Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 2 3 (4) 5 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: охота со снегохода
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс янв 17, 2016 2:26 pm. Прочитано 1119 раз 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 4:23 pm
Сообщения: 22
Имя: евгений
Оружие: МР153
Охотничьи собаки: спаниель
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: 27лет
Имею на все это свое мнение ,что если человек ездит один на снегоходе то 9 из 10 ,увидя лису или зайца будут гонят и стрелять ,а все остальное от лукавого ,ходил, выслеживал и т.д и т.п.Сам в прошлом году не один раз в нововаршавке наблюдал картину ,охотник на снегоходе вдоль лесополос,ружье на шее.,при том что видит что иду на лыжах по этой же полосе и троплю , обгоняет ,подымает зайца и за ним ,все у меня на глазах.Поэтому мое мнение если снежик то только с компанией и с загонками



За это сообщение автора eik133 поблагодарил: : Zveroboy
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: охота со снегохода
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс янв 17, 2016 2:37 pm. Прочитано 1193 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 1:03 pm
Сообщения: 1877
Имя: Сергей
Оружие: GALA Бельгия 12к, Зауэр 24к, МР-155
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: С 1978 год
На лодках под мотором осенью на озёрах сплошь и рядом летают и стреляют на ходу. Особенно на открытии. Только успевай уворачиваться. И никто за это не штрафует. А снегоход или лодка с мотором, разница в чём?

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: охота со снегохода
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс янв 17, 2016 2:52 pm. Прочитано 1229 раз 
Касэл писал(а):
На лодках под мотором осенью на озёрах сплошь и рядом летают и стреляют на ходу. Особенно на открытии. Только успевай уворачиваться. И никто за это не штрафует. А снегоход или лодка с мотором, разница в чём?
Разницы нет ,просто инспектор этого не видел или его там вообще рядом не было , а так однозначно протокол .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: охота со снегохода
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс янв 17, 2016 7:40 pm. Прочитано 1224 разa 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 9:33 am
Сообщения: 949
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Фотоальбом "odgeec"
eik133 писал(а):
если человек ездит один на снегоходе то 9 из 10 ,увидя лису или зайца будут гонят и стрелять....Поэтому мое мнение если снежик то только с компанией и с загонками

А если бы у вас был снегоход? Вы бы гоняли и стреляли и мнение бы ваше поменялось тут же :-):

_________________
Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: охота со снегохода
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс янв 17, 2016 7:47 pm. Прочитано 1320 раз 
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:13 am
Сообщения: 927
Имя: Алексей
Оружие: много
Охотничьи собаки: есть
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: с детства
odgeec писал(а):
eik133 писал(а):
если человек ездит один на снегоходе то 9 из 10 ,увидя лису или зайца будут гонят и стрелять....Поэтому мое мнение если снежик то только с компанией и с загонками

А если бы у вас был снегоход? Вы бы гоняли и стреляли и мнение бы ваше поменялось тут же :-):

С таким мнением в угодьях скоро делать будет нечего, ни на снегоходе ни на лыжах.



За это сообщение автора Hant поблагодарили: 3 : Бален, solo, Дерсу
  Рейтинг: 5.08%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: охота со снегохода
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс янв 17, 2016 8:24 pm. Прочитано 1359 раз 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 12:08 pm
Сообщения: 22
Имя: Сергей
Оружие: МЦ21-12
Рыболовный стаж: 35
Охотничий стаж: 33
eik133 писал(а):
Имею на все это свое мнение ,что если человек ездит один на снегоходе то 9 из 10 ,увидя лису или зайца будут гонят и стрелять ,а все остальное от лукавого ,ходил, выслеживал и т.д и т.п.Сам в прошлом году не один раз в нововаршавке наблюдал картину ,охотник на снегоходе вдоль лесополос,ружье на шее.,при том что видит что иду на лыжах по этой же полосе и троплю , обгоняет ,подымает зайца и за ним ,все у меня на глазах.Поэтому мое мнение если снежик то только с компанией и с загонками

Есть же идиоты? Забирать зайца из под охотника который тропит его на лыжах. Да... совести видать вообще нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: охота со снегохода
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс янв 17, 2016 8:27 pm. Прочитано 1418 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Sergyn писал(а):
eik133 писал(а):
Имею на все это свое мнение ,что если человек ездит один на снегоходе то 9 из 10 ,увидя лису или зайца будут гонят и стрелять ,а все остальное от лукавого ,ходил, выслеживал и т.д и т.п.Сам в прошлом году не один раз в нововаршавке наблюдал картину ,охотник на снегоходе вдоль лесополос,ружье на шее.,при том что видит что иду на лыжах по этой же полосе и троплю , обгоняет ,подымает зайца и за ним ,все у меня на глазах.Поэтому мое мнение если снежик то только с компанией и с загонками

Есть же идиоты? Забирать зайца из под охотника который тропит его на лыжах. Да... совести видать вообще нет.

Есть.
Но тут не в снегоходе дело. Это случается и на авто.
Но опять же все это жлобство в голове у таких охотников-хапуг. Так же как на дороге мы встречаем основную массу нормальных водителей, так и каждый день встречаются жлобы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: охота со снегохода
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс янв 17, 2016 8:37 pm. Прочитано 1492 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
Ну всё равно , беспредела в угодьях , на снежиках , стало меньше . Заметно меньше . Страх быть пойманым , работа инспекторов , делают своё дело . Фарщиков так же стало гораздо меньше . Через несколько лет думаю и культура охотничья должна повысится и порядка будет в разы больше .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: охота со снегохода
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс янв 17, 2016 9:37 pm. Прочитано 1509 раз 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 12:08 pm
Сообщения: 22
Имя: Сергей
Оружие: МЦ21-12
Рыболовный стаж: 35
Охотничий стаж: 33
timoha писал(а):
Ну всё равно , беспредела в угодьях , на снежиках , стало меньше . Заметно меньше . Страх быть пойманым , работа инспекторов , делают своё дело . Фарщиков так же стало гораздо меньше . Через несколько лет думаю и культура охотничья должна повысится и порядка будет в разы больше .

Да? Очень может быть. Но мне кажется, что это не так. 20 лет назад в деревнях снегоходов практически не было. А сейчас? И Вы думаете, что там на них просто покатушки устраивают по выходным? И днями гоняют и ночами фарят и дело тут не в культуре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: охота со снегохода
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс янв 17, 2016 9:37 pm. Прочитано 1573 разa 
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22415
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
solo писал(а):
Но тут не в снегоходе дело. Это случается и на авто.
Но опять же все это жлобство в голове у таких охотников-хапуг.

Правильно Павел! Далеко не все так просто. Иной раз охотники и без всякой техники набьют столько, что удивляешь зачем им столько. Жлобство, это верно. Я в этом году уже два раза выезжал на снежике. В итоге пять дне охоты! И много думаете я набил дичи? Да ничего вообще!!! Ноль!!! А народ всё думает раз на снегоходе, то бьют все подряд и мешками. Да нет конечно, совсем это не так. Хотя есть конечно наверняка примеры, но опять же тут дело не в снегоходе! Он и на машине, и на лыжах, и пешком столько же наколошматит!

_________________
системы безопасности и инженерные сети



За это сообщение автора Юрий поблагодарили: 2 : lenya-797, Николаич
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: охота со снегохода
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс янв 17, 2016 10:14 pm. Прочитано 1595 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
Sergyn писал(а):
И днями гоняют и ночами фарят и дело тут не в культуре.

Любое неправомерное действие , тем более с часто повторяющейся переодичностью - до поры до времени . Потом как всегда слёзы , сопли и нытьё о тяжёлой крестьянской доле . Кто с головой дружит , тот смог остановится во-время . Других остановят тоже , но уже по другому . С каждым пойманым , количество здравомыслящих и желающих похулиганить , думаю уменьшается .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: охота со снегохода
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс янв 17, 2016 10:27 pm. Прочитано 1627 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
А у меня в прошлом году перед носом, по зрячему становились на след (я на лыжах) в поле. А в этом году распутываю русачка, ведет он меня к дороге, по дороге едет шевик. Район Южный, не леса сплошные, с профиля все как на ладони. Замедляет ход, останавливается, наблюдает. Я распутываю малик и двигаюсь по нему в сторону шевика что на дороге. Эти же следы я когда ехал сам видел у дороги, но на след стал только потом и вот я тут. Вижу у шевика чел толкется, потом вытягивает ружье и суетится, с дороге к следу, там вдоль дороги полоса кустарника идет и большая вероятность того что заяц именно там. И вот пока я на лыжах чапаю туда, он быстрее быстрее обшарить это место. Профиль от кустов и поля на котором я нахожусь, отделен глубокой канавой, выкопанной уже по снегу, видно газ ведут. Только это помешало ему ломануться ближе, но если бы зайка был в этом кустарнике, он его у меня бы выхватил из под носа по сути, прекрасно видя что я его дотрапливаю. Очень неприятно. Зайца там по зрячему не поднял, по суете в итоге, он его столкнул на другую сторону дороги даже не заметив этого, а там уже зеленая зона... В тот день я съездил впустую. Машуина уже не шла по полям, а переехать и обработать другой малик, даже если бы я его нашел, по времени уже не выходило. И день вроде хороший был, и не рву на жопе волосы когда пустой, но такая досада берет когда с такой хренью сталкиваешься.
Тоже транспорт, тоже жлобство. Но не в шевике это жлобство приехало, оно приехало в башке этого организма, который, я уверен, даже и не понимает этого.
В прошлом году было несколько раз когда по полю распутываешь след видишь как на снежиках подъехали, наблюдают, а потом просто обрезают, становятся на след и погнались, а ты даже в рожу плюнуть им не можешь. Тоже жлобство, но оно тоже в головах приехало, а снегоходы только эти головы доставили.
Но случаи такие хоть и запоминаются ввиду своей неприятности, они единичны в сравнении с количеством снегоходчиков. Другими словами, аналогия с положением на дорогах. Понимаешь что дебилов развелось много, но в то же время и понимаешь что основная масса нормальные люди. Не в снегоходах дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: охота со снегохода
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс янв 17, 2016 10:47 pm. Прочитано 1679 раз 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 12:08 pm
Сообщения: 22
Имя: Сергей
Оружие: МЦ21-12
Рыболовный стаж: 35
Охотничий стаж: 33
timoha писал(а):
Sergyn писал(а):
И днями гоняют и ночами фарят и дело тут не в культуре.

Любое неправомерное действие , тем более с часто повторяющейся переодичностью - до поры до времени . Потом как всегда слёзы , сопли и нытьё о тяжёлой крестьянской доле . Кто с головой дружит , тот смог остановится во-время . Других остановят тоже , но уже по другому . С каждым пойманым , количество здравомыслящих и желающих похулиганить , думаю уменьшается .

Возможно так и будет. Но... "Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе... " Н.А.Некрасов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: охота со снегохода
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн янв 18, 2016 10:54 am. Прочитано 1651 раз 
Не в сети
Сансэй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 10:25 am
Сообщения: 2097
Откуда: Омск
Имя: Кос
Оружие: Хватает.
Рыболовный стаж: Постоянный
Охотничий стаж: Постоянный
Ехали мы на снегоходах . Видим гончаки работают по болотцу. От туда лисовин. И они его погнали с отставанием, но он матёрый и потеряли они след. Позади из болотца лыжник. Он трипит дальше. Но как увидал снегоходы, лису бежавшую в ту сторону и собак бросивших след . Встал под берёзку и закурил. Мы остановились не подьезжая наблюдали. Ну перекрыли мы тому лисовину напровление он развернулся и к охотнику и сабакам. Гончаки по зрячему заработали весело. Крутанули лиса и он под берёзки стал шпарить где стоял лыжник.
Я ему показываю бей .... Красиво смотрелось: стоит в масхалате, под берёзкой с сигареткой, гончаки гонят лиса на стрелка.
Ну он и прибрал его . Мы махнули руками и разбежались в разные стороны. Мы не прижимали не тропили просто оказались на пути хода лиса. И криками развернули его назад.
Было ещё: на машине стоим обедаем на капоте ружья рядом. Идёт лай ктото работает. вылетает козлище по зади гончак. дистанция стреляемая. но ни кто не схватил ружьё. не наш козёл и собака не наша . ктото работает, а мы тут на обеде. Понаблюдали и всё. Собака видать давно за ним ходит с гоном, а он давно уходит . Догонялки такие были. Козлище в поле крутнулся и назад.
Жалею что собаку не сняли рядом как оказалось ни кого небыло. Ещё раза 2 поподались эта парочка. бросили мы то место так как думали оно уже занято.
п.с.
проблема не в снегоходе а в голове.

_________________
Мало пишу . Но Очень много читаю !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: охота со снегохода
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн янв 18, 2016 11:08 am. Прочитано 1691 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 10:34 pm
Сообщения: 691
Имя: Андрей
Оружие: МР 155
Рыболовный стаж: копится
Охотничий стаж: копится
Кос писал(а):
Позади из болотца лыжник. Он трипит дальше. Но как увидал снегоходы, лису бежавшую в ту сторону и собак бросивших след . Встал под берёзку и закурил. .


Как-то верится с трудом... :-)

_________________
Chance favours for prepared minds


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: охота со снегохода
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн янв 18, 2016 11:30 am. Прочитано 1735 раз 
Не в сети
Сансэй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 10:25 am
Сообщения: 2097
Откуда: Омск
Имя: Кос
Оружие: Хватает.
Рыболовный стаж: Постоянный
Охотничий стаж: Постоянный
:-): "Встал и закурил" в смысле он наверно расстроился увидав "конкурентов" мож и не вставал и не закуривал :du_ma_et:
Но явно стал чегото ждать какихто неприятных событий да ещё собаки не туда пошли.
Но мы не подьезжали метров 600 меж нами было. И был наверно явно удивлён когда лисовин развернувшись от снегоходов пошол в его сторону.

_________________
Мало пишу . Но Очень много читаю !!!



За это сообщение автора Кос поблагодарил: : solo
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: охота со снегохода
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн янв 18, 2016 11:36 am. Прочитано 1781 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 10:34 pm
Сообщения: 691
Имя: Андрей
Оружие: МР 155
Рыболовный стаж: копится
Охотничий стаж: копится
Кос писал(а):
:-): "Встал и закурил" в смысле он наверно расстроился увидав "конкурентов" мож и не вставал и не закуривал :du_ma_et:
Но явно стал чегото ждать какихто неприятных событий да ещё собаки не туда пошли.
Но мы не подьезжали метров 600 меж нами было. И был наверно явно удивлён когда лисовин развернувшись от снегоходов пошол в его сторону.


Но на протокол то Вы точно заработали?! Погнали лиса на снегоходах. Ну ни погнали, а перегородили ими дорогу зверю, напугали его, направили на ствол... Применили снегоход в охоте. Группой лиц по сговору... :-)

Эхххх. Интересные вы все рассказы тут пишите. Встать что-ли на лыжи да стереть зимнюю паутину с мурки... Ни разу не был на зимней охоте. Или на снегоход (+прицеп, + фаркоп, + гараж или домик на земле) накопить денег....

_________________
Chance favours for prepared minds


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: охота со снегохода
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн янв 18, 2016 11:45 am. Прочитано 1778 раз 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 9:33 am
Сообщения: 949
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Фотоальбом "odgeec"
Юрий писал(а):
solo писал(а):
Но тут не в снегоходе дело. Это случается и на авто.
Но опять же все это жлобство в голове у таких охотников-хапуг.

Правильно Павел! Далеко не все так просто. Иной раз охотники и без всякой техники набьют столько, что удивляешь зачем им столько. Жлобство, это верно. Я в этом году уже два раза выезжал на снежике. В итоге пять дне охоты! И много думаете я набил дичи? Да ничего вообще!!! Ноль!!! А народ всё думает раз на снегоходе, то бьют все подряд и мешками. Да нет конечно, совсем это не так. Хотя есть конечно наверняка примеры, но опять же тут дело не в снегоходе! Он и на машине, и на лыжах, и пешком столько же наколошматит!

Вот мне всегда то же интересна позиция, что есть снежик значит лупит по 20 шт. с колес за охоту. За все время я поднимал раз 5 когда ехал. По мне так заяц не косуля, он будет лежать до последнего. Я заметил что он подрывается когда снегоход останавливается около его лежки и стоит некоторое время, только тогда заяц думает что его заметили и подрывается. За примером далеко ходить не надо вчера ездил около зеленой зоны в таврическом районе, не доезжая гос. фонда метров 100 остановился между двумя околками метров 50 между ними, стою курю минута прошла я так думаю и из одного околка стартует косой :-): и полетел в сторону зеленой зоны к кустам, я стою смотрю и думаю не мог же ты в другую сторону побежать зараза :-) И думаю что если бы я не остановился он бы там лежал себе спокойно дальше.

_________________
Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: охота со снегохода
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн янв 18, 2016 12:23 pm. Прочитано 1836 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Ребята, в теме подняли подтему не просто охоты, а тот паскудный момент, когда снегоходчики выхватывают зверя из под пеших охотников, а вы в противодействие пытаетесь писать о другом, о тяжелой жизни снегоходчика - причем в контексте это начинает звучать как оправдание оного. Ну дистанцируйтесь от вышеназванной подтемы и описывайте сложности и особенности. Спору нет, они есть. И думаю тоже глупо спорить о том что без снежика большинство просто бы не дошло и не попало туда где ЧЕСТНО тропили зайку, просто физически бы не попали. Тут у многих снегоходчиков начинает действовать какой-то комплекс неполноценности и начинается пургомет. Я пока пешеход. Но строю собачку и скоро ТТТ тоже буду "механизатор". Понятно что будут свои особенности охоты с применением железа, но глупо будет утверждать что при прочих равных мне будет так тяжело как лыжнику. Или вы не ходите в пору больших снегов на лыжах? Если по многу ходите, зачем эти глупые споры. Как у человека с двухстволкой, а тем более полуавтоматом всегда есть, при прочих равных условиях, преимущество перед одноствольщиком, так и тут.
Я вот в снегоходе ничего плохого не вижу, как в транспортном средстве. Его как и автомобиль можно использовать и как транспорт и как средство добычи. Чего греха таить, ведь многие жопу от сидения не отрывают, только поссать, ну иногда на номере постоять, особенно форточники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: охота со снегохода
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн янв 18, 2016 12:50 pm. Прочитано 1843 разa 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 9:33 am
Сообщения: 949
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Фотоальбом "odgeec"
solo писал(а):
Ребята, в теме подняли подтему не просто охоты, а тот паскудный момент, когда снегоходчики выхватывают зверя из под пеших охотников, а вы в противодействие пытаетесь писать о другом, о тяжелой жизни снегоходчика - причем в контексте это начинает звучать как оправдание оного. Ну дистанцируйтесь от вышеназванной подтемы и описывайте сложности и особенности. Спору нет, они есть. И думаю тоже глупо спорить о том что без снежика большинство просто бы не дошло и не попало туда где ЧЕСТНО тропили зайку, просто физически бы не попали. Тут у многих снегоходчиков начинает действовать какой-то комплекс неполноценности и начинается пургомет.

Это все понятно, звучит все это у некоторых людей: есть снежик значит брэк и вообще человек не хороший и все тут, там же написано было "9 из 10". Я если вижу лыжников ни когда в лес этот же и даже близко не подъезжаю, из чистого уважения к другим участникам и уж тем более ни когда не полечу за поднятым зверем другим человеком, не привык я портить охоту людям. Я не из за мяса езжу в лес, а получить позитив и подышать воздухом т.к. почти все время в офисе сижу.

_________________
Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.



За это сообщение автора odgeec поблагодарили: 6 : Artin55, Hant, Sergyn, solo, Касэл, Юрий
  Рейтинг: 10.17%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 2 3 (4) 5 6  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Весенняя охота "За" и "Против"

[ На страницу: 1 ... 77, 78, 79 ]

в форуме Охота и законодательство

Зверобой

1575

167787

Ср апр 05, 2023 8:12 pm

Дерсу Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Охота для начинающих"

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

chpu1972

2

3729

Вс сен 03, 2017 9:43 am

Birgin1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Журнал "Охота и охотничье хозяйство"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Библиотека охотника

a_lisa

37

20986

Пн июл 29, 2013 3:44 am

ramon Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Журнал "Охота и охотничье хозяйство"

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

Stas

2

3333

Вс окт 22, 2017 12:09 am

Юрий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Расследование с Анной Мартыновой "Царская охота"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Охота и законодательство

al-rad

90

21301

Сб окт 21, 2017 11:49 pm

KuMir001 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Внимание,съемка передачи "Охота или убийство"!!!

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

den499

137

27033

Сб окт 21, 2017 11:55 am

SAB1968 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Арест сентябрьского тиража журнала "Охота"!!!

в форуме Охота и законодательство

al-rad

3

14091

Пт сен 13, 2013 9:20 pm

al-rad Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Официальные выставки, презентации "Охота и Рыбалка"

в форуме Доска объявлений, вопросов и ответов

vikovod

1

2930

Вт мар 10, 2015 1:55 pm

vikovod Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Осень 2012 что слышно? Когда охота? Где путевки продают?

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Охота на утку и гусиная мания

Витёк

241

44219

Чт ноя 22, 2012 10:15 pm

Andrew 1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охота на волка весной!?(+лисица и енотовидная собака) ПО477

в форуме Охота и законодательство

al-rad

9

1834

Вт фев 09, 2021 9:55 am

Омск555 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB