Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Автор
Разгульный
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
Блог: Записей в блоге (20)

Архивы
- Август 2018
Охота опять охота.
   Ср авг 08, 2018 1:14 am
Открытие .Осень Спаниель и охота с ним вот уже семь лет подряд.
   Сб авг 26, 2017 9:41 pm
Эрли.
   Чт авг 10, 2017 9:11 pm
Скоро открытие охоты
   Ср авг 03, 2016 12:21 am

+ Март 2016
+ Январь 2016
+ Сентябрь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Декабрь 2013
+ Август 2013
+ Апрель 2013

Поиск в блогах


Новый блог

 Заголовок сообщения: Петр(первый), может и Патриссия.
Постоянная ссылкаДобавлено: Сб сен 05, 2015 10:57 am | Просмотров: 317 
Днем работая в огороде,ко мне обратился сосед,что вот мол мальчишки поймали в огороде птицу и что с ней делать?Я пошел посмотреть,ястреб перепелятник,разбил крыло(плечевая часть),не может летать,уже два дня у них,не ест,не пьет.Жалко мне стало птицу,погибнет,в общем забрал я ее у них,обманул и забрал.
С этого момента началось мое первое знакомство с этим красивым и гордым охотником.До этого никогда не держал в руках,не видел его близко(так близко),да и вообще не обращал внимания,живет и живет себе рядом.А тут сама судьба видимо потдолкнула к этому.Как кормить,чем?Началось изучение содержания ястреба перепелятника в неволе,ну так получилось,что в неволе,будь он здоровый,я бы никогда не посягнул на его свободу.А тут надо,иначе птица погибнет.Он был совсем дикий,да еще мальчишки таскали его за крыло,боясь,что укусит,напугали его,да видимо и делали больно,таская за раненое крыло.
В первый день сумел осмотреть его,обработать рану,он уже начинала загнивать,перелома нет,радует,сбитая кожа и ушиб,но в любом случае шансов на выживание нет,летать не может,а значит и кормиться не сможет.
Стал кормить,корм не берет(мясо говядина,кусочки,ну что было под рукой).Два дня не ел,состояние критическое.Время что то читать,искать нет.Взял шприц,стал поить,а как его поить?стал потихоньку по капле капать на клюв,чтобы капля свисала,и вдруг одну проглотил,потом еще,еще потом запрокинул голову назад,открыл клюв и я стал капать ему прямо в рот,видимо он понял что хотят от него.либо жажда был так сильна.Попил примерно грамм 5-6(кубиков).Снова за еду,и ура! взял с пинцета первый кусочек мяса.Так в первый день накормил его постной говядиной,съел почти 100грамм(специально завесил порцию на весах).Это было в 13-30.В течение дня кормил еще два раза,он уже с жадностью набрасывался на мясо,ел так,что не мог проглотить,оно торчало у него изо рта.
Теперь появилось время и найти информацию по его содержанию и уходу.Так началось мое близкое знакомство с Ястребом Перепелятником.С большой буквы,потому что это новая строка в моей жизни,многое было,держал разных диких животных,а вот Ястреба-никогда.


Пожаловаться на это сообщение
 Профиль  
 

Новый блог


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRU-[bot], Yandex [Bot]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мод блогов © EXreaction. Перевод phpBB Adept