Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 2 3 (4) 5 6 7 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс янв 21, 2018 6:58 pm. Прочитано 926 раз 
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 10:30 am
Сообщения: 257
Имя: Евгений
Оружие: 12к
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
Hohol писал(а):
Evgeniy7 писал(а):
Заглубление воблера можно уменьшить изменив угол между шнуром и поверхностью воды. Если проще, то просто уменьшив отпуск шнура. Подмотай шнур и воблер пойдет выше, отпусти больше шнура и воблер заглубится больше.

Это понятно всем думаю. А что делать со скорость???

Ну да Павел, однозначно опечатка. Т9 зло :-)

Рыба же находится в воде, по этому важна скорость относительно воды, а не относительно берега. Опять-же, на небольших ямах поверхностные слои воды не меняют направление относительно основного течения, а придонное течение обратное. Такое часто встречаешь и чувствуешь при ловли джигом, когда во время ступеньки меняешь горизонт и чувствуешь смену направления течения.
И да, нормальный фирменный шнур соответствует диаметру, указанному на упаковке, а китайские шнуры - это лотерея, как по диаметру так и по разрывной нагрузке на узле. Хотя, я сомневаюсь, что кто-то из этой темы готов потратить от 3000 до 5000 рублей на нормальный шнур. Думаю, все покупают в пределах 1000 рублей. А тут чудес не будет: и диаметр занижен и разрывная завышена...


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Evgeniy7 поблагодарил: : KuMir001
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс янв 21, 2018 7:26 pm. Прочитано 978 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
какой шнур считать "нормальным"?
Почему только "плетенка"?
Почему только "воблеры"?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс янв 21, 2018 7:53 pm. Прочитано 1026 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:30 am
Сообщения: 2068
Откуда: САО
Имя: Алексей
Оружие: Pegasus
Охотничьи собаки: сам иногда
Рыболовный стаж: 27
Охотничий стаж: 8
Hohol писал(а):
Какой бы ты не взял воблер он будет работать если ты обгонишь скорость реки этак километра на 3-4

Кстати какая средняя скорость течения Иртыша?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс янв 21, 2018 7:58 pm. Прочитано 1087 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:30 am
Сообщения: 2068
Откуда: САО
Имя: Алексей
Оружие: Pegasus
Охотничьи собаки: сам иногда
Рыболовный стаж: 27
Охотничий стаж: 8
Мужики, а как на али воблеры покупаете, я сколько смотрел у них нет глубины заглубления. А без нее как-то не то.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс янв 21, 2018 8:16 pm. Прочитано 1126 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 12:04 pm
Сообщения: 2400
Откуда: Большеречье
Имя: Миргалим
Оружие: Монте-Карло Венгрия
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 48 лет
Охотничий стаж: 10 лет
solo писал(а):
какой шнур считать "нормальным"?
Почему только "плетенка"?
Почему только "воблеры"?

Нормальный - это когда устраивает тебя: достаточно тонкий, чтобы не парусить; достаточно толстый и прочный, чтобы вытащить крупную рыбу и удержать лодку на зацепе и не порваться; недорогой.
Плетенка- не обязательно, но очень желательно, т. к. у неё есть неоспоримые преимущества: при одинаковой толщине шнур гораздо прочнее на разрыв, меньше подвержен "травмированию" на корягах и камнях, и за счёт отсутствия растяжимости более чувствителен.
Не только воблеры. Этим летом как-то сел на зацеп, шнур выдержал, не оборвался, пока я якорился и достал отцеп. В итоге я вытащил донную сеть, несколько метров, и на ней болтались три воблера и две колебалки, кажется. Но воблер, конечно, гораздо более предпочтительней, он лучше имитирует рыбку, благодаря конструктивным особенностям им легче искать нужную глубину, и он меньше цепляется за коряги и донную растительность, больше различных способов проводки. Ещё он звуки издаёт. Это из моего оочень небольшого опыта.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили <Титаник>.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс янв 21, 2018 8:25 pm. Прочитано 1169 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 12:04 pm
Сообщения: 2400
Откуда: Большеречье
Имя: Миргалим
Оружие: Монте-Карло Венгрия
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 48 лет
Охотничий стаж: 10 лет
алексей01977 писал(а):
Hohol писал(а):
Какой бы ты не взял воблер он будет работать если ты обгонишь скорость реки этак километра на 3-4

Кстати какая средняя скорость течения Иртыша?

По мне так километров 4-5.
алексей01977 писал(а):
Мужики, а как на али воблеры покупаете, я сколько смотрел у них нет глубины заглубления. А без нее как-то не то.

