Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1283 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 ... 39 40 41 (42) 43 44 45 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Министерство природных ресурсов Омской области
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт июл 27, 2017 11:53 am. Прочитано 3249 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
Получен ответ природоохранки:
Вложение:
ответ Щербаку А.Р..jpg
ответ Щербаку А.Р..jpg [ 270.31 КБ | Просмотров: 2863 ]

Придется продолжить диалог с Вижевитовой, выяснить к какой ответственности будет привлечен Винокуров за неисполнение федерального законодательства?

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство природных ресурсов Омской области
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср авг 23, 2017 5:13 pm. Прочитано 2495 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
Получен ответ по запросу А.Грасса в СУ СК РФ по Омской области. Похоже вопрос по возмещению ущерба, нанесенного Российской Федерации при проведении незаконной охоты в заказниках в феврале 2016 года не решается. Готовлю жалобу в прокуратуру.

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство природных ресурсов Омской области
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср авг 23, 2017 5:28 pm. Прочитано 2616 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Факт незаконной охоты установлен. Причиненный ущерб должен быть вщыскан с виновных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство природных ресурсов Омской области
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср авг 30, 2017 2:19 pm. Прочитано 2415 раз 
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22396
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
Опять новая техника вручена Назаровым.

Губернатор Виктор Назаров вручил ключи от новой техники Управлению по охране животного мира http://mpr.omskportal.ru/ru/RegionalPub ... 09385.html

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство природных ресурсов Омской области
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср авг 30, 2017 2:28 pm. Прочитано 2528 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 9:05 pm
Сообщения: 5265
Откуда: омск
Имя: Андрей
Оружие: 7,62*54,*51
Рыболовный стаж: был
Охотничий стаж: 20+
интересные получаются цифры- «За последние 5 лет охотинспекторам вручено почти 80 единиц техники. Новая техника отличается высокой проходимостью и скоростью, удобна в управлении. Благодаря ей проще ловить браконьеров и легче подкармливать животных»
кто знает сколько по области всего госинспекторов?получается что более чем две еденицы на район :sh_ok:

_________________
не пытайся меня разозлить,все равно устанешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство природных ресурсов Омской области
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср авг 30, 2017 2:43 pm. Прочитано 2633 разa 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Как же наш губернатор заботится о БУ. Будет на чем Данилову гонятся) эх... Бедные животные....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство природных ресурсов Омской области
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср авг 30, 2017 2:48 pm. Прочитано 2741 раз 
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22396
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
SAB1968 писал(а):
интересные получаются цифры- «За последние 5 лет охотинспекторам вручено почти 80 единиц техники. Новая техника отличается высокой проходимостью и скоростью, удобна в управлении. Благодаря ей проще ловить браконьеров и легче подкармливать животных»
кто знает сколько по области всего госинспекторов?получается что более чем две еденицы на район :sh_ok:

Ну конечно! По УАЗу дали и по снегоходу на район, а где-то еще и триколы в придачу.

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство природных ресурсов Омской области
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт авг 31, 2017 12:31 pm. Прочитано 2740 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
al-rad писал(а):
Получен ответ по запросу А.Грасса в СУ СК РФ по Омской области. Похоже вопрос по возмещению ущерба, нанесенного Российской Федерации при проведении незаконной охоты в заказниках в феврале 2016 года не решается. Готовлю жалобу в прокуратуру.

viewtopic.php?f=18&t=6612&p=208593#p208593

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство природных ресурсов Омской области
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт сен 07, 2017 4:54 pm. Прочитано 2628 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
Только что отправил в областную прокуратуру о нарушении 59-ФЗ. Планирую отправить и депутатам. Текст выкладываю (файлы прикреплять не буду-кто в теме все и так найдет по форуму) :-ok-:

Прокуратура Омской области.
Прокурору Спиридонову А.П.
от Щербака Александра Радиевича
shcher-al-rad@mail.ru
«О нарушении сроков регистрации, рассмотрения и ответа на обращения граждан Министерством природных ресурсов и экологии Омской области, Прокуратурой по Центральному административному округу города Омска и Следственным отделом по Центральному административному округу города Омска СУ СКР по Омской области»

Уважаемый, Анастас Павлович!

Игнорирование 30-дневного срока рассмотрения обращений граждан (ст. 12 Федерального закона N 59-ФЗ), нарушение трехдневного срока регистрации обращений граждан (ч. 2 ст. 8 Федерального закона N 59-ФЗ), а также несоблюдение требований закона об уведомлении заявителей о переадресации обращения для рассмотрения в другой государственный орган, к чьей компетенции относится решение поставленных в нем вопросов (ч. 3 ст. 8 Федерального закона N 59-ФЗ) является административно наказуемым.
В соответствии со статьей 5.59 Кодекса об административных правонарушениях за нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.59 КоАП РФ, может быть возбуждено исключительно прокурором, который в соответствии со статьей 28.4 КоАП РФ выносит по этому поводу мотивированное постановление. Административную ответственность за нарушение Федерального закона №59-ФЗ несет руководитель органа, в который направлены обращения, а сроки привлечения к административной ответственности по ст.5.59 КоАП РФ составляют три месяца со дня совершения административного правонарушения.
Однако на практике не исключены и случаи волокиты при рассмотрении обращений граждан органами прокуратуры, когда в момент поступления заявления сроки привлечения к ответственности виновного должностного лица по ст. 5.59 КоАП РФ еще не истекли, однако ввиду того, что проведение проверки затягивается, истекает и пресекательный срок привлечения виновного должностного лица к ответственности.
Как правило, такая ошибка прокурорами допускается в связи с тем, что устанавливается контроль лишь за сроками поступившего в прокуратуру обращения, а никак не за сроками привлечения виновного должностного лица к ответственности. В большинстве случаев в жалобе лицо указывает дату отправления письменного ответа в тот или иной орган, в связи с этим необходимо устанавливать отдельный контроль за сроками давности привлечения виновных должностных лиц к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ.
Итак, обо всем подробно:
1. Нарушения МПРиЭ по Омской области:
30.06.2017 мною было направлено обращение на имя руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Омской области Карючина Ю.П. (опубликовано мною той же датой в форуме, скриншот прилагается[1]), на что был получен ответ от 24.07.2017 №Щ-3766/1 за подписью Заместителя Председателя Правительства Омской области Вижевитовой Т.А. [2] в котором сообщалось, что о результатах проверки в отношении директора БУ ОО «Управление по охране животного мира» Данилова В.В. меня дополнительно проинформирует МПРиЭ Омской области. Однако в пределах 30-дневного срока (до 25.07.2017) я ответа не получил и 01.09.2017 позвонил в приемную министерства, которая переадресовала разговор на канцелярию. В разговоре выяснилось, что ответа на обращение нет и срок ответа нарушен, а специалист (Шувалова Т.Ю.) находится на судебном заседании и до окончания рабочего дня на рабочем месте не появится). Однако вскоре (примерно через два часа) мною был получен на мою электронную почту ответ[3,4]. В ответе МПРиЭ по Омской области от 01.09.2017 №-ИСХ-17/МПР-7425 [4] помимо нарушения сроков направления ответа сфальсифицирована подпись Первого заместителя министра Матненко А.С., что видно невооруженным глазом. (Образец подписи с документа подписанного Матненко А.С. от той же даты 01.09.2017 направляю[5]), то есть присутствуют признаки должностного подлога с целью избежать ответственности за нарушение сроков направления ответа.
Также мною 28.07.2017 через электронную приемную министерства было подано обращение[6] на имя министра с вопросами о новом начальнике охотуправления. Ответа до сих пор не получено, но на сайте МПРиЭ официального Интернет-портала Правительства Омской области появилась (ранее более двух месяцев эта функция не работала) запись[7,8] о том, что мое обращение (проверочный номер 2276730835) зарегистрировано только 29.08.2017 то есть спустя месяц после подачи обращения, чем нарушен трехдневный срок регистрации обращений граждан и 30-дневный срок ответа на обращение (должен был получить ответ до 01.09.2017).
2.Нарушения Прокуратуры по Центральному административному округу города Омска:
В ответ на мое обращение о рассмотрении вопроса об уголовном преследовании директора БУ ОО «Управление по охране животного мира» Данилова В.В. по ч.3 ст.293 УК РФ в Омскую областную прокуратуру письмом от 04.07.2017 №7-р2017/2169 (Серия ББ №014472) [9] я был уведомлен о направлении моего обращения в прокуратуру Центрального административного округа г.Омска. Однако в установленные законом сроки ответа не получил и 04.08.2017 я был вынужден позвонить в прокуратуру с целью узнать о прохождении обращения. Из телефонного разговора выяснилось, что мне якобы ответ направлен, что не соответствовало действительности. 07.08.2017 я повторно позвонил в прокуратуру (зафиксирована моими сообщениями в форуме[10,11.12]). Выяснилось, что ими перепутан мой электронный адрес (как вообще можно отправить письмо на несуществующий электронный адрес, если такое технически не возможно, можно списать на ложь сотрудника канцелярии прокуратуры). Все таки ответ[13] мною был получен (точнее не мне ответ, а направление материалов в СО ЦАО г.Омска СУ СКР по Омской области на имя Макарьева Ю.А. [14]). Официального ответа на перенаправление материалов в СО по ЦАО г.Омска СУ СКР по Омской области на мое имя, на бланке прокуратуры с учетными серией и номером мною не получено и в настоящее время.
3.Нарушения Следственного отдела по Центральному административному округу города Омска СУ СКР по Омской области:
Как следует из письма прокуратуры по Центральному административному округу г.Омска от 12.07.2017 №0503р/16609[14] на имя Руководителя Следственного отдела по Центральному административному округу г.Омска СУ СКР по Омской области Макарьева Ю.А. было отправлено мое обращение на которое до сих пор ответ не получен, хотя я лично (не помню точно, но примерно 8-9 августа 2017 года) звонил в Следственный отдел, узнавал-кто исполнитель по материалам и затем общался непосредственно с исполнителем, Кузнецовым Александром Константиновичем (тел. +73812366877), которому сообщил о допущенной ошибке в моем электронном адресе почты сотрудниками прокуратуры, а так же получил устные заверения, что ответ мне будет направлен в срок, предусмотренный законом.
Все мои действия по обращениям в органы государственной власти публиковались мною на форуме «Охота и рыбалка в Омской области», как и ответы на мои обращения, и привязаны к конкретным датам.

В связи с изложенным выше прошу:
1. Привлечь к административной ответственности по ст.5.59 КоАП РФ министра природных ресурсов и экологии по Омской области Винокурова Александра Юрьевича;
2. Привлечь к административной ответственности по ст.5.59 КоАП РФ прокурора Центрального административного округа г.Омска Попова Максима Николаевича;
3. Привлечь к административной ответственности по ст.5.59 КоАП РФ Руководителя Следственного отдела по Центральному административному округу г.Омска СУ СКР по Омской области Макарьева Юрия Алексеевича;
4. Взять под личный контроль проведение проверок по административным материалам с целью соблюдения сроков по привлечению виновных лиц к административной ответственности;
5. Ответ направить в электронный адрес заявителя в установленные законом сроки.

07.09.2017
А.Р.Щербак
Примечания:
1. Конфиденциальности не требуется, Ваш ответ планируется к опубликованию;
2. Копия настоящего обращения (как и другие материалы по Данилову В.В.) будет послано мною в Законодательное Собрание Омской области для депутатского контроля в том числе и за деятельностью прокуратуры;
3. Все вопросы по настоящему обращению неразрывно связаны с проявляемой волокитой и затягиванием сроков по проверкам в отношении директора БУ ОО «Управление по охране животного мира» Данилова В.В. с целью его покрывательства;
4. В приложениях выделенные цветовые фрагменты мои.

Приложения:
1. Скриншот моего сообщения от 30.06.2017 1:38 am viewtopic.php?f=51&t=5525&start=20
2. Ответ от 24.07.2017 №Щ-3766/1 за подписью Заместителя Председателя Правительства Омской области Вижевитовой Т.А
3. Скриншот страницы моей электронной почты от 01.09.2017
4. Письмо МПРиЭ по Омской области от 01.09.2017 №-ИСХ-17/МПР-7425
5. Приказ МПРиЭ по Омской области от 01.09.2017 №55 за подписью Первого заместителя министра Матненко А.С. (для сравнительного анализа подписи)
6. Скриншот моего сообщения в форуме от 28.07.2017 4:25 pm viewtopic.php?f=18&t=7550
7. Скриншот Интернет-страницы официального сайта МПРиЭ по Омской области
8. Скриншот Интернет-страницы официального сайта МПРиЭ по Омской области
9. Письмо прокуратуры Омской области от 04.07.2017 №7-р2017/2169 (Серия ББ №014472)
10. Скриншот моего сообщения в форуме от 04.08.2017 7:14 pm viewtopic.php?f=51&t=5525&start=40
11. Скриншот моего сообщения в форуме от 04.08.2017 7:51 pm viewtopic.php?f=51&t=5525&start=40
12. Скриншот моего сообщения в форуме от 07.08.2017 11:12 am viewtopic.php?f=51&t=5525&start=40
13. Скриншот страницы моей электронной почты от 07.08.2017
14. Письмо прокуратуры ЦАО г.Омска от 12.07.2017 №0503р2017/16609
http://www.prokuratura.omsk.ru/internet ... sult=addok

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник



За это сообщение автора al-rad поблагодарили: 2 : хохол, Юрий
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство природных ресурсов Омской области
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт сен 08, 2017 5:09 pm. Прочитано 2599 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
al-rad писал(а):
Только что отправил в областную прокуратуру о нарушении 59-ФЗ.
Также мною 28.07.2017 через электронную приемную министерства было подано обращение[6] на имя министра с вопросами о новом начальнике охотуправления. Ответа до сих пор не получено, но на сайте МПРиЭ официального Интернет-портала Правительства Омской области появилась (ранее более двух месяцев эта функция не работала) запись[7,8] о том, что мое обращение (проверочный номер 2276730835) зарегистрировано только 29.08.2017 то есть спустя месяц после подачи обращения, чем нарушен трехдневный срок регистрации обращений граждан и 30-дневный срок ответа на обращение (должен был получить ответ до 01.09.2017).

Читают министерские наш сайт, мониторят :-) Видимо Винокуров дал просраться своим. Уже ответ получил:
Вложение:
Page1.jpg
Page1.jpg [ 439.63 КБ | Просмотров: 1646 ]

Ох и не хочется Винокурову нести ответственность за нарушение 59-ФЗ

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство природных ресурсов Омской области
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт сен 08, 2017 5:32 pm. Прочитано 2686 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
Все таки для понимания участниками происходящего вставлю скриншот :-): Пусть будет вишенкой на тортике :-)
Вложение:
8.png
8.png [ 215.09 КБ | Просмотров: 1635 ]

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство природных ресурсов Омской области
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт сен 19, 2017 4:23 pm. Прочитано 2306 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
Семьям погибших охотинспекторов в Омской области выплатят по 1 млн рублей
Новая мера соцподдержки, предложенная региональным минприроды, начнет действовать со следующего года.
Министерство природных ресурсов и экологии Омской области подготовило поправки в региональный Кодекс о социальной защите отдельных категорий граждан. Законопроектом устанавливается единовременная выплата семьям погибших при исполнении служебных обязанностей государственных инспекторов в области охраны окружающей среды с 1 января 2018 года. Ее размер составляет 1 млн рублей.

Как сообщал «Новый Омск», аналогичный законопроект проходил антикоррпупционную экспертизу в мае прошлого года. Ожидалось, что он вступит в силу с 1 января 2017 года, но в Заксобрание Омской области поправки так и не были внесены. В региональном минприроды сегодня пояснили, что ждали инициативы на федеральном уровне, при поддержке которой принимать субъектовый закон не потребовалось.

«В конце 2016 года был дан перечень поручений президента РФ, одним из которых являлось рассмотрение вопроса об определении правового положения государственных охотинспекторов (по аналогии с нормативно-правовым регулированием этого же вопроса в отношении сотрудников органов внутренних дел), в том числе в части ношения и хранения огнестрельного оружия, специальных средств государственной защиты и страхования их жизни и здоровья. Срок был до 1 марта 2017 года. В связи с тем, что в указанные сроки никаких проектов изменения законодательства не было, минприроды Омской области разработало свой проект изменений в Кодекс», — прокомментировали «Новому Омску» в ведомстве.

Первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Омской области Александр Матненко ранее подчеркивал, что инспекторы по охране объектов животного мира ежедневно рискуют своей жизнью, как и полицейские, но их семьи на выплаты в результате несчастного случая рассчитывать не могут.
http://newsomsk.ru/news/62999-semyam_po ... _oblasti_/

Как же мерзко выглядит министерство присваивая заслуги федерального центра себе любимым.

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство природных ресурсов Омской области
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср сен 20, 2017 2:23 pm. Прочитано 2148 раз 
al-rad писал(а):
Первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Омской области Александр Матненко ранее подчеркивал, что инспекторы по охране объектов животного мира ежедневно рискуют своей жизнью, как и полицейские, но их семьи на выплаты в результате несчастного случая рассчитывать не могут.
Ну да а еще если МПР не признает своих сотрудников и не считает что они находятся на своем рабочем месте и исполняют свои служебные обязанности , а еще и по судам таскают их семью , как в случаи с Ильиным .
лицемерие ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство природных ресурсов Омской области
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб сен 23, 2017 7:52 am. Прочитано 2159 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 6:06 pm
Сообщения: 525
Откуда: Омск
Имя: Виталий
Оружие: думаю избавляться
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 20
Фотоальбом "Охотник на привале"
Теперь заживём![url]
http://mpr.omskportal.ru/ru/RegionalPub ... 74800.html[/url]
Позорище! Лесники всей своей братией собрали 120 кг зеленых шишек сосны( одна сосна может дать больше), которые только следующей весной смогут дать 1 кг семян, а могут не дать. Интересно, а какие и когда можно собрать «плоды» с опавших сосновых шишек. Постеснялись бы.
Вложение:
сосны.jpg
сосны.jpg [ 292.96 КБ | Просмотров: 1055 ]

Я со своего огорода с пихт собираю больше.
phpBB [video]



За это сообщение автора Охотник на привале поблагодарили: 2 : al-rad, Antonk1983
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство природных ресурсов Омской области
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт сен 28, 2017 11:48 am. Прочитано 1958 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
http://mpr.omskportal.ru/ru/RegionalPub ... 93376.html
ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении общественных слушаний материалов, обосновывающих объёмы (лимиты, квоты) добычи барсука и медведя бурого на территории Омской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, в период с 1 августа 2018 года до 1 августа 2019 года и оценку воздействия их установления на окружающую среду
Министерство природных ресурсов и экологии Омской области проводит общественные слушания по обсуждению материалов, обосновывающих объёмы (лимиты, квоты) добычи барсука и медведя бурого на территории Омской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, в период с 1 августа 2018 года до 1 августа 2019 года и оценку воздействия их установления на окружающую среду.
Слушания состоятся 30 октября 2017 года в 15.00 часов по адресу: г. Омск, ул. Куйбышева, 63, кабинет 410 (конференц-зал).
За дополнительной информацией обращаться по адресу: г. Омск, ул. Куйбышева, 63, кабинет 305. Контактный телефон: 393-514.

Я знал, что в министерстве сидят люди, больные на голову. Но не до такой же степени :ad_min_v_duhe: Как будет учитываться послепромысловая численность? А че не на 2225 год слушания назначить?

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство природных ресурсов Омской области
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт сен 28, 2017 12:56 pm. Прочитано 1991 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
al-rad писал(а):
Я знал, что в министерстве сидят люди, больные на голову. Но не до такой же степени :ad_min_v_duhe: Как будет учитываться послепромысловая численность? А че не на 2225 год слушания назначить?

А как будет учитываться послепромысловая численность с учетом, что охота на медведя до 30 ноября, и весенняя тоже открыта с 1 апреля по 1 мая? Да и барсук-с 1 сентября по 31 октября и данные полные по послепромысловой численности барсука будут только не ранее 20 ноября.
А на момент проведения общественных слушаний должен быть полный комплект материалов, обосновывающих лимиты и квоты.
Возможно тут финансы завязаны, средства на ГЭЭ не освоены за текущий год. Считаю, что МПР Омской области подсовывает очередной фуфел охотникам.

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство природных ресурсов Омской области
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт сен 28, 2017 4:46 pm. Прочитано 2001 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
Кроме того нарушаются и права охотпользователей, которые должны подать заявку на квоты в срок до 15 апреля (в данном случае 2018). Как интересно министерство обяжет охотпользователей подать таки заявки до 30 октября текущего года-не понятно!? А эти сроки предусмотрены федеральным органом (приказ МПР РФ №228 http://docs.cntd.ru/document/902226977 ) Без заявок обсуждение материалов бессмысленно.
Министерство действует по принципу петуха-прокукарекал, а там солнце хоть не вставай. Так же очевидно и проблемное участие в обсуждении материалов жителям отдаленных районов области, скажем те же жители Тары не приедут на общественные слушания за 300 верст в Омск. Целесообразно проводить общественные слушания непосредственно в райцентрах, учитывая мнение местных жителей.
Фуфел-он и есть фуфел. Без проверки Омской межрайонной природоохранной прокуратуры думаю не обойтись :-):

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство природных ресурсов Омской области
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн окт 02, 2017 9:28 pm. Прочитано 1808 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 6:06 pm
Сообщения: 525
Откуда: Омск
Имя: Виталий
Оружие: думаю избавляться
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 20
Фотоальбом "Охотник на привале"
В преддверии возможных перемен министр срочно приказал похвалить себя и министерство( включая ведомство Данилова) за выдающуюся работу:
http://mpr.omskportal.ru/ru/RegionalPub ... 05898.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство природных ресурсов Омской области
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн окт 02, 2017 9:36 pm. Прочитано 2525 раз 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 10:50 am
Сообщения: 11641
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-43 12к, Сайга 7,62, ИЖ-94 7,62/12к.,фотокамера с большим обьективом, кусачие пчелы)
Охотничьи собаки: ЗСЛ 8 штук
Рыболовный стаж: с 1980
Охотничий стаж: с 1988
Охотник на привале писал(а):
В преддверии возможных перемен министр срочно приказал похвалить себя и министерство( включая ведомство Данилова) за выдающуюся работу:
http://mpr.omskportal.ru/ru/RegionalPub ... 05898.html

Медведя нынче действительно много. Но заслуги минприроды в этом нет. Заслуга эта пожаров на востоке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Министерство природных ресурсов Омской области
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн окт 02, 2017 9:38 pm. Прочитано 2638 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
Охотник на привале писал(а):
В преддверии возможных перемен министр срочно приказал похвалить себя и министерство

Цитата:
Специалисты так же отмечают за минувшие годы значительный и стабильный рост численности лосей, благородных оленей, рысей ..............Тем не менее, не все из них в Омской области пока доступны к добыче ввиду недостаточной для отстрела численности .

Я так понимаю , что недостаточная численность отдельных видов , для некоторых , не так уж и важна .
Как там у М.М.Жванецкого ? - "Сами воспроизводим , сами же и потребляем" ? :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1283 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 ... 39 40 41 (42) 43 44 45 ... 65  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "РАЙОН ПРИТЯЖЕНИЯ" - СНЕГОХОДНЫЙ ПРОБЕГ НА СЕВЕР ОМСКОЙ ОБЛ

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Туризм, автотуризм, путешествия, активный отдых.

cameraman

69

26513

Вт апр 08, 2014 2:13 pm

Николаич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ралли "Шелковый Путь" 2021 - старт Омской команды.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Туризм, автотуризм, путешествия, активный отдых.

cameraman

24

2287

Ср июл 07, 2021 1:35 pm

cameraman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. есть ли полный текст - закона об охоте омской обл 1295

в форуме Охота и законодательство

solo

12

14858

Пт окт 22, 2010 2:22 pm

Валерич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бессрочный Указ №134 (параметры и сроки охоты в Омской обл.)

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Охота и законодательство

Омск555

291

35772

Пн янв 18, 2021 8:51 pm

solo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кто знает интересные места для охоты и рыбалки в Омской обл?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Охота на утку и гусиная мания

Елена

31

26425

Пн фев 16, 2009 8:59 pm

STRELOK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проект закона Омской обл. об охоте и сохранении охотресурсов

в форуме Охота и законодательство

al-rad

15

8102

Пт мар 13, 2015 8:57 pm

AMC82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Породы уток Омской и прилегающих областей.

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Охота на утку и гусиная мания

бортмех

181

55455

Пт янв 31, 2020 9:54 am

Stas Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ВТОРОЙ ФЕСТИВАЛЬ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ ОМСКОЙ ОБЛ.

в форуме Туризм, автотуризм, путешествия, активный отдых.

cameraman

7

4990

Вт апр 10, 2012 11:29 pm

cameraman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гражданская позиция охотников Омской обл.

в форуме На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области

Разгульный

0

11041

Ср мар 05, 2014 10:35 am

Разгульный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А есть у нас кто нибудь из с.Азово Омской обл.?

в форуме Общаемся

Таможня

3

752

Чт дек 12, 2019 5:03 pm

Таможня Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB