Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 883 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 ... 32 33 34 (35) 36 37 38 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб июн 08, 2019 8:00 pm. Прочитано 2603 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:13 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Омский район
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-43, ТОЗ-25
Охотничьи собаки: ЗСЛ
Рыболовный стаж: 29
Охотничий стаж: 13
timoha писал(а):
Сергей1986 писал(а):
А как быть, мне интересно, если подходит срок, а ружье не продается?

На хранение сдать в Росгвардию .
Должны принять .

У меня было:
На 35-летие брат подарил мне ствол. На тот момент у меня не было доков, а ему надо было на вахту.
Переписав его на меня, он оставил его на хранение в разрешительной, и уехал.
Ну а я, оформив все доки, получил его вместе с оформленым разрешением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн июл 22, 2019 11:36 am. Прочитано 2246 раз 
Не в сети
Професcионал

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 8:17 pm
Сообщения: 412
Откуда: Омск
Имя: Константин
Оружие: ...
Рыболовный стаж: ...
Охотничий стаж: ...
Hohol писал(а):
Eyhvatr писал(а):

Например, отсутствие проверки знаний охотминимума при выдаче охотбилета несколько удивляет.

Охотминимум должен быть проверкой для охотничьего билета. А выдача разрешения на оружие должна быть после проверок, медиков и обучения безопасности. Например спортсмену или коллекционеру зачем охотминимум нужен?

Теперь будет нужен..:
https://www.kommersant.ru/doc/4038895?u ... um=desktop


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн июл 22, 2019 11:52 am. Прочитано 2381 раз 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2019 1:38 pm
Сообщения: 75
Имя: Темыч
Оружие: Вепрь
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 20
Очередной сбор денег для пополнения карманов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт авг 09, 2019 12:49 am. Прочитано 2080 раз 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 9:00 pm
Сообщения: 140
Откуда: Омск, ОАО, 16 воен. городок
Имя: Максим
Оружие: ТОЗ-63
Рыболовный стаж: с 2010
Охотничий стаж: с 2013
Ребят, не судите и не ругайте, просто нет времени читать весь форум, а информация нужна. Не могу найти где указываются правила хранения гражданского оружия.
Закон об оружие есть, 22 статья, которая регулируется "Правилами оборота гражданского и тд ит п...", там 59 статья (или пункт). В которой кроме сейфа и исключения доступа, больше ничего?!?! А где про болты на 14" и их длину, ящичек под патроны и 2 замка для нарезного. Не могу найти. Нужно срочно! Сейф прикручен болтами на 10" это нарушение оказывается. В Сб участковый придет. Он уже конфисковал оружие у отца друга, за то что сейф был на саморезах по дереву к полу прикручен, и не правильные перегородки для патронов внутри сейфа, детали не известны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт авг 09, 2019 1:50 am. Прочитано 2175 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
сокол писал(а):
Ребят, не судите и не ругайте, просто нет времени читать весь форум, а информация нужна. Не могу найти где указываются правила хранения гражданского оружия.
Закон об оружие есть, 22 статья, которая регулируется "Правилами оборота гражданского и тд ит п...", там 59 статья (или пункт). В которой кроме сейфа и исключения доступа, больше ничего?!?! А где про болты на 14" и их длину, ящичек под патроны и 2 замка для нарезного. Не могу найти. Нужно срочно! Сейф прикручен болтами на 10" это нарушение оказывается. В Сб участковый придет. Он уже конфисковал оружие у отца друга, за то что сейф был на саморезах по дереву к полу прикручен, и не правильные перегородки для патронов внутри сейфа, детали не известны.

Ну право, как дети себя ведете. Нет у участкового уполномоченного права на вход в жилище без вашего согласия, а уж тем более по своим хотелкам проверять в жилище сейф и оружие (это касается городов миллионников). Посылайте смело нах, если он как минимум кроме ксивы не представит направление от ЦЛРР на проведение проверки по условиям хранения по конкретному адресу и ФИО и кроме того с подписью начальника МОБ или начальника ОП РОВД. Разговор записывайте на видео, о чем этого полицмена предупредите заранее. Пусть представится полностью-звание и должность в конкретном подразделении УМВД. Требований по закреплению сейфа (ящика обитого железом) нет и не было. Если впустите и он начнет составлять акт, то впишите, что требования 150-ФЗ Об оружии вами не нарушены, а незаконные действия полицейского вами будут обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Удачи! :co_ol:

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник



За это сообщение автора al-rad поблагодарил: : сокол
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт авг 09, 2019 8:18 am. Прочитано 2240 раз 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 9:00 pm
Сообщения: 140
Откуда: Омск, ОАО, 16 воен. городок
Имя: Максим
Оружие: ТОЗ-63
Рыболовный стаж: с 2010
Охотничий стаж: с 2013
Дело в том что я прописку поменял, и мне самому его впустить нужно, а у меня 2 недели осталось, чтоб Роху обменять. и тут он сходу про нарушения условий хранения, и последующие изъятие. Как мне сказали (те у кого уже изъято оружие) участковый руководствуется каким то положения для оборудования оружейных комнат для юр лиц. И суд не встал на сторону гражданского, процесс идет уже год, было 2 суда, но оружие не вернули.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт авг 09, 2019 8:29 am. Прочитано 2339 раз 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 9:00 pm
Сообщения: 140
Откуда: Омск, ОАО, 16 воен. городок
Имя: Максим
Оружие: ТОЗ-63
Рыболовный стаж: с 2010
Охотничий стаж: с 2013
Приказ МВД России от 12.04.1999 № 288
начиная со 162 пункта, это получается? про болты на 14" не нашел ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт авг 09, 2019 9:54 am. Прочитано 2330 раз 
никаких болтов по размеру, все это бред, вы храните в рамках ФЗ об Оружии, и ПП правительства 814)
Ст. 59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны, а также инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178, от 12.05.2018 N 573, от 19.12.2018 N 1591)

(см. текст в предыдущей редакции)

Хранение оружия, патронов, а также инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к ним посторонних лиц.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 19.12.2018 N 1591)
Распечатайте и покажите умному участковому...





А так вам вообще то сюда
viewtopic.php?f=18&t=5758&start=60


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт авг 09, 2019 9:59 am. Прочитано 2413 раз 
Да и при смене прописки у вас всего 14 дней ( от даты в паспорте) чтобы сдаться в ЛРО


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт авг 09, 2019 11:07 am. Прочитано 2564 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
Сын у друга так же попал . Прописался к жене , но жили у родителей . Стволы хранил по месту жительства , как положено , у родителей . Через год пошёл продлять и влип .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт авг 09, 2019 1:42 pm. Прочитано 2635 раз 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 7:38 am
Сообщения: 80
Откуда: Омск
Имя: Николай
Оружие: Иж-26 Сайга 12с исп. 010
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с детства
А если прописку не менял, а только место жительства, где стволы должны храниться? А то новый участковый несёт какую то чушь, об обмене лицензии в ЛРО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт авг 09, 2019 2:26 pm. Прочитано 2699 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
Миряк писал(а):
А если прописку не менял, а только место жительства, где стволы должны храниться? А то новый участковый несёт какую то чушь, об обмене лицензии в ЛРО

Стволы храните где хотите, главное соблюдать условие о недопушении посторонних лиц. По месту регистрации (прописке) сейф и прочее дб. Отсутсвие оружия в том сейфе тебя ни к чему не обязывает, как и озадаченного участкового. В сад его посылай :co_ol:

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт авг 09, 2019 3:09 pm. Прочитано 2775 раз 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
У меня два года назад при очередном продлении участковый то же про изъятие орал, когда увидел что сейф не прикручен, я ему спокойно ответил "изымай, а заодно сразу рапорт пиши, почему даже этот, уже задолбавший физ. лиц 288 прочитать не удосужился".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт авг 09, 2019 3:12 pm. Прочитано 2870 раз 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
сокол писал(а):
Дело в том что я прописку поменял, и мне самому его впустить нужно, а у меня 2 недели осталось, чтоб Роху обменять. и тут он сходу про нарушения условий хранения, и последующие изъятие. Как мне сказали (те у кого уже изъято оружие) участковый руководствуется каким то положения для оборудования оружейных комнат для юр лиц. И суд не встал на сторону гражданского, процесс идет уже год, было 2 суда, но оружие не вернули.


За год два заседания?, - уже все инстанции вплоть до верховного должно было дойти, - что то Ваши знакомые не договаривают.

_________________
Изображение



За это сообщение автора Таможня поблагодарил: : eVgenicH
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт авг 09, 2019 8:48 pm. Прочитано 2914 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
al-rad писал(а):
Стволы храните где хотите, главное соблюдать условие о недопушении посторонних лиц.

Саша , по-моему только по месту проживания , но не регистрации .
al-rad писал(а):
Нет у участкового уполномоченного права на вход в жилище без вашего согласия, а уж тем более по своим хотелкам проверять в жилище сейф и оружие

А как же этот пункт главы 59 ?
Цитата:
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт авг 09, 2019 9:01 pm. Прочитано 3005 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
сокол писал(а):
это получается? про болты на 14" не нашел ничего

Ну про болты участковый конечно приукрасил , для большей страшилки .
Требования к болтам есть , но не для нас .
Это для коллекционеров , имеющих оружейную комнату :
Оборудование комнаты для хранения оружия

Цитата:
Если у лица имеется коллекция оружия, то в комнате для хранения необходимо установить охранно-пожарную сигнализацию. Если по техническим причинам сигнализацию установить нельзя, то хранилища с оружием прикрепляются к стенам помещения с помощью не менее 2 стальных болтов. Диаметр резьбы болтов должен быть не менее 16 мм.

_________________
Изображение



За это сообщение автора timoha поблагодарил: : сокол
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб авг 10, 2019 10:55 am. Прочитано 3018 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
timoha писал(а):
al-rad писал(а):
Стволы храните где хотите, главное соблюдать условие о недопушении посторонних лиц.

Саша , по-моему только по месту проживания , но не регистрации .
al-rad писал(а):
Нет у участкового уполномоченного права на вход в жилище без вашего согласия, а уж тем более по своим хотелкам проверять в жилище сейф и оружие

А как же этот пункт главы 59 ?
Цитата:
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия.

Каждый поступает так, как считает нужным. Вот ссылки на пару тем, читать не перечитать:
https://forum.guns.ru/forummessage/6/19 ... 87632.html
https://forum.guns.ru/forummessage/6/2394219.html
Мне в июне позвонил стажер участкового и я послал его в сад, тогда он передал трубку самому участковому, я спросил-есть направление от ЛРО на проверку? в ответ услышал-нет! И типа как мне работать если на участке более 800 владельцев оружия? Смилостивился-скинул ему в ватцап фото сейфа с раскрытой дверцей, на том и разошлись.

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб авг 10, 2019 6:38 pm. Прочитано 3060 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
Росгвардия не права: пристрелка оружия в угодьях не противоречит законам
https://www.ohotniki.ru/hunting/society ... konam.html
и ведь что характерно-Типовые правила по технике безопасности при обращении с охотничьим оружием и проведении охот с применением охотничьего огнестрельного оружия на территории РСФСР действующие
http://docs.cntd.ru/document/901729750

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср авг 28, 2019 1:49 am. Прочитано 3041 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11663
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
На охотсовете представитель ЛРО затронул тему пристрелки оружия в угодьях.
Их позиция такова что это незаконно.
Глупо конечно запрещать пристрелку оружия в открытые сроки охоты. Но увы и ах. Россия матушка.
Хоть не в правилах форума публично поощрать какие либо нарушения, но в данном случае считаю необходимым предостеречь всех, и не в коем случае не соглашаться на вменяемые вам нарушения.
Хоть что говорите, но только не соглашайтесь с инспекторами, в случае если вас застанут за престрелкой.
И да. На вопрос где у нас есть законные места пристрелки оружия, полицейский кивнул на тиры и другие секретные места, где можно договорится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон об оружии
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср авг 28, 2019 12:15 pm. Прочитано 3140 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:24 pm
Сообщения: 634
Имя: Хэйвануши
Оружие: иж 58
Рыболовный стаж: не помню
Охотничий стаж: с 2004
Бивак 18 писал(а):
...
И да. На вопрос где у нас есть законные места пристрелки оружия, полицейский кивнул на тиры и другие секретные места, где можно договорится.

Договорится ??? Так за пристрелку в "секретных" местах они же (или их коллеги из мвд) и привлекали...?
трудные люди...

А в угодьях, если есть путевка ответ будет - охочусь я здесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 883 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 ... 32 33 34 (35) 36 37 38 ... 45  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обращение в передачу "Человек и Закон"

в форуме Общаемся

Николаич

3

1642

Сб сен 06, 2014 6:26 pm

timoha Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Федеральный закон РФ от 23 июля 2013 г. N 201-ФЗ

в форуме На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области

Омск555

3

13481

Чт ноя 28, 2013 1:50 pm

Талалихум Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Федеральный закон РФ от 23 июля 2013 г. N 201-ФЗ

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Охота и законодательство

Омск555

77

25684

Пн окт 28, 2013 2:43 pm

Омск555 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. востановление внешнего вида дерева на оружии

в форуме Оружие и боеприпасы

Art-88

4

2050

Пн ноя 25, 2013 5:48 pm

Art-88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Камуфляжная пленка и аквапринт на оружии.

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оружие и боеприпасы

solo

65

9068

Пт окт 08, 2021 10:38 am

Maks alabai Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поправки в закон об оружии

в форуме Общаемся

Таможня

4

1723

Пн сен 27, 2010 10:54 am

Таможня Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB