Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Автор
Витязь
Не в сети
Призёр соревнований по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 5:27 pm
Сообщения: 809
Откуда: Омск, ЦАО
Имя: Евгений
Оружие: МР-153, ИЖ-27
Рыболовный стаж: 40
Охотничий стаж: 15
Блог: Записей в блоге (12)

Архивы
- Декабрь 2014
+ Ноябрь 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Март 2013
+ Февраль 2013

Поиск в блогах


Новый блог

 Заголовок сообщения: Колян тоже охотник... до выпивки
Постоянная ссылкаДобавлено: Пт ноя 22, 2013 7:00 am | Просмотров: 593 
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Колян тоже охотник... до выпивки

Собираемся на открытие, а с братом Александром просится его знакомый. Чуть не со слезами - "...ну возьмите меня с собой, я всю ночь патроны снаряжал. Я вам такой шулюм сварю - пальчики оближете...". Александр - "ну вот, что с этим Колей делать? Не взять - все равно, что у ребенка конфету отнять". А брат на самом деле уже не первый год знал этого страстного любителя выпить. Колян же тоже знал свое пристрастие и потому никогда не брал с собой спиртного, но как всегда лишал его всю компанию. Вот и в этот раз. Колян взял обязанности "генерала стола" и настоял на "выпить за открытие", после ряда унижений типа "ты чё не мужик" и "ну это не серьезно" я отказался пить водку, но коньяка сто грамм так и быть, и только за открытие и удачную охоту. И имел неосторожность показать привезенный коньяк. Ну все пора спать, завтра открытие. Нельзя проспать зорьку. На утро с первыми выстрелами подскакиваю, наспех завтракаю. Вокруг стола куча бутылок из под пива, водки и коньяка. Решил, что наши не легли спать пока не закончилось спиртное. Прошелся по озеру. Не помню были утки - не были. Но вот по возвращению в лагерь, убедился, что это все работа одного лишь Коляна, который спать не лег, пока оставалось "горючее"...

Николай, же отличался отменным здоровьем, о чем свидетельствовал его глубокий сон и храп. Создатель видимо лучше всех знал о пристрастиях этого злого духа, даровав ему в этой жизни самое здоровое тело. Тело же видимо вообще никто не спрашивал. Брат, ходя и подбирая пустые бутылки вокруг стола, стал возмущаться, что пора бы и обещанной шурпы похлебать... "а ну алкаш, вставай!" И начал тарабанить по машине, сбивая ритм храпа. "Ну все достал!" - не выдержал Александр - "Надо дружбана проучить! Сворачиваемся!" я с радостью откликнулся, так как тоже взяла обида за выпитый коньяк, который я взял как лекарство на случай, если снова упаду в ледяную воду и которым скорее надо душиться как парфюмом, нежели мешать с пивом и водкой. Так, что с радостью подхватил идею брата. Когда свернули лагерь, начал "продирать шары" и Колян. Опустил запотевшее стекло машины и высунул голову. Брат начал импровизировать - ну что, алкаш, проспал охоту! Иди хоть в небо раз стрельни - отметься! Всю ночь он видетели патроны снаряжал... Проспал, блин трое суток... Где хваленая шурпа?". На что Николай меня еще раз удивил - "ну чё ты несешь, сегодня только открытие охоты. И какая нафиг шурпа, когда вон полпакета колбасы...!" и ворча, что лучше бы ему чего-нибудь налили… залез обратно в машину. Но этими словами задел брата. Тот пообещал с ним больше не здороваться. Розыгрыш не удался. Заново поставили палатки. Быстро сварили супчик из тушенки. Тут и Колян выполз. И к столу. Александр, делая вид, что еще сердится - "Убирайся, будешь свой шулюм есть!" но пододвинул ему тарелку. Я пошел охотить... Вернулся, они уже где-то раздобыли уцелевшую бутылку и уже сидят в обнимку, обсуждают общие темы про футбол, про женщин. Одним словом - друзья...!

Евгений («Витязь») 2013 г.

_________________
Человек - царь зверей!
Только звери об этом не знают - они неграмотные...


Пожаловаться на это сообщение
 Профиль  
 

Новый блог


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google2.1[bot], MailRU-[bot], Yandex [Bot]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мод блогов © EXreaction. Перевод phpBB Adept