Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 552 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 ... 19 20 21 (22) 23 24 25 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тетерев.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт апр 26, 2018 12:02 am. Прочитано 1531 раз 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 9:33 am
Сообщения: 949
Имя: Максим
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Фотоальбом "odgeec"
gerhaldt писал(а):
"дорогой друг", прочитайте ещё раз если не сложно

:-): да я то прочитал, а теперь это прочитайте вы еще раз
gerhaldt писал(а):
"...известные только мне ямы, и их не видно с 5 метров...", "...и там стоят таблички занято..."

Вы бы изъяснялись нормально! Не кажется что эти две фразы как то не стыкуются? Я догадаться должен куда вы это табличку сунули, что скрадок нельзя определить с 5 метров? А вообще вы мне напоминаете людей которые приплывают к прошлогодним табличкам на озере и кричат с пеной у рта, что это их место. Я понимаю, что вы хорошо поработали с вашими сооружениями монументальными, но я честно фиг знает, я не охотник с 30 летним стажем и не знаю всех тонкостей охот. этики но мысли у меня двоякие.... Ну про 10 это я образно сказал, но прозвучала фраза "у меня ямы" т.е. сделал вывод что он не один, и вы каждый год стреляете с каждого, очень сильно сомневаюсь, что бы вы не ответили. С чучалками вы зря сравнили, есть чучела, значит есть хозяин на БЕРЕГУ.

_________________
Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тетерев.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт апр 26, 2018 12:54 am. Прочитано 1673 разa 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
gerhaldt писал(а):
Про уровень воспитания и мнения в охотсообществе стало всё сразу понятно. Спасибо за комментарии. Учту. :facepalmm:


Как раз про ваш уровень воспитания можно поговорить. Есть охотминимум, есть неписаные правила, которые определяют поведение в угодьях общего пользования, не нравиться, я уже сказал покупайте в собственность угодья и делайте там что хотите, в этом случае на карте области появится выделенный фрагмент с подписью: угодья товарища пупкина. А так, человек приобретает право на охоту в определённой местности, /на карте про угодья пупкина ничего не сказано/, приезжает, а там вот тебе на - хозяин с особыми правами завёлся, причём заметьте(!) взносы платите вы с этим человеком одинаково, при этом у вас есть право, а у него нет, интересно выходит, нет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тетерев.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт апр 26, 2018 12:58 am. Прочитано 1836 раз 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
gerhaldt писал(а):
и там где ямы - специально для незрячих стоят таблички-свежие.


Да и с табличками вы задрали уже, пля все омские угодья в табличках. В Томск переехал, слава Богу здесь ещё таких "собственников" не наплодили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тетерев.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт апр 26, 2018 1:16 am. Прочитано 2016 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:59 am
Сообщения: 11237
Откуда: ОМСК
Имя: Юрий
Оружие: Иж-26Е,Тоз-34ЕР ,
Охотничьи собаки: очень хочется
Рыболовный стаж: Огромный
Охотничий стаж: уже 51 лет
Таможня писал(а):
Да и с табличками вы задрали уже, пля все омские угодья в табличках.

Володя , сколько я их уже спалил в костре , одному господу известно :-)
В прошлую осень были надписи - "Занято . Росгвардия 4 человека ."
Одна польза от них - горят хорошо . :a_g_a:

_________________
Изображение



За это сообщение автора timoha поблагодарил: : Касэл
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тетерев.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт апр 26, 2018 1:23 am. Прочитано 2156 раз 
Не в сети
Чемпион клуба по пулевой стрельбе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:38 am
Сообщения: 4228
Откуда: теперь Томск
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К 040-02; Сайга 12(охотвариант)580мм, в РК ИЖ58 12к и Сайга 12(охотвариант)580мм.
Охотничьи собаки: Дратхаар Шаман
Рыболовный стаж: лет с 10ти
Охотничий стаж: с 1991
Юра, скоро дрова на охоту можно будет не брать :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тетерев.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт апр 26, 2018 11:12 am. Прочитано 2218 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
timoha писал(а):
Таможня писал(а):
Да и с табличками вы задрали уже, пля все омские угодья в табличках.

Володя , сколько я их уже спалил в костре , одному господу известно :-)
В прошлую осень были надписи - "Занято . Росгвардия 4 человека ."
Одна польза от них - горят хорошо . :a_g_a:

Особенно полезны там где рядом дров нет. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тетерев.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт апр 26, 2018 6:05 pm. Прочитано 2299 раз 
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 9:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: Омск
Имя: Григорий
Оружие: ТОЗ-34Р, МР-155
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с детства
Валерич писал(а):
gerhaldt писал(а):

ямы, многолетние, ухоженные

А как с водой в ямах боретесь,ведь должна же быть после снега,талая?
Какой глубины ямы делаете?


У меня ток на возвышенности, между оврагами, с водой особо проблем нет, ну и сапоги резиновые в помощь если что, вы же когда на утку стоите вода вам не мешает, на дне настил небольшой чтоб не шлёпать. Снег который в яму за зиму навалил чищу. Ближе в теплу сверху накрываю от дождя - ветки - палки - целофан - ботва.
Сама яма чуть выше колена :smu:sche_nie: , по периметру насыть небольшая. Я мелкий :-): когда на стуле сижу - получается как за столом. Размер ямы где-то метр на метр. Пришёл, сел, четыре кола по периметру воткнул, сверху маскировку натянул и всё.

Территориально ток смещается метров на 50-70 почти по прямой поэтому ям несколько.


gerhaldt%последний раз редактировал(а) сообщение Чт апр 26, 2018 6:55 pm, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора gerhaldt поблагодарили: 2 : Валерич, Юрий
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тетерев.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт апр 26, 2018 6:28 pm. Прочитано 2433 разa 
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 9:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: Омск
Имя: Григорий
Оружие: ТОЗ-34Р, МР-155
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с детства
odgeec писал(а):
Вы бы изъяснялись нормально!

я не охотник с 30 летним стажем

С чучалками вы зря сравнили, есть чучела, значит есть хозяин на БЕРЕГУ.


Читайте, ответил выше, надеюсь изъяснил.

Так и я далеко не пенсионер, потому и езжу только по выходным, отсюда и "Занято".

А про чучела Вы так не надейтесь, случаи были, человек встаёт рядом и с логикой нашего "томского" товарища говорит - мне твой чучела не нужны, я на перелёте, где хочу там плаваю и стреляю, болото общее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тетерев.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт апр 26, 2018 6:48 pm. Прочитано 2568 раз 
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 9:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: Омск
Имя: Григорий
Оружие: ТОЗ-34Р, МР-155
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с детства
Таможня писал(а):
gerhaldt писал(а):
Про уровень воспитания и мнения в охотсообществе стало всё сразу понятно. Спасибо за комментарии. Учту. :facepalmm:


Как раз про ваш уровень воспитания можно поговорить. Есть охотминимум, есть неписаные правила, которые определяют поведение в угодьях общего пользования, не нравиться, я уже сказал покупайте в собственность угодья и делайте там что хотите, в этом случае на карте области появится выделенный фрагмент с подписью: угодья товарища пупкина. А так, человек приобретает право на охоту в определённой местности, /на карте про угодья пупкина ничего не сказано/, приезжает, а там вот тебе на - хозяин с особыми правами завёлся, причём заметьте(!) взносы платите вы с этим человеком одинаково, при этом у вас есть право, а у него нет, интересно выходит, нет?



разговор не про пупкиных, а уже про шариковых, есть закон, а есть этика, человеческие отношения, Вы переехали, вот и хорошо, угодья побогаче, люди подобрее, а мы здесь со своими ненавистными вам табличками остались, а как к Вы чучелам на болоте относитесь, в рамках того что всё общее и вообще
"Зачем свой строить, если есть готовый."?
да и с под собаки чужой зайца можно стрельнуть, чего такого - угодья то общие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тетерев.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт апр 26, 2018 9:05 pm. Прочитано 2682 разa 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 10:27 am
Сообщения: 1966
Откуда: Омская область
Тема то тетеревинная,ну и вот значит,про точёк.В далёком 1992 году,на весенней,мы с товарищем обратили внимание на ток тетеревинный,довольно активный,несмотря на то ,что рядом были летние загоны для скота,ну метров 500 буквально.Весной загородки стояли пустыми,ну а летом там молодняк содержался ,по ночам бывало ,что и медведи шалили.
Спустя 25 лет,забредши в те места,вспоминаю про тот давнишний ток.Ну так и вот--ток живёт!!!Все признаки активного токования на лицо!!!!!!

_________________
С уважением,Олег.



За это сообщение автора Валерич поблагодарили: 7 : gerhaldt, KuMir001, solo, timoha, Касэл, Таможня, Юрий
  Рейтинг: 11.86%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тетерев.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт май 03, 2018 9:45 am. Прочитано 2551 раз 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 8:43 pm
Сообщения: 142
Имя: Ivan
Оружие: ИЖ-58МАЕ МР-155
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 2010 г
Skype: нет
Обратил внимание что нынче как то тетерев себя не так ведет, как то недружно токует, если в прошлом году на току сразу с ходу начинало токовать 17 птиц то нынче приехав на этот же ток впервые увидел всего пятерых, сегодня насчитал 14, и это не на одном току так, на 3-х которые мне известны, связываю такое поведение с затяжной весной, и ночными заморозками, типа отогреваются и начинают подтягиватся , вчера минус 5 было, может у кого другие мысли есть? делитесь опытом и наблюдениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тетерев.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт май 03, 2018 3:13 pm. Прочитано 2623 разa 
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 9:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: Омск
Имя: Григорий
Оружие: ТОЗ-34Р, МР-155
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: с детства
Охотничий стаж: с детства
Вань Вань писал(а):
Обратил внимание что нынче как то тетерев себя не так ведет...


Та же ситуация, один орёт аж уши закладывает, а остальные тупо жрут сидят :nez-nayu:
Вчера утром часам к 7 только начали петь, вышли на поле 15 штук, из них 2 активные, остальные для массовки, минут 5 буквально и свалили, вечером для интереса съездил посмотреть - токовали 3 петуха все в разных местах, остальных не видел, женская половина на ветках не сидит, все в траве. Толи рано ещё и земля не прогрелась, толи уже поздно. Ситуация напоминает осень - ребята просто общаются друг с другом. В оврагах рядом с током снег ещё лежит.

Главное не пристрелить токовика :-ok-:



За это сообщение автора gerhaldt поблагодарили: 2 : Касэл, Дерсу
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тетерев.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пт май 04, 2018 7:06 am. Прочитано 2676 раз 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 8:43 pm
Сообщения: 142
Имя: Ivan
Оружие: ИЖ-58МАЕ МР-155
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 2010 г
Skype: нет
Рановато наверное ещё, 29 го апреля погода была просто изумительная, ночью даже плюс 12 было, ездил ток разведать и токовали дружно, кстати так же могу и про утку сказать, летать особо не летает, с местными говорил половина думает что утка ещё не подошла... ну да ладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тетерев.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб май 05, 2018 9:54 pm. Прочитано 2657 раз 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 3:24 pm
Сообщения: 82
Откуда: Омск
Имя: Влад
Оружие: ИЖ-27
Рыболовный стаж: 4
Охотничий стаж: 5
Абсолютно аналогичные наблюдения. 30-го утром застали неплохой ток на новом месте, часов в 6-7 утра. Приехав на следующий день в четыре, ещё никого не было. Потом началось вроде бы по классике: прилетел один, подождал, и начал токовать. Но к нему прилетели штуки три всего и давай молча на месте тереться. Ждали-ждали, так никто больше и не появился. Токов рядом не было. Пролежали час, прохладно. В шестом часу поехали за утками. При последующем анализе, пришли к мысли, что ток мог собраться ещё позже, как потеплеет с восходом солнца...

_________________
Охота с любовью к природе. Все мысли - лишь мое скромное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тетерев.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс май 06, 2018 11:53 am. Прочитано 2688 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
косачи не утки, они токовать начинают еще по снегу в апреле. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс май 06, 2018 10:23 pm. Прочитано 2776 раз 
Не в сети
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 8:43 pm
Сообщения: 142
Имя: Ivan
Оружие: ИЖ-58МАЕ МР-155
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: нет
Охотничий стаж: с 2010 г
Skype: нет
Согласен, но факт на лицо так сказать, может осторожничает птица токовать или нет думает, с оглядкой на погоду? М?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тетерев.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн май 07, 2018 9:13 pm. Прочитано 2804 разa 
Не в сети
Обладатель диплома www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:24 am
Сообщения: 22396
Откуда: Омск
Имя: Юрий
Оружие: ИЖ-27М, FABARM XLR5, SIMSON, GECO, Сайга-308-1 кал. 7,62х51
Охотничьи собаки: Лайка: Грета
Рыболовный стаж: 39 лет
Охотничий стаж: 16 лет
Фотоальбом "Юрий"
solo писал(а):
косачи не утки, они токовать начинают еще по снегу в апреле. :-):

Совершенно верно. В середине апреля уже точно токуют. Лично видел.

_________________
системы безопасности и инженерные сети


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тетерев.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт окт 04, 2018 9:48 pm. Прочитано 1792 разa 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Косачёры, как успехи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тетерев.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб окт 06, 2018 5:39 pm. Прочитано 1786 раз 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2014 3:29 pm
Сообщения: 68
Имя: Алексей
Оружие: Иж12
Охотничьи собаки: Курцхаар
Рыболовный стаж: Есть
Охотничий стаж: 10
solo писал(а):
Косачёры, как успехи?
Странное словечко.
По прошлым выходным горьковский-стойку не держит. В утренних сумерках можно с подхода. Из 2-3 подходов один налетит. С семи часов садится на деревья. Подпускает спокойно до 200 м, можно ближе, но хлопотно. С нарезным можно охотиться по деревьям до (примерно) 11 -12 часов. Поля не убраны, на полях еще рановато. Вечером, примерно в 18 часов опять сидит на деревьях.



За это сообщение автора redraw поблагодарил: : Юрий
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тетерев.
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб окт 06, 2018 7:48 pm. Прочитано 1800 раз 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:03 pm
Сообщения: 6669
Блог: Записей в блоге (18)
Словечко... того, придумал по аналогии с карабинерами. :-):
Позавчера приехал с ежегодного Востока. Вчера сгонял за косачами. Прихватил парочку. Днем сидят в крепях. Вечером на деревах уже. В зобу у тех что добыты - только березовые сережки, чему удивился - там целые поляны красные от шиповника, зрелого, ан нет, не "хотють". На закате вяло, но токуют. Травы столько давно в лесу не видел, стоит по грудь. Козла поднял рядом, так только бошку в траве видно. Доехал поздновато и днем пустыня - во что категорически не поверил. Добыл двух, несколько просто прозевал, а вечером уже вышел к тачке, записал в путевку добычу. Чу, бормочат. А писАл я в путевку на улице и барахло там перекладывал. Оборачиваюсь - вот те здрасьте - на березе пара косачей. Береза облетела, а рядом еще не облетевшие. Дистанция метров 120-150. Беру бин, гляжу, а там еще 6 штук расселось. и меня цуки игнорируют. Решил обойти их под прикрытием ропажника. Обходить начал а там еще 6 снялось. Вышел поближе - ессно никого. Зато над машинкой табунок 8 штук протянул в болото. Отбой у них скоро. Пока возвращался до деревеньки 15 км раз 5 по 1-3 шт поднималось или пересекало мой маршрут. Нормально с косачем.
Сильный ветер и лист совсем сухой. Дерева оголяются как в стриптизклубе девки. Уже вполне можно грамотно чучалки ставить. Надо сшить штуки три, старые весной выкинул, сносились совсем. Осталось только два пластиковых. На них и попробую на днях. У меня и к одному раньше подлетали. Удивительно - ни одного клеща не видел. А было тепло очень, градусов 20 и небо ясное.



За это сообщение автора solo поблагодарили: 2 : redraw, Юрий
  Рейтинг: 3.39%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 552 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 ... 19 20 21 (22) 23 24 25 ... 28  След.


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А куда можно поехать зимой поохотиться на зайцев или тетерев

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Охота по степной, боровой и полевой дичи

Кирилл

29

18228

Ср окт 28, 2009 4:12 pm

Кирилл Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тетерев по-казахски

в форуме Кухня охотника-рыболова

Дерсу

6

1488

Вт янв 27, 2015 11:23 am

Дерсу Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB