Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Автор
Разгульный
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
Блог: Записей в блоге (20)

Архивы
- Август 2018
Охота опять охота.
   Ср авг 08, 2018 1:14 am
Открытие .Осень Спаниель и охота с ним вот уже семь лет подряд.
   Сб авг 26, 2017 9:41 pm
Эрли.
   Чт авг 10, 2017 9:11 pm
Скоро открытие охоты
   Ср авг 03, 2016 12:21 am

+ Март 2016
+ Январь 2016
+ Сентябрь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Декабрь 2013
+ Август 2013
+ Апрель 2013

Поиск в блогах


Новый блог  [ 20 записей блогов ]  1, 2, 3, 4  След.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Лента  
 Заголовок сообщения: Охота опять охота.
Постоянная ссылкаДобавлено: Ср авг 08, 2018 1:14 am | Просмотров: 1106 
Живу в другом месте,Подмосковье,немного пообвыкся,успокоился,но вот она снова Охота,снова затревожила душу.Живу омскими мерками.все меряю по-Омски,вот и 5 августа,открыта охота с собачкой(оказывается есть проблемы с открытием,прочитал в форуме).
Как здесь? Сразу не скажешь,одним словом не объяснишь,одно можно сказать,что с охотой здесь напряженно,ехать нужно в другую область(Тверская ближняя,непривычно).ООУ совсем мало,в основном частники,по 500га площади,как селедка в бочке и каждый предлагает услуги(вес...

[ Продолжение ]


 Просмотров: 1106
Постоянная ссылкаДобавлено: Сб авг 26, 2017 9:41 pm | Просмотров: 782 
Сегодня открытие. Праздник,долго ждал этого дня,все же с 5 августа с собакой немного не тот настрой. Собирались ехать со знакомым,но он в последний момент отказался,сломалась машина,такое бывает и я поехал один.До этого выезжал пару раз(один отчет есть),но этого дня все же ждал.Привычка такая штука.Стартовал в 04-00,благо не нужно занимать места заранее-охота с собакой ходовая,с подъема-бекасик,перепел,тетерев.уточку стрельнуть на перелете.когда ее поднимут с озера,в общем такая вот охота.Спаниель-главное действующ...

[ Продолжение ]


 Просмотров: 782
 Заголовок сообщения: Эрли.
Постоянная ссылкаДобавлено: Чт авг 10, 2017 9:11 pm | Просмотров: 410 
Так звали одну из моих красавиц работниц ягдов. Отец ее был ягд из Прибалтики по имени Тори,мать Рада-моя собака..Немного истории:мой любимчик и красавчик Троль(первый ягд из гнезда Руди А.В.,от его знаменитой Бури) погиб в возрасте трех лет,перепрыгнул забор и ушел за мной,мы с другом поехали на охоту,на зайцев,а его не взяли,он как раз был на больничном после очередной охоты на барсука, и попал под машину.Какой то негодяй сбил его принеся горе в нашу семью. На его счету было уже прилично барсу...

[ Продолжение ]


 Просмотров: 410
 Заголовок сообщения: Скоро открытие охоты
Постоянная ссылкаДобавлено: Ср авг 03, 2016 12:21 am | Просмотров: 459 
Тревожит душу и сердце это слово,охота...Не сидится уже дома.Вечером в пятницу занимался во дворе с собаками и вдруг на тебе-пара крякашей над моим домом завернула пируэт и ушла восвояси.Это было последней каплей,все в сб поеду в лес.Решил съездить,уже скоро открытие охоты на полевую дичь,нужно посмотреть места,тем более.что погодка особенная в этом году,сыро везде,где искать перепела? косача? да и заодно решил проверить норы.проверить приваду,которая была выложена в прошлом году,но так и осталас...

[ Продолжение ]


 Просмотров: 459
 Заголовок сообщения: Закрытие 2015-2016 зимний сезон.
Постоянная ссылкаДобавлено: Пт мар 18, 2016 10:42 pm | Просмотров: 417 
Закрытие сезона охоты зима 2015-2016гг.
Так как снег в этот сезон был слоеный.в перемежку с несколькими оттепелями и осадками в виде дождя,был непригоден
для охоты с собакой ,там где я обычно охочусь,я решил последние деньки сезона поохотиться на засидках ночью.
Место у меня было выбрано давно,с осени выкладывал приваду,протухшую селедку и куриные головы.Потом я пару раз
навещал ее,с начала зимы он была нетронута,ну почти,лисица не проявляла особый интерес,корсаки также почему то не инт...

[ Продолжение ]


 Просмотров: 417

Новый блог
 [ 20 записей блогов ]  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мод блогов © EXreaction. Перевод phpBB Adept