Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Автор
Разгульный
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
Блог: Записей в блоге (20)

Архивы
- Август 2018
Охота опять охота.
   Ср авг 08, 2018 1:14 am
Открытие .Осень Спаниель и охота с ним вот уже семь лет подряд.
   Сб авг 26, 2017 9:41 pm
Эрли.
   Чт авг 10, 2017 9:11 pm
Скоро открытие охоты
   Ср авг 03, 2016 12:21 am

+ Март 2016
+ Январь 2016
+ Сентябрь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Декабрь 2013
+ Август 2013
+ Апрель 2013

Поиск в блогах


Новый блог

 Заголовок сообщения: Грустим.
Постоянная ссылкаДобавлено: Пн апр 08, 2013 10:04 am | Просмотров: 809 
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Сезон охоты закончился.Немного грустно стало на душе да и мои верные друзья-собаки постоянно заглядывают в глаза,как так,каждую субботу,воскресенье в поле,на охоту,а тут дома да дома.Устали гонять воробьев-воришек,сорок на огороде,да коты не дают спокойно жить,то там то там оставят свой кошачий дух.Но тоже все уже наскучило.То ли дело на настоящей охоте.Правда последние охоты были трудные,ноги в кровь о наст,всю неделю зализывают,но не отказываются от следующей.
Выхожу во двор в охотничьей куртке,помнят или нет? Помнят еще как помнят,сразу начинают скулить,чихать от возбуждения.подбегают к месту,где висят поводки,прыгают и смотрят на них,на меня,стараясь поймать мой взгдяд и услышать:" Поедем на охоту...?".но увы.Надо видеть какими грустными становятся глаза у собак и как у них подает настроение.Все тоже творится и в моей душе,манит,манит поле,озеро,морозец,свист крыльев,горячий след...
Вот вчера и лыжи просмолил на следующий год,затянул в колодки и повесил в гараже до следующей,нет уже не следующей,а этой зимы,в этом году.
Свои трофеи уже все обработал,они висят на стене красивой связкой.переливаются рыжими цветами,разбавленные серой шкуркой енота и блестящей,переливающейся норкой,так случайно подвернулась на зубок собаке,оставила пару дырок на носу гончака да так и осталась навсегда у меня,радовать глаз и душу.
Весна все ярче и ярче,сначала робко блестела солнышком,но теперь ужу освоилась и взяла все в свои руки.Снег сошел почти весь,немного еще есть в огороде.С радостью наблюдаю,как заполняется воздух чириканьем воробьев,иногда наблюдаю как молодые воробьи,возмужав,начинают ссоры с соседями,да так.что иногда на земле остаются несколько перьев после выяснения отношений.Забавно наблюдать за ними.Зимой их почти не видно,поели из собачьей чашки и в укрытие,зато сейчас мелькают всюду.Ждал с нетерпением скворцов,для меня они вестники настоящей весны,да и домики для них готовы,развешаны давно,правда там поселились гости,все те же воробьи.
Но вот первые скворцы и незваных гостей на улицу.После непродолжительного выяснения отношений,воробьи улепетывают кто куда.Это им не между собой склоки разводить! Скворцы старательно таскают веточки,обновляют гнездо.Самцы поют на разные голоса,стараясь привлечь самочек,те особо не спешат отдавать свою руку и сердце,так флиртуя ,перелетают от одного к другому кавалеру,осматривают квартиры,приглядываются.Но уже в пару домиках пары образовались,по очереди сидят в домике и по очереди таскают мягкие травинки и различный пух для гнезда.Домик уже не оставляют.
Красивое пора весна! В этом году она особенная,разрешена охота,целых три дня.Пожалуй самая желанная охота,после зимней,такой красоты,запаха разливов,оттаявшей земли,зеленеющей,пробивающейся травы можно увидеть только на весенней охоте.Да и брачный наряд селезня кряквы,красавца,зеленовато коричневого,с кольцом на кончике хвоста можно увидеть только весной.Прекрасная пора,прекрасные мгновения весенней охоты.
Так наверное грустит и радуется сердце охотника вспоминая что было и мечтая о том,что будет.Ну а как без этого?


Пожаловаться на это сообщение
 Профиль  
 

Новый блог


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google2.1[bot], Google[Img], Yandex [Bot]


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мод блогов © EXreaction. Перевод phpBB Adept