Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 2 3 (4)
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Щенки Ягдтерьера в Барнауле.
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Блог: Записей в блоге (20)
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
Если решите,то познакомлю с настоящим охотником,у него она будет делать все от барсука до кабана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки Ягдтерьера в Барнауле.
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:19 pm
Сообщения: 39
Имя: коля
Оружие: рогатка
Охотничьи собаки: ягды
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 15
Могу сказать где есть щенки по 3-5 тыс купите там ,без родух и кто там есть в кровях не знаю но говорят вроде ягды....А можно и щенка купить за 8 тыс с родословной местного разведения ,но почему-то не нравятся то родители в кости сухие ,то шерсть дыбом до брешет на зверя не берет и т.д.Не кто не жалуется ,просто ,так случается люди подводят ...а за Венецией едет Новосибирск , так что есть ценители новых кровей..и экстерьера и злобы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки Ягдтерьера в Барнауле.
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Блог: Записей в блоге (20)
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
zmeelov писал(а):
Могу сказать где есть щенки по 3-5 тыс купите там ,без родух и кто там есть в кровях не знаю но говорят вроде ягды....А можно и щенка купить за 8 тыс с родословной местного разведения ,но почему-то не нравятся то родители в кости сухие ,то шерсть дыбом до брешет на зверя не берет и т.д.Не кто не жалуется ,просто ,так случается люди подводят ...а за Венецией едет Новосибирск , так что есть ценители новых кровей..и экстерьера и злобы....

Вы продаете щенков,хороших кровей,от хороших производителей,прекрасно.Но проблемы бизнеса-Ваши проблемы,и если Вы выносите их на обсуждение,значит просите помощи,совета,я Вам его дал,что ж так не понравилось?Что ж так в штыки? По хорошему,Ваши щенки-"Кот в мешке",кроме хороших кровей ничего,пока ничего.Пройдет год посмотрим,цыплят по осени считают,без обид,конечно я и сам надеюсь,но еще хохлы говорят:" не говори ГОП-пока не перепрыгнешь..." В конечном итоге охота расставляет все на свои места.Про товарища,который взял бы,а может еще и не взял бы,я его еще не спрашивал,скажу так-имеет рабочих собак,ягдов помешаных с фоксами,так надо еще посмотреть кто у кого будет нюхать под хвостом,хотя и без "родух" или как на Вашем сленге? во всяком случае по следовой работе по лисице(гон)-Вашим однозначно далеко,редкие собаки.Жаль,что не дожила,и не смогу увидеть работу по барсуку,но сомнений в ее рабочих качествах не было.
Игорь(Матиго) помнишь ту собачку?-это пример в работе ягда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки Ягдтерьера в Барнауле.
Разгульный, человек пожаловался на непорядочность некоторых людей, а вы тут ему о цене на щенков.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки Ягдтерьера в Барнауле.
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Блог: Записей в блоге (20)
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
Зверобой писал(а):
Разгульный, человек пожаловался на непорядочность некоторых людей, а вы тут ему о цене на щенков.

Цена? вполне адекватная.Я при первом знакомстве думал о более высокой цене тыс на 5 выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки Ягдтерьера в Барнауле.
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 8:07 am
Сообщения: 256
Имя: евгений
Оружие: иж27
Охотничьи собаки: ягдтерьер
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 20
Какой смысл вязать ягда с фоксом если ягд это и есть изначально помесь фоксов с ...!? Сравнивать племенное собаководство с дворнями-смешно(хоть дворни по вашим словам и рабочие),не известно чем там всё дело кончиться сегодня они родяться похожими на фокса а завтра на кого? Ув. Разгульный не мутите воду! Множество умных людей бьётся за чистоту Племенного дела а Вы призываете всё похерить.Моё мнение.Без обид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки Ягдтерьера в Барнауле.
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Блог: Записей в блоге (20)
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
rodger писал(а):
Какой смысл вязать ягда с фоксом если ягд это и есть изначально помесь фоксов с ...!? Сравнивать племенное собаководство с дворнями-смешно(хоть дворни по вашим словам и рабочие),не известно чем там всё дело кончиться сегодня они родяться похожими на фокса а завтра на кого? Ув. Разгульный не мутите воду! Множество умных людей бьётся за чистоту Племенного дела а Вы призываете всё похерить.Моё мнение.Без обид.

Для вас смысла нет,так как имея одну собаку боитесь с ней охотиться,а занимаетесь только племенным делом.Поясняю.Данный человек охотится каждый сезон,имел чистых ягдов,и чистых фоксов гладких.Отход на охотах у ягдов достаточно большой,больше,чем у других собак и случилось так,что кобель ягда погиб,осталась сука и были прекрасные фоксы,работяги вот и повязал он их,для работы.Сейчас надо чистого ягда,про то и разговор,а не про какую-то породу,смесь специально выводимую.Человек охотится и собаки у него для охоты,и плохих там нет,селекция жесткая.
Вы своих выращиваете любых,потому.что прежде всего Вы на этом зарабатываете деньги,а здесь собака круглый год используется по назначению,на охоте вот в чем разница.И этот факт я упомянул про работу данных собак в посте выше.В собаках и породных признаках человек разбирается не хуже Вашего,многим надо поучится.когда добудете за сезон штук 20-30 барсуков с норной собакой,тогда поймете,что с плохими собаками это невозможно.
Поэтому ему и мне смешно это Ваше племенное собаководство с недобытым за сезон ни одним зверем.Поэтому мы никогда не поймем друг друга.Тоже без обид.вот когда вы покажете своих добытых со своей собакой зверей лично тогда можно будет говорить о породе,сейчас пока не о чем.Без обид.А все ваши дипломы-это пустой звук.Покажите дело,тогда можно будет говорить о собаке и ее достоинствах.Барсук осенью уже ждет,это и будет истиной.
И еще стоимость собаки в 5-10-15-20т.р не является ее истинной ценой,ее истинная цена добытые ею звери,все остальное просто маркетинг,кто как преподнесет товар,истинную же цену собаки можно познать лишь на охоте.
Жаль,что Вы не были с нами на охоте (с Матиго),Ваше мнение о этих "Дворнях" изменилось бы,Вы просто такого никогда не видели и не увидите.



За это сообщение автора Разгульный поблагодарил: : СЕМЕН СЕМЕНЫЧ
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки Ягдтерьера в Барнауле.
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 8:07 am
Сообщения: 256
Имя: евгений
Оружие: иж27
Охотничьи собаки: ягдтерьер
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 20
Да как Вы не поймёте что дело то не в деньгах! А в принципе!То что Вы называете -селекция жёсткая-не что иное как межпородное скрещивание,оно применяется довольно редко в устоявшихся породах,выход рабочих потомков из этих помётов под большим вопросом-это во первых.Во вторых-повязав свою суку(первая вязка)-преследовать цель обогатиться было бы глупо-своё бы вернуть!Поездки,деньги вложеные в суку, в щенков- это не дёшево!И поверьте за исключением течки и щенения моя сука работала на охотах,по перу,по зайцу-использование собаки младше 2-х лет по борсуку считаю не целесообразным(моё мнение),на счёт-выращиваете любых-есть такие понятия:отбор и подбор если интересно-почитайте!В третьих-дипломы и есть подтверждение стабильности работы собаки,передачи рабочих качеств потомству.Вот вы говорите про большой отход(слово то какое-то как про цыплят)ягдов-имей Ваш товарищ мало мальскую информацию о стабильности работы своих собак может всё было бы по другому. Видел я собак с которыми по20-30 за сезон-места живого нет-действительно долго они не живут-моторесурс выработали и на свалку , а когда её одну вырастишь,воспитаешь,душу в неё вложишь-то и отношение к норной охоте маленько другое. Заводчик знакомый,зная как работает его кобель(на стабильную 1) на охоту его не берёт-боиться потерять в норе-но потомкам он передаёт только лучшее-вот с ними и охотятся.....Долгий разговор-но интересный,вот как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки Ягдтерьера в Барнауле.
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:45 pm
Сообщения: 892
Блог: Записей в блоге (20)
Имя: Владимир
Оружие: Вепрь,МР-153
Охотничьи собаки: РГ,спаниель
Рыболовный стаж: мало
Охотничий стаж: много
rodger писал(а):
Да как Вы не поймёте что дело то не в деньгах! А в принципе!То что Вы называете -селекция жёсткая-не что иное как межпородное скрещивание,оно применяется довольно редко в устоявшихся породах,выход рабочих потомков из этих помётов под большим вопросом-это во первых.Во вторых-повязав свою суку(первая вязка)-преследовать цель обогатиться было бы глупо-своё бы вернуть!Поездки,деньги вложеные в суку, в щенков- это не дёшево!И поверьте за исключением течки и щенения моя сука работала на охотах,по перу,по зайцу-использование собаки младше 2-х лет по борсуку считаю не целесообразным(моё мнение),на счёт-выращиваете любых-есть такие понятия:отбор и подбор если интересно-почитайте!В третьих-дипломы и есть подтверждение стабильности работы собаки,передачи рабочих качеств потомству.Вот вы говорите про большой отход(слово то какое-то как про цыплят)ягдов-имей Ваш товарищ мало мальскую информацию о стабильности работы своих собак может всё было бы по другому. Видел я собак с которыми по20-30 за сезон-места живого нет-действительно долго они не живут-моторесурс выработали и на свалку , а когда её одну вырастишь,воспитаешь,душу в неё вложишь-то и отношение к норной охоте маленько другое. Заводчик знакомый,зная как работает его кобель(на стабильную 1) на охоту его не берёт-боиться потерять в норе-но потомкам он передаёт только лучшее-вот с ними и охотятся.....Долгий разговор-но интересный,вот как то так.

Осенью познакомлю,про его знания не будем говорить,и опыта и знаний на многих хватит.Книги полезно читать,но не надо забывать,что многие "труды" проплаченные,откровенно безграмотные,маркетинговые,примерно.как наш "биолог" на весенней охоте :-) из"Птичей Гавани". Повышайте свой теоретический уровень,будет что нам на норе рассказать после охоты за румочкой водки на крови и мы кое-что расскажем из практики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки Ягдтерьера в Барнауле.
Не в сети
Эксперт

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 7:49 am
Сообщения: 943
Имя: федор
Оружие: иж-58 20к, бенелли м2.
Охотничьи собаки: дратхаар, курцхаар.
Рыболовный стаж: равнодушен
Охотничий стаж: оф. с 93го
Как говорят "ружье может быть копеечное, а собака должна быть рублевая"
Я лично такого же мнения, не будет кровей, не чего ожидать устойчивого потомства,
да и средии кровных нужно подбирать пары. Хотя бывают индивидумы кровникам на зависть, видел на испытаниях ягдов по кабану, вроде как помесь ягда с каким то тоже норником ( к своему стыду не знаю эту породу, размер с ягда, рыжая с длинной шерстью), была взята в пару для притравки, оставила не изгладимое впячетление,
Ядероводы подскажите что за собачка была? То ли прошлой, то ли позапрошлой осенью вместе с дратами испытания были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки Ягдтерьера в Барнауле.
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:19 pm
Сообщения: 39
Имя: коля
Оружие: рогатка
Охотничьи собаки: ягды
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 15
Я конечно извиняюсь ,не мое это дело на раз уж вы Разгульный написали что добывают собачки барсуков десятками.А что вы делаете с таким количествам барсука,жир топите ,наверное и продаете ,а может и даром раздаете ??? У нас 4 кобеля ,2 Вельша и 2 Ягда мы такое количество не добываем ,нет такой цели за сезон 5-7 ,и то хватает раны по 2 недели лечить и колоть антибиотики..А вы говорите ,вы жиром ,мы вам щенков с которыми Вы добываете норного зверя...Я не лично про себя а про чистые линии ,про хорошую психику .Извините если что не так, тему про щенков можно убрать .Венеция уезжает в среду в Новосибирск ,к охотнику .А про дипломы ,так если не проверить злобу к зверю ,так и нечего с такой собачкой на охоту идти ,она и в нору не пойдет или будет бегать туда ,сюда ,видели мы таких .А Чикита на барсука не когда не пойдет это племенная сука ,сказать вам ее цену с дорогой обошлась в 65 тыс.....так что пусть рожает рабочих потомков ,с которыми и будут охотятся ,так как посчитают нужным...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  Конец темы На страницу Пред.  1 2 3 (4)


   Похожие темы   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продаются щенки помеси Таёжного Волка, и Западно-Сибирской Л

в форуме Куплю, продам, обменяю, подарю, аренда.

volkolaiki

9

4036

Ср июн 19, 2013 2:47 pm

Александр Лихтнер Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Щенки западно-сибирской лайки от рабочих собак, Украина.

в форуме Покупка и продажа охотничьих собак/щенков

OhotnikDima

3

4989

Пн июл 01, 2013 9:44 am

Зверобой Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продаются щенки восточносибирской лайки Тагар+ч.Джуна

в форуме Покупка и продажа охотничьих собак/щенков

East Siberian Laika

6

5032

Пт апр 13, 2012 8:02 am

East Siberian Laika Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Щенки западносибирской лайки г.Омск (Милка+Тихон)

в форуме Покупка и продажа охотничьих собак/щенков

Zveroboy

3

1723

Сб дек 31, 2016 2:45 pm

Zveroboy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продаются щенки дойч дратхаара город Омск

в форуме Покупка и продажа охотничьих собак/щенков

Kerama2006

9

2092

Сб окт 29, 2016 7:48 pm

Kerama2006 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продаются щенки русской пегой гончей г.Новосибирск.

в форуме Покупка и продажа охотничьих собак/щенков

Корнев Тайна.

2

4794

Вт июн 28, 2011 3:47 am

Корнев Тайна Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Щенки западносибирской лайки с документами, три помета, Омск

в форуме Покупка и продажа охотничьих собак/щенков

a_lisa

14

9753

Вс мар 02, 2014 8:17 pm

a_lisa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Щенки Дратхаара для охоты и выставок, г. Сургут. ОСТОРОЖНО!!

в форуме Покупка и продажа охотничьих собак/щенков

Buyan

0

5281

Пт окт 26, 2012 11:42 am

Buyan Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продаются щенки Западно-сибирской лайки

в форуме Покупка и продажа охотничьих собак/щенков

Зверобой

0

2747

Пн июн 13, 2011 10:18 am

Зверобой Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. щенки ирландского сеттера от рабочих родителей

в форуме Покупка и продажа охотничьих собак/щенков

surikart

1

4214

Чт май 16, 2013 10:32 pm

surikart Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB