Охота и Рыбалка в Омской области

форум клуба Омских охотников и рыболовов www.omskhunter.com


Правила форума


Раздел форума "На вопросы отвечают представители Минприроды Омской области" создан для обращений охотников к сотрудникам данного ведомства.
В разделе разрешается: высказать свои пожелания и предложения по работе ведомства, публикации четко сформулированных вопросов и дополнений к ним, связанных с правилами охоты и с деятельностью Минприроды. Диалог ведется в формате "вопрос-ответ".
Категорически запрещается: флуд, оскорбления представителей власти, комментирование сообщений пользователей,отвечать на опубликованные вопросы пользователей не являясь должностным лицом Министерства природных ресурсов и экологии Омской области.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  Перейти на предыдущее сообщение На страницу Пред.  1 2 (3) 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вс сен 13, 2015 5:53 pm. Прочитано 1899 раз 
Не в сети
Форумчанин

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 1:14 pm
Сообщения: 140
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничьи собаки: нет
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Я задал вполне нормальный вопрос, почему должен ехать за разрешением в другой регион, о том, что мне отказали в выдаче я не говорил. Создается впечатление, что МПР не имеет никакого влияния на охотпользователей и не вижу смысла более задавать вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср сен 16, 2015 2:46 pm. Прочитано 1954 разa 
Не в сети
Бывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 8:02 am
Сообщения: 504
Имя: Вячеслав
Оружие: Т-34
Охотничьи собаки: Лайка
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
СКИФ писал(а):
Я задал вполне нормальный вопрос, почему должен ехать за разрешением в другой регион, о том, что мне отказали в выдаче я не говорил. Создается впечатление, что МПР не имеет никакого влияния на охотпользователей и не вижу смысла более задавать вопросы.

Извините уважаемый, что не по имени и отчеству обращаюсь, но ответьте на вопрос, как мы должны повлиять, и где им выдавать, и самое главное почему именно там где вы хотите, а если они на Васюганских болотах Омской области начнут выдачу, вас это устроит? Почему то за визой в Германию люди едут в НСК и никто не возмущен. Понимаю если вам отказали бы в выдаче не мотивированно, это другой разговор, а тут простите, выдача есть, а вопрос "Где???" это не к нам.

_________________
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср сен 16, 2015 4:51 pm. Прочитано 2080 раз 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 10:34 pm
Сообщения: 691
Имя: Андрей
Оружие: МР 155
Рыболовный стаж: копится
Охотничий стаж: копится
Правильно ли я понимаю - и это позволит поставить точку в этой дискуссии - что обязанность выдавать разрешения охотпользователями в границах района или области не предусмотрена не действием/бездействием МПР, а законом? Т.е. это с законодательной инициативой внесения изменений в закон надо заморачиваться, а не оттачивать острословие в обоюдных словесных баталиях с представителем МПР?

_________________
Chance favours for prepared minds


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср сен 16, 2015 5:44 pm. Прочитано 2198 раз 
Не в сети
Бывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 8:02 am
Сообщения: 504
Имя: Вячеслав
Оружие: Т-34
Охотничьи собаки: Лайка
Рыболовный стаж: 18
Охотничий стаж: 7
fr_omsk писал(а):
Правильно ли я понимаю - и это позволит поставить точку в этой дискуссии - что обязанность выдавать разрешения охотпользователями в границах района или области не предусмотрена не действием/бездействием МПР, а законом? Т.е. это с законодательной инициативой внесения изменений в закон надо заморачиваться, а не оттачивать острословие в обоюдных словесных баталиях с представителем МПР?

Абсолютно в дырочку, таких требований нет. Я не могу понять сути претензии СКИФа, выдача есть, происходит на базе, как и у всех. Да и договорится можно по телефону, пересечься с представителем пользователя где нибудь в Омске или в области, было бы желание.

_________________
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Сб окт 31, 2015 4:49 pm. Прочитано 1889 раз 
В указе №134 прописаны все сроки и места охоты в Омской области , ВОПРОС , имеет ли право ООООиР (или другой охотопользователь ) уменьшать (ограничивать ), эти сроки на свое усмотрение , если в указе стоит кабан на ЗОУ с 1 августа по 28 февраля , то могут ли они урезать этот срок , или поделить его на два отдельных срока , законно ли такое ущемление прав охотников ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн ноя 09, 2015 3:31 pm. Прочитано 2072 разa 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
нет. я считаю, что это не законно.

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн ноя 09, 2015 3:54 pm. Прочитано 2175 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 5:11 pm
Сообщения: 1068
Имя: Павел
Оружие: есть
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Фотоальбом "Тунгус"
Продублирую свой вопрос в этой теме,раз в соседней уважаемый представитель мпр уже без малого месяц почему-то не может дать ответ.
Цитата:
Решил в этом году заморочится с кабанчиком и столкнулся с тем что охотпользователь выдает лицензию не на все охотхозяйство,а лишь нанебольшой его участок (около 25% от общей площади ох с ,мягко говоря,небольшой плотностью кабана). Денег же за лицензию берет не стесняясь... Скажите,это нормальное явление или же нарушение присутствует?
Какая ответственность меня ждет,если я с разрешением,выписанный на ограниченный участок ЗОУ ,поеду охотится на другой (не воспроизводственный) участок этого же Зоу .


дополню, вы говорите что считаете незаконным незаконным разделение и ограничение сроков охоты охотпользователем,как предполагаете бороться с этим нарушением? К примеру, разрешение на кабана выписаное на наш коллектив согласно указанным в нем срокам, действительно до 31 декабря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн ноя 09, 2015 3:55 pm. Прочитано 2024 разa 
Талалихум писал(а):
нет. я считаю, что это не законно.
Какие действия должен предпринять охотник чтоб не допустить нарушения своих прав в момент подачи-получения разрешения на охоту в ООООиР (где сроки на кабана ,тетерева взяты с потолка на усмотрение ООООиР и нарушают 134 указ и права охотников ) и охотникам приходится платить за два срока охоты или охотится на половину срока меньше . Что может предпринять в этом случаи МПР , ведь не для кого не секрет что такие нарушения происходят . Как заставить охотопользователей не ущемлять права охотников ? КТО может призвать к ответу нерадивых охотопользователей ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн ноя 09, 2015 3:58 pm. Прочитано 2376 раз 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
К ответу должны призвать мы, прокуратура. Что делать - я уже писал - обращаетесь письменно, получаете письменный ответ, если он не соответствует закону, пишете жалобу нам и в прокуратуру. Это касается не только описанного, это касается вообще выдачи всех разрешений, в том числе и на копытных.

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн ноя 09, 2015 4:30 pm. Прочитано 2474 разa 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 5:11 pm
Сообщения: 1068
Имя: Павел
Оружие: есть
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Фотоальбом "Тунгус"
А без прокуратуры никак? Извиняюсь, что возможно нарушаю правила раздела. Хотел бы высказаться в этой теме как иногородний охотник.Было у меня в октябре 10 дней,которые я посвятил попыткам добыть кабана в одном из хозяйств омской области,неполучилось. Возможно в январе-феврале еще дней10 получится выделить,но указанные в разрешении сроки вышли,хотя сезон не закрыт. И как мне быть,разрешение выписывал без заявлений,просто пришел к охотоведу отдал деньги , забрал бумагу. Потом ,я не уверен приеду после нг или нет и нет ни времени ни желания заморачиваться с прокуратурой. Так вот скажите,почему мпр не пресекает такие нарушения? Все таки охотпользователи в первую очередь подконтрольны вам, а не прокуратуре. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн ноя 09, 2015 4:49 pm. Прочитано 2568 раз 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
Как Вам быть? действовать по закону - подаете заявление с желаемыми параметрами. Если Вам отказывают незаконно - пишете жалобу в Минприроды (если в прокуратуру не хотите). Мы пишем письмо в прокуратуру с просьбой провести внеплановую проверку, получаем согласие (не факт) и едем разбираться.
Почему МПР не пресекает? Потому что МПР не знает. Проверять мы можем раз в три года. А что там за разговор промеж вас состоялся при выдаче - откуда нам знать? Вы получили разрешение, расписались в корешке. По сути дела согласились с предложенным сроком. Что теперь после драки кулаками махать?

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн ноя 09, 2015 5:21 pm. Прочитано 2667 раз 
Не в сети
Обладатель кубка www.omskhunter.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:56 pm
Сообщения: 868
Откуда: Омск
Имя: Андрей
Оружие: Иж-58М, МЦ-21-12
Охотничьи собаки: ---
Рыболовный стаж: с 5 лет
Охотничий стаж: с 14 лет
Фотоальбом "хохол"
Талалихум писал(а):
...
Почему МПР не пресекает? Потому что МПР не знает. Проверять мы можем раз в три года. А что там за разговор промеж вас состоялся при выдаче - откуда нам знать? Вы получили разрешение, расписались в корешке. По сути дела согласились с предложенным сроком. Что теперь после драки кулаками махать?

Ну "не знает" уже осведомлены. Проверять да без заявлений проверку проводить не имеете права. А согласились или нет тут уж выбор ставят не нам, а хочешь бери... не хочешь не бери.. :ne_ot_ho_di: и выдача без заявления тоже нарушение (я сам себе хозяин тут в угодьях.. - вот в чем все больше сквозит в этом).
Будь подобное на западе то там штрафы в РАЗЫ больше.. сейчас за косулю если без лицензии 60т. руб.. а им за нарушения от 500-1000руб.. а вот за такие нарушения им бы тоже 50-100т. выписывали то и "самодурства" было меньше....

_________________
Всем удачных охот!!! Хохол



За это сообщение автора хохол поблагодарил: : Богдан
  Рейтинг: 1.69%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Пн ноя 09, 2015 9:57 pm. Прочитано 2712 раз 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 5:11 pm
Сообщения: 1068
Имя: Павел
Оружие: есть
Рыболовный стаж: есть
Охотничий стаж: есть
Фотоальбом "Тунгус"
Извиняюсь за нескромныый вопрос,а что вы проверяете у охотпользователя? По моему документы -это первоочередное...и как вам о.п. сдает разрешения по окончании сезона ,в которых сокращены сроки охоты и урезана площадь охотхозяйств? Или же бланки идут не к вам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт ноя 10, 2015 12:29 pm. Прочитано 2789 раз 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
В принципе проверять имеем право все, но раз в три года. выданные разрешения нам не сдаются, только информация о добыче. Но даже если к нам они и попадут, то, повторюсь, как мы из корешков увидим что Вам навязаны эти сроки? Может получатель так захотел.

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт ноя 10, 2015 1:40 pm. Прочитано 2522 разa 
Алексей Иванович скажите пожалуйста выдавались ли бланки разрешений на охот.сезон 2015-2016 ( и обращались ли они в МПР с такой заявкой) г. охотопользователю "Верхнетунгусский Кордон" , если да ,то на какие виды охот.животных , и в каком количестве ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Вт ноя 10, 2015 2:39 pm. Прочитано 2952 разa 
Не в сети
Охотуправление
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:45 pm
Сообщения: 629
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ-27
Охотничьи собаки: две псаки - ЗСЛ и г.ш. такса (пытаюсь воспитать)
Рыболовный стаж: 20
Охотничий стаж: 2
Нет, этот пользователь к нам за бланками не обращался.

_________________
Охотуправление Минприроды Омской области
393-526


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср ноя 11, 2015 12:53 am. Прочитано 2958 раз 
Не в сети
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 10:36 am
Сообщения: 270
Откуда: Область
Имя: Роман
Оружие: ТОЗ-34ЕР, МР-153, Вепрь ВПО-133, Вепрь СОК-94, Соболь
Охотничьи собаки: Лабрадоры
Рыболовный стаж: иногда
Охотничий стаж: 15
Талалихум писал(а):
Нет, этот пользователь к нам за бланками не обращался.

Алексей Иванович, будет ли МПР что-нибудь с этим делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Ср ноя 11, 2015 12:28 pm. Прочитано 3005 раз 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:22 am
Сообщения: 3679
Имя: Александр
Оружие: тоз25,тоз106,СВД,Лось 9.3х54
Охотничьи собаки: щен такса жест. ст.
Рыболовный стаж: давно
Охотничий стаж: давно
Skype: al-rad1
"Я одну простую вещь скажу, только ты пожалуйста не обижайся"(с)х-ф "Мимино".
Тему, Алексей Иванович, начал классную, но... ощущается "голод" по информации.
Чисто тезисно:
1.Есть охотреестр (его ведет в области МПР) и всякий гражданин (далее имярек) по заявлению может получить данные ентого реестра.
2.Существуют охотпользователи, данные которых внесены в тот реестр, которые имярек может получить от МПР.
3. Имярек подает заявление на ознакомление с данными по охотреестру, в том числе по охоттпользовательскому соглашению (или долгосрочной лицензии), ПО ЛЮБОЙ ЕГО ЧАСТИ, факт.
Возникает вопрос-почему охотсообщество не знает (хотя бы и пользователи омскхантер.ком) какие из ЗОУ действуют по ОХС, а какие по ДЛ?
4. Почему не опубликовать все эти данные на сайте Омская губерния? В том числе ОХС и ДЛ по каждому закрепленному ОХ?
5 и самое важное-определитесь с параметрами аннулирования ОХС и ДЛ, пока общественность этот вопрос не окучила, привлекая прокуратуру, правительство области и прочие ТАНКИ! ))

_________________
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю(с)
В БУ «Управление по охране животного мира» круглосуточно функционирует «телефон доверия +7 913 968 47 55» по которому осуществляется прием информации о фактах незаконной охоты, а также коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения.
грамотный охотовед не=хороший чиновник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт ноя 12, 2015 10:46 am. Прочитано 2591 раз 
Вопрос от al-rad, по Тиисовскому охотхозяйству ИП Богданов С.А. Как будет аннулирована долгосрочная лицензия (не было у него ОПС)? Суд? Будет ли учтен интерес правориемников (членов семьи, наследователей по завещанию или по закону)? Прошу максимальной прозрачности.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотпользователи
Непрочитанное сообщение Добавлено: Чт ноя 12, 2015 11:32 am. Прочитано 2654 разa 
Алексей Иванович проверяет ли МПР у охотпользователей наличие договора аренды лесных участков или это должна делать прокуратура ? Сколько охотпользователей имеют такие договора ? Сколько охотпользователей осуществляют свою деятельность без таких договоров ? ООООиР заключило такие договора на все свои охотхозяйства ? Согласно п.2ст.36 Лесного кодекса лесные участки предоставляются юр.лицам и индивидуальным предпринимателям для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства на основании охот.соглашения , заключенного в соответствии с ФЗ об охоте и о сохранении охот. ресурсов и договора аренды лесных участков .
Охотпользователи использующие лесные участки и землю лесного фонда для нужд охот.хозяйства без договора аренды на пользование лесными участками являются нарушителями и это значит что осуществление деятельности в сфере охот.хозясива при отсутствии охотхозяйственого соглашения и договора аренды лесных участков является незаконным .


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  Переход на следующее сообщение На страницу Пред.  1 2 (3) 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB