Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 (2) 3 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Анатолий писал(а):
Я прочел ваши высказывания,но ничего умного и дельного в них не увидел.Одни эмоции.


Ага, все вокруг дураки, один я умный. Когда так происходит, следует задуматься о состоятельности критериев самооценки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Костя, что касается лося, тут охота основной фактор снижающий численность у нас. Именно варварский выбор без оглядки на будущие дни, с применением различной техники. Взять тот же Колосовский район, местность отела. Было время, и относительно недавно, когда мужики с одной деревни за осень по несколько десятков выкручивали с подъезда, а теперь все. Не стало лося. Не в заселенности дело, там деревни последние разваливаются,и болота в округе не осушают. Посмотрите к примеру новости, в Московской области, в самом заселенном регионе страны, лоси регулярно заходят в столицу. Грамотное ведение охотничьих хозяйств и самое главное контроль ведет к увлечению численности. Там все хозяйства следят за порядком, и ни кому без разрешения не дадут отстрелять и вывезти. А у нас нет контроля должного, и часто что охраняем то и имеем. Красный город, менталитет наших чиновников "нам все позволено". Даже какой-то там гаишник с Колосовки,без грамма стеснения и боязни, может на снегоходе гонять средь белого дня в закрытые сроки охоты ЛОСИХУ ПО ДЕРЕВНЕ. А Минприрода когда делу придали огласку, не выехали на место, а стали звонить виновнику случившегося. И о чем там шептались не известно, но на следующий день с уверенностью заявил охотинспектор, что следов отстрела нет! Вот как... не выезжал а знает! И пофигу свидетельские показания. Был бы на этом месте простой человек,все бы нашли, и шкуру и гильзы. Зависимость друг от друга. Одним позволяется пьяным разъезжать, другим лосих брюхатых бить.
А вот в таежной зоне лося у нас полно,имею ввиду сплошную тайгу где нет дорог, хоть и добывают его люди умеючи и волк встречается, но тем не менее он есть, и катастрофы не наблюдается. А потому как пешочком надо там ходить по завалам и болотам, любая техника хоть танкетка хоть снегоход не помощник.А какому властьимущему это по силам?
А что касается косули у нас, с ней у нас все хорошо. Численность стабильна, хоть и хлещат все кому не лень. Когда-то возделанные поля, зарастают бурьяном и кустарником, что сказывается благотворно на ее численность.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 5:06 am
Сообщения: 1205
Имя: Константин
Оружие: Сайга 12, БИ 6, Вепрь СОК 94
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 15
Охотничий стаж: ч
Skype: kot_omsk
Не знаю Макс, спорить не буду я тут не спец, может в конкретном районе конкретно с лосем и охотники помогли, но всё таки охотники это скорее беспокоящий фактор как мне кажется.
Того же лося они все таки скорее загоняют в трудно доступные места чем выбивают...........
Хотя не знаю, может я и не прав конечно.
Про Колосовку я упомянул просто потому, что у меня там родственники живут.
А на счет коз у нас, они конечно есть ,но количество мне кажется не сопоставимо.
В позапрошлом году мы охотились в Саргатском районе где Деспозиновка и дальше туда за неё, ну да, коза там есть, два дня мы по лесам кружили и взяли таки хорошего козла. Но по сравнению с прошлым сезоном в новосибирске это просто ни о чём.
И дело не в том что мы в Новосибирске взяли больше, взяли то так же считай, но просто если в Саргатке мы 2 дня колесили и следы искали, типа а вот прошли парочка, нет это старые дальше ищем, то в Новосибе просто всё истоптано!
Наткнулись на пример на поляну где козы ночью паслись, так она аж вспахана вся! Десятка полтора наверное ковырялось ночью! Я там на каждом выезде коз живьём видел! Это учитывая что я всегда в роли водилы выступаю и мне нормального номера для стрельбы не достается!
Конечно может для тебя это и ничего особенного, но меня как начинающего малоопытного охотника это впечатлило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Костя, Саргатка проходной двор, нельзя делать выводы по одному этому району. И у нас есть такие места, достаточно за огород выехать и свежие следы. И за день много раз мелькающие жопы увидишь. И если надо мясо, то трудностей практически нет взять, лишь бы коллектив 5-6 человек был нормальный, стрелять могли и шарили мало-мало.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 5:06 am
Сообщения: 1205
Имя: Константин
Оружие: Сайга 12, БИ 6, Вепрь СОК 94
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 15
Охотничий стаж: ч
Skype: kot_omsk
Ну может быть, спорить не буду, мне пока в таких местах Омской области побывать не удалось :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 3:41 pm
Сообщения: 1011
Имя: Андрей
Оружие: ТОЗ-34 Вепрь223Rem
Охотничьи собаки: ЛЗС
Рыболовный стаж: не страдаю
Охотничий стаж: с детства
И всё-таки после выступления Анатолия такое ощущение, что мне в морду плюнули.
Охотишься в Омске - истребитель, в другой области - ненормальный.
В общем все в говне, один он весь в белом, даже на фото с весновки.
Думаю, solo ошибается, предполагая, что Анатолий - руководитель среднего звена, скорее - работник правоохранительных органов, чувствуется характерная интонация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Професcионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:09 pm
Сообщения: 328
Откуда: Омск,Красный Яр
Блог: Записей в блоге (2)
Имя: Александр
Оружие: ИЖ 27
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с детства
особенно мне понравилась предпоследняя фотография из вашего альбома-с КОММЕНТАРИЯМИ-славно мы тогда зайцев загоняли, а я думаю где все зайцы -то )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 1:18 pm
Сообщения: 905
Откуда: Омск
Имя: Костя
Оружие: ТОЗ-34Р, СОК-95М 308WIN
Охотничьи собаки: ВСЛ Гера
Рыболовный стаж: много
Охотничий стаж: 12год
Да хватит вам мужики *** переворачивать . Считает себя "гардеморином" пускай. Пускай с себя и начинает не трогайте вы его достало уже. пускай каждый останется при своем мнении.

_________________
Viam supervadet vadens


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 2:58 pm
Сообщения: 31
Имя: Анатолий
Оружие: МР-153
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 25 лет
Охотничий стаж: 25 лет
Skype: охотник
Фотоальбом: нет
Ладно господа охотники и рыбаки!Давайте по порядку и детально разбирать сегодняшнюю ситуацию.1.Я живу в угодьях,т.е.в селе.Простой сельский житель.Держу скот,огород,и.т.д.На огороде у меня озеро,где с июля по сентябрь я ловлю на удочку карасей.В 2 километрах Иртыш.По другую сторону в 300 метрах лес.Так вот еще 5 лет назад я лысух от поплавков отгонял камешками.Молоди крякаша перед отлетом было море.Красноголовика тоже.Настоящее время.Пары 3-4 лысух на все озеро,и столько же кряквы.Шилохвости,красноголовика не стало вообще.2.Иртыш.Возьмем стерлядь.Помните 25 лет назад ее в реке сколько было?На пару донок можно было за утро 15-20 штук на мороженного мотыля легко поймать.И не гвоздиков,а от 800гр.до 2 кг.штука.Леща называли фанерой и за рыбу не считали.Даже не брали,независимо от размера.Тоже самое налима.Результат.Начали рыбачить все.Я в то время жил в Саргатке.Поэтому беру ее.У-Бития(20 км от Саргатки)бригада гос.лова цедит сплавными.Дальше мужик с переметами.Каждое лето его какие-то крутые привозили на все лето.Возили ему еду,забирали рыбу.Дальше 5 км Иртыша взял в аренду Саргатский.Цедил день и ночь.Под его тенью какие-то мужики с самоловами.Дальше Саргатка.Там тоже желающих половить хватало.За Саргаткой с.Андреевка,там тоже бригада гос.лова.За 3-4 года Иртыш процедили.Стерляди практически не стало.Перешли на Леща и Налима.Весной перегораживают сетями все места нереста подчистую.Вывод?Скоро и Леща не будет.В этом году звонили друзья из Саргатки.Начала снова ловиться стерлядь!И что?Сразу же активировались ловцы сплавными сетями,бросив карасей ловить на Тоболе.То есть урок не пошел впрок! Итого,чтобы мало-мало восстановилась популяция стерляди понадобилось 25 лет.Впечатляет?3.Лес.В эту зиму к нам зашел табунок козлов голов 15.Если бы видели то что было дальше....На чем их только не гоняли!На всех видах автотранспорта и снегоходов.В результате разбили на части и всех перебили.Зайца в лесу у нас нет.Выбили.Лису на снегоходах выбили.И куда скажите мне податься?Я не могу ехать куда-то на 2-3 дня.Скот не пускает.Вам,городским конечно хорошо!Вы позвонили одному,второму,третьему и подались туда где еще что-то есть.Но я вам серьезно говорю.Будет тоже самое,что было со стерлядкой.Если немного не умерим свой аппетит.Вот сколько мы берем патронов на осеннее открытие?150 минимум.Норма отстрела утки 8 штук за день.За 2 дня 16.Правильно?Сколько нужно патронов чтобы убить одну утку?Даже если брать по три патрона на утку,то на охоту нам хватит 50 патронов.Вот и давайте столько брать.Меньше будем палить куда попало.И еще мне непонятно,как вы сохраняете убитую дичь?Мы, деревенские, например выходим с плесов и кто-то один развозит уток по домам,женам.Ведь недавно кто-то на нашем сайте хвастался,что вынес за утро 22 утки.Кто он?Охотник или браконьер?А вы на меня обижаетесь!А я ведь правду говорю.И призываю охотиться не как попало,и как кому нравиться,а как положено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Только где связь между описанными вами фактами браконьерства и запретом охоты, может всё таки надо не запрещать, а добиваться должного контроля за угодьями. Если видите, что в нерест реку сетями перегораживают, религия не позволяет сообщить куда следует, или хотя бы сети проплыть багром собрать, гос. номера техники снегоходчиков сфотографировать(не на снежике же он с города приехал). Кстати, как деревенские частенько "охотится" я видел, в т.ч. и весной(это насчёт "вам городским хорошо" - все хороши), я честно покупаю путёвки, а потом, приезжая на открытие, вижу, что охоту уже открыли.

_________________
Изображение



За это сообщение автора Таможня поблагодарили: 5 : Hohol, MaksHunter, Волшебник, ВДВшник, Лебедев
  Рейтинг: 8.47%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Анатолий, ваше первое сообщение в этой теме было привязано в соседней теме, в которой группа людей из числа наших форумчан, обсуждают планирование регистрации юр.лица и взятие охотничьих угодий, для того чтобы заниматься воспроизведением дичи,биотехнией, охранной своих угодий, зарыбливанием водоемов в своих границах, и в конце концов обустройством. Вы с оскорблениями сначала влезли в нее, сказав что общество должно быть одно. Теперь скололись к стерлядке которой вам видимо сейчас не хватает. То по вашему мнению нужно охоту закрыть, то предлагаете соблюдать правила, хотя о обратном ни кто вроде не призывает. Где логическая цепочка во всем сказанном вами?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 3:41 pm
Сообщения: 1011
Имя: Андрей
Оружие: ТОЗ-34 Вепрь223Rem
Охотничьи собаки: ЛЗС
Рыболовный стаж: не страдаю
Охотничий стаж: с детства
Зверобой писал(а):
Где логическая цепочка во всем сказанном вами?

А цепочка простая - мне можно, а вам нет. Всё время противопоставляются Я и Вы, огульно все записываются в браконьеры, хотя, почитав форум, можно понять, что здесь собрались люди увлечённые и, простите за банальность, любящие природу.
А Вы, батенька, шикуете - 150 патронов минимум, мне хватает в три раза меньше, я не беру дичи больше, чем мне нужно.
И не надо всё валить на каких-то городских. "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива."(пословица).
А вообще, правильно тут писали - Анатолия надо пожалеть. Извечные противоречия между городом и деревней, лёгкая контузия в перестройку, непонимание происходящего, ну и возраст. Рыбы было море, солнце было ярче, бабы - моложе.



За это сообщение автора Dodik поблагодарил: : MaksHunter
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Анатолий в красках описал как они у себя все перехерачили и теперь им стали виноваты городские. Спасибо за иллюстрацию. :bra_vo:



За это сообщение автора solo поблагодарили: 4 : 070, AMC82, Hohol, MaksHunter
  Рейтинг: 6.78%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:01 pm
Сообщения: 886
Откуда: Омский район, село Троицкое.
Имя: Андрей
Оружие: ТОЗ-34ЕР , Пегасус
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: c 1980
Анатолий писал(а):
А вы на меня обижаетесь!А я ведь правду говорю.


Анатолий, вы сами написали правду о том, как вокруг деревни, всё по выбили и с Иртыша всё по вытаскивали, поэтому мы "городские" в это поверили и прослезились :ne_ne_ne: ???

Верю вам на все 100% и то, что начинать надо с ВАС , тоже верю.
Я больше половины охотничьего времени провёл в деревнях ( у родни, знакомых, друзей ).
Поэтому о том, как охотятся и рыбачат в деревне, можете даже и не пытаться тут лапшу на уши вешать, а лучше бы и справедливей, вам вообще об этом никаму не говорить, а тем более ТУТ, на форуме. Прекрасно понимаю вашу жизнь, знаю, как там вам нелегко, приезжая в деревню, закрывал глаза на многое, потому, что понимал, что к чему, но в отличае от местных старожил, всё же САМ старался поступать по совести и закону ( не говорю, что святой, все мы грешны и я в том числе, хотя по большей части когда был помоложе, просто нужно знать меру ). Здесь на форуме собрались серьёзные пацаны, уважающие и соблюдающие Российские законы, любящие, не меньше вашего, матушку природу и хотят не меньше вашего, оставить эту красоту своим детям и потомкам ( Я уже подумываю и внучат своих, которые постарше, потихоньку к охоте и рыбалке подготавливать ). Поэтому вы Уважаемый ошиблись адресом, когда зашли сюда к нам на этот сайт. Да и пользы было бы больше не от ваших воплей о том, что всё ВЫ там по выбили и по выловили, а как написал вам Таможня и поэтому теперь я вас об этом спрашиваю:
- Где вы есть, когда сами видите эти безобразия ???
Так, что действительно вам нужно, с начала, начать с себя.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 2:58 pm
Сообщения: 31
Имя: Анатолий
Оружие: МР-153
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 25 лет
Охотничий стаж: 25 лет
Skype: охотник
Фотоальбом: нет
Почему вы решили,что я обвиняю в чем-то именно городских?Сельские не лучше.Просто призываю каждого охотника думать о завтрашнем дне.И начинать не с соседа,а с себя.А у нас сейчас в моде охота не промысловая,а спортивная,что конечно не очень хорошо.Но куда деваться.Теперь насчет создания общества.Господа все места у кормушки давно распределены,и нас туда никто не пустит.Весной Иванов пытался отстоять открытие.И что?Да его даже слушать не стали!А что тогда сможет новообразованное общество?И кто в него будет вступать?У нас сейчас на руках по два охот.билета.По третьему получать?Проще собираться малыми группами и решать конкретные вопросы.Например во многих селах охотники решили независимо от того запрещена или разрешена охота на зайца какой-то срок на него не охотиться.Ведь нам сельчанам все эти открытия-закрытия по большому счету по фигу.Кто нас контролирует?Просто сами придерживаемся правил.В одном селе Муромцевского района охотники на лошадях угоняют по малому снегу лося в глубь тайги,поддерживают популяцию.В общем примеров много.И я честно не понимаю,что нам даст создание еще одного общества,и так полная неразбериха,если подранок перебежал в соседний околок,а охотник за ним не имеет права идти.У него лицензия гос.фонда,а тот околок приписной.Может я мыслю по старинке,а у молодежи более современный взгляд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Начали с оскорбления участников, закончили кормушкой, к которой не пустят. С таким подходом да, не пустят, - прикольно нагибаться, нагибайтесь, а есть немало тех кто не готов, по этому, собственно, задумываясь о завтрашнем дне, пытаемся что то изменить сегодня. Устраивает Иванов - флаг в руки, он всех(кого устраивает) и доведёт до "правильной охоты", вернее "охоты в правильных местах, за правильные деньги", причём сам, поверьте, без делянки не останется. Или вы надеетесь на то, что так и будете в своей деревне "правила" устанавливать и охотить по тихому?, - хрен там, придут люди с деньгами/связями и сделают так как им надо/выгодно, а будете дёргаться, пару по 258 запустят, для примера, остальные сами стихнут.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 2:58 pm
Сообщения: 31
Имя: Анатолий
Оружие: МР-153
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 25 лет
Охотничий стаж: 25 лет
Skype: охотник
Фотоальбом: нет
Да это и дураку ясно,что против лома нет приема.Что оба общества заняты только тем,что стараются продать как можно больше путевок.Ну и еще друг другу какую-нибудь пакость сделать.А леса и озера у нас в селе и так уже покупаются людьми с деньгами.На вполне законных основаниях.И помешать им мы не сможем.Хоть 3 общества создадим.И что егеря и чиновники первые браконьеры-это тоже не открытие.Просто давайте не будем им уподобляться.Вот и все.Вот я например не молчу в своем селе,а открыто делаю замечания браконьерам.Пусть пока мало кто прислушивается,но уже есть и те кто меня поддерживает.Как говорится:"главное начать".Кстати говорят "денежную"отработку отменят.Заменят реальной,в угодьях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Анатолий писал(а):
В одном селе Муромцевского района охотники на лошадях угоняют по малому снегу лося в глубь тайги,поддерживают популяцию.


А то что не гонится, то в котлеты идет тем же местным :-):

Уважаемый,к вашему сведению, лось сам мигрирует с осени к местам зимовки а весной возвращается к местам отела, без чей-то помощи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 2:58 pm
Сообщения: 31
Имя: Анатолий
Оружие: МР-153
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 25 лет
Охотничий стаж: 25 лет
Skype: охотник
Фотоальбом: нет
Про лосей ничего не могу сказать,мне охота на копытных неинтересна.За что купил,за то и продаю.Одноклассник рассказывал,что угоняют,спасая от снегоходников для себя.Знаю только,что у нас в селе переход,и еще переход в Саргатском районе между Андреевкой и Черноозерьем.Наш переход вроде не контролируется,а тот под контролем Саргатских.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охоту надо закрыть,а общество должно быть одно
Анатолий писал(а):
Одноклассник рассказывал,что угоняют,спасая от снегоходников для себя.

А как понять "спасают для себя"? Да, кстати где это в Муромцевском глубь ТАЙГИ где лосям в зиму спокойно? :-):


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 (2) 3 4  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Приглашаю на охоту! Медведь, лось, косуля, кабан, глухарь.

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

Константин_Osh

1

3405

Вт апр 24, 2018 2:18 pm

LMR Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Приглашаем на охоту на косулю и кабана в Ульяновскую область

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

ohotnik17373

0

601

Вт май 19, 2020 10:43 pm

ohotnik17373 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Может знает кто подскажите,наболевший вопрос,не про охоту

в форуме Общаемся

Николай

18

4160

Пт окт 20, 2017 2:00 am

Юрий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Орнитологи Сибири предложили запретить весеннюю охоту.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Охота и законодательство

Lokos

25

14039

Пт апр 01, 2011 3:42 pm

Lokos Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. выезд на охоту из России в Казахстан со своим оружием

в форуме Охота и законодательство

Юрий_Т

3

7202

Ср окт 01, 2014 7:28 pm

Юрий_Т Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На территории города Омска разрешили охоту без ограничений

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Охота и законодательство

Зверобой

33

19475

Чт апр 24, 2014 3:50 pm

chpu1972 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хочу приехать в гости на охоту Омскую обл.

в форуме Охота на утку и гусиная мания

Egor0000

10

3399

Пт июн 15, 2018 8:21 pm

Юрий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Приглашаем на охоту, рыбалку в дельту р.Волга

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

отдыхвдельте

77

20939

Ср июн 06, 2018 9:39 pm

отдыхвдельте Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Не вводить запрет на весеннюю охоту на территории РФ

в форуме Охота и законодательство

straga

0

7497

Сб авг 09, 2014 8:35 pm

straga Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Отказ в выдачи разрешений на охоту в ЗОУ ( частниками)

в форуме Охота и законодательство

Zveroboy

1

895

Сб апр 21, 2018 2:53 pm

Омск555 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB