Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  Начало темы На страницу (1) 2 3 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вниманию всех с 10 января в РФ новые правила охоты!
скачать Правила добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты

скачать Сроки добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты

скачать Перечень способов добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению

скачать Перечень орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению


Зверобой%последний раз редактировал(а) сообщение Пн апр 06, 2009 4:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Професcионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 6:15 pm
Сообщения: 317
Я так понял по гладкому стволу ниче не поменялось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Добрый писал(а):
Я так понял по гладкому стволу ниче не поменялось?

Охоться спокойно :)
Основные изменения: сроки охоты и регламентирование охоты с нарезным оружием...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Професcионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 6:15 pm
Сообщения: 317
Как бы еще обобщить все данные для Нашего региончика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Добрый писал(а):
Как бы еще обобщить все данные для Нашего региончика!

Время будет, сделаю..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Сансэй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 10:25 am
Сообщения: 2097
Откуда: Омск
Имя: Кос
Оружие: Хватает.
Рыболовный стаж: Постоянный
Охотничий стаж: Постоянный
Для себя сделал вывод.
На лису в зимний период с нарезным хоть с 39 хоть с 51 гильзой можно.

_________________
Мало пишу . Но Очень много читаю !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Кос писал(а):
Для себя сделал вывод.
На лису в зимний период с нарезным хоть с 39 хоть с 51 гильзой можно.

Так и новый закон не запрещает :

Цитата:
Объекты животного мира : Бурундук, суслик, суслик-песчаник, хомяк, водяная полевка, крот, сурок, лисица, ондатра, бобр, выдра, енотовидная собака, норка (европейская, американская), колонок, белка (обыкновенная, летяга), рысь, росомаха, харза, кот дикий (лесной, камышовый, амурский), куница (лесная, каменная), песец, хорь (лесной, степной), корсак, енот-полоскун, солонгой, соболь, горностай, ласка, барсук, заяц, дикий кролик, волк, шакал


Цитата:
Орудия добывания: охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие;
охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не более 8 мм и длиной патронника не более 51 мм (в том числе калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения);
охотничье огнестрельное комбинированное оружие (гладкоствольное и нарезное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения;
ловушки (самоловы), в том числе капканы различных типов, кротоловки, черканы, пасти, слопцы, плашки, проскоки, кулемы и кулемки, иные аналогичные по принципу действия самоловы, а также обметы, рукавчики, сачки, садки, верши, ледянки, живоловушки;
холодное клинковое охотничье оружие.
Допускается применение охотничьего пневматического оружия с дульной энергией не более 25 Дж для добычи бурундука, суслика, суслика-песчаника, хомяка, водяной полевки.
Добывание рыси, барсука, росомахи, зайца и бобра с применением охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения не производится


Зы. но на суслика , бурундука , белку , ласку сильно сказано..))
чем интересно руководствовались при принятие этого закона ? :D
представить не могу что останется от зверька даже от 39 патрона )))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Не в сети
Професcионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 6:15 pm
Сообщения: 317
Ну чтоб шкурка осталась для выделывания!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Добрый писал(а):
Ну чтоб шкурка осталась для выделывания!

Боюсь что не что не останется ..))

Недавно с Вепря 223 приятель по косачу попал, остались только крылья и голова :) 5.6 но разносит сильней чем 7.62 ..
Зря запретили мелкашку на косача ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Добрый писал(а):
Как бы еще обобщить все данные для Нашего региончика!

Выделил отдельно сроки охоты на территории Омской области
https://omskhunter.com/forum/viewtopic.php?p=376#376


Зверобой%последний раз редактировал(а) сообщение Вт апр 07, 2009 11:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Ну, хоть написано, что-то определенное.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
мистер Х в ЛС писал(а):
Макс, так что получаеться , по новым правилам я могу в угодьях с мелканом находиться и говорить типа я на ен. собаку или ондатру (и др. указанных в списке животных) собрался охотиться , и еду к егерю за путёвкой ,????

по новым правилам: с оружием калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения можно охотиться - Бурундук, суслик, суслик-песчаник, хомяк, водяная полевка, крот, сурок, лисица, ондатра, бобр, выдра, енотовидная собака, норка (европейская, американская), колонок, белка (обыкновенная, летяга), рысь, росомаха, харза, кот дикий (лесной, камышовый, амурский), куница (лесная, каменная), песец, хорь (лесной, степной), корсак, енот-полоскун, солонгой, соболь, горностай, ласка, барсук, заяц, дикий кролик, волк, шакал
следовательно с 15 сентября до закрытия осенне-зимний охоты ( 28 февраля) с наличием путевки хотябы на зайца нахождение в охот угодьях с этим оружием будет законно .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Bighunter писал(а):
у меня вопрос на счёт путёвок. т.к. 10 января этого года правительство РФ отменило путёвки, а охотоведы и руководство РосОхотРыболовСоюза "всеми правдами и неправдами" добились того что 25 февраля путевки вернули, мотивируя тем что произойдет некий "апокалипсис" что охотники т.е. мы без разбора перебьём всю дичь и в нашей стране не чего не останется. на одном всем известном канале в одной передаче присутствовал председатель РосОхотРыболовСоюза говорил что они осуществляют охрану и различные действия по увеличению численности зверей и птиц и тд и тп. за что и берут денеежные средства с охотников. я уже 3 года охочусь на територии охотугодий НООиР не (х**на) не чё там не делается местные охотоведы тока и знают как нажраться и ездить на охотников наезжать. думаю что так во многих районах и областях, не конечно есть и нормальные не спорю. Я считаю что путёвка не нужна, и тем болие платить за неё за сезон по штуке (это вообще) незачто.
"Мы дети божьи а звери и птици тоже".
Прошу высказаться и если надо то судите, но это моё мнение. Внимание

такой пост написал на Сибирском охотнике, но просмотрел что такая тема уже поднята другими охотниками вот эта тема
http://www.huntingsib.ru/forum/index.php?topic=308.855
хочу что б и мы тоже обсудили эту тему (путевок) у себя на форуме


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Bighunter писал(а):
не чё там не делается местные охотоведы тока и знают как нажраться и ездить на охотников наезжать

Вот если не будет даже самой слабой охраны в лице пьяных егерей тогда точно выбьют все))) Так хоть сдерживает боязнь попасться.
На счет пьяных работников охотнадзора в Омской области думаю исключено такое. На моей памяти, когда работал в управление, был единичный случай с охотоведом Кормиловского района... так дошло чуть не до увольнения. Борис Иванович в пух его разносил...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Max333rus55 писал(а):
Bighunter писал(а):
не чё там не делается местные охотоведы тока и знают как нажраться и ездить на охотников наезжать

Вот если не будет даже самой слабой охраны в лице пьяных егерей тогда точно выбьют все))) Так хоть сдерживает боязнь попасться.
На счет пьяных работников охотнадзора в Омской области думаю исключено такое. На моей памяти, когда работал в управление, был единичный случай с охотоведом Кормиловского района... так дошло чуть не до увольнения. Борис Иванович в пух его разносил...

Макс если оно так то это хорошо а я за 3 года охоты был свидетелем много от охотовндов и егерей. А еще постоянно в Венгеровском районе НСО делается такая фигня, в период охоты местный руководитель охотхозяйства закрывает лучшие озера и болота а открывает их тогда когда к нему приезжают друзья разных чинов, это по твоему правельно, а на его територии охотятся помимо местных еще человек 100 - 150 с Новосиба, Омска, алтая и других городов и каждый за путевку отдаёт 200 - 300 руб. разве может быть такое добущено я за отмену платных путёвок, пусть путёвка остаётся но будет бесплатной потому что за то что создала природа не зя брать денег, вот если бы они вырастили этих уток, гусей то ладно , а то не чё они не делают а деньги дерут!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Bighunter писал(а):
Макс если оно так то это хорошо а я за 3 года охоты был свидетелем много от охотовндов и егерей. А еще постоянно в Венгеровском районе НСО делается такая фигня, в период охоты местный руководитель охотхозяйства закрывает лучшие озера и болота а открывает их тогда когда к нему приезжают друзья разных чинов, это по твоему правельно, а на его територии охотятся помимо местных еще человек 100 - 150 с Новосиба, Омска, алтая и других городов и каждый за путевку отдаёт 200 - 300 руб.

Напишите жалобу в прокуратуру .. лучше в областную сразу..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Max333rus55 писал(а):
Bighunter писал(а):
Макс если оно так то это хорошо а я за 3 года охоты был свидетелем много от охотовндов и егерей. А еще постоянно в Венгеровском районе НСО делается такая фигня, в период охоты местный руководитель охотхозяйства закрывает лучшие озера и болота а открывает их тогда когда к нему приезжают друзья разных чинов, это по твоему правельно, а на его територии охотятся помимо местных еще человек 100 - 150 с Новосиба, Омска, алтая и других городов и каждый за путевку отдаёт 200 - 300 руб.

Напишите жалобу в прокуратуру .. лучше в областную сразу..

ага что меня потом туда на охоту вообще не пускали :D
а вооьще я местным давно говорил что пора его "прищучить" да они не хотят, а "один в поле не воин"(с).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Bighunter писал(а):
пусть путёвка остаётся но будет бесплатной потому что за то что создала природа не зя брать денег, вот если бы они вырастили этих уток, гусей то ладно , а то не чё они не делают а деньги дерут!!!


Вот именно это уже поднималось и обсуждалось... я точно узанвал, почему на госфонд путевка платная... мне ответели, что потому что они (ОиР) их печатают!!!! но я не уверин что эта бумажка стоит сотку!!! А еще не комерческая организация.....
По поводу приписных хозяйств, то тут их право!!! ведь деньги нужны и на зп егерям и на проведение биотехнических мероприятий, и вообще на ведение того или иного хозяйства!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Утка, и гусь птица перелётная седня есть завтра улетит, это не лось не кабан, и не косуля, да 12000 руб. за косулю отдать я согласен, но какие биотехнические мероприятия можно проводить с уткаю или с гусем я не понимаю, что они им прививки от "птицего грипа" ставят, не у меня вывод один деньги дерут не за что.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Bighunter писал(а):
ага что меня потом туда на охоту вообще не пускали :D
а вооьще я местным давно говорил что пора его "прищучить" да они не хотят, а "один в поле не воин"(с).

Если жалоба подтвердятся в лучшем случае для них будет, прокуратурой написано представление их начальству в худшим могут возбудить уголовное дело "Злоупотребление служебным положением"
И бояться не надо...
Но если все же не хочется связываться с прокуратурой, то твоему вниманию http://www.rshn-nso.ru , где можешь задать вопрос, который не останется без внимания ..


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  Переход на следующее сообщение На страницу (1) 2 3 4  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. чучела уток для охоты "Flambeau"

в форуме Снаряжение, радиостанции, GPS-навигаторы, надувные лодки, одежда.

Евгений_55

5

5857

Вт фев 14, 2017 7:40 pm

Евгений_55 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Комбинезон для охоты или рыбалки "Cabela's"

в форуме Снаряжение, радиостанции, GPS-навигаторы, надувные лодки, одежда.

docmor

0

792

Вс апр 15, 2018 5:34 pm

docmor Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Комбинезон для охоты или рыбалки "Cabela's"

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

docmor

1

881

Пн апр 23, 2018 10:22 am

docmor Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. "Лучшая фотография с охоты в нашем крае"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Конкурсы от www.omskhunter.com

Зверобой

41

17524

Пн сен 14, 2015 11:06 am

Zveroboy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Лучший рассказ (отчет) об открытии охоты в Омской области"

в форуме Конкурсы от www.omskhunter.com

Зверобой

12

10566

Чт окт 04, 2012 2:35 pm

Алексей1985 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продаю зимний костюм для охоты Беркут Nova tour 56-58 кмЗима

в форуме Снаряжение, радиостанции, GPS-навигаторы, надувные лодки, одежда.

iwan

0

3055

Ср янв 15, 2014 10:08 pm

iwan Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сроки открытия охоты в Омской области осень 2010

в форуме Охота и законодательство

ДимДима

0

10748

Чт авг 19, 2010 10:14 am

ДимДима Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сроки весенней охоты в Омской области на последующие годы

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Охота и законодательство

Zveroboy

83

8357

Вт апр 23, 2019 10:51 am

Касэл Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Открытие осенне-зимнего сезона охоты 2011-2012 гг

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Охота и законодательство

Талалихум

204

47780

Пн янв 16, 2012 2:33 pm

VEA Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. пожалуйста разъясните по вопросу охоты в 2015 году

в форуме На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области

chpu1972

1

6625

Пн фев 09, 2015 2:18 pm

Талалихум Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google2.1[bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB