Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 883 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 ... 29 30 31 (32) 33 34 35 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн ноя 19, 2018 8:09 pm. Прочитано 2607 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Юрий, было, да. А на счет случайных меньше - тоже верно, но причина в том, что охота не была неким "престижным" занятием для демонстрации своих понтов и приверженности некому "оному".



За это сообщение автора solo поблагодарил: : timoha
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн ноя 19, 2018 8:34 pm. Прочитано 2683 разa 
Не в сети
Сансэй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:41 pm
Сообщения: 732
Хэйвануши писал(а):
Блин, ну была же в совке система защиты от «случайных», и не адекватных. Разрешение на охотничье оружие выдавалось только охотникам. А вот чтобы получить охот билет, нужно было проходить кандидатом какое—то время. За кандидата должен был поручится Опытный охотник . Который как правило и приучал новичка к охоте ( к элементарной охотничьей культуре : как вести себя в охничьей компании, как стрелять, какие виды дичи можно , а какие нельзя, как снярядить патроны соблюдение техники безопасности... и т.д. и т. п.). шутили даже что в КПСС было легче вступить чем в охотники. Таким образом случайных людей с охотничьим оружием было меньше. Ведь работало же! Или такие правили были не по всему СССР?


Ну вот посадили Вас подписывать такие разрешения, кому дать, а кому не дать...
Как вы будете решать вопрос..., что бы исключить "случайных людей", всем отказать или отказать 70 % претендентов, или отказать 80% претендентов ???
У претендента есть обучение по программе обращения с оружием, мед. справка установленной формы и прочее, а Вы ему отказ..., да?
А он на Вас в суд, за необоснованную дискриминацию и будет прав ведь...
Вот Вы конкретно, как опытный охотник станете заниматься экзаменацией кандидата, таская его за собой на охоту полгода, что бы потом поручиться за него ? (на общественных началах естественно)

А как вырастет количество взяток за такую вот "предвзятую" подпись, основанную на каких то субъективных симпатиях?

Безусловно, если сократить число владеющих оружием, увеличив бремя труднопреодолимых барьеров, то вероятность "керченского стрелка" уменьшится...
Но сколько людей, вполне себе ответственных окажется "за бортом"?
Равно как, если сократить количество машин на дорогах, то количество аварий то же уменьшится...
А если запретить давать права блондинкам , то статистика еще интереснее станет...)))

Опять же..., оружейные заводы в современном мире не смогут выжить, если будут заниматься только поставками в МО, им нужен рынок гражданского оружия...
В СССР были другие экономические правила, там финансовая составляющая в принципе не имела значения.

А в целом, я вот припоминаю, как в школьные годы мы с пацанами, периодически постреливали на "картофельном поле"
и с мелкана, и с ружья пока отцы на работе, даже с пистолета стреляли неоднократно, будучи малолетками, причем с разных :-):
Так что парни..., даже и не знаю, насколько не возможны были случайные люди с оружием :smu:sche_nie:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн ноя 19, 2018 9:16 pm. Прочитано 2753 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
solo писал(а):
но причина в том, что охота не была неким "престижным" занятием для демонстрации своих понтов

Согласен Павел полностью .
БольшАя часть в обществе людей , именно с понтами .
STRELOK писал(а):
Опять же..., оружейные заводы в современном мире не смогут выжить, если будут заниматься только поставками в МО, им нужен рынок гражданского оружия...

Думаю , что рынок ГО , уже переживает падение .
Многие охотники отказываются от этого удовольствия .
Лично знаю двоих - завязавших .
Оба по финансовым причинам .
Площади заказников увеличиваются неимоверно , плотность стволов на общедоступных угодьях растёт очень сильно . Это не очень хорошо , ходить по лесам друг за другом .
Думаю охотников ждут не лучшие времена в скором будущем .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн ноя 19, 2018 9:21 pm. Прочитано 2820 раз 
Не в сети
Сансэй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:41 pm
Сообщения: 732
timoha писал(а):
Думаю , что рынок ГО , уже переживает падение .
Многие охотники отказываются от этого удовольствия .
Лично знаю двоих - завязавших .
Оба по финансовым причинам .
Площади заказников увеличиваются неимоверно , плотность стволов на общедоступных угодьях растёт очень сильно . Это не очень хорошо , ходить по лесам друг за другом .
Думаю охотников ждут не лучшие времена в скором будущем .


Думаю, что не только рынок оружия переживает не самые лучшие времена.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт ноя 20, 2018 8:51 am. Прочитано 2835 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:24 pm
Сообщения: 634
Имя: Хэйвануши
Оружие: иж 58
Рыболовный стаж: не помню
Охотничий стаж: с 2004
STRELOK писал(а):

Ну вот посадили Вас подписывать такие разрешения, кому дать, а кому не дать...
Как вы будете решать вопрос..., что бы исключить "случайных людей", всем отказать или отказать 70 % претендентов, или отказать 80% претендентов ???
У претендента есть обучение по программе обращения с оружием, мед. справка установленной формы и прочее, а Вы ему отказ..., да?
А он на Вас в суд, за необоснованную дискриминацию и будет прав ведь...
Вот Вы конкретно, как опытный охотник станете заниматься экзаменацией кандидата, таская его за собой на охоту полгода, что бы потом поручиться за него ? (на общественных началах естественно)

А как вырастет количество взяток за такую вот "предвзятую" подпись, основанную на каких то субъективных симпатиях?

Так что парни..., даже и не знаю, насколько не возможны были случайные люди с оружием :smu:sche_nie:


"Имею сказать" (с). Мое мнение -мед справку, обучение на владение оружием.... - все передается в органы для получения уже оружия. Там пусть отказывают или нет. А Для получения охот билета по моему мнению -они не нужны. Для получения охот. билета нужно просто стать охотником.
Про экзаменацию - только так. Так стали охотниками мой отец, мой брат. И поручились за них не случайные люди. Они потом охотились долго в одной компании. Так в 2004-м году вступил в охот коллектив в Омске и Я. Поручился за меня и научил охотничьим "премудрастям" пожилой охотник с которым, кстати, я и охочусь до сих пор.
Про взятки - все равно будут. много или мало. но будут.
Про Керченского стрелка. По фантазирую. Представьте подошел бы этот "товарищч" к кому -нибудь из наших старых охотников. Например Timoha или Sergey-P (:-) ) Дядя, Юра или Дядя Сережа - хочу стать охотником. Возьми в охотничью компанию, поручись. Думаю он бы охот билета, а без него и оружия, не получил бы. Будучи замкнутым человек - он бы даже не подошел.
И все равно полностью от таких стрелков не избавится.

А сейчас получить охот билет проще простого - заявление, фотографии, псевдо охотминимум. (как и получил его Керченский стрелок).

Подытожу - охотничье оружие только охотникам, (которым надо стать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт ноя 20, 2018 9:51 am. Прочитано 2880 раз 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 10:27 am
Сообщения: 1966
Откуда: Омская область
Ostrov писал(а):
Хэйвануши писал(а):
... Пусть тогда и призыв в армию с 21 года. А то там оружие дают в руки с 18, а на гражданке с 21.

Как сейчас принято писать - не нужно им подсказывать :-)

Это наш Павел Павлович так обычно говорит-"не нужно им подсказывать,не нужно дразнить гусей,не буди лихо",а мы всё подсказываем и дразним.В общем-напрашиваемся,а потом горюем)))))))

_________________
С уважением,Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт ноя 20, 2018 10:37 am. Прочитано 2933 разa 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:24 pm
Сообщения: 634
Имя: Хэйвануши
Оружие: иж 58
Рыболовный стаж: не помню
Охотничий стаж: с 2004
Тогда все обсуждения - удалить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт ноя 20, 2018 10:48 am. Прочитано 2996 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
Хэйвануши писал(а):
Тогда все обсуждения - удалить.

К чему удалять? Обсуждения хоть как то поддерживают бдительность как участников так и читающих. Каждый может вспомнить как лично он хранит оружие, обеспечен ли порядок хранения!? Керчь она такая Керчь.
https://www.omskinform.ru/news/125269

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт ноя 20, 2018 2:12 pm. Прочитано 2988 раз 
Не в сети
Сансэй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:41 pm
Сообщения: 732
Хэйвануши писал(а):
Про экзаменацию - только так. Так стали охотниками мой отец, мой брат. И поручились за них не случайные люди. Они потом охотились долго в одной компании. Так в 2004-м году вступил в охот коллектив в Омске и Я. Поручился за меня и научил охотничьим "премудрастям" пожилой охотник с которым, кстати, я и охочусь до сих пор.


А я нет, не стану таскать за собой прикрепленные мне "хвосты", предположу, что и Соло откажется...
Как быть с ними, кому отказали, кого не взяли с собой на охоту ?
Или Вы всех готовы обучить, проверить и отрекомендовать?

Хэйвануши писал(а):
Про взятки - все равно будут. много или мало. но будут.

Нет!
Взятки исчезнут там где исчезают запреты, барьеры и прочее
Теряется смысл давать взятку, если разрешение можно получить без симпатий выдающего его!

Хэйвануши писал(а):
Про Керченского стрелка. По фантазирую. Представьте подошел бы этот "товарищч" к кому -нибудь из наших старых охотников. Например Timoha или Sergey-P (:-) ) Дядя, Юра или Дядя Сережа - хочу стать охотником. Возьми в охотничью компанию, поручись. Думаю он бы охот билета, а без него и оружия, не получил бы. Будучи замкнутым человек - он бы даже не подошел.
И все равно полностью от таких стрелков не избавится.

А сейчас получить охот билет проще простого - заявление, фотографии, псевдо охотминимум. (как и получил его Керченский стрелок).

Подытожу - охотничье оружие только охотникам, (которым надо стать).

"Керченских стрелков" и прочих недовольных жизнью могло бы вообще не возникать, не окажись он в ситуации "обделенного по жизни", обделенного не без участия других людей,
которые могут просто решить, что он не достоин чего либо, потому что просто "несимпатичен"

Это немного с другой точки зрения :-):
И такая проблема то же есть, необоснованный отказ не важно в чем, несправедливость итд, могут загнать самого нормального, казалось бы человека в такой "угол", что о последствиях можно долго гадать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт ноя 20, 2018 4:51 pm. Прочитано 3018 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:24 pm
Сообщения: 634
Имя: Хэйвануши
Оружие: иж 58
Рыболовный стаж: не помню
Охотничий стаж: с 2004
STRELOK писал(а):
А я нет, не стану таскать за собой прикрепленные мне "хвосты", предположу, что и Соло откажется...
Как быть с ними, кому отказали, кого не взяли с собой на охоту ?
Или Вы всех готовы обучить, проверить и отрекомендовать?


Нет. только тех с кем дальше мог бы охотится.
Если говорить про всех ( сейчас скажут что подсказываю) - в Германии , например охот билет так просто не получить. Будущие охотники проходят специальную школу. Это дорого и долго. Готовят "правильных" охотников. Очень правильно. У них. Как это реализовать у нас -не знаю.
Но не дай бог кому -нибудь из чиновников взбредет в голову скопировать это к нам сейчас (пожалеем все).

STRELOK писал(а):
..."Керченских стрелков" и прочих недовольных жизнью могло бы вообще не возникать, не окажись он в ситуации "обделенного по жизни", обделенного не без участия других людей,
которые могут просто решить, что он не достоин чего либо, потому что просто "несимпатичен"

Это немного с другой точки зрения :-):
И такая проблема то же есть, необоснованный отказ не важно в чем, несправедливость итд, могут загнать самого нормального, казалось бы человека в такой "угол", что о последствиях можно долго гадать


Керченские стрелки это вообще проблема общества. И в место охотничьего ружья он мог бы использовать например грузовик, кухонный нож. Но уверен. ОБЕФО и оружие он получил абсолютно без взяток и симпатий. Хотя охотится и не собирался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт ноя 20, 2018 4:59 pm. Прочитано 3074 разa 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:24 pm
Сообщения: 634
Имя: Хэйвануши
Оружие: иж 58
Рыболовный стаж: не помню
Охотничий стаж: с 2004
Только не подумайте что агитирую за взяточничество, кумовство... Абсолютно согласен с тем, что все должно быть прозрачно. Но как-то не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт ноя 20, 2018 6:44 pm. Прочитано 3112 раз 
Не в сети
Сансэй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:41 pm
Сообщения: 732
Хэйвануши писал(а):
в Германии , например охот билет так просто не получить.

В Германии по мимо охоты есть масса интересных занятий...
У нас же выбор для досуга, увлечения, активного отдыха не особо то и богат...
Это кстати то же одна из причин, почему так сильно растет конкуренция в угодьях

Хэйвануши писал(а):
Но как-то не работает.

Это да...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт ноя 20, 2018 8:04 pm. Прочитано 3126 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Хэйвануши писал(а):
Керченские стрелки это вообще проблема общества. И в место охотничьего ружья он мог бы использовать например грузовик, кухонный нож. Но уверен. ОБЕФО и оружие он получил абсолютно без взяток и симпатий. Хотя охотится и не собирался.


Керченский стрелок ... нанес основной урон и поражение не ружьишком, а взорвав в столовой СВУ, на которое, как вы понимаете, курсы и сертификаты не требуются. Если есть цель, будут и средства исполнения. "Пара гаек" на ЖД и курьерский в пыль. Проблему сумасшедших в тему охоты не нужно притягивать. :-): Это дело психиатрии, ранней диагностики и профилактики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср ноя 21, 2018 7:28 pm. Прочитано 3049 раз 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 5:06 am
Сообщения: 1205
Имя: Константин
Оружие: Сайга 12, БИ 6, Вепрь СОК 94
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 15
Охотничий стаж: ч
Skype: kot_omsk
Коллеги, вот на предыдущей странице был разговор про сейфы, ГОСТ выкладывали......
А может кто пояснить, а то я так до конца и не понял, уже ввели эти стандарты или планируют только?
А то я собирался сейф свой менять, и даже ящик присмотрел подходящий не дорого, а тут такой подарок.............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср ноя 21, 2018 9:02 pm. Прочитано 3081 раз 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:45 pm
Сообщения: 4564
Имя: Евгений
Оружие: рогатки ...
Охотничьи собаки: Лаёк
Рыболовный стаж: С 1976г.
Охотничий стаж: растет..
Да не., пока все проекты. Но вектор мысли понятен.. Опять же, даже если пройдет, менять сейфы у всех подряд- сложновато будет., скорее , кто по первоходу только. , да и закон обратной силы не имеет.

_________________
Бесполезно доказывать предубежденному человеку несправедливость его предубеждений. Тургенев И.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср ноя 21, 2018 10:55 pm. Прочитано 3106 раз 
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 11:45 pm
Сообщения: 4564
Имя: Евгений
Оружие: рогатки ...
Охотничьи собаки: Лаёк
Рыболовный стаж: С 1976г.
Охотничий стаж: растет..
Специально под эту тему и разработали Гост...
'" ... (С)...Еще несколько лет назад Ассоциация производителей сейфов разработала стандарт ГОСТ Р 56 367−2015 для оружейных сейфов, который предполагает повышенную устойчивость к взлому и призван исключить возможность у детей или преступников получить доступ к оружию.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2477279.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

_________________
Бесполезно доказывать предубежденному человеку несправедливость его предубеждений. Тургенев И.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср ноя 21, 2018 11:33 pm. Прочитано 3138 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Женя, я собственно вот о чем:
Этот гост Р 56367-2015 статьёй 3 УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 23 марта 2015 г. N 156-ст

Теперь смотрим: Приказ156-ст от 23 марта 2015:

http://docs.cntd.ru/document/420276167

В соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2002 года N 184-ФЗ "О техническом регулировании"

приказываю:

1. Утвердить для добровольного применения национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 56367-2015 "Сейфы и металлические шкафы для хранения гражданского оружия и патронов. Общие технические условия" с датой введения в действие 1 сентября 2015 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт ноя 22, 2018 1:21 am. Прочитано 3188 раз 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 5:06 am
Сообщения: 1205
Имя: Константин
Оружие: Сайга 12, БИ 6, Вепрь СОК 94
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 15
Охотничий стаж: ч
Skype: kot_omsk
Ну да, то что проекты я уже разобрался, чую просто что станет этот проект неминуемо законом.
На счет закон обратной силы не имеет думаю здесь это не прокатит, примут закон и у большинства условия хранения просто перестанут соответствовать.
В лучшем случае дадут время на устранение.
У меня просто сейф хлипкий и маленький, покупал под первое ружьё так до сих пор и пользую уже почти 15 лет :)
А сейчас и места мало, стволов уже 3 и с оптикой в общем влазят с трудом, и главное пацан подрастает, надо понадёжнее все прибрать.
Так что сейф менять хотел уже давно, даже присмотрел себе на авито недорогой вариант, там правда скорее инструментальный шкаф о как раз моего размера и видно крепкий, железа миллиметра 2-3.
В общем облагородить, замки нормальные и самое оно, а старый под патроны и снарягу.
А теперь что то и не знаю, то ли брать и делать то ли ждать когда закон примут и тогда уже в магазин.
Но вариант этот печалит, в магазине сейфы и так конских денег стоят, а после принятия закона цены просто в космос улетят :-((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт ноя 22, 2018 9:29 am. Прочитано 3738 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:13 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Омский район
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-43, ТОЗ-25
Охотничьи собаки: ЗСЛ
Рыболовный стаж: 29
Охотничий стаж: 13
Технические требования п.5, ГОСТ Р 56367-2015, впечатляют!

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... leBS5B582o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт ноя 22, 2018 11:47 am. Прочитано 3896 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:24 pm
Сообщения: 634
Имя: Хэйвануши
Оружие: иж 58
Рыболовный стаж: не помню
Охотничий стаж: с 2004
solo писал(а):
Женя, я собственно вот о чем:
Этот гост Р 56367-2015 статьёй 3 УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 23 марта 2015 г. N 156-ст

Теперь смотрим: Приказ156-ст от 23 марта 2015:

http://docs.cntd.ru/document/420276167

В соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2002 года N 184-ФЗ "О техническом регулировании"

приказываю:

1. Утвердить для добровольного применения национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 56367-2015 "Сейфы и металлические шкафы для хранения гражданского оружия и патронов. Общие технические условия" с датой введения в действие 1 сентября 2015 года.


На сколько я понимаю, все Госты, как и другие стандарты, сейчас не являются обязательными как в СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 883 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 ... 29 30 31 (32) 33 34 35 ... 45  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обращение в передачу "Человек и Закон"

в форуме Общаемся

Николаич

3

1640

Сб сен 06, 2014 6:26 pm

timoha Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Федеральный закон РФ от 23 июля 2013 г. N 201-ФЗ

в форуме На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области

Омск555

3

13481

Чт ноя 28, 2013 1:50 pm

Талалихум Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Федеральный закон РФ от 23 июля 2013 г. N 201-ФЗ

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Охота и законодательство

Омск555

77

25679

Пн окт 28, 2013 2:43 pm

Омск555 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. востановление внешнего вида дерева на оружии

в форуме Оружие и боеприпасы

Art-88

4

2045

Пн ноя 25, 2013 5:48 pm

Art-88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Камуфляжная пленка и аквапринт на оружии.

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оружие и боеприпасы

solo

65

9038

Пт окт 08, 2021 10:38 am

Maks alabai Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поправки в закон об оружии

в форуме Общаемся

Таможня

4

1722

Пн сен 27, 2010 10:54 am

Таможня Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRU-[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB