Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 ... 9 10 11 (12) 13 14 15 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сдаем путевки и лецензии!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн июн 20, 2016 10:52 pm. Прочитано 1691 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
IGoR 87 писал(а):
М.Синцов писал(а):
IGoR 87 писал(а):
Ситуация такая

Там где сдавал, сделали отметку в корешке?

Где сдавал отметку не делали, инспектор на месте бывает редко, все оставляют на проходной! А брал в министерстве! Я просто не понимаю в чем проблема, даже если у них нет возможности провести по базе так как она была не у него взята, в чем я сомневаюсь, он же в любом случае поедет в министерство, тяжело бумажку с собой захватить!? В коробки бросать у них норма еще год назад было, а тут внутри одной системы разобраться не могут

Если ты сейчас заберешь разрешение и поедешь сдавать в МПР, есть вероятность того что составят на тебя протокол за несвоевременную сдачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдаем путевки и лецензии!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн июн 20, 2016 10:58 pm. Прочитано 1804 разa 
Не в сети
Опытный

Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 11:39 pm
Сообщения: 177
Имя: Игорь
Оружие: Иж 27М, Khan Matrix Engraved II
Рыболовный стаж: с пяти лет
Охотничий стаж: с десяти л
М.Синцов писал(а):
IGoR 87 писал(а):
М.Синцов писал(а):
[quote="IGoR 87"


Если ты сейчас заберешь разрешение и поедешь сдавать в МПР, есть вероятность того что составят на тебя протокол за несвоевременную сдачу.

Вот этого то как раз и хочется избежать, я так думаю придется забрать и "потерять"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдаем путевки и лецензии!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн июн 20, 2016 11:54 pm. Прочитано 1894 разa 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
IGoR 87 писал(а):
Вот этого то как раз и хочется избежать, я так думаю придется забрать и "потерять"

Не забирай!



За это сообщение автора Zveroboy поблагодарил: : Таможня
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдаем путевки и лецензии!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн июл 04, 2016 12:15 pm. Прочитано 1808 раз 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 4:11 pm
Сообщения: 115
Откуда: Омск
Имя: Андрей
Оружие: ИЖ-27М, Сайга-12С
Рыболовный стаж: 1
Охотничий стаж: 2
Добрый день. А если забыл сдать, лучше уже не надо? Отправил почтой, почта потеряла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдаем путевки и лецензии!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн июл 04, 2016 12:39 pm. Прочитано 1909 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Andysibir писал(а):
Добрый день. А если забыл сдать, лучше уже не надо? Отправил почтой, почта потеряла?

Волнуют шерифа проблемы негра? )
В настоящее время мпр наводит порядки в сдаче. Все у них контролируется. Сдавать нужно во время. А то что мол почта, так это не отмазка. Сдать разрешение должен охотник получавший разрешение и на него полностью ложиться ответственность за несдачу разрешения. В случае составления протокола как доказывать будете что якобы сдавали? Суду потребуются доказательства а не просто слова ничем неподкрепленные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдаем путевки и лецензии!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн июл 04, 2016 1:02 pm. Прочитано 1996 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
Andysibir писал(а):
Теперь урок для меня как говорится.

Тут чёрт знает как лучше поступить . Вполне возможно , что если пойти и покаяться (с веской причиной) , возможно пожурят и примут .
Ведь пришёл же человек , значит есть ответственность и понимание закона .
Я бы отнёсся с пониманием , про МПР не знаю :nez-nayu: :smu:sche_nie:

_________________
Изображение



За это сообщение автора timoha поблагодарил: : Andysibir
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдаем путевки и лецензии!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн июл 04, 2016 1:07 pm. Прочитано 2090 раз 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 4:11 pm
Сообщения: 115
Откуда: Омск
Имя: Андрей
Оружие: ИЖ-27М, Сайга-12С
Рыболовный стаж: 1
Охотничий стаж: 2
timoha писал(а):
Andysibir писал(а):
Теперь урок для меня как говорится.

Тут чёрт знает как лучше поступить . Вполне возможно , что если пойти и покаяться (с веской причиной) , возможно пожурят и примут .
Ведь пришёл же человек , значит есть ответственность и понимание закона .
Я бы отнёсся с пониманием , про МПР не знаю :nez-nayu: :smu:sche_nie:

Я думаю, что лучше наверное уже не стоит идти. Получается ещё и сам пришёл, чтобы выписать штраф мне. Теперь буду вовремя сдавать в дальнейшем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдаем путевки и лецензии!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн июл 04, 2016 3:43 pm. Прочитано 2117 раз 
Andysibir писал(а):
Я думаю, что лучше наверное уже не стоит идти. Получается ещё и сам пришёл, чтобы выписать штраф мне. Теперь буду вовремя сдавать в дальнейшем.
Идти не куда не надо , не кому ваше раскаяние не нужно , есть закон и не кто его из за вас нарушать не будет , а это протокол в вашем случае .Ждите пока вызовут , если путевка простая (водоплавающая или пушнина ) , то на этом этапе (организация приема разрешений) пока еще хромает( в начале приема пушнины, несколько дней, ящик еще стоял) и в этом году может про вас некто и не вспомнит , НО если разрешения на копыта или медведя то протокол 100% . ( что касается по почте , то письмо должно быть с описью , и заказное ) корешок с описью как доказательство .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство природных ресурсов Омской области
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт фев 23, 2017 1:54 pm. Прочитано 2077 раз 
Скоро сдавать разрешения http://mpr.omskportal.ru/ru/RegionalPub ... 94231.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдаем путевки и лецензии!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт май 04, 2017 1:57 pm. Прочитано 1741 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
С завершением охотничьего сезона каждый охотник обязан сдать разрешение на право добычи. В противном случае могут быть нарушители привлечены к административной ответственности по ч. 1 статьи 8.37 КоАП РФ , и могут быть оштрафованы до 4000 рублей.
Эпоха бесхозной коробки канула, теперь принимают заполненные разрешение под роспись. Обмануть ни у кого не получится.



За это сообщение автора Zveroboy поблагодарил: : Novell
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдаем путевки и лецензии!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт май 04, 2017 2:18 pm. Прочитано 1806 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:30 am
Сообщения: 2068
Откуда: САО
Имя: Алексей
Оружие: Pegasus
Охотничьи собаки: сам иногда
Рыболовный стаж: 27
Охотничий стаж: 8
Вчера сдавал разрешение по привычке написал утка, столько то штук. Заставили исправить на селезней!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдаем путевки и лецензии!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт май 04, 2017 2:27 pm. Прочитано 1852 разa 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 2:54 pm
Сообщения: 34
Имя: Пабло
Оружие: 12
Рыболовный стаж: с 6 лет
Охотничий стаж: с 6 лет
Парни, дайте пжлста ссылку на постановление , которое регламентирует нормы добычи весной в Омской области в 2017 году


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдаем путевки и лецензии!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт май 04, 2017 3:11 pm. Прочитано 1875 раз 
Не в сети
Бывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 8:02 am
Сообщения: 504
Имя: Вячеслав
Оружие: Т-34
Охотничьи собаки: Лайка
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
в соответствии с п. 3.8 Правил охоты охотник обязан заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов, по месту его получения. По мне если я не добыл, то и сведений я не имею, и направлять мне нечего. Во многих регионах на это не обращают никакого внимания и штрафуют всех. Ваше мнение. должен или нет? (обосновываем)

_________________
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдаем путевки и лецензии!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт май 04, 2017 3:15 pm. Прочитано 1935 раз 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 11:25 pm
Сообщения: 885
Откуда: омск
Имя: Bogdan-Omsk
Оружие: ИЖ-58-20кал ; МР-155
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с 1993г.
Skype: bogdan-75
я считаю отчет должен быть только за лицензионные виды дичи .

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдаем путевки и лецензии!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт май 04, 2017 3:29 pm. Прочитано 2018 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Богдан писал(а):
я считаю отчет должен быть только за лицензионные виды дичи .

Мы можем все что угодно считать. Но есть закон, и в данном случае он не разделяет на лицензионные виды и не ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдаем путевки и лецензии!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт май 04, 2017 4:40 pm. Прочитано 2007 раз 
Паниковский писал(а):
Парни, дайте пжлста ссылку на постановление , которое регламентирует нормы добычи весной в Омской области в 2017 году
Вот здесь viewtopic.php?f=18&t=6926


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдаем путевки и лецензии!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт май 04, 2017 6:38 pm. Прочитано 2086 раз 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 2:14 pm
Сообщения: 12
Откуда: Кубань Краснодар
Имя: Николай
Оружие: ИЖ-27,МР-153
Рыболовный стаж: 50 лет
Охотничий стаж: 41 год
Добрый день и вечер, коллеги из Сибири. Привет вам у Кубани.

Хотел бы сказать пару слов по данному обсуждению.
До 2016 года охотников не сдавших разрешения с отметками в места их получения, привлекали к ответственности по ст.7,11 КоАП РФ (за нарушение условий отраженных в разрешении) и составляли и привлекали налагая на охотников штрафы инспектора - НЕЗАКОННО!
Во-первых, эта статья ни каким боком не соответствуют правонарушению, она о другом.
Во-вторых, в самих Правилах охоты не было конкретного указания на обязательность сдачи разрешений и следующей за этим ответственности, хотя изредка некоторые инспектора составляли протоколы за не сданные разрешения, как за нарушения самих Правил охоты по части 1 статьи 8.37 КоАП РФ, что так же делалось НЕЗАКОННО!
Для этого в кодексе есть часть 3 статьи 8,37 КоАП РФ, Нарушение правил пользования объектами животного мира, а не нарушение Правил охоты по части 1 данной статьи,где совсем иные санкции ...штраф от 500 до 1000 рублей, с конфискацией орудий или без таковой.
Много пришлось писать и доказывать в некоторых инстанциях до данному несоответствию закону.
В данное время с 2016 года Правила охоты обязывают сдавать разрешения с отметками о добыче-не добычи, и предусматривают ответственность уже по части 3 статьи 8.37 КоАП РФ. Хотя ещё некоторые упрямо шьют часть ПЕРВУЮ...
Считаю правильным и законным требование сдавать разрешения в установленный срок, и наказывать за не сдачу...но только по действующему закону.
Если уж нет возможности самому вернуть разрешение, верный способ письмом ЗАКАЗНЫМ, даже при утрате, вся ответственность с вас снимается...
А вот самим исполнительным органам не забывать о своей обязанности отчитываться перед охотниками о результатах и подсчетах добытых животных, как и о остальных своих обязанностях перех охотниками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдаем путевки и лецензии!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт май 04, 2017 6:53 pm. Прочитано 2188 раз 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 3:04 am
Сообщения: 45
Откуда: Омск. нефтяники
Имя: Руслан
Оружие: Бекас авто 12к
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: любитель
Охотничий стаж: новичок
В прошлом году путёвку кидал в ящик, теперь здавал в кабинет. Попросили указать место добычи, вписал Саргатский район и на этом всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдаем путевки и лецензии!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт май 04, 2017 7:33 pm. Прочитано 2247 раз 
Не в сети
Бывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 8:02 am
Сообщения: 504
Имя: Вячеслав
Оружие: Т-34
Охотничьи собаки: Лайка
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):
Добрый день и вечер, коллеги из Сибири. Привет вам у Кубани.

Хотел бы сказать пару слов по данному обсуждению.
До 2016 года охотников не сдавших разрешения с отметками в места их получения, привлекали к ответственности по ст.7,11 КоАП РФ (за нарушение условий отраженных в разрешении) и составляли и привлекали налагая на охотников штрафы инспектора - НЕЗАКОННО!
Во-первых, эта статья ни каким боком не соответствуют правонарушению, она о другом.
Во-вторых, в самих Правилах охоты не было конкретного указания на обязательность сдачи разрешений и следующей за этим ответственности, хотя изредка некоторые инспектора составляли протоколы за не сданные разрешения, как за нарушения самих Правил охоты по части 1 статьи 8.37 КоАП РФ, что так же делалось НЕЗАКОННО!
Для этого в кодексе есть часть 3 статьи 8,37 КоАП РФ, Нарушение правил пользования объектами животного мира, а не нарушение Правил охоты по части 1 данной статьи,где совсем иные санкции ...штраф от 500 до 1000 рублей, с конфискацией орудий или без таковой.
Много пришлось писать и доказывать в некоторых инстанциях до данному несоответствию закону.
В данное время с 2016 года Правила охоты обязывают сдавать разрешения с отметками о добыче-не добычи, и предусматривают ответственность уже по части 3 статьи 8.37 КоАП РФ. Хотя ещё некоторые упрямо шьют часть ПЕРВУЮ...
Считаю правильным и законным требование сдавать разрешения в установленный срок, и наказывать за не сдачу...но только по действующему закону.
Если уж нет возможности самому вернуть разрешение, верный способ письмом ЗАКАЗНЫМ, даже при утрате, вся ответственность с вас снимается...
А вот самим исполнительным органам не забывать о своей обязанности отчитываться перед охотниками о результатах и подсчетах добытых животных, как и о остальных своих обязанностях перех охотниками.

И Вам добрый день. Почему часть 3? За нарушение правил охоты ч. 1. Сдавать в срок надо таблицу которая называется сведения о ДОБЫТЫХ охотничьих ресурсах.

_________________
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдаем путевки и лецензии!!!
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт май 04, 2017 8:59 pm. Прочитано 2300 раз 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 2:14 pm
Сообщения: 12
Откуда: Кубань Краснодар
Имя: Николай
Оружие: ИЖ-27,МР-153
Рыболовный стаж: 50 лет
Охотничий стаж: 41 год
Почему часть 3 ?
Сейчас поясню...
В целом статья 8.37 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушением правил пользования объектами животного мира...
Часть 1 данной статьи предусматривает адм.ответственность за нарушение правил охоты.
А как мы знаем ОХОТА, это один из видов пользования животным миром...и Законом об охоте подразумевает под собой: " ...деятельность, связанную с поиском, выслеживанием, преследованием и добычей охотничьих животных, их переработкой и транспортировкой". То есть на лицо должны быть действия лица, которые могут иметь наступившие последствия либо без последствий. Это могут быть и охота в запрещенные сроки, без разрешительных документов, с нарушением норм отстрела, других видом животных не указанных в документах, уклонение от отметки о добыче в разрешении охотничьих видов и т.д. То есть правила проведения самой охоты...
Если же рассматривать вопрос о своевременном возврате документов строгой отчетности, предусмотренным Законом о животном мире, Законом об охоте и Правилами охоты, коими в данном случае могут являться...лицензии, путевки, разрешения...на лицо бездействия физического лица, т.е. уклонение исполнять требования закона по возврату данных документов строгой отчетности в установленный срок, то есть нарушены правила пользования животным миром, о которых это лицо было предупреждено. В нашем случае это часть 3 статьи 8.37 КоАП РФ...
И только так и ни как иначе!!! Правда тяжело бывает доказывать это толстокожым, упрямым, не вполне грамотным исполнителям. Многие из нас наслышаны о "волшебных слова" из Правил охоты , что нахождение в угодьях с оружием приравнивается к охоте...для таких тугодумов исполнителей это как руководство к действию, потому как они не вполне представляют, что такое ОХОТА по определению, а также транспортировка оружия...что часто портит настроение, нервы и саму охоту гражданам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 ... 9 10 11 (12) 13 14 15 ... 21  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продление разрешения на оружие и новый охот.билет

в форуме Оружие и боеприпасы

xopek55

1

2428

Чт май 17, 2012 8:21 pm

Зверобой Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наказание охотпользователя за отказ в выдачи разрешения

в форуме На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области

Zveroboy

9

7402

Пт ноя 20, 2015 9:36 pm

Талалихум Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Разрешения на Общедоступные охотничьи угодья ( ООУ )

[ На страницу: 1 ... 56, 57, 58 ]

в форуме Охота и законодательство

Fosgen

1152

109928

Ср сен 27, 2023 9:19 pm

SAB1968 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Разрешения на Закрепленные охотничьи угодья (ЗОУ)

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Охота и законодательство

Иван-Омск

127

27674

Чт июл 30, 2020 2:02 pm

Юрий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Разрешения через ГОСПОРТАЛ

в форуме Охота и законодательство

showforme

0

7449

Ср авг 13, 2014 11:16 am

showforme Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Правильное заполнение разрешения.

в форуме На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области

алексей01977

17

7494

Пн сен 07, 2015 8:45 am

djakoFF Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Разрешения на весеннюю охоту.

в форуме На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области

349

17

8246

Пт май 01, 2015 10:41 am

Буржуй Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нарушение регламента при выдаче разрешений на добычу

в форуме Охота и законодательство

al-rad

7

13929

Пт мар 28, 2014 2:28 pm

al-rad Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB