Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Автор
Есаул
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:38 pm
Сообщения: 3194
Откуда: Омск, КАО
Имя: Сергей
Оружие: мц-21,иж-27
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 1978г
Фотоальбом: https://omskhunter.com/gallery/v/sergey_p/
Блог: Записей в блоге (5)

Архивы
- Июль 2012
Обо всем, понемногу.
   Пт июл 20, 2012 6:19 pm
Все по-честному?
   Ср июл 04, 2012 3:53 pm

+ Апрель 2012
+ Февраль 2012

Поиск в блогах


Новый блог  [ 5 записей блогов ] 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Лента  
 Заголовок сообщения: Обо всем, понемногу.
Постоянная ссылкаДобавлено: Пт июл 20, 2012 6:19 pm | Просмотров: 1182 
По весне, на дачном участке, стал замечать некоторые перемещения за спиной. Отследил боковым зрением, как ныряет в ветки сорока. Походил кругами вокруг пихт и обнаружил тщательно замаскированное гнездо. Новость эта слегка расстроила.
На работе товарищ сказал, что он это проходил, гнездилась у него сорока около дачного домика. Ни какой собаки не надо. С рассвета трескотня стоит на все перемещения кошек, собак, соседей. У меня кошмар не состоялся. До чего же хитрая скотинка оказалась. За день несколько раз ...

[ Продолжение ]


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 168.11 КБ | Просмотров: 133 ]
1.jpg
1.jpg [ 185.05 КБ | Просмотров: 129 ]
1.jpg
1.jpg [ 85.2 КБ | Просмотров: 130 ]
1.jpg
1.jpg [ 182.75 КБ | Просмотров: 147 ]
 Просмотров: 1182
 Заголовок сообщения: Все по-честному?
Постоянная ссылкаДобавлено: Ср июл 04, 2012 3:53 pm | Просмотров: 602 
В 90-е годы, для многих охотников электричка была основным средством передвижения.
В субботу вокзал напоминал Смольный в 17-м году, необычно наряженные люди, рюкзаки, ружья. Из года в год, одни и те же компании ( свой форум ) утюжили Таврический район от Новоселецка до Жатвы. Нашим постоянным местом обитания была платформа Амре. Однажды, вместе с нами на нежилом полустанке сошла странная компания, которая принялась суетиться, кричать, поливать из ружей в воздух. Оказалось, что вчера они оставили зд...

[ Продолжение ]


 Просмотров: 602
 Заголовок сообщения: про ворону замолвите слово.
Постоянная ссылкаДобавлено: Пт апр 06, 2012 11:46 pm | Просмотров: 550 
Я ни когда не любил ворон. Это ни как не зависело от того ( Б-ля где у этого бука запятая),(Как у всех, просто плохо срабатывает),что она по своей сути порядочная сволочь, не оставит в покое не одно утиное гнездо, пока не разорит. Это все я узнал позже, а пока я их просто не любил и всё. Мою нелюбовь к ним усиливали периодические командировки в Москву. Складывалось впечатление , что это пушистое, серое дерьмо со всей Москвы слеталось к нашей гостинице и с рассвета радовало нас своим (с намеком на кладб...

[ Продолжение ]


 Просмотров: 550
 Заголовок сообщения: Не сыпь мне соль на рану.
Постоянная ссылкаДобавлено: Пт апр 06, 2012 9:14 pm | Просмотров: 535 
После окончания ОмПИ перебрался из дружеского Казахстана в Омск на постоянное место жительства. Приехал не один, вместе со своими вредными привычками. Самой вредной, по мнению окружающих, было привычка по выходным с ружьем болтаться по леса и болотам.
Новое место, все с чистого листа. Про осеннюю утиную охоту и не мечтал. В это время все трудоспособное население Советского Союза было задействовано в битве за урожай.
Уборки, колхозы. Видимо с той поры спокойно отношусь к утиной охоте, но за зайца глаз в...

[ Продолжение ]


 Просмотров: 535
 Заголовок сообщения: Был я в лесу.
Постоянная ссылкаДобавлено: Пн фев 20, 2012 9:59 pm | Просмотров: 1802 
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
У нас с друзьями была такая традиция. Каждую субботу отправляться в лес по зайцы.
Закрытый сезон сломал все традиции и весь образ жизни. В средине февраля взяли путевки на тетерева и двинули в лес. Тетерев нас не ждал. Леса стоят не хоженые, народ на удивление законопослушный или это своего рода протест. Радует, что почти все леса потоптаны ушастыми. Если следующий сезон не зажмут, есть надежды, что он будет интересный.


Пожаловаться на это сообщение
 Просмотров: 1802

Новый блог
 [ 5 записей блогов ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google2.1[bot], Google[Img], Yandex [Bot], Zorro


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мод блогов © EXreaction. Перевод phpBB Adept