solo блог

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5

Точка возврата и противоречия

Постоянная ссылка solo Пн дек 19, 2011 10:09 pm

Точка возврата и противоречия
Я хочу уехать из страны. Тут стало тяжело дышать. Я не пользуюсь большинством имевшихся возможностей. Их постепенно становится все меньше и меньше. Не декларируемых, а фактических. Но я категорически не могу смириться с тем, что эти, пусть и неиспользуемые мной возможности, кто-то, какой-то *пип*, решил у меня отнять. Пусть не у меня лично, но отнять, руководствуясь не моими интересами, а своим скудоумием.
Наша Конституция замечательная, она декларирует приоритет и защиту свобод и прав граждан. Я гражданин. Значит она гарантирует защиту и моих, конкретно, прав и свобод.
Что же имеем на деле? Где-то втихую подкрутили ее так, как нужно конкретным людям. Не спросив того-же меня, на всеобщем референдуме, к примеру, по вопросу, сколько у власти будут президент или выбранные в думу. Где тут гарантии моих прав и свобод? Благие намерения? Мы знаем что ими вымощена дорога в Ад. Задолбало все. Жаль, что я не начал реально, а не мудрствуя на диване или в грезах, шевелиться раньше. Тогда, когда я был моложе и востребованнее. Сейчас же, как в песне поется - "Мне уже многое поздно, мне уже много нельзя ...", но в той же песне есть и продолжение "но, есть удивительный остров ...."
Задолбала уже едва начавшаяся зима, но лежа сейчас под Египетским ласковым солнцем, я в мыслях вижу путики в заиндевелой тайге, строчки следов, ощущаю морозный воздух, запах морозной свежести и запах пороха после выстрела... Пока мне еще это доступно, как дальше - покажет жизнь. Главное чтобы Всевышний дал мне возможность увидеть точку возврата и дал сил и мужества вовремя сделать нужный шаг (или не сделать его).

cron