Методом проб и ошибок :-) Не всегда, но иногда китайцы тоже указывают глубину, хоть и не совсем верную. Ориентироваться надо на форму и размеры тела и лопатки воблера. Чем длиньше и шире лопатка относительно тела, тем больше будет заглубление. Чем ближе ось лопатки к оси тела- тем больше заглубление. Примерно так.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили <Титаник>.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс янв 21, 2018 8:30 pm. Прочитано 1218 раз 
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 10:30 am
Сообщения: 257
Имя: Евгений
Оружие: 12к
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
solo писал(а):
какой шнур считать "нормальным"?
Почему только "плетенка"?
Почему только "воблеры"?

- Нормальная, это когда характеристики, указанные на упаковке, очень близкие к реальным. При этом шнур достаточно тонкий и крепкий.
- Леска меньше подвержена износу, меньше повреждается в корягах и на камнях. Но леска более толстая, что усложняет заглубление. Растяжимость на дорогой леске не критична, но смысл покупать дорогую ТОЛСТУЮ леску по цене среднего шнура?
- Воблеры - да потому что ими проще контролировать горизонт проводки. На такой скорости рыбе пофиг на звук, она реагирует на вибрацию (у рыбы очень сильно развита боковая линия) Звук от шумовых шариков работает только когда воблер слабо двигается (например, переваливается с бока на бок или когда после рывка воблер остановил свое движение а шарики еще стучат). Если сравнивать вибрацию, издаваемую воблером при проводке с шумом шариков внутри, то шум шариков не слышен на фоне собственной высокочастотной игры.
Можно и блесны использовать, но нужен даунригер для контроля горизонта проводки. И блесна должны быть большие и правильно формы, чтобы в штопор не уходить. При уходе в штопор вибрация от блесны прекращается (исключение только вращалки, так как там частота вращения лепестка в десяток раз больше шага вращения). - это физика.


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Evgeniy7 поблагодарил: : KuMir001
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс янв 21, 2018 8:35 pm. Прочитано 1270 раз 
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 10:30 am
Сообщения: 257
Имя: Евгений
Оружие: 12к
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
алексей01977 писал(а):
Мужики, а как на али воблеры покупаете, я сколько смотрел у них нет глубины заглубления. А без нее как-то не то.

Заглубление воблера определяется следующими вещами (по мере убывания):
- размер лопатки (чем больше - тем глубже)
- расположением крепления относительно лопатки (зависит от формы тела/типа воблера и формы (но не длинны) лопатки)
- углом между лопаткой и линией тела (чем меньше угол - тем глубже)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс янв 21, 2018 9:50 pm. Прочитано 1309 раз 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 10:56 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Омск
Имя: Алексей
Оружие: Вепрь ВПО-123-01, МЦ 21-12, CZ452, Beretta 686 SP
Охотничьи собаки: нету
Рыболовный стаж: с 82-го
Охотничий стаж: с 97-го
Skype: Hohol75111
Фотоальбом "Hohol"
Evgeniy7 писал(а):
Хотя, я сомневаюсь, что кто-то из этой темы готов потратить от 3000 до 5000 рублей на нормальный шнур. Думаю, все покупают в пределах 1000 рублей. А тут чудес не будет: и диаметр занижен и разрывная завышена...

Я готов и отдавал. Честность продавцов под огромным вопросом. Итог - проигранная лотерея.
Какая плетня будет соответствовать заявленным параметрам?

_________________
"Главная сила в человеке, это сила духа..." Ю.А.Гагарин


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс янв 21, 2018 10:22 pm. Прочитано 1331 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Evgeniy7 писал(а):
solo писал(а):
какой шнур считать "нормальным"?
Почему только "плетенка"?
Почему только "воблеры"?

- Нормальная, это когда характеристики, указанные на упаковке, очень близкие к реальным. При этом шнур достаточно тонкий и крепкий.
Давайте в цифрах, так это ниочем разговор. Тут два параметра - диаметр (толщина или что там на этот предмет на упаковке пишут) и усилие на разрыв. Какие?
Кстати, а для чего шнур должен быть непременно тонким?


- Леска меньше подвержена износу, меньше повреждается в корягах и на камнях. Но леска более толстая, что усложняет заглубление. Растяжимость на дорогой леске не критична, но смысл покупать дорогую ТОЛСТУЮ леску по цене среднего шнура?
А если покупать не дорогую но прочную леску?
Заглубление можно регулировать и грузом.


- Воблеры - да потому что ими проще контролировать горизонт проводки. На такой скорости рыбе пофиг на звук, она реагирует на вибрацию (у рыбы очень сильно развита боковая линия)
Блесны прекрасно раздражают эту самую боковую линию.
Звук от шумовых шариков работает только когда воблер слабо двигается (например, переваливается с бока на бок или когда после рывка воблер остановил свое движение а шарики еще стучат).
Есть и такие блесны, колебалки которые шумят (два спаренных лепестка), есть и вращяющиеся которые в грузе блесны имеют шумовые элементы - те же шарики) Если сравнивать вибрацию, издаваемую воблером при проводке с шумом шариков внутри, то шум шариков не слышен на фоне собственной высокочастотной игры.
Можно и блесны использовать, но нужен даунригер для контроля горизонта проводки. И блесна должны быть большие и правильно формы, чтобы в штопор не уходить. При уходе в штопор вибрация от блесны прекращается (исключение только вращалки, так как там частота вращения лепестка в десяток раз больше шага вращения). - это физика.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс янв 21, 2018 10:38 pm. Прочитано 1386 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 12:04 pm
Сообщения: 2400
Откуда: Большеречье
Имя: Миргалим
Оружие: Монте-Карло Венгрия
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: 48 лет
Охотничий стаж: 10 лет
Hohol писал(а):
Evgeniy7 писал(а):
Хотя, я сомневаюсь, что кто-то из этой темы готов потратить от 3000 до 5000 рублей на нормальный шнур. Думаю, все покупают в пределах 1000 рублей. А тут чудес не будет: и диаметр занижен и разрывная завышена...

Я готов и отдавал. Честность продавцов под огромным вопросом. Итог - проигранная лотерея.
Какая плетня будет соответствовать заявленным параметрам?

Вот сложный это вопрос. Наверное, Evgeniy7 покупал за 5000 рублей, и даже удачно. Наверное, человек знает, где и у кого купить, знает точно, что ему нужно. Лично у меня с этим напряги. Я не знаю, что куплю за пять тысяч, а вот за пятьсот рублей купил хороший шнур(как я понимаю, хороший). Общеизвестно, что самые дорогие коньяки- часто подделка. Так я лучше два или три раза по пятьсот куплю, и хоть раз угадаю :-) Но!!! До сих пор не ошибался, так как перед покупкой вертел в руках, рвал, нюхал...Поэтому и воблеры покупаем недорогие на Али, они за небольшие деньги могут не уступать супердорогим брендам. Кстати, и на других площадках можно найти недорогие и вроде многообещающие воблеры. Попозже выложу ссылочки, а вы уж полазите, посмотрите :-):

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили <Титаник>.


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора KuMir001 поблагодарили: 4 : алексей01977, Gugutse, solo, Дерсу
  Рейтинг: 6.78%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн янв 22, 2018 8:15 am. Прочитано 1393 разa 
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 10:30 am
Сообщения: 257
Имя: Евгений
Оружие: 12к
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
solo писал(а):
- Нормальная, это когда характеристики, указанные на упаковке, очень близкие к реальным. При этом шнур достаточно тонкий и крепкий.
Давайте в цифрах, так это ниочем разговор. Тут два параметра - диаметр (толщина или что там на этот предмет на упаковке пишут) и усилие на разрыв. Какие?
Кстати, а для чего шнур должен быть непременно тонким?


- Леска меньше подвержена износу, меньше повреждается в корягах и на камнях. Но леска более толстая, что усложняет заглубление. Растяжимость на дорогой леске не критична, но смысл покупать дорогую ТОЛСТУЮ леску по цене среднего шнура?
А если покупать не дорогую но прочную леску?
Заглубление можно регулировать и грузом.


- Воблеры - да потому что ими проще контролировать горизонт проводки. На такой скорости рыбе пофиг на звук, она реагирует на вибрацию (у рыбы очень сильно развита боковая линия)
Блесны прекрасно раздражают эту самую боковую линию.
Звук от шумовых шариков работает только когда воблер слабо двигается (например, переваливается с бока на бок или когда после рывка воблер остановил свое движение а шарики еще стучат).
Есть и такие блесны, колебалки которые шумят (два спаренных лепестка), есть и вращяющиеся которые в грузе блесны имеют шумовые элементы - те же шарики) Если сравнивать вибрацию, издаваемую воблером при проводке с шумом шариков внутри, то шум шариков не слышен на фоне собственной высокочастотной игры.
Можно и блесны использовать, но нужен даунригер для контроля горизонта проводки. И блесна должны быть большие и правильно формы, чтобы в штопор не уходить. При уходе в штопор вибрация от блесны прекращается (исключение только вращалки, так как там частота вращения лепестка в десяток раз больше шага вращения). - это физика.

1. Это для вас всего 2 параметра в шнуре, для меня там минимум 4, а иногда и 5 параметров важных: 1. Толщина (или диаметр) для меня примерно 0,205 (+- чуток), по японской классификации #1.5 или 0,185 - #1.2 (еще лучше). 2. тип плетни или PE или Spectra. Первые очень боятся коряг, ракушечника но меньше впитывают воду; вторые более кондовые но мене гладкие/скользкие. 3. разрывная нагрузка, для меня в 5кг на узле уже норм, с такой нагрузкой и нормальной катушкой с отстроенным фрикционом и удилищем вытаскивал щук задесятку. обрывы у меня не на рыбе, а на зацепах на корягах, когда ловлю джигом и нет возможности отцепом пользоваться. 4. плотность плетения. для поздней осени лучше более мягкие шнуры, так как при замерзании капель воды в шнуре (а он впитывает воду все равно) на жестких шнурах больше рвутся микроволокна. 5. гладкость шнура - но это для джига и тонких шнуров - влияет на дальность заброса и комфорт проводки. Это основные характеристики которые для меня важны. 8-ми жильный или 4-х жильный шнур - выбираю под условия ловли. Если есть коряги, камыш - то только четверки.
Тонкие шнуры, как правило, меньше парусят. Можно и на канат ловить.

2. Можно и леску покупать, но она парусит и ее растяжение от 5% и до ....% . А на за метрах это уже от 1,5 метра только растяжение. Еще и парусность. Ну предположим, в воде часть парусности уберется грузом, но вот только не вся парусность, течение не прямолинейное и на разной глубине оно может чуть-чуть меняться. Грузом сможете только заглубить приманку, а парусность останется. А если еще и ветер будет боковой, то и дуга будет больше. Ну и про подсечку не забываем. Ладно щука, сама засечется, а судака не просечете вообще.

3. Любая приманка раздражает боковую линию рыбы своей вибрацией или блеском. Рыба более чувствительна к вибрациям, которые не слышны человеческому уху, так как любая добыча хищника не издает никаких звуков, но создает в воде вибрацию. Даже попперы, если их приглубить, не будут булькать. Но рывки будут создавать вибрацию и хищник отлично на это ведется и атакует. У большинства рыб нет ушей чтобы слышать именно звуки. Были уже споры по поводу звуковых эффектов шариков внутри воблеров, уже давно все доказано, что при быстрой активной игре приманки эти дополнительные шумовые элементы и эффекты почти не оказывают дополнительного раздражения. На медленной проводке - да, эффект есть, так как вибрации от самой приманки намного меньше. А при быстрой проводке собственная игра приманки перекрывает вибрацию от шариков.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн янв 22, 2018 8:24 am. Прочитано 1439 раз 
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 10:30 am
Сообщения: 257
Имя: Евгений
Оружие: 12к
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
KuMir001 писал(а):
Вот сложный это вопрос. Наверное, Evgeniy7 покупал за 5000 рублей, и даже удачно. Наверное, человек знает, где и у кого купить, знает точно, что ему нужно. Лично у меня с этим напряги. Я не знаю, что куплю за пять тысяч, а вот за пятьсот рублей купил хороший шнур(как я понимаю, хороший). Общеизвестно, что самые дорогие коньяки- часто подделка. Так я лучше два или три раза по пятьсот куплю, и хоть раз угадаю :-) Но!!! До сих пор не ошибался, так как перед покупкой вертел в руках, рвал, нюхал...Поэтому и воблеры покупаем недорогие на Али, они за небольшие деньги могут не уступать супердорогим брендам. Кстати, и на других площадках можно найти недорогие и вроде многообещающие воблеры. Попозже выложу ссылочки, а вы уж полазите, посмотрите :-):

Увы, у нас, действительно, много подделок. Дорогие вещи покупаю в японии. У меня рыбалка занимает очень большую часть жизни, и цель у меня на рыбалке другая. Я ловлю для эмоций, почти всю рыбу отпускаю (если бы забирал всю, то нужно было-бы контейнер открывать на рыбном рынке). На рыбалке по 3-4 дня в неделю. Вот на этом и основан мой собственный опыт. При покупке, тех-же шнуров, то-же ошибался и брал то, чему не мог найти применение (не подходили по параметрам, хотя по цифрам все устраивало).
Что касается воблеров, то да, китайцы ловят. Но ловят они наравне с дорогими только когда клев хороший. А вот когда китайцы перестают ловить, то фирменные (а они дорогие) продолжают ловить, меньше, но продолжают. И в такой момент только понимаешь разницу между оригиналами и их китайскими копиями.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн янв 22, 2018 9:45 am. Прочитано 1455 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
от тема то заиграла. А то скажут пару слов, вроде и сказали и информационный ноль. А тут начали таки вопрос раскрывать :co_ol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн янв 22, 2018 9:49 am. Прочитано 1507 раз 
Не в сети
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 10:26 pm
Сообщения: 207
Откуда: Омск
Имя: Styd
Оружие: Есть
Рыболовный стаж: Большой
Охотничий стаж: Небольшой
Евгений, может быть дадите совет, для начинающего, какой базовый набор приобрести? Дабы избежать не нужных трат. Хотел бы летом тоже освоить данный вид ловли.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн янв 22, 2018 10:17 am. Прочитано 1551 раз 
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 10:30 am
Сообщения: 257
Имя: Евгений
Оружие: 12к
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
Styd писал(а):
Евгений, может быть дадите совет, для начинающего, какой базовый набор приобрести? Дабы избежать не нужных трат. Хотел бы летом тоже освоить данный вид ловли.

Увы, советы по маркам и фирмам давать не буду. Я прошел уже период бюджетных снастей и приманок, по этому мои советы будут не совсем корректны. Да и троллинг мне мало интересен, предпочитаю больше ловить джигом на течении или твитчем на затопленных лугах и стоячей воде.
А вот делиться информацией и отвечать на вопросы - могу.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн янв 22, 2018 11:41 am. Прочитано 1566 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Evgeniy7 писал(а):
Что касается воблеров, то да, китайцы ловят. Но ловят они наравне с дорогими только когда клев хороший. А вот когда китайцы перестают ловить, то фирменные (а они дорогие) продолжают ловить, меньше, но продолжают. И в такой момент только понимаешь разницу между оригиналами и их китайскими копиями.

А конкретно в чем разница, та разница которая реально делает одни ловящими, а другие только при клеве? Не вообще мол качественные, а в конкретных отличиях.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн янв 22, 2018 11:50 am. Прочитано 1615 раз 
Не в сети
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 10:26 pm
Сообщения: 207
Откуда: Омск
Имя: Styd
Оружие: Есть
Рыболовный стаж: Большой
Охотничий стаж: Небольшой
Таким шнурком можно пользоваться?
https://www.huntworld.ru/catalog/rybalka/leski_shnury/shnur_yo_zuri_pe_hardcore_x8_eging_0_8_0_153mm_7_0kg_150m_3color/
Изображение


Styd%последний раз редактировал(а) сообщение Пн янв 22, 2018 11:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн янв 22, 2018 11:52 am. Прочитано 1664 разa 
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 10:30 am
Сообщения: 257
Имя: Евгений
Оружие: 12к
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
solo писал(а):
А конкретно в чем разница, та разница которая реально делает одни ловящими, а другие только при клеве? Не вообще мол качественные, а в конкретных отличиях.

Когда фирма не жалеет денег на создание приманок, то нанимает инженеров, которые просчитывают все до мелочей. Китайцы делают копию, при этом материалы могут отличаться от оригиналов (чтобы удешевить), заводные кольца и крючки ставятся дешевле. В итоге, получаем разницу в весе, пусть даже 1-2 гармма, вес может сместиться, игра изменится (поменяется частота вибрации). Игра может стать менее стабильной, это особенно проявляется при переходе приманки разного течения (как по скорости, так и по направлению). Одним словом, у оригинальных дорогих японских воблеров игра намного стабильнее в реальных условиях (в стоячем водоеме или в бассейне без волн, течения и ветра игра, возможно и будет одинаковая). Понятно, что хищник атакует приманку, чаще тогда, когда игра сбивается (делаешь потяжку, или отпуск, это и провоцирует хищника), но когда игра воблера все время разная (не стабильная), то это отпугивает потенциального хищника.


Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Evgeniy7 поблагодарили: 2 : Hohol, KuMir001
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: троллинг
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн янв 22, 2018 12:01 pm. Прочитано 1696 раз 
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 10:30 am
Сообщения: 257
Имя: Евгений
Оружие: 12к
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
Styd писал(а):

Я бы не стал. Этот шнур для кальмаровой ловли. Кальмара ловят в тех местах, где нет коряг и абразива. Шнур сверху покрыт оболочкой. И если оболочку эту повредить об ветки, камыш, ракушку, то шнур тут-же потеряет свою прочность.
Для джига он отличный - чувствительный.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 2 3 (4) 5 6 7 8  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB