Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Автор
Разгульный
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
Блог: Записей в блоге (20)

Архивы
- Август 2018
Охота опять охота.
   Ср авг 08, 2018 1:14 am
Открытие .Осень Спаниель и охота с ним вот уже семь лет подряд.
   Сб авг 26, 2017 9:41 pm
Эрли.
   Чт авг 10, 2017 9:11 pm
Скоро открытие охоты
   Ср авг 03, 2016 12:21 am

+ Март 2016
+ Январь 2016
+ Сентябрь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Декабрь 2013
+ Август 2013
+ Апрель 2013

Поиск в блогах


Новый блог

 Заголовок сообщения: Откртие зима 2014г
Постоянная ссылкаДобавлено: Пн ноя 03, 2014 1:52 pm | Просмотров: 345 
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Открылся я ранее,26.10,взял путевку с гончими на область в госфонд.Поехал в Марьяновский район,где в прошлом году делал свой ЗМУ.Было немного снега,-17С,машина прошла легко до первых лесочков.Спустил собак и пошел снова старым маршрутом,надеясь прихватить лисичку у норы,на зайца вообще не расчитывал,его прошлой зимой даже следа не видел.Следов лисицы было очень мало,в общем то нашел первый след.гончак прихватил его и покрикивая,медленно нарезая круги стал удаляться.Потом завизжал,очевидно поднял лису и с гоном по прямой через поле ушел в Азовский район.Через несколько минут сошел со слуха.Места те я знаю,подумал.что лиса уйдет в нору,там км.в 3 по прямой есть норы.Не стал идти за ним,вернется,пошел просто прогуляться по колкам.Спаниель бегала как обычно рядом,обшаривала все заросли бурьяна.Вдруг увидел,что она стала делать потяжку,подумал наверное куропаток причуяла,остановился,наблюдаю.Бурьян довольно густой и высокий,она скрылась в нем,видно только шевеление верхних макушек.Услышал визг,и в метрах двух от меня из бурьяна вылетает с оглядкой назад заяц,выскочил,отбежал метров пять и сел столбиком.Стою не двигаюсь,думаю.если спаниель не найдет его-отпущу,если найдет-тут не осуди брат...Получилось второе,по следу вымахнула из бурьяна спаниель,увидев белого красавца,завизжала и за ним,заяц понес,я конечно не держался.Белый зайчишка после выстрела оказался в зубах спаниеля.Радость с одной стороны и небольшое огорчение,которое преследовало меня весь оставшийся день-это был очевидно последний заяц,которого я добыл.Потом,пройдя еще км 13 я не встретил ни одного следа зайца,да и лисицы тоже,одни корсаки.Вернулся к машине,положил зайца и решил пойти к норам,куда ушел гончак.Прямиком пошел к ним,там и нашел своего рыжего красавца.он крутился около норы,рыл землю,пытался залезть в нору,лиса была там.Не успел взять спаниеля на поводок.как она юркнула в нору.Норы там огромные,она без труда шмыгнула туда.Ждал долго,зная эти норы,уже корил себя за оплошность и готовился к худшему,минут через 15-20(засек время),спаниель вылезла из норы.Глаза бешеные,на выкат,уши как у овчарки стоят,морда в крови,видимо тяпнула ее лиса.Быстрее на поводок обеих и ходом оттуда,от беды подальше,застрянет в норе,а копать ох как не хочется.Пошел к вырубкам,там в прошлом году видел косачей.Вырубки разрослись за лето,молодняк густой,там и нашел сначала следы косачей,а потом и их,собаки подняли их из самой гущины.Не повезло,гущина на пропустила мой заряд дроби и косачи благополучно улетели.Все это произошло до 12-00,остальное время (до 16-30) была просто прогулка с собаками,не встретил ни одного следа зайца,лисы,только изредка корсачек оставлял свой маленький след.Маленькие бутерброды,которые брал с собой, у машины поделил между собаками,себе чай.Так закончил свое открытие.Для себя решил,что в Марьяновку больше не поеду,убитый заяц как то небольшим грузом давил на совесть,но в то же время,собака не поймет меня,она отработала на совесть и ей полагается часть добычи. С тем и вернулся домой.


Пожаловаться на это сообщение
 Профиль  
 

Новый блог


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google2.1[bot], SAB1968, Yandex [Bot], Zorro


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мод блогов © EXreaction. Перевод phpBB Adept