часть патронов и порох со всеми прибамбасами для снаряжения патронов в отдельном металлическом переносном ящике с навесным замком (инструментальный ящик вроде с трактора какого то). Правильно ли все это, или есть какие то нюансы? И есть у меня переносной пластиковый кейс для транспортировке патронов (тоже с замком) Можно ли в нем хранить патроны? Или что покупать отдельный огромный сейф для патронов и прибивать его к стене?! :du_ma_et: Как то накладно!
В интернете поискал инфу по хранению охотничьего гладкоствольного оружия, но исчерпывающую информацию которую хотел бы я услышать, не нарыл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение оружия.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2015 4:04 pm. Прочитано 3451 раз 
Не в сети
Опытный

Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 7:25 pm
Сообщения: 195
Откуда: Омск,ул.Дмитриева
Имя: Виктор
Оружие: МР-153,БМ-16
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 31
Охотничий стаж: 2
Сергей,привет! Правильно ли я понял вопросы?
1.Можно ли прикрутить сейф к задней стенке шкафа? Ответ - нельзя,надо к стене
2.Можно ли хранить патроны вместе с ружьём? Раньше было нельзя.Сейчас уже можно.
3.Можно ли хранить патроны в отдельном кейсе,закрытом на замок?Нельзя,надо в сейфе.
Или привяжи кейс цепью к батарее или к стене.Тогда можно.
4.Если хранишь много патронов,тогда придется покупать или делать новый сейф.

3а ответы 1-2 уверен на 100%.На ответ 3 уверен на 99%.



За это сообщение автора виктор-1 поблагодарил: : Сергей1986
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение оружия.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2015 4:15 pm. Прочитано 3492 разa 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 10:02 pm
Сообщения: 83
Откуда: Омск, Москва
Имя: Виктор
Оружие: МЦ21-12,СКС,Сайга-223,БИ7-2КО
Охотничьи собаки: хочу
Рыболовный стаж: 25
Охотничий стаж: 15
Skype: vikovod
Фотоальбом: неа
Интересно. Всегда хотел узнать где это прописано про то где прикручивать и куда. И толщину стенок для сейфа? В органах лицензирования ссылались всегда на закон об оружии. Но там то этого нет...

Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему

Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему разрешается юридическим лицам и гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия. Хранение гражданского оружия, которое приобретается без лицензии и регистрация которого в органах внутренних дел не требуется, осуществляется без разрешения на хранение оружия.

(в ред. Федерального закона от 10.07.2012 N 113-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Хранение оружия и патронов к нему, принадлежащих спортивным организациям и гражданам и используемых ими для занятий спортом и охоты, разрешается юридическим лицам, получившим разрешение органов внутренних дел на право хранения оружия и (или) хранения и использования оружия на стрелковом объекте. Порядок приема на хранение таких оружия и патронов к нему и порядок их выдачи для использования определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

(часть вторая введена Федеральным законом от 31.05.2010 N 111-ФЗ)

Хранение иностранными гражданами приобретенного в Российской Федерации гражданского и служебного оружия разрешается в течение десяти дней на основании лицензии на его приобретение, выданной органом внутренних дел.

(в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Юридическим лицам и гражданам запрещаются хранение и использование найденного ими или переданного им огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации.

В организациях, имеющих разрешение на хранение оружия и (или) патронов к нему, должности, связанные с хранением и учетом оружия и патронов к нему, не могут замещать лица, которые имеют неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо в отношении которых судом установлен запрет замещать такие должности или заниматься определенной профессиональной или предпринимательской деятельностью в сфере оборота оружия.

(часть седьмая введена Федеральным законом от 28.12.2010 N 398-ФЗ)



http://www.consultant.ru/document/cons_ ... /?frame=18
© КонсультантПлюс, 1992-2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение оружия.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2015 4:15 pm. Прочитано 3549 раз 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 10:02 pm
Сообщения: 83
Откуда: Омск, Москва
Имя: Виктор
Оружие: МЦ21-12,СКС,Сайга-223,БИ7-2КО
Охотничьи собаки: хочу
Рыболовный стаж: 25
Охотничий стаж: 15
Skype: vikovod
Фотоальбом: неа
XI. Хранение оружия и патронов


Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 4 марта 2010 г. N 124 в пункт 54 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
54. Хранение оружия и патронов разрешается юридическим и физическим лицам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение, или хранение и использование, или хранение и ношение оружия.
ГАРАНТ:
См. Административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу лицензий на выполнение работ (услуг) по хранению гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия и (или) патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов, утвержденный приказом МВД России РФ от 21 ноября 2013 г. N 917
Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 4 марта 2010 г. N 124 в пункт 55 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
55. Юридические лица после получения в органах внутренних дел разрешений на хранение или на хранение и использование оружия в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации, обязаны хранить оружие и патроны в условиях, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.
Оружие и патроны в соответствии с требованиями, установленными Министерством внутренних дел Российской Федерации, подлежат хранению в изолированных помещениях, специально оборудованных для этих целей, оснащенных техническими средствами охраны и иными средствами защиты, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах. При этом объемы хранения патронов, дымного или бездымного пороха в заводских упаковках, сейфах или металлических шкафах определяются комиссией, образуемой в установленном порядке, исходя из требований противопожарной безопасности, но не более 50 килограммов расфасованного для розничной торговли дымного или бездымного пороха.
Порядок и условия хранения оружия и патронов в процессе их производства устанавливаются Министерством промышленности и торговли Российской Федерации по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 8 ноября 2014 г. N 1178 в пункт 56 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
56. Порядок приема оружия и патронов на хранение, их передачи, выдачи и оформления необходимых учетных документов устанавливается приказами руководителей юридических лиц в соответствии с требованиями, устанавливаемыми Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Порядок осуществления указанных действий с оружием и патронами, помещенными под таможенную процедуру, устанавливается Федеральной таможенной службой.
Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 311 пункт 57 изложен в новой редакции
См. текст пункта в предыдущей редакции
57. Хранение спортивного огнестрельного оружия, в том числе с нарезным стволом, либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибром более 4,5 мм, спортивного холодного клинкового и метательного оружия, охотничьего оружия может осуществляться юридическими лицами, получившими разрешение органов внутренних дел на право хранения оружия и (или) хранения и использования оружия на стрелковом объекте, в помещениях, оборудованных с учетом требований настоящих Правил.
58. Требования по инженерному и техническому оборудованию средствами охраны, организации пропускного режима и режима внутри объекта, на складах и в хранилищах оружия и патронов, в помещениях для показа, демонстрации либо торговли оружием и патронами, в стрелковых тирах и на стрельбищах, расположенных вне производственных территорий, а также требования по размещению оружия и патронов в местах их хранения устанавливаются Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 8 ноября 2014 г. N 1178 в пункт 59 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.
60. Должностные лица государственных органов, лица, подлежащие государственной защите, военнослужащие и сотрудники государственных военизированных организаций, находящиеся на пенсии, а также лица, награжденные оружием, хранят имеющееся у них оружие и патроны по месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 59 настоящих Правил.
Награжденные оружием военнослужащие и сотрудники государственных военизированных организаций, которым разрешено хранение и ношение табельного оружия, могут хранить в установленном порядке наградное оружие и патроны по месту военной службы (службы).
Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 8 ноября 2014 г. N 1178 в пункт 61 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
61. Хранение иностранными гражданами приобретенного в Российской Федерации оружия разрешается в течение 10 дней на основании лицензии на его приобретение, выданной органом внутренних дел.
Временное хранение оружия и патронов, ввезенных иностранными гражданами в Российскую Федерацию в целях охоты, участия в спортивном мероприятии, выставке или в историко-культурном мероприятии с возможностью экспонирования, должно осуществляться указанными гражданами в условиях, обеспечивающих сохранность оружия и патронов.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12112448/#block_11000#ixzz3SwHwCg72


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение оружия.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2015 4:16 pm. Прочитано 3605 раз 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 10:02 pm
Сообщения: 83
Откуда: Омск, Москва
Имя: Виктор
Оружие: МЦ21-12,СКС,Сайга-223,БИ7-2КО
Охотничьи собаки: хочу
Рыболовный стаж: 25
Охотничий стаж: 15
Skype: vikovod
Фотоальбом: неа
Больше ничего не пишут. Может есть еще какие нормативные акты местного самоуправления? )) кто знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение оружия.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2015 4:16 pm. Прочитано 3636 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 6:46 pm
Сообщения: 619
Откуда: Нефтяники.
Имя: Сергей
Оружие: Simson-235, ИЖ-54(1969), ИЖ-54-Ш(1956), МР-153, ИЖ-26, Вепрь 1В 308win, МР 79-10тм.
Рыболовный стаж: С пелёнок
Охотничий стаж: Ещё раньше
Фотоальбом: https://yadi.sk/d/iv5aDmcisFUKi
виктор-1 писал(а):
Сергей правильно ли я понял вопросы?
1.Можно ли прикрутить сейф к задней стенке шкафа?Ответ - нельзя,надо к стене
2.Можно ли хранить патроны вместе с ружьём?Раньше было нельзя.Сейчас уже можно.
3.Можно ли хранить патроны в отдельном кейсе,закрытом на замок?Нельзя,надо в сейфе.
Или привяжи кейс цепью к батарее или к стене.Тогда можно.

Спасибо Виктор! В принципе это я и хотел узнать (уточнить)!
Просто кто то из знакомых говорит что прибивать сейчас не обязательно, патроны с оружием нельзя хранить, порох с капсюлями тоже, куда же мне столько сейфов в однокомнатную квартиру вместить, да и жена за испорченные стены и внешний облик квартиры очень ругать будет! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение оружия.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2015 4:20 pm. Прочитано 3691 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 6:46 pm
Сообщения: 619
Откуда: Нефтяники.
Имя: Сергей
Оружие: Simson-235, ИЖ-54(1969), ИЖ-54-Ш(1956), МР-153, ИЖ-26, Вепрь 1В 308win, МР 79-10тм.
Рыболовный стаж: С пелёнок
Охотничий стаж: Ещё раньше
Фотоальбом: https://yadi.sk/d/iv5aDmcisFUKi
vikovod писал(а):
Больше ничего не пишут. Может есть еще какие нормативные акты местного самоуправления? )) кто знает?

Вот и я не где не нашёл! Хотя участковый меня заставил пару лет назад прикрутить его к стене! Может это какие нибудь региональные законы? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение оружия.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2015 4:37 pm. Прочитано 3763 разa 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 10:02 pm
Сообщения: 83
Откуда: Омск, Москва
Имя: Виктор
Оружие: МЦ21-12,СКС,Сайга-223,БИ7-2КО
Охотничьи собаки: хочу
Рыболовный стаж: 25
Охотничий стаж: 15
Skype: vikovod
Фотоальбом: неа
Вот статейку нарыл про сноску на толщину стенок и хранение боеприпасов, с ссылкой на документ: http://sezonoxoti.ru/node/2384


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение оружия.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2015 4:38 pm. Прочитано 3820 раз 
Не в сети
Опытный

Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 7:25 pm
Сообщения: 195
Откуда: Омск,ул.Дмитриева
Имя: Виктор
Оружие: МР-153,БМ-16
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 31
Охотничий стаж: 2
Смотрите в разделе Охота Павла 55 последние документы viewtopic.php?f=18&t=4195


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение оружия.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2015 4:58 pm. Прочитано 3868 раз 
Не в сети
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 10:36 am
Сообщения: 270
Откуда: Область
Имя: Роман
Оружие: ТОЗ-34ЕР, МР-153, Вепрь ВПО-133, Вепрь СОК-94, Соболь
Охотничьи собаки: Лабрадоры
Рыболовный стаж: иногда
Охотничий стаж: 15
Сергей1986 писал(а):
Хочу уточнить, что-то спросить?! Слышал что в скором времени пойдут проверки хранения оружия (думаю все понимают из за чего)...

Никто и ничего не будет проверять, не первый стрелок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение оружия.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2015 5:26 pm. Прочитано 3876 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 6:46 pm
Сообщения: 619
Откуда: Нефтяники.
Имя: Сергей
Оружие: Simson-235, ИЖ-54(1969), ИЖ-54-Ш(1956), МР-153, ИЖ-26, Вепрь 1В 308win, МР 79-10тм.
Рыболовный стаж: С пелёнок
Охотничий стаж: Ещё раньше
Фотоальбом: https://yadi.sk/d/iv5aDmcisFUKi
Буржуй писал(а):
Сергей1986 писал(а):
Хочу уточнить, что-то спросить?! Слышал что в скором времени пойдут проверки хранения оружия (думаю все понимают из за чего)...

Никто и ничего не будет проверять, не первый стрелок!

Береженого бог бережет! :-): Да и для себя подробней хотелось бы уточнить (знать как оно на самом деле есть)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение оружия.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2015 5:38 pm. Прочитано 3924 разa 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 6:46 pm
Сообщения: 619
Откуда: Нефтяники.
Имя: Сергей
Оружие: Simson-235, ИЖ-54(1969), ИЖ-54-Ш(1956), МР-153, ИЖ-26, Вепрь 1В 308win, МР 79-10тм.
Рыболовный стаж: С пелёнок
Охотничий стаж: Ещё раньше
Фотоальбом: https://yadi.sk/d/iv5aDmcisFUKi
виктор-1 писал(а):
Смотрите в разделе Охота Павла 55 последние документы viewtopic.php?f=18&t=4195

То есть если подробно, как я понял из этих поправок: Что допустим если у меня в сейфе много, так скажем открытых полок то я могу без особых проблем хранить там патроны?! И если мне сейф насквозь через шкаф прибить к стене, мне за это нечего не будет, ну конечно кроме как от жены! :-)
Про порох, капсюля и другое заряжающее снаряжение я в поправках не чего не нашёл, то получается, я их могу хранить хоть в диване, если не считать противопожарные инструкции? И к стати где то я читал сегодня что оружие должно хранится в разобранном виде, а зачем тогда продают сейфы со специальным вертикальным креплением?! тоже не понятно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение оружия.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2015 5:42 pm. Прочитано 3974 разa 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 6:46 pm
Сообщения: 619
Откуда: Нефтяники.
Имя: Сергей
Оружие: Simson-235, ИЖ-54(1969), ИЖ-54-Ш(1956), МР-153, ИЖ-26, Вепрь 1В 308win, МР 79-10тм.
Рыболовный стаж: С пелёнок
Охотничий стаж: Ещё раньше
Фотоальбом: https://yadi.sk/d/iv5aDmcisFUKi
Что то старые охотники молчят сегодня?! Наверно по привычке на стене (гвозде) хранят?! :-)
Помню у деда в комнате весело всегда, так и манило меня малого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение оружия.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2015 5:48 pm. Прочитано 3814 раз 
А поднять глаза и прочитать в ( Подборка действующих законов и правил охоты.) на этой же странице "ОХОТА " и открыть файл Хранение , можно . viewtopic.php?f=18&t=4195&start=20 та ссылка что выше немного устарела ,даты смотрите .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение оружия.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2015 6:03 pm. Прочитано 4077 раз 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Сергей1986 писал(а):
1.Можно ли прикрутить сейф к задней стенке шкафа? Ответ - нельзя,надо к стене
2.Можно ли хранить патроны вместе с ружьём? Раньше было нельзя.Сейчас уже можно.
3.Можно ли хранить патроны в отдельном кейсе,закрытом на замок?Нельзя,надо в сейфе.
Или привяжи кейс цепью к батарее или к стене.Тогда можно.
4.Если хранишь много патронов,тогда придется покупать или делать новый сейф.


Никуда ничего прибивать не надо. Должен быть прочный ящик(металлический или обитый железом) запирающийся на замок, всё!!! Патроны хранятся там же, отдельно - это для юр. лиц(была какая то инструкция МВД, не вспомню реквизиты). Остальные требования высосаны из пальца участкового.

_________________
Изображение



За это сообщение автора Таможня поблагодарил: : Сергей1986
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение оружия.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2015 6:09 pm. Прочитано 4105 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 6:46 pm
Сообщения: 619
Откуда: Нефтяники.
Имя: Сергей
Оружие: Simson-235, ИЖ-54(1969), ИЖ-54-Ш(1956), МР-153, ИЖ-26, Вепрь 1В 308win, МР 79-10тм.
Рыболовный стаж: С пелёнок
Охотничий стаж: Ещё раньше
Фотоальбом: https://yadi.sk/d/iv5aDmcisFUKi
омск555 писал(а):
А поднять глаза и прочитать в ( Подборка действующих законов и правил охоты.) на этой же странице "ОХОТА " и открыть файл Хранение , можно . viewtopic.php?f=18&t=4195&start=20 та ссылка что выше немного устарела ,даты смотрите .

Можно! только там в каждом файле еще ссылок кучя! я до утра читать буду!
Не проще будет своими словами сказать если кто знает или разбирается в данном вопросе! Думаю эта тема многим поможет, не только мне. Да и в конце концов на то он и форум чтоб общяться и помогать своим собратьям по оружию! а не сидеть и ссылки умные кидать! :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение оружия.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2015 6:19 pm. Прочитано 4165 раз 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Как то вызывал участкового /сам по другому вопросу/, он пришел, я сижу Сайгу чищу, вторая в сейфе, сейф нараспашку/я сижу напротив/, он опросил по вопросу за которым пришел, а сам косится на ствол и на сейф. Как раз было после пострелушек офисно-московских, когда дебил из Вепря людей положил. Ну я его взгляд перехватил, говорю, понял, да, у меня Саёги, иди смотри. А в сейфе стоит 040 и рядом три магазина по 8, набитые патронами :sh_ok: . - Так же нельзя - говорит, я в ответ: это кто такое сказал :du_ma_et: ? Он постоял, помялся, по бубнил про то, что отдельно должны хранится, взял свои бумажки и ушел. А я засадил коньячку, да дальше чистить/медитировать :-): .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение оружия.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2015 6:21 pm. Прочитано 3957 раз 
Сергей1986 писал(а):
омск555 писал(а):
А поднять глаза и прочитать в ( Подборка действующих законов и правил охоты.) на этой же странице "ОХОТА " и открыть файл Хранение , можно . viewtopic.php?f=18&t=4195&start=20 та ссылка что выше немного устарела ,даты смотрите .

Можно! только там в каждом файле еще ссылок кучя! я до утра читать буду!
Не проще будет своими словами сказать если кто знает или разбирается в данном вопросе! Думаю эта тема многим поможет, не только мне. Да и в конце концов на то он и форум чтоб общяться и помогать своим собратьям по оружию! а не сидеть и ссылки умные кидать! :-):
Просто таких тем было уже куча и каждый раз открывается новая , а стоило всего открыть один файл , он так и называется " хранение оружия " и все , для этого законы и обновляем чтобы все были в курсе и имели под рукой конкретный документ , а не просто слова .
Таможня писал(а):
Никуда ничего прибивать не надо
Здесь момент тонкий , ЛРО это трактует как не соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия , то есть если сейф или ящик не прикручен ,то якобы его можно унести ,украсть , но решает каждый сам (прикрутить или спорить с ЛРО )


Вложения:
№4-Правила ХРАНЕНИЯ ..docx [14.71 КБ]
Скачиваний: 53
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение оружия.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2015 6:27 pm. Прочитано 4244 разa 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 6:46 pm
Сообщения: 619
Откуда: Нефтяники.
Имя: Сергей
Оружие: Simson-235, ИЖ-54(1969), ИЖ-54-Ш(1956), МР-153, ИЖ-26, Вепрь 1В 308win, МР 79-10тм.
Рыболовный стаж: С пелёнок
Охотничий стаж: Ещё раньше
Фотоальбом: https://yadi.sk/d/iv5aDmcisFUKi
Таможня писал(а):
Как то вызывал участкового /сам по другому вопросу/, он пришел, я сижу Сайгу чищу, вторая в сейфе, сейф нараспашку/я сижу напротив/, он опросил по вопросу за которым пришел, а сам косится на ствол и на сейф. Как раз было после пострелушек офисно-московских, когда дебил из Вепря людей положил. Ну я его взгляд перехватил, говорю, понял, да, у меня Саёги, иди смотри. А в сейфе стоит 040 и рядом три магазина по 8, набитые патронами :sh_ok: . - Так же нельзя - говорит, я в ответ: это кто такое сказал :du_ma_et: ? Он постоял, помялся, по бубнил про то, что отдельно должны хранится, взял свои бумажки и ушел. А я засадил коньячку, да дальше чистить/медитировать :-): .

:-)
Вот и у меня на подобие история была, когда разрешение на покупку делал. Зашел участковый акт осмотра делать, у меня сейф не прибитый у стенки стоит, он покачал его, и говорит мол прибить его надо, тогда я у него спросил где это написано, он почесал голову, сказал что в законе, только не уточнил в каком, после чего подписал акт и сказал чтоб потом прикрутил, типо приду проверю, так я его больше и не видел! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранение оружия.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2015 6:47 pm. Прочитано 4282 разa 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 6:46 pm
Сообщения: 619
Откуда: Нефтяники.
Имя: Сергей
Оружие: Simson-235, ИЖ-54(1969), ИЖ-54-Ш(1956), МР-153, ИЖ-26, Вепрь 1В 308win, МР 79-10тм.
Рыболовный стаж: С пелёнок
Охотничий стаж: Ещё раньше
Фотоальбом: https://yadi.sk/d/iv5aDmcisFUKi
омск555 писал(а):
Сергей1986 писал(а):
омск555 писал(а):
Просто таких тем было уже куча и каждый раз открывается новая , а стоило всего открыть один файл , он так и называется " хранение оружия " и все , для этого законы и обновляем чтобы все были в курсе и имели под рукой конкретный документ , а не просто слова .

Я именно этот файл вложенный и прочитал раза два наверно! Про патроны что хранить их можно в одном сейфе с оружием я понял, что мол положение это отменили №53 помойму?! Вот только про крепеж в стене и хранение снаряжение порох, капсюля, пустые гильзы и все такое. там именно и не где более не указанно! я думал что это написано в ссылках которые выше, там где ногу сломишь! :-):
То есть, если прибивать не чего не надо, то и для патронов мой старый железный ящик (который можно обозвать сейфом) подойдет, (Там же не указанно что они должны хранится именно в одном так скажем ящике с оружием, просто поправка что типо можно в одном Сейфе) но для полной уверенности лучше его прибить рядом с сейфом? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :-) :-) Великая страна!!! Везде куда не плюнь везде подвохи и не какой конкретике!


Сергей1986%последний раз редактировал(а) сообщение Пт фев 27, 2015 7:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Переход на следующее сообщение На страницу (1) 2 3 4  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продам железный шкаф (самодельный сейф) для оружия.

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Vozel

1

817

Вс апр 24, 2016 1:50 pm

Vozel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. написал объявление о покупке оружия и оно попало в корзину

в форуме Правила форума, вопросы к администрации сайта

gezoond

1

647

Ср июл 04, 2018 11:20 am

Zveroboy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выбор оружия! Кого и что интересут? Спрашивайте!!!!

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Оружие и боеприпасы

gundealer

150

23680

Вт июл 27, 2010 8:51 am

dmm Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Использование нарезного оружия на тетерева весной

в форуме На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области

Зверобой

6

14354

Пн апр 08, 2013 3:05 pm

djakoFF Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. навеяно разделом купли-продажи оружия

в форуме Оружие и боеприпасы

solo

18

3506

Ср авг 20, 2014 4:18 pm

Fred2d Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Получил разрешение на приобретение оружия самообороны

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Оружие и боеприпасы

joni

23

5697

Ср апр 14, 2010 9:24 am

Добрый Дракон Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие документы нужны для продажи оружия?

в форуме Оружие и боеприпасы

Antibiotic

9

5063

Вс апр 06, 2014 5:10 pm

Аватар Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Порядок использования оружия должностными лицами?

в форуме На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области

al-rad

0

810

Пн апр 01, 2019 1:51 pm

al-rad Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам несколько единиц охотничьего оружия

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

DmitryAFT

2

609

Ср авг 16, 2023 12:11 am

сокол Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам пластиковый кейс для оружия

в форуме Оружие,прицелы,сейфы.

Олег03061971

5

593

Пн июл 30, 2018 9:28 pm

Олег03061971 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